Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
Мишаня

Путь циника

Рекомендуемые сообщения

Статья довольно большая, но прочитать её советую, интересно...

взял её в одном из архивов п.и.к.а.п-конференций.

автор - Клод.

 

"Путь циника"

 

«Как бы плохо мужчины не думали о женщинах – все равно они о них думают, думают, думают…»

 

О чем пойдет речь?

Правильно о женщине. А именно, о её сущности. И о том, как многие мужчины, являющие собой те самые романтические образы рыцаря, принца на белом коне, странствующего поэта, влюбленного юноши, - превращаются закоренелых циников по отношению к женщинам. Естественно многие справедливо полагают, что становление циника происходит из-за искалеченной женщиною души, но это всего лишь одна из причин, коих достаточно много. А главная причина заключается в том, что на месте "коварной кокетки" могла быть ЛЮБАЯ. Но об этом немного позже.

 

Для начала поговорим о любви.

Человек, рождаясь, еще не знает что это такое. Вообще только родившийся ребенок даже не любит свою мать. Он плачет и кричит вовсе не потому, что ему может быть больно. Он боится окружающего мира, в том числе и родившую его женщину. Затем плач стихает. Во-первых: бесконечно плакать невозможно. Во-вторых: огромный монстр, который находится рядом, вовсе не причиняет вреда, а наоборот согревает и кормит. Постепенно происходит привыкание, а потом и некая зависимость. В отсутствие матери ребенок плачем привлекает её. И её появление вызывает радость. То есть мать – источник ласки, тепла, еды, заботы и защиты.

 

Подрастая, человек сталкивается с понятием «любовь». (Раз уж мы говорим о любви между мужчиной и женщиной, то впредь, постараемся не уделять внимания любви к матери и материнской любви.) И у него появляется определенное представление о любви, в основном сформированное различными произведениями искусства (литература, кинематограф). Ни разу не испытав подобное чувство ранее – он проецирует прочитанное и увиденное на себя, что в последствии и определяет «способность любить». Ну а здесь мы наталкиваемся на два подводных камня. Первый из них – это то, что человек впитывая в себя эту информацию – объекта любви не имеет, и именно потому, первые чувства, в большинстве случаев не заканчиваются свадьбой и достаточно быстро перегорают. Человек на самом деле «любит свою любовь» – а не сам объект любви. Ему больше нравятся испытываемые чувства.

 

Второй подводный камень таит гораздо большую опасность. Дело в том, что подавляющее большинство этих самых произведений искусства, в которых человек узнает о любви – сотворены МУЖЧИНАМИ. Это ИХ представление о любви, это чувства, когда-то пережитые ИМИ. Другими словами – именно мужчины создали любовь.

 

Теперь перейдем к следствиям, которые, к сожалению, весьма плачевны. Мужчина, впитывая в себя поведенческую программу выбранного образа (благородный рыцарь, поэт и т.д.) Начинает превозносить свой объект любви на пьедестал, как правило, незаслуженный. Он ухаживает так, как видел и читал, как подсказывает сердце, и старается превзойти в чем-либо чужой опыт. Дарит цветы, ежедневно говорит о любви, засыпает комплиментами, дарит подарки, пишет стихи и т.п. Тем не менее, в последствии он остается отвергнутым.

 

Проблема состоит в том, что он дает женщине не совсем то, что ей нужно на самом деле. Кого хочет женщина видеть своим избранником? Она хочет самого лучшего - победителя недоступного, сильного, гордого. Кого она видит перед собой? – коленопреклонного юношу, готового ради неё на все. Сначала ей все это приятно, она испытывает положительные эмоции, с удовольствием принимая ухаживания. Но в любом случае, рано или поздно, она начинает проверять своего кавалера. Так как проецировать ситуацию с грабителями опасно (хотя некоторые женщины часто провоцируют скандал в общественном месте, чтобы посмотреть на реакцию кавалера) то в ход идут более «бытовые» проверки. За неимением иного – женщина ставит источником конфликта себя. Например, дает повод для ревности, капризничает.

