Перейти к содержанию
Авторизация  
Чёрная

Почему не хочется влюблять?

Рекомендуемые сообщения

Ему нужно курить этот сайт пока плохо не станет!

У него состояние влюблённости и чувство собственной вины, как следствие  ... снос крыши, последствия ... несёт всякую хрень и сам в этом признаётся.

Чёрная .. имхо у тебя есть два пути, порвать с ним нафиг или помочь ему выбраться из этого болота ... выбирай сама.

PS Если будет распускать такие сопли дальше, то ничё хорошего из этого не выйдет.

23581[/snapback]

Я бы помогла, но он не дает. Что можно сделать?

Я бы порвала с ним нафиг, что уже, кстати, дважды и пыталась сделать, но... Почему-то тянет к нему обратно. Я тут не рассказала ещё о событиях, которые предшествовали этому диалогу. Он конкретно меня боялся.

Я же сейчас почему-то думаю, что меня посылают в ДОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы помогла, но он не дает. Что можно сделать?

Я бы порвала с ним нафиг, что уже, кстати, дважды и пыталась сделать, но... Почему-то тянет  к нему обратно. Я тут не рассказала ещё о событиях, которые предшествовали этому диалогу. Он конкретно меня боялся.

Я же сейчас почему-то думаю, что меня посылают в ДОД.

23584[/snapback]

Черная, он не должен тебя бояться, это садомаза какая-то.

PS а что такое ДОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная, он не должен тебя бояться, это садомаза какая-то.

PS а что такое ДОД?

23585[/snapback]

ДОД= Давай Останемся Друзьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДОД= Давай Останемся Друзьями

23586[/snapback]

ОК ... помоги ему преодолеть его страхи.

Из логов видно, что намёки на ДОД есть ... но это не факт, всё от тебя зависит.

Дай ему подумать ... тут время нужно.

PS и если тебя к нему тянет, то не усугубляй ситуацию сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черная, мне кажется, что он увидел в тебе сильную женщину и теперь пытается поныть, привлечь с своим вавкам твое внимание. Требует к себе жалости и сочуствия, при этом делая вид, что выше того, чтобы просить о помощи. Т.е. позиция такая: " жалейте меня, но при этом я еще покапризничаю, потому что я весь такой понЯтный и непОнятый." Не люблю таких мужиков. Мой диагноз - ноющий нарцисс-эгоцентрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная, мне кажется, что он увидел в тебе сильную женщину и теперь пытается поныть, привлечь с своим вавкам твое внимание. Требует к себе жалости и сочуствия, при этом делая вид, что выше того, чтобы просить о помощи. Т.е. позиция такая: " жалейте меня, но при этом я еще покапризничаю, потому что я весь такой понЯтный и непОнятый." Не люблю таких мужиков. Мой диагноз - ноющий нарцисс-эгоцентрик.

23720[/snapback]

 

 

 

 

ой я тоже не люблю таких мужчин,

а сколько ему лет?

и лично мое мнение Черная , ты сильная, волевая личность......

.вот по прочитанному сложилось мнение, что не твой это человек, а то что тянет к нему ,,,так это может как материнский инстинкт , или потому что нет пока другого варианта....Хотя , мне кажется что вариантов у тебя выбирай не хочу,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вариантов много. И никогда он не ныл ни до, ни после. Этим диалогом он меня сильно удивил. На самом деле он очень веселый, открытый парень. Заметно, что несчастный, да. Но вида не подает. Наверно, я это заметила благодаря своей проницательности. Поэтому-то я и не знаю, в чем же ему нужна помощь.

Не мой - это точно. Но не поэтому. А потому что он типичный "плохой" парень, к которым тянет. С ним здорово, весело и в кайф. Но на что-то серьезное - нет.

В третий раз решила порвать с ним. Но всё равно сомнения есть. Блин. Не знала баба горя... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно, по-моему, это был не посыл, а проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, конечно, по-моему, это был не посыл, а проверка.

23746[/snapback]

В смысле? Что ты имеешь в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка, насколько ты к нему привязана... Ну, мне так кажется. Намеки - они всегда закидываются с определенной целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверка, насколько ты к нему привязана... Ну, мне так кажется. Намеки - они всегда закидываются с определенной целью.

