Перейти к содержанию
CAHEK

ÀЛКОГОЛЬ

Как часто, и при каких обстоятельствах вы принемаете спиртное?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Kак часто, и при каких обстоятельствах вы принемаете спиртное?

    • Не пью совсем
      232
    • Исключительно на больших праздниках (сваБдя,Новый год)
      117
    • Только когда ООчень захочется(нужно)
      184
    • Не отказываюсь в компании
      107
    • Не ограничиваю себя когда есть желание/настроение
      138
    • Люблю выпить
      19
    • Я - алкоголик
      23


Рекомендуемые сообщения

Бухаю и курю, иногда дую... Ибо студент, не хочу прокакать молодость занимаясь только учебой и спортом, хочу веселиться и отрываться пока молодой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот высший пилотаж, это когда ты занимаешся спортом и учишся, получая от процесса радость. Я такое время не считаю "прокатаным". Бухать, курить и дуть можно и в старости - тут особые заморочки не нужны, всегда успееться.

 

Дело еще в том, что это зависимость на уровне менталитета: "чтоб хорошо оторваться - надо бухнуть". Люди разучиваються радоваться без бухла. Любая зависимость делает тебя слабее, привязывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда перестал употреблять алкоголь,столкнулся с проблемой, что каждый тебя готов напоить! Им объясняешь, что ты не пьешь, а им все равно! Вообщем послее долгих рассказов, почему я не хочу пить и мне это не интересно, придумал суперрецпт, действует на всех! просто говорю:

"У меня проблемы с алкоголем!"

это всех вводит в ступор как ни странно, и если дальше продолжаются расспросы говорю, что начинию всех пи*дить по пьяни))) ну или еще чего можно придумать, если допустим девушка спрашивает ))) так что после этого уже ни кто не предлагает налить ))

может кому и пригодится, чтоб отбиваться от народа ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще надо быть. Часто пытаются напоить.

Просто говорю: "Не пью. Принцип"

После этого не достают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frokklis сказал:

Когда перестал употреблять алкоголь,столкнулся с проблемой, что каждый тебя готов напоить! Им объясняешь, что ты не пьешь, а им все равно! Вообщем послее долгих рассказов, почему я не хочу пить и мне это не интересно, придумал суперрецпт, действует на всех! просто говорю:

"У меня проблемы с алкоголем!"

это всех вводит в ступор как ни странно, и если дальше продолжаются расспросы говорю, что начинию всех пи*дить по пьяни. ну или еще чего можно придумать, если допустим девушка спрашивает. так что после этого уже ни кто не предлагает налить. может кому и пригодится, чтоб отбиваться от народа

Можно еще сказать, что когда напиваюсь начинаю дамагаться до девушек, что во мне просыпается животное которое хочет трахать всё что движется и я не могу контролировать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше то что я мог сделать только бухим и в компании, я могу сделать сам трезвый!!!А когда я бухой, мне не хочется зажигать, и к алкоголю меня щас вообще не тянет. Могу выпить бутылку пива раз в месяц, и потом думаю, а нафига я это сделал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пью, потому что не смотрю ТВ.

Массовый алкоголизм, наркомания - это все СЛЕДСТВИЯ целенаправленной работы по разложению и истреблению Русской нации с помощью пропаганды и других методов.

Это био-ВОЙНА.

www.liveinternet.ru/users/drakonn/post107683333/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvoy-soblazn...И это тоже....Я не пью......потому что ненавижу алкогольюСпирт придумали не ради кайфа ,как и опиум...но люди любят рисковать и поетому травят себя добровольно,называя пьяный угар кайфом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvoy-soblazn сказал:

Я не пью, потому что не смотрю ТВ.

Массовый алкоголизм, наркомания - это все СЛЕДСТВИЯ целенаправленной работы по разложению и истреблению Русской нации с помощью пропаганды и других методов.

Это био-ВОЙНА. www.liveinternet.ru/users/drakonn/post107683333/

Не преувеличивай. С таким же успехом под это дело можно подписать борьбу с другими нациями, и в том числе борьбу с богатыми людьми и т.п.

Массовый алкоголизм, наркомания – это скорее прибыльный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvoy-soblazn сказал:

Я не пью, потому что не смотрю ТВ.

Массовый алкоголизм, наркомания - это все СЛЕДСТВИЯ целенаправленной работы по разложению и истреблению Русской нации с помощью пропаганды и других методов.

Это био-ВОЙНА. www.liveinternet.ru/users/drakonn/post107683333/

Жданов четко всё изложил. Если после его лекций человек продолжает систематически пить-этот человек обречен. И лично мне стыдно что в России столько бухарей. Я их презираю. А вот эта российская гордость-а мля мы всех перепьем-это отсутствие мозгов!