 

 

*** Проверки могут быть выражены в следующих формах:

- на вшивость; (без комментариев)

- по телефону; (отмена свидания – дабы узнать, насколько заинтересован в ней)

- намеренные опоздания; (насколько терпелив по отношению к ней)

- разведение на деньги; (сколько можно получить прежде чем отдаться)

- недопуск к телу; (насколько сильно её хочет)

- вредность. (будет ли терпеть капризы)

 

Все они имеют первостепенную цель – выяснить насколько мужчина «силен характером». Женщины не понимают того, что «благородный любящий рыцарь» и заплатит в ресторане, и простит капризы, и даст время, чтобы подумать, и переназначит встречу (исковеркав все свои намеченные дела), и ждать будет часами перед свиданием. Но такой мужчина – исполняющий все капризы и пожелания – автоматом записывается, как

«слабохарактерный». И не важно, что мужчина при этом сворачивает горы. Не важно то, что настоящих испытаний на пути, проведенном вместе, не встречалось. Важно женщине то, что он не может укротить её, а значит, не может и других… значит слабый. И выяснив все – она говорит заветную фразу «давай останемся друзьями». Причем, почти все женщины, наивно полагают, что такой финал - самое лучшее окончание отношений.

 

Ну, а мужчина остается в полном непонимании. Как могла женщина, которую он вознес на олимп, так поступить? И почему его конкурент, как правило, оказывается более груб, часто ни во что её не ставит, не делает ей ничего того, что готов был делать он. А она от нового ухажера млеет.

"Когда представляешь себе соперника - представляешь кого-то, быть может, более достойного. Таким образом, самое сильное разочарование, которое может доставить женщина - это разочарование в сопернике" Андре Моруа.

Для мужчины такая ситуация легче, если до близости не дошло, или если женщина хотя бы не признавалась в любви. Как правило, в таком случае - боль от расставания длится сравнительно недолгий период. В противном случае исход часто более плачевен. (пьянство, наркотики, самоубийство)

 

Есть еще один вариант пути. Мужчина сначала начинает вести беспорядочную половую жизнь. Через некоторое время ("отгуляв горе") Он начинает больше присматриваться к женщинам, т.к. душа требует любви. За этот период происходит трезвое переосмысление бывших отношений с "роковой женщиной". А, когда идеализация проходит - отношения предстают "во всей красе", открывая подлость, которой его подвергли.

Однако, он вновь и вновь видит у новых женщин в его жизни качества, присущие его "королеве". А именно - то самое лицемерие, выражающееся в желании "прекрасного принца".

Он видит те же "проверки", но не поддается на них. Итог - он популярен у противоположного пола, ему признаются в любви, но ему ТАКАЯ любовь не нужна. И он вновь и вновь переходит к другой. Ему хочется быть открытым, хочется любить, возможно он пробует любить, открыться... но ситуация неизменно поворачивает на известный путь.

 

Теперь немного отвлечемся и поговорим о "Женской любви". Что она из себя представляет.

Та же самая литература и кинематограф, да и сама жизнь - описывают мужскую любовь - как свершение подвигов, самопожертвование, постоянное ухаживание и т.д. Что же эти источники приписывают женщине? Что делает женщина, которая любит? Да ничего! Она отдается... Этим исчерпывается её любовь. Да, многие начнут протестовать - мол, есть еще ласка, забота, нежность. Но, на мой взгляд - как-то мелковато. Все это присутствует и в мужчине. (частности не берем).

В литературе, конечно же, встречаются проявления "женской любви". Возьмем, например, "Евгения Онегина" Пушкина. Татьяна пишет письмо в стихах Онегину, признаваясь ему в любви. Первый вопрос: Кто это сочинил? - мужчина. В реальной жизни подавляющее большинство "Татьян" никогда бы этого не написали.

С чего я это взял? Да очень просто - провел исследование. Как оказалось - из моих знакомых (и не только) - очень много людей, как мужчин, так и женщин - Когда-либо писали стихи, которые были по моей просьбе извлечены на свет божий. Сразу выявилась одна закономерность. Стихотворения мужчин - на 90% из общего числа - о любви. Таких же стихотворений женщин - примерно 20% - остальные о погоде, настроении, о всем чем угодно только не о любви. Далее выявилась еще одна закономерность. 70% из стихотворений мужчин - были подарены объекту любви, как признание. Я также, каждую женщину, редко встречая написанною ею "признание в стихах", спрашивал - "Ты его подарила?". Ответ "Да" я не встретил ни разу!!!

 

Любовь женщины - это исключительно любовь её тела. Жизнь женщины - это её тело. И кроме него - ничего другого она подарить не в состоянии.