23781[/snapback]

Намеки... Знаешь, задумалась. Перед этим он совершенно конкретно меня спрашивал о его месте в моей жизни. Я ему не дала ответа, отшутилась. И этот вопрос тоже удивил меня. Он, любящий свободу и независимость, сторонник легких отношений, (моя подруга вообще четко подметила, что я до сих встречаюсь с ним, потому что меня привлекает экстрим во всем, а встречаться с ним - это и есть самый настоящий экстрим) зачем ему всё это?

А может, правда, он хочет вырваться из этого образа жизни? И именно в этом ему нужна помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он, любящий свободу и независимость, сторонник легких отношений

 

А может, правда, он хочет вырваться из этого образа жизни? И именно в этом ему нужна помощь?

23787[/snapback]

 

Я ведь не удивлю тебя, если напомню, что подлинная независимость лисности и свобода, в том числе от собственных заморочек, возможны только у РЕАЛИЗОВАННОЙ более-менее личности? В том числе, и когда на личном фронте все гармонично?

Сейчас ты для него имеешь значение, значит, и нехилое влияние. Удобный плацдарм, не больше и не меньше.

 

А вот по второму пункту - сразу все забудь, что только что сказала. ПОМОЩЬ!!! Мать Тереза нашлась! Я еще ни одной девчонки не видела, любого возраста, которая начинала бы с этих слов, а потом бы не рыдала в подушку. Если он хочет вырваться, он и вырвется. Ты за него ни захотеть, ни сделать ничего не сможешь. Все, что ты можешь ему дать - по максимуму - это нормальные отношения, и то, если их захочет он и если не отобъет на них охоту у тебя.

 

И то,пока ты более-менее независима и недоступна, ты держишь интригу и интерес, когда ты даешь понять: бери мои ресурсы, я буду помогать - тобой просто будут пользоваться. Разве сама не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ally, ты права на все 100, но помогаю я только друзьям. Он же хотел видеть во мне друга. А вообще всё уже не имеет никакого значения.

 

Вот и всё. Получилось всё, как в плохом романе.

Решили мы с подругой пойти вчера в ночной клуб потанцевать. И надо ж было такому случиться, что из сотни подобных клубов он выбрал именно тот, в который пришли мы. Судьба. Естественно, он никак не ожидал меня там встретить. Естественно, был не один... Так что этот роман закончен. Кто там спорил? Я проиграла:)

Но из клуба я ушла с мужчиной. Так что у меня начался новый роман. Теперь уж я отношения на самотек пускать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогая Черная!!!

согласна на 100% со всем, что написала Ally...жаль. не всегда получается так же трезво рассуждать по поводу собственных заморочек...:)

по-моему, ты нарвалась на очень ОПАСНОГО типа...он-то сразу увидел в тебе сильную волевую личность, каковой ты и являешься...он сразу же догадался, что в этом и есть в то же время твоя главная слабость, что здесь тебя нужно попробовать сломать, что это та ниточка, с помощью которой тобой можно управлять...и не просчитался! ты повелась на ЖАЛОСТЬ...(хотя в диалоге не показывала этого, умничка!:))

отлично предствляю, как хреново тебе было его увидеть с девицей..но все-таки...извини, если это прозвучит резко...только лохи и слабаки стараются угрохать всю свою энергию, время и обаяние на то, чтобы каждый вечер появляться в клубе с новой телкой..это бред..это не достойно настоящего мужика, соблазнителя и кого там еще..нафига унижать себя отношениями с ним?, правда...лично мне неинтересно и скучно с такими...он на самом деле тебя не достоин. хотя это был, конечно, любопытный экземпляр, чтобы поэкспериментировать и проверить себя..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Так что этот роман закончен. Кто там спорил? Я проиграла:)

Но из клуба я ушла с мужчиной. Так что у меня начался новый роман. Теперь уж я отношения на самотек пускать не буду.

23824[/snapback]

Я проиграл, насчёт самотёка согласен это твоя ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы помогла, но он не дает. Что можно сделать?

Я бы порвала с ним нафиг, что уже, кстати, дважды и пыталась сделать, но... Почему-то тянет  к нему обратно. Я тут не рассказала ещё о событиях, которые предшествовали этому диалогу. Он конкретно меня боялся.