Меня останавливает то что при употреблении алкоголя даже в малом количестве-умирают клетки мозга. И они как известно не восстанавливаются. Грубо говоря человек медленно и незаметно тупеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УПЫРЬВАСЯ сказал:

Жданов четко всё изложил. Если после его лекций человек продолжает систематически пить-этот человек обречен. И лично мне стыдно что в России столько бухарей. Я их презираю. А вот эта российская гордость-а мля мы всех перепьем-это отсутствие мозгов!

Меня останавливает то что при употреблении алкоголя даже в малом количестве-умирают клетки мозга. И они как известно не восстанавливаются. Грубо говоря человек медленно и незаметно тупеет.

Тоже преувеличиваешь. Я молчу про Жданова, ты почитай вообще про Жданова, на досуге, но это отдельная песня и еще желательно почитай о воздействии алкоголя на организм человека от авторитетных независимых медицинских источников. Конечно, не спорю, воздействие в целом далеко не положительное, но поймешь суть влияния и механизм действия. Ну а если ты задашься целью увеличить продолжительность жизни, то алкоголь тут имеет далеко не первичное влияние. А уж тем более, если говорить о здоровом потомстве.

 

При всем при этом я не утверждаю, что нужно пить и что алкоголь полезен. Я лишь хочу, чтобы было четкое понимание самой сути алкоголизма и влияния алкоголя на организм человека. Егор, радуйся, что в России много рабочих, которые по сути основа нашей пошатнувшейся страны. Именно они производят и строят, именно они выполняют самую тяжелую и опасную работу за небольшие деньги. И им нужно отдать должное.

Если все бросят пить, то лучше тебе от этого, не будет точно, да и стране это невыгодно как конкретным представителям власти, так и стране в целом и людям, просто мало кто понимает. Алкоголь это часть мирового устройства. И если его изъять, то пошатнется вся система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю ты любишь выпить?

Я читал что пишут про жданова! Я так же отдаю себе отчет в том что его лекции не крутят по тв и радио по одной причине- он прав!иначе почему после его лекций люди перестают пить,но на телевидение это не пускают?

Ты выпускаешь алкоголь. И тут появляется интузиаст который против алкоголя и из за него у тебя падают продажи. Ты бы тоже про него написал бы что он лжет,приувеличивает и т.п.

Мне нравится его версия про золотой миллиард. Да что там нравится..у меня был вынесен мозг после его лекции в питере. Версия конечно бомба.

Медицинские авторитетные издания напишут что угодно. Но давай посмотрим правде в глаза. Ты бы стал беременной жене давать алкоголь?она же беременна и пусть пьет. По чуть чуть,но пьет?стал бы?я никогда!я разумный. Или ты бы 2 летнему ребенку стал бы наливать пива или вина,чтобы он спал хорошо?нет!любая даже самая мелкая доза алкоголя вредна!

Ну а то что кроме алкоголя много что вредно влияет на организм не означает что нужно тупо пить спиртное и уповать что всё вокруг вредно!так же можно сказать и про сигареты. А всё равно воздух грязный. Буду курить. И про наркотики. А всё равно везде гмо да био добавки. Можно и нюхнуть. Ну не бред ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкоголизм это беда конечно, но есть моменты когда серьезные моменты решаются за столом или в бане за бокалами, главное знать меру и не злоупотреблять им. Даже в каратэ раз в два месяца спортсмены употребляют спиртное, чтоб тело и мысли раслабились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_MB сказал:

Кстати, а есть реально люди, кто не пьет вообще по Лесли? Ну скажем от 2 лет и более ни капли алкоголя? Есть тут такие? По опросу большинство не пьет совсем!

Выпили ли вы хоть грамм с момента опроса? :)

Я не "пью", но не могу сказать, что совсем не употребляю. Чего не пью никогда и ни при каких обстоятельствах - водку, коньяк, виски, и другие крепкие напитки, а также пиво. На всякий случай скажу, кто не знает, что пиво - это самый вредный алкогольный напиток, какой только существует. Хуже разве что только самогон, который гонят из технического спирта. Для мужчин пиво особенно вредно (для потенции).

Иногда и в небольших количествах могу себе позволить вино или вермут. На новый год пью шампанское, хотя знаю, что это тоже довольно вредный напиток. Для тех, кто любит пиво, совет: уж лучше пейте водку ("чистую", не паленую). А лучше не пить ни того, ни другого.

