Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
Авторизация  
GSРоман9

Щиты реальности и миф самооценки. Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Щиты реальности и миф самооценки. Часть 2.

Как вливаться в любое социальное окружение.

Человек свободен лишь тогда, когда он является хозяином собственной личности.

Когда ты наслаждаешься собой, ты можешь легко наслаждаться окружением, в котором находишься. Не наоборот.

В этом случае — ты не будешь чувствовать никаких попыток кого-то впечатлить или реагировать в соответствии с чужими манерами, пытаясь подстроиться (в поисках наслаждения). Фокус внимания смещён со внешней реальности на внутренние ощущения.

Пытаешься ли ты измениться, чтобы получить ценность от этой личности (незнакомой девушки), или остаёшься собой? Когда чужое поведение тебя не устраивает или кто то захочет тебя зацепить \ поддеть — это будет просто отлетать от тебя, потому что ты видишь Мир своими глазами, чувствуешь себя хорошо - опираясь на свои внутренние принципы.

Есть одно мега важное отличие:
- приглашать девушку в свою реальность, а не подстраиваться под её реальность.

То есть например, когда ты гуляешь, веди в те места, где тебе нравится бывать, рассказывай \ показывай \ делай, как ты и что любишь делать там то и там то. Устрой девушке экскурсию по своему видению этого мира, а не наоборот.

Девушки могут чувствовать влечение от парня в форме исходящих от тебя эмоций. Твоя энергетика моментально считывается и передаётся девушке, когда она стоит рядом с тобой. Она мгновенно это чувствует.