Я же сейчас почему-то думаю, что меня посылают в ДОД.

23584[/snapback]

 

 

аксиома номер один всем девушкам нравятся ноющие, беспомощные ....

 

Да в топку таких....

 

Ужас ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аксиома номер один всем девушкам нравятся ноющие, беспомощные ....

23913[/snapback]

 

Бред ... тебе наверно настоящие девушки и не встречались, сочувствую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он же хотел видеть во мне друга.

 

Так что этот роман закончен.

 

23824[/snapback]

 

Но стоит помнить то, что хочешь видеть ты, не так ли? А не всякие там чужие манипуляции.

 

Отношения, да еще свеженькие - такая штука, что всегда можно раскачать на продолжение. Но здесь ты права на 1000% - просто не стоит.

 

Вообще, когда ты начинала темку, я молчала - боялась сглазить... Это мне очень знакомая тема, каждый раз, как начинается что-то, что меня цепляет, возникает искушение "оружия не использовать". Особенно когда чую, что исходно шансы сами по себе высокие... (кстати, при таких исходных обиднее всего проигрывать, согласна)

 

И для себя у меня есть ответ на вопрос: "Почему не хочется влюблять?" Хочется, чтобы меня любили "по доброй воле", за мои замечательные качества и вообще такой, какая есть... Доля смысла в этом, кстати, есть - тут где-то есть первый пост Васаби, тоже об этом. На методиках и техниках всю жизнь не проживешь, а взрослые люди уже не меняются - только в пределах адаптации, то есть такое понятие как совместимость есть, и никуда от него не деться.

 

Хотя я теперь тоже почти всегда "присматриваю за курсом", отдых даю себе ненадолго... Даже нормальным отношениям нужны прививки... от старости... Вот только всегда гложет сомнение: а права ли я?

 

А насчет самотека... Мне кажется, единственная ошибка была не в том, что чего-то там не использовала, а потому, что не было четкой цели перед тобой. Ответа на: чего я хочу от этих отношений? Мне кажется, если бы у тебя был бы четкий ответ, никаких техник и не понадобилось бы - а так ты пустила по течению отношения строиться по его модели: чего хочет он от этих отношений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не стОит продолжать отношения. Хотя можно было бы... Но я уже приняла решение. Ещё там, в клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера он попытался общаться со мной, как будто ничего не случилось. Уверен, что я должна вернуться (задай вопросы и получишь исчерпывающие ответы). Давил на мою силу (только слабые уходят от разговора), на мою самооценку (Знай себе цену и не меняй хорошее на посредственное).

Ally, ты права в том, что я всё время до конца не была уверена, нужен ли он мне вообще. А поэтому вариант о дружеских отношениях у меня был очень-очень реальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера он попытался общаться со мной, как будто ничего не случилось. Уверен, что я должна вернуться (задай вопросы и получишь исчерпывающие ответы). Давил на мою силу (только слабые уходят от разговора), на мою самооценку (Знай себе цену и не меняй хорошее на посредственное).

Ally, ты права в том, что я всё время до конца не была уверена, нужен ли он мне вообще. А поэтому вариант о дружеских отношениях у меня был очень-очень реальным

23990[/snapback]

 

Я уверена, что тебе не нужны дружеские отношения с ним, это самообман. Мы не можем хотеть ДРУЖБЫ с объектом нашего сексуального желания. Это та именно страсть, которая скоро проходит, не перерастая в любовь. Он сам тебе не дает полюбить, проявляя те стороны свои, которые ты точно не хотела бы видеть в мужчине, которого готова любить. Тут и его боязнь ответственности (за отношения), и его ненадежность, и неуверенность в себе и своей значимости (а это в мужчине главное, согласна?).