 

Мужчина, все больше и больше узнавая женщин - рано или поздно замечает эту "одинаковость" женщин. Итог - он становится закоренелым циником, которому чужда участь Желткова из "Гранатового браслета" Куприна. Эта "одинаковость" женщин постепенно отходит на второй план и воспринимается как данность. Но, тем не менее, он замечает, что с одной женщиной находиться приятнее, чем с другой. Он видит различия и поэтому не затуманенным любовью взором может найти ту, с которой ему будет хорошо вместе всю жизнь.

 

А теперь краткое резюме

 

I

а) Мужчина влюбляется

б) Мужчина добивается своей пассии

В) Он безумно счастлив

г) Он Возносит её на олимп

д) Она его бросает (Аксиома)

е) Он страдает, часто очень продолжительное время

ж) За этот период он многое обдумал и на главный вопрос "почему так вышло?" Он находит ответ описанный мною выше

 

II

а) Он начинает искать то, что может отвлечь

б) У него появляется девушка, которую он бросает т.к. не видит в ней черт любимой или явно видит те самые чисто женские черты.

в) Появляется вторая третья... десятая

г) Признания в любви к нему можно записывать в отдельный блокнот.

Встает вопрос. Почему? я ведь не люблю ни кого из них. Никому из этих девушек я не дарил столького сколько подарил первой.

д) Мужчина продолжает в том же духе т.к. любовь в его жизни не участвует

е) И только осознав себя популярным Самцом, он начинает искать себе половинку, теперь уже, трезво её оценивая, а не вознося на незаслуженный олимп.

 

 

Если женщину попросить выбрать – кого она хочет видеть рядом с собой, то она ответит – вариант II е)

Зрелый мужчина, который способен добиться уважения и любви женщины, не падая на колени. Тот, который знает все. Который знает, как удовлетворить женщину, который легко угадывает её желания, который знает ЧТО ему нужно.

 

Мы просто разные. И «путь циника» - умному человеку помогает это понять. Что касается тех молодых людей, которые уже успели разочароваться в женщинах – я бы посоветовал воспринять это как данность и не переживать снова и снова по этому поводу. Рано или поздно у Вас появится девушка, с которой не захочется расставаться. К пункту II е) прийти должен каждый здравомыслящий человек.

А Тем, кто только начинает познавать женщину, или еще не успел обжечься – совет – не стоит слепо верить всему, что Вам говорят «темные п.и.к.а.п.е.р.ы» относительно сущности женщины. Помните – у каждой медали есть две стороны, и все зависит от того, с какой стороны вы находитесь. Мотайте на ус, берите только приемы, фишки, методы и учитесь получать не только физическое удовольствие.

 

Узнав женщину, не зацикливайтесь на её "плохих" качествах. ищите хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- на вшивость; (без комментариев)

- по телефону; (отмена свидания – дабы узнать, насколько заинтересован в ней)

- намеренные опоздания; (насколько терпелив по отношению к ней)

- разведение на деньги; (сколько можно получить прежде чем отдаться)

- недопуск к телу; (насколько сильно её хочет)

- вредность. (будет ли терпеть капризы)

И как с этим бороться? Или сразу посылать? Тогда придётся послать абсолютно всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как с этим бороться? Или сразу посылать? Тогда придётся послать абсолютно всех.

R0man, ты не уловил суть статьи.

 

Что касается твоего вопроса, то это давно было выложено здесь:

Женские проверки

http://flirtisforum.ru/index.php?showtopic=7546

 

(читай до конца, там в конце важные 2 поста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R0man, ты не уловил суть статьи.
Разумеется меня зацепило то, что волнует меня в данный момент.

Статью по ссылке я читал. Спасибо. И бумажные первоисточники читал тоже (автора, чье имя автоматически заменяется на один чел). Некоторые вопросы это не снимает, а наоборот, добавляет. Я ещё перечитаю разок, позднее допишу конкретности, сейчас убегаю на объект.

Если кратко, то проход проверок фактически сводится к позиции девушки "не будешь делать как хочу я - расстанемся", что приводит к расставанию в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то проход проверок фактически сводится к позиции девушки "не будешь делать как хочу я - расстанемся", что приводит к расставанию в любом случае.

 

Если кратко, то в идеале проверки должен устраивать ты сам.

 

З.Ы. Я же говорил, читай до конца.

 

З.З.Ы. Задавайте вопросы по проверкам в теме по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишаня

Кто такие "темные соблазнениеepы"?