Кстати, Александр Николаевич Медведев, очень уважаемый и действительно знающий человек, утверждает, что 50 грамм красного сухого вина в день - полезно для сердца и сосудов. Больше - не нужно, все что больше - это "алкоголизм", а вот 50 грамм - это полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УПЫРЬВАСЯ сказал:

Я как понимаю ты любишь выпить?

Я независим, от факта «пить/не пить», и это круто. Т.е. в компании я не буду отмазываться от того, что я не пью принципиально и спорить со всеми. При желании могу выпить, могу и не пить. Говоря о мере, думаю, я не больше пью, чем ты. Например, 1-2 раза в месяц могу позволить себе выпить вина (бутылочку на двоих) или хорошего коньяка (пару рюмок).

Вот, например, у меня есть в планах поездка в Америку. Неужели плохо остановившись с девушкой в отеле, после бурного секса, глядя на ночной Нью-Йорк не опрокинуть стаканчик виски со льдом. Да я тебя уверяю, тут вреда совершенно никакого, блаженство и расслабление нервов, уход от дурных мыслей и проблем. Или же тут нужно сказать девушке: Нет, дорогая, я не пью! Пей сама, я буду сок (консервированный) пить или Кока-Колу.

Кстати, я не курю, вообще. Про беременных я конечно согласен, и согласен, что для подстраховки люди и умеренное количество перестают пить во время беременности. И это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_MB сказал:

Лучше тебя, никто не знает твой организм, никакой там Ален Карр и прочие деятели.

Это не так. Лучше знает тот, кто ЗНАЕТ. Знающий человек легко по определенным признакам тебе скажет, какой орган у тебя не в порядке. Например, если у тебя регулярно трескается губа, то это указывает на вполне конкретные проблемы в организме (например, проблемы с желудком, гастрит). Есть и другие способы диагностики. Если ты сам внимателен к собственному организму и умеешь исследовать, то тогда - да, ты знаешь лучше. А если другой человек знает и видит больше тебя, то лучше он будет знать про твой организм, чем ты.

 

Sergei_MB, ты прав в том, что если человек относится очень умеренно и здраво к употреблению алкоголя, то в этом случае алкоголь приносит вред меньше, чем многие другие факторы, например, тот же городской воздух, пропитанный вредными веществами, особенно, если рядом какая-нибудь фабрика работает. И тем не менее, алкоголь как был с медицинской точки зрения ядом, так и остается им. Точно также, как никотин - как был наркотиком, так и остается.

 

Вот ты пишешь:

Sergei_MB сказал:

Про беременных я конечно согласен, и согласен, что для подстраховки люди и умеренное количество перестают пить во время беременности. И это правильно.

Ответь сам себе на вопрос: "Почему ты согласен с тем, что правильно, что беременным пить не надо?" Ответ очевиден - потому что это вредно. Просто в случае беременности расплачиваться будет не только мать, но и что хуже, ее будущий ребенок, который, например, всю жизнь будет умственно неполноценным, или родится с плохо работающим каким-нибудь органом. А в случае, когда беременности нет, то вроде бы как и ответственность "меньше", поэтому и разрешаем себе выпить. Но все равно это яд.

Кстати, здесь нет никакого противоречия с приведенными выше словами А.Н.Медведева, потому что яд в малых дозах - это часто лекарство. Многие яды используются в лечебных целях, например, тот же пчелиный яд. И обратно - лекарство это яд, и в больших дозах он может быть смертелен.

Кстати, может быть, кому-то будет интересно. У ученика А.Н.Медведева, который читал нам лекцию по траволечению, я узнал некоторые основы этого дела. В частности, все без исключения травы делятся травниками на ядовитые и условно-ядовитые. И траволечение заключается по своей сути именно в том, что воздействуя на организм ядом разной силы, мы заставляем организм пробуждать в себе свои собственные скрытые резервы и ресурсы. И это приводит к лечению. То есть при траволечении организм лечит себя сам, а отнюдь не "полезная трава" лечит.

 

УПЫРЬВАСЯ сказал:

Меня останавливает то что при употреблении алкоголя даже в малом количестве-умирают клетки мозга. И они как известно не восстанавливаются. Грубо говоря человек медленно и незаметно тупеет.

И это тоже. И еще. Алколоиды - это тоже наркотики. И как всякий наркотик, он делает организм зависимым, то есть убивает волю человека к сопротивлению себе и подчиняет эту волю своим интересам. При длительном употреблении наркотика (и алкоголя в том числе) человек становится полностью зависимым, и если ему надо для того, чтобы получить очередную "дозу" совершить какое-то преступление, потому что, например, денег не хватает, человек идет на это преступление. То есть желание употребить наркотик и получить кайф подчиняет себе все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, очень приятно, что и ты ответил на данный нашумевший вопрос об алкоголе. Интересно было услышать твое мнение. В целом, со всем согласен, особенно, что пиво – самый вредный алкогольный напиток.

Хочу также отметить, что порой люди исключают фанатично после прочтения Лесли и Жданова алкоголь (что в принципе, в любом случае, хорошо), а вот заменяют все это соками неизвестного происхождения, кока-колой, энергетиками и прочей равновредной ерундой. Про питание, я вообще молчу.

 

Цитата
Ответь сам себе на вопрос: "Почему ты согласен с тем, что правильно, что беременным пить не надо?" Ответ очевиден - потому что это вредно.

Ты абсолютно прав. Это реально вредно. И вероятность влияния на плод велика, так как он в процессе формирования находится. Еще это просто подстраховка.

Я и не спорю, что алкоголь не вреден. Я лишь хочу показать эту «вредность» в жизни человека (мужчины) при умеренном употреблении. Вот мы заговорили о беременных. Сексом в данном случае чрезвычайно опасно заниматься, если у тебя нет детей или же ты собираешься их завести. Я думаю не нужно объяснять почему. Потому что есть болезни (кстати, неизлечимые да еще и неизвестные и неидентифицируемые) от которых даже презерватив не спасает. Вот вам и ,пожалуйста, «здоровое потомство».

Думаю, мысль понятна. Умеренное употребление алкогольных напитков пренебрежимо малое (прочти незначительное) действие оказывает на здоровье нормального небольного мужчины по сравнению с другими факторами в нашей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_MB сказал:

Хочу также отметить, что порой люди исключают фанатично после прочтения Лесли и Жданова алкоголь (что в принципе, в любом случае, хорошо), а вот заменяют все это соками неизвестного происхождения, кока-колой, энергетиками и прочей равновредной ерундой. Про питание, я вообще молчу.

Да, это правда. Читая напитки, надо внимательно читать содержание (которое обязаны публиковать в порядке убывания концентрации) и знать, что это содержание означает, чтобы делать правильные выводы.

Кстати, в Америке сейчас хотят вообще запретить Кока-колу по причине того, что исследованиями выяснено две вещи:

  1. краситель, дающий кока-коле ее цвет, способствует развитию раковых заболеваний
  2. в кока-колу добавляются компоненты, действующие аналогично наркотику - вызывающие привыкание и желание употреблять снова и снова не потому, то это воля покупателя, а потому что у него сформировано привыкание.

Вообще - питание и питье - важная тема. Что пить, что не пить, то есть, что не есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

Кстати, в Америке сейчас хотят вообще запретить Кока-колу по причине того, что исследованиями выяснено две вещи:

  1. краситель, дающий кока-коле ее цвет, способствует развитию раковых заболеваний
  2. в кока-колу добавляются компоненты, действующие аналогично наркотику - вызывающие привыкание и желание употреблять снова и снова не потому, что это воля покупателя, а потому что у него сформировано привыкание.

Я тоже это слышал давно. Предположу, что кока-колу никогда не запретят, т.к. эта компания имеет глобальный интерес. Также, предположу, что они занимаются своего рода, какими-то секретными разработками воздействия на организм человека посредством своих напитков.

 

Цитата
Это не так. Лучше знает тот, кто ЗНАЕТ. Знающий человек легко по определенным признакам тебе скажет, какой орган у тебя не в порядке. Например, если у тебя регулярно трескается губа, то это указывает на вполне конкретные проблемы в организме (например, проблемы с желудком, гастрит). Есть и другие способы диагностики. Если ты сам внимателен к собственному организму и умеешь исследовать, то тогда - да, ты знаешь лучше. А если другой человек знает и видит больше тебя, то лучше он будет знать про твой организм, чем ты.

Тут я имел ввиду тех людей (писатели, «исследователи» журнальные), которые не зная самого человека, образ его жизни и т.п. дают рекомендации относительно того, как и сколько ему пить, курить или не курить и т.п. Вот тут, я думаю, каждый для себя должен решать, пить ему или нет, в зависимости от многих своих жизненных фактов.

Конечно, если авторитетный человек, например, врач (не купивший диплом, и имеющий большой стаж) ставит правильный диагноз или что-либо советует, то он тут в роли ЗНАЮЩЕГО человека и его рекомендации первичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_MB сказал:

Я тоже это слышал давно. Предположу, что кока-колу никогда не запретят, т.к. эта компания имеет глобальный интерес.

Это не сложно предположить. Но с точки зрения нашей темы важнее понимать, что в ней есть, нежели запретят ее или нет. Даже если не запретят - мы ведь можем просто ее не пить (если, конечно, зависимость еще не сформирована).

Еще одно маленькое дополнение. Есть хорошая поговорка: все хорошо в меру. Надо знать эту меру (она для всего своя) и не переходить эту грать. Для иных вещей мера - "ноль" (не употреблять вообще). Для каких-то вещей она побольше, для каких-то поменьше. Вот насчет красного сухого вина - упомянутой выше норме в 50 грамм в день, я думаю, вполне можно доверять (зная человека, который эту меру указал).

Насчет соков, в частности, свежевыжатых. Тот же А.Н.Медведев обратил внимание на то, что в свежевыжатых соках очень много фруктозы. Имейте это в виду. Поэтому слишком частое и неумеренное употребление свежевыжатого сока, равно как и поедание без меры фруктов - опасная штука. Двух-трех лет безмерного употребления фруктов достаточно для того, чтобы заработать себе диабет. Имейте это в виду.

А что такое два года безмерного употребления фруктов и сока? Для молодого парня, не обращающего внимания на то, сколько он употребляет, это не так уж и "не реалистично". Но хотя бы имейте в виду, что употреблять много соков и фруктов - это тоже совершенно реально опасно для здоровья. Помните, что все хорошо в меру. И эту меру надо знать.

Как эту меру найти? Это хороший вопрос. Во всяком случае, надо ее искать, и понимать, что мера - это не столько, сколько влезает в ваш живот. Например, одна из русских народных пословиц гласит, что вставать из-за стола надо тогда, когда можешь съесть еще столько же. То есть кушать надо не до момента, что сыт, или что больше уже не влезает, а до момента, когда ты лишь утолил голод, не более того.

Поскольку алкоголь - это яд, то мера как у лекарства, должна быть небольшая. Иначе передозировка потом выйдет боком. Уж как минимум, как правильно сказал выше Sergei_MB, нужно употреблять не больше того, чтобы быть от этого независимым. А как проверить, что независим? Очень просто. Тебе хочется, а ты не пьешь. Например, поставил себе задачу - не пить ровно год, независимо ни от чего. Если можешь - значит, независим. Если нет - значит, зависим. Значит, уже подсел на этот наркотик. А чем ты это объясняешь - праздником или особыми обстоятельствами, или еще чем-то - никакой роли не играет. При всех этих обстоятельствах есть люди, которые не пьют, а ты - пьешь, значит, зависишь, и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_MB

Мне близка твоя позиция по поводу алкоголя. В кампаниях я тоже открещиваюсь. Кстати про ощущения. Не пил около года, ничего не изменилось, по крайней мере я ничего такого не ощутил. Разве что на всякие тусовки перестал ходить, и звать перестали.

А вот с девушками, скорее всего, я буду пить немного. Т.к. вспомнил эффект без алкоголя, и с алкоголем. С алкоголем эффективней, а т.к. я новичок в соблазнении, то без него мои шансы еще ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще алкоголь не есть зло. им к примеру можно напоить девочку, чтоб меньше сопротивлялась. И самому хряпнуть для смелости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я независим, от факта «пить/не пить», и это круто. Т.е. в компании я не буду отмазываться от того, что я не пью принципиально и спорить со всеми. При желании могу выпить, могу и не пить. Говоря о мере, думаю, я не больше пью, чем ты. Например, 1-2 раза в месяц могу позволить себе выпить вина (бутылочку на двоих) или хорошего коньяка (пару рюмок).

 

Вот, например, у меня есть в планах поездка в Америку. Неужели плохо остановившись с девушкой в отеле, после бурного секса, глядя на ночной Нью-Йорк не опрокинуть стаканчик виски со льдом. Да я тебя уверяю, тут вреда совершенно никакого, блаженство и расслабление нервов, уход от дурных мыслей и проблем. Или же тут нужно сказать девушке: Нет, дорогая, я не пью! Пей сама, я буду сок (консервированный) пить или Кока-Колу.

 

Кстати, я не курю, вообще.

 

Про беременных я конечно согласен, и согласен, что для подстраховки люди и умеренное количество перестают пить во время беременности. И это правильно.

)) Серега прям в точку! Только этот факт мне не дает покоя , я сам уже долгое время не употребляю, и смотрю в будущее , и понимаю то что такие моменты без чуток таких лексиров будет кстате, а с другой стороны я же решил что нибуду совсем пить ... Вот и бориться внутри меня эти два противоречия здоровый образ жизни или красивая жизнь...

Изменено пользователем ThePrestige

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда голосогод назад - проголосовал за "Не ограничиваю себя когда есть желание/настроение"

А сейчас не пью совсем :) как снова проголосовать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×