 

Поговорить? Да, ты можешь позволить ему заморочить себе голову всевозможными объяснениями различных ситуаций. Наверное, ему даже удасться убедить тебя, что ты все неправильно поняла. У него получится, тем более, что тебе и самой хотелось бы ошибаться в своем понимании ситуации (нам всем хочется верить, что все замечательно, просто мы что-то неправильно поняли. Поэтому (помнишь ли ты?) после измены моего Котика я не стала разговаривать с ним вообще)

 

Или - ты можешь именно сейчас и испробовать на нем в полную силу этисамые методики влюбления, я не сомневаюсь, что если ты совершенно трезво (отбросив эмоции :D ) подойдешь к этому процессу - у тебя все получится. НО ТЕБЕ ЭТО НАДО? Спроси себя. Это ли МУЖЧИНА ТВОЕЙ МЕЧТЫ? Который, напившись, будет целоваться с другой? (я не верю, что это было что-то другое), или ... без тебя пойдет на дискотеку с другой, оставив тебя скучать? И много, много подобных сюрпризов ждет тебя с подобным человеком, инфантильным в свои годы до невозможности. Подумай, сколько ему лет! А липнет к нему все равно определение - парень. Назвать его мужчиной - как-то язык не поворачивается.

 

Это все я с любовью к тебе, ты же знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just comment: Мы МОЖЕМ хотеть дружбы с объектом нашего сексуального желания. (где-то тут у меня целая темка была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уверена, что тебе не нужны дружеские отношения с ним, это самообман. Мы не можем хотеть ДРУЖБЫ с объектом нашего сексуального желания. Это та именно страсть, которая скоро проходит, не перерастая в любовь. Он сам тебе не дает полюбить, проявляя те стороны свои, которые ты точно не хотела бы видеть в мужчине, которого готова любить. Тут и его боязнь ответственности (за отношения), и его ненадежность, и неуверенность в себе и своей значимости (а это в мужчине главное, согласна?).

 

Поговорить? Да, ты можешь позволить ему заморочить себе голову всевозможными объяснениями различных ситуаций. Наверное, ему даже удасться убедить тебя, что ты все неправильно поняла. У него получится, тем более, что тебе и самой хотелось бы ошибаться в своем понимании ситуации (нам всем хочется верить, что все замечательно, просто мы что-то неправильно поняли. Поэтому (помнишь ли ты?) после измены моего Котика я не стала разговаривать с ним вообще)

 

Или - ты можешь именно сейчас и испробовать на нем в полную силу этисамые методики влюбления, я не сомневаюсь, что если ты совершенно трезво (отбросив эмоции :D ) подойдешь к этому процессу - у тебя все получится. НО ТЕБЕ ЭТО НАДО? Спроси себя. Это ли МУЖЧИНА ТВОЕЙ МЕЧТЫ? Который, напившись, будет целоваться с другой? (я не верю, что это было что-то другое), или ... без тебя пойдет на дискотеку с другой, оставив тебя скучать? И много, много подобных сюрпризов ждет тебя с подобным человеком, инфантильным в свои годы до невозможности. Подумай, сколько ему лет! А липнет к нему все равно определение - парень. Назвать его мужчиной - как-то язык не поворачивается.

 

Это все я с любовью к тебе, ты же знаешь?

24023[/snapback]

Свет, это не страсть! Это что-то другое, но именно страсти я к нему и не испытываю. Той страсти, что иногда вспыхивает и разум мутнится. Разум мой чист, я всё понимаю. НО!!! Это что-то неподдающееся моему пониманию. Какое-то сверхъестественное чувство: НАС С НИМ ЖДЕТ ЕЩЁ МНОГО ОБЩЕГО! Несмотря на то, что я приняла решение. Да, ёлки, я это решение принимаю уже в третий раз! Да такого сроду со мной не было, чтобы я уходя, возвращалась! С ним я - не я! И если Женя не прав, то я тогда вообще ничего не понимаю. А если прав - то это объясняет ВСЁ! И даже то, почему мне не хотелось применять на нём методики влюбления.

А твой КОТИК? Разве он хотел с тобой говорить? Думаю, что если бы хотел, ты поговорила бы. И, возможно, простила бы... Кто знает? Если бы ОН хотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just comment: Мы МОЖЕМ хотеть дружбы с объектом нашего сексуального желания. (где-то тут у меня целая темка была)

24037[/snapback]

Я думаю, мы будем вместе. Если не любовниками, то друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just comment: Мы МОЖЕМ хотеть дружбы с объектом нашего сексуального желания. (где-то тут у меня целая темка была)

24037[/snapback]

 

 

Это самообман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×