 

ХЗ, статья не моя, можно только предполагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто такие "темные соблазнениеepы"?
В Рамблере только одна ссылка прикольная нашлася :)
может тебе сказки про "темных" начать разказывать? Жили были темные стиляги они всех клали в койку и бежали дальше... вот и сказка вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из немногих причин почему мне не нравится этот мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то проход проверок фактически сводится к позиции девушки "не будешь делать как хочу я - расстанемся", что приводит к расставанию в любом случае.

 

конкретная ситуация:

- ты тиранишь меня, не даешь мне никакой свободы... если так будет продолжаться то через месяц мы растанемся

- хорошо, я даю тебе полную свободу: мы расстаемся. И расстался.

На следующий день

милейшее создание, "я была неправа" и мольбы о прощении

 

Ну в любом случае нельзя терпеть плохое её поведение

 

 

 

А статья вообще суперская!!!!!!!

всё правда, самому по этому пути пришлось пройти

 

"Темные пик-ры" - имеется в виду что женщина - дрянь и нужна только чтоб её трахать

на самом деле её еще можно любить

жаль что такой любви как в пункте I а) не будет, видимо только раз в жизни такая бывает

 

Любовь женщины - это исключительно любовь её тела. Жизнь женщины - это её тело. И кроме него - ничего другого она подарить не в состоянии.

тоже заметил мужчина любит душу, секс не очень при этом важен

женщина признается в любви в основном во время или после секса

(для женщины любовь - это в основном секс)

какое-то другое у них чувство любви видимо

 

Стихи они писали, но это было в школе, это была не настоящая их любовь(надо будет узнать)

 

Блин, сколько народу мучается, не зная вот этих нескольких строк

Хотя даже когда начало что-то попадаться какая-то информация по соблазнению - и не верилось в это и все равно ничего не сделать было, пришлось во все поверить когда бросила

полюбому надо себя прокачивать в это деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конкретная ситуация:

- ты тиранишь меня, не даешь мне никакой свободы... если так будет продолжаться то через месяц мы растанемся

- хорошо, я даю тебе полную свободу: мы расстаемся. И расстался.

На следующий день

милейшее создание, "я была неправа" и мольбы о прощении

До секса это не сработает. Сперва нужно на себя подсадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож так женщин то опускаете? :) Женщины конечно "опасные игрушки" и ТБ соблюдать просто необходимо. Но ведь именно они зажигают каким то образом наше сердце. Мужская любовь она "внешняя", так сказать формообразующая, а женская - "внутреняя", наполняющаяя форму. Она как батарейка для наших подвигов и свершений. :) ИМХО

 

З.Ы. А статья хорошая, прям история моей жизни.. :) +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь немного отвлечемся и поговорим о "Женской любви". Что она из себя представляет.

Что делает женщина, которая любит? Да ничего! Она отдается... Этим исчерпывается её любовь.

А хороший вывод. Если девушка говорит "люблю", то это значит - е*усь или хочу е*аться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишаня, большое спасибо за то, что выложил эту статью!

 

К сожалению для себя могу отметить, что путь по пунктам Iа) - Iе) я за свою жизнь успел пройти 5 раз. Причем последний раз это было уже после (!) захода на пункты Iж - IIв, в частности после после прочтения книги, прохождения тренинга Лесли и первых успехов на пути соблазнения. Нашлась все-таки тем летом девочка, которая меня со всего этого "срезала". Вывод - отсутствие мудрости, т.е. постоянное возвращение к одним и тем же граблям. Впрочем, совсем недавно реализовал пункт IIб), даже дважды (хе-хе), а это значит уже постепенный переход к IIв). :) На этот раз со 100% уверенностью, что к разделу I я больше не вернусь!

IIе - это то, к чему должен стремиться каждый мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь женщины - это исключительно любовь её тела. Жизнь женщины - это её тело. И кроме него - ничего другого она подарить не в состоянии.

тоже заметил мужчина любит душу, секс не очень при этом важен

женщина признается в любви в основном во время или после секса

(для женщины любовь - это в основном секс)

какое-то другое у них чувство любви видимо

 

это лишь социальное воспитание, мужчин с детства учат ценить в женшинах их натуру, а не только тело, а что б такое женщине сказали? кто хоть раз слышал что бы мужик сказал женщине что она не ценит в нем душу?

 

ЗЫ статья хорошая но для субъективной реальности...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь в Сатурн c 7.20 и далее. В теме сообщил о проблеме с файлами, файлы скачаны правильно и тд и тп.

бан за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×