Перейти к содержанию
Авторизация  
tonii

ЖИЗНЬ БЕЗ ЧУВСТВ И ЭМОЦИЙ...ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Рекомендуемые сообщения

Гость Лапать баб

Я бы не просто подумывал, я бы уже совершил самоубийство с такой жизнью..А автор молодец, держится, ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор вокруг тебя мало людей, мне кажется. Ты зашился в себе и нискем не разговариваешь. И у тебя мало друзей. А поговорить с официанткой ты не смог, потому что в голове у тебя сплошная психология, вместо протстых человеческих интересов. Думай о том что тебе интересно. Устрой себе кардинальную встряску: например сегодня ложись очень поздно спать и рано вставай, а завтра наоборот очень рано ляг и встань поздно! Мозг будет по-любому по-другому работать. Сядь и подумай, как можно сделать так, чтобы рядом с тобой находился круглые сутки один и тот же человек - ты им пропитаешься и станешь нормальным как он, изменить нас могут люди очень даже хорошо. не знаю подселись к кому-нибудь незнакомому в общагу или съемную квартиру, поживи месяц...Только люди на нас могут влиять, если сам не в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tonii...Скинь своё фото...

скину вечером когда дома буду

Автор вокруг тебя мало людей, мне кажется. Ты зашился в себе и нискем не разговариваешь. И у тебя мало друзей. А поговорить с официанткой ты не смог, потому что в голове у тебя сплошная психология, вместо протстых человеческих интересов. Думай о том что тебе интересно. Устрой себе кардинальную встряску: например сегодня ложись очень поздно спать и рано вставай, а завтра наоборот очень рано ляг и встань поздно! Мозг будет по-любому по-другому работать. Сядь и подумай, как можно сделать так, чтобы рядом с тобой находился круглые сутки один и тот же человек - ты им пропитаешься и станешь нормальным как он, изменить нас могут люди очень даже хорошо. не знаю подселись к кому-нибудь незнакомому в общагу или съемную квартиру, поживи месяц...Только люди на нас могут влиять, если сам не в состоянии.

Вокруг меня только родители, других людей нету. Мало друзей? их вопще нету.

Не могу снять квартиру или переехать, я не знаю почему но я психологически подчиняюсь и завишу от мнения отца. Он не хочет чтобы я уезжал и я делаю так как хочет он. Пробовал обьяснять и убеждать родителей о необходимости, желании жить отдельно и так как хочу я, они не верят что смогу и не пускают. Конечно сейчас многие скажут просто уйди и сними квартиру и все, но я не могу... мое сознание хочет, а подсознание и рамки в которые меня вогнали родители не дают этому осуществиться, сам того не желая я делаю все что скажут и как освободиться не знаю. Поэтому я читал психологию чтобы понять и разорвать эту зависимость от мнения отца и подчинения ему. Я мог бы уехать уже к друзьям с которыми переписываюсь, но не могу уйти из дома и уволиться пока этого не захотят родители.

Они не принимают мое мировозрение, мои желания и интересы, не получается противостоять и отстаивать свою точку зрения. Я с ними уже не общаюсь полгода, только фразы привет, до свидания, спасибо и все, больше не о чем не говорим потому что мне так лучше, не могу слышать их постоянные проблемы которые сами себе создают на пустом месте и усложняют жизнь. Не понимаю совсем их, я уже хочу уйти, но как...

Турбосусликом пытался убить чувства и эмоции, связывающие с отцом, чтобы сделать шаг к самостоятельной жизни, но не помогает.

Ко всему этому плохо совсем с речью, общением, нужноо все заново развивать с нуля. Получается замкнутый круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hatcher

Прочитал. Да уж.

Да, у тебя проблема. Прям проблемище. Решать надо твою проблему.

И что ты теперь думаешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hatcher сказал:

Прочитал. Да уж. Да, у тебя проблема. Прям проблемище. Решать надо твою проблему. И что ты теперь думаешь делать?

переписывался с одной девушкой, она зовет к себе. Думал уйти ничего не говоря, уехать к ней ) но как это сделать и как потом жить с нуля, неумея общаться не знаю, это останавливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты загнал себя в ловушку снова. Или не вылазил из нее.

А заключается она в том, что у тебя убеждение "Если уж делать что-то, меняться, то по крупному!!!". А так не получается у тебя, и духу, смелости не хватает. Если ты не понял, я напишу еще раз-изменяйся постепенно, по чуть. Да начни ж ты:)

В таком варианте, ты через какое то время скажешь себе-ну я же попытался, но обстоятельства были сильнее. ВСЕ.

Если ничего не делать-ничего и не произойдет. А мысли, они только внутри тебя. И можешь себя терзать так всю жизнь, и всю жизнь будешь несчастен, и вся энергия будет уходить на эту фигню, которая у тебя не должна быть в голове.

З.Ы. Кинь и мне фотку. Мне интересно стало, что тебе там не нравится в лице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Кинь и мне фотку. Мне интересно стало, что тебе там не нравится в лице.

http://floomby.ru/content/mbmmGb3SkE/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hatcher
tonii сказал:

переписывался с одной девушкой, она зовет к себе. Думал уйти ничего не говоря, уехать к ней ) но как это сделать и как потом жить с нуля, неумея общаться не знаю, это останавливает

Ну имолодец! Правильно что переписывался. Дальше продолжай. И с другими тоже даавай. Уйти- правильно. Ничего не говоря - не правильно. Родители они и в Африке родители. Это факт и его не изменишь никогда. Тем более тебя ктото должен спасать если что. Просто скажи им что так решил и что это ненадолго. Как потом жить с нуля - не надо с нуля. Ты что даже без трусов к ней пойдешь? Оригинально конечно, она в позитиве будет, но можешь тупо не доехать. Едешь и живешь с ней. Вещи с собой возьми. Предкам звони.

Останавливает не это. Останавливают тараканы. Сезди сначала к ней в гости на день. Потом с ночевкой, потом на неделю. У тебя налаживается же всё. Могло быть хуже. Какая нибуть девченка могла отрезать тебе член и вышвырнуть в окно. ТС пока отложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ну и молодец! Просто скажи им что так решил и что это ненадолго.

просто сказать не выходит, они не слушают и не хотят слышать ничего, не понимают меня, разговаривать безполезно.

 

Цитата
Останавливает не это. Останавливают тараканы. Сезди сначала к ней в гости на день. Потом с ночевкой, потом на неделю.

она живет далеко, ехать неделю туда и обратно столько же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку посмотрел. Я не эксперт в мужской красоте, но внешность пойдет, что бы нормально знакомиться и общаться:) Пойди все же в спортзал, для общего вида, состояния и уверенности!

Чуть позже напишу интересное мнение по поводу сомнений и неуверенности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hatcher
tonii сказал:

просто сказать не выходит, они не слушают и не хотят слышать ничего, не понимают меня, разговаривать безполезно. она живет далеко, ехать неделю туда и обратно столько же

По первому вопросу: Это они ничего не хотят слышать. Это ты как то не так им объясняешь. Мое мнение. Всё чо вокруг тебя творится - это только твое видение всяких материальных вещей. Простых до тупизны. Здесь думать ничего не надо. Просто делаешь (говоришь) чтото нужное и всё. Постарайся запомнить простую истину и повторяй её раз пятьсот в день: Я и только я являюсь единственным источником всего происходящего в моей жизни.

По второму вопросу даже олень поймет: В ЖБТ написано - не заморачивайся на одной девушке. Не получается - ищи другую.

Если что не понятно - пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хах, интересная тема

2 года назад тоже занималась по турбосуслику, когда делать нечего было (в дороге)

Правда на середине как-то не до него стало и забила, хотя книгу прочитала целиком) Особо не подействовал, может быть грузиться тогда меньше стала... сейчас опять гружусь как всегда =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите что делать дальше. ХОчу уволиться с работы и уехать в мегаполис)

но до этого я не жил один, не знаю какие бумаги нужно заполнять, веду себя неуверенно, сложно отказать другим людям если попросят, скандалить не умею) слишком мягкий характер. Возможно ли в моей случае начать новую жизнь, о которой мечтаю или это путь в бездну. Пока я живу так как сейчас, я никогда не изменюсь, потому что не хочу такой жизни, принять ее равносильно смерти, не привык смиряться и не могу подчиняться течению событий. Хочу добиться что запланировал и достичь своих целей.

Мне отец говорит что везде такая ситуация, ты даже не пробовал жить один, ты не сможешь, твой характер слишком мягкий, тебя обманут, не заплатят денег и останешься без средств к существованию, в наше время работу трудно найти, ты будешь дворником пахать за пять тысяч и потеряю нынешнюю работу. Вот после всего этого не знаю. Не знаю рискнуть и броситься в неизвестное будущее, где будет один шанс из двух, либо я сольюсь и останусь ни с чем на улице, либо получится устроиться в жизни и это я сделаю как мечтал. Только так я буду счастлив и буду развиваться дальше, познавать новое.

Очень страшно на самом деле. Такое время что без опыта работы сложно найти достойную работу, чтобы были еще деньги на учебу, жилье, еду. А ко всему прочему я не пью алкоголь так что завести круг общения и познакомиться с нужными людьми, организовать связи для продвижения по службе не представляется возможным. Разговор с отцом отнимет немало нервов, но я рискну если поверю что смогу самостоятельно жить, а этой уверенности совсем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуйся что тебе достался такой дар. Ты это постепенно поймешь.

Со временем научишься симулировать радость, гнев, страх и все эмоции!

И ты не когда не почувствуешь душевной боли из за девушки или потери родных. Но и не сможешь радоватся за других (но это не важно). Автоматически станешь рабом логики и следовательно успешным расчетливым человеком. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
скажите что делать дальше. ХОчу уволиться с работы и уехать в мегаполис)

Чувак, у тебя есть деньги минимум на два-три месяца, плюс снять квартиру, или продумать место жилья. Это может быть общага на первое время, или подселиться к кому нибудь руммейтом. Плюс ты четко представляешь себе, чем ты будешь там заниматься в плане работы.

Можешь ответить на эти вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, у тебя есть деньги минимум на два-три месяца, плюс снять квартиру, или продумать место жилья. Это может быть общага на первое время, или подселиться к кому нибудь руммейтом. Плюс ты четко представляешь себе, чем ты будешь там заниматься в плане работы.

 

Можешь ответить на эти вопросы?

деньги есть, место жилья нету. Чем заниматься буду тоже никаких представлений нету (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилье можешь начать удаленно искать. Как впрочем и работу. Как найдешь работу, сьездишь на собеседование там и тд., с жильем уже будешь примерно знать цены-запару дней найдешь.Примерно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилье можешь начать удаленно искать. Как впрочем и работу. Как найдешь работу, сьездишь на собеседование там и тд., с жильем уже будешь примерно знать цены-запару дней найдешь.Примерно так)

ехать примерно неделю на поезде. Как мне отцу обьяснить всю ситуацию, он даже слушать не хочет о поиске новой работы. Сразу говорю что с ним на эту тему уже общались не один раз, но меня не слышат и не хотят слышать, у них сложилось мнение что я еще подросток который ничего не способен добиться самостоятельно и переубедить в этом я не в силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что ближайший крупный город реально в неделе езды? Почему именно туда? Мало ли кто там тебя приглашал. Обустройся сам в ближайшем областном центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что ближайший крупный город реально в неделе езды? Почему именно туда? Мало ли кто там тебя приглашал. Обустройся сам в ближайшем областном центре.

у нас областной центр дорогой очень, мне не нравится там уровень жизни, работы нету, город не очень большой, климат мне не нравится (

хотелось в другое место переехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что tonii, по твоим сообщениям можно сделать вывод, что ты человек с достаточно тонкой и чувствительной душевной организацией. Просто вследствии неких негативных жизненных обстоятельств прошлого ты бессознательно научился это ОЧЕНЬ глубоко прятать, причем не только от окружающих, но и от самого себя. Подсознание прячет истинное Я, что бы ему никто не навредил. Скорее всего ты неосознанно заменяешь эмоции и чувства логикой. Отсюда получается что тебе неприятно общаться с другими людьми т.к. подсознание этого хочет и все выливается в окружающий мир. Как показывает практика в своих глубинных проблемах самому разобраться просто нереально (даже очень хорошие психиатры и психологи не могут разобраться со своими проблемами сами), поэтому лучше в таких случаях обращаться к специалистам. От себя любимого скажу план действий:

  1. Начни читать книги Джо Витале, даже если ты не будешь с ним согласен в некоторых вещах, его книги на самом деле дают стимул к жизни.
  2. Пошли в задницу Турбо-суслика (говорю как человек который знает что это )
  3. Если хочешь помириться с родителями опиши свою ситуацию и попроси у них совета.
  4. Пройди курс холотропного дыхания. Описание можно найти на википедии. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО у хорошего специалиста (сейчас всякие бывают). По собственному опыту скажу что это ОЧЕНЬ сильная техника и после сеанса как заново рождаешься , усе тараканы из головы разбегаются.

 

Всего наилучшего. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Прочитав все что пишет пациент, начинаю подозревать, что нас просто разводят! Ну не может вроде бы нормальный человек, так (какое бы слово подобрать?) Сливаться что ли? Действуй!!!! Это как в пословице: Если вы не спросили, то Вам уже отказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Прочитав все что пишет пациент, начинаю подозревать, что нас просто разводят! Ну не может вроде бы нормальный человек, так (какое бы слово подобрать?) Сливаться что ли? Действуй!!!! Это как в пословице: Если вы не спросили, то Вам уже отказали!

У меня барьер психологический и привязанность очень сильная, которую не могу разорвать, привязанность к отцу, зависимость от него ( не материальная, а психологическая). Об этом я писал выше. Как разорвать эту связь и перестать думать и слушать его, я бы уже сам всего добился наверное, но мне это сильно мешает. Когда общаюсь с ним я подсознательно ставлю себя ниже него и тех людей что с нами, веду себя как подросток и говорю неуверенно, а отец в свою очередь общается со мной как с неопытным мальчиком (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибоооо. Огромное спасибо за книгу " другая химия", тем кто посоветовал ее. Дочитал до половины и понимаю что жизнь автора это полностью копия моей жизни. Только я бы убрал из книги моменты про пиротехнику, они там ни к чему. Читаю книгу и сердце из груди выскакивает, столько эмоций, переживаний и воспоминаний моего детсва. Теперь знаю что изменение жизни это лишь вопрос времени для меня)

увольняюсь с работы и уезжаю далеко, туда куда хочу и буду жить как хочу, мне требуется только уверенность в разговоре с отцом. Попробую тренироваться или добить эмоции и страхи турбосусликом и другими техниками, хочу чтобы этот разговор состоялся быстрее. Это будет ключ к началу новой жизни) только бы не прошло это состояние эйфории.

 

=\ тупо но там нету способа решения проблемы... я ошибался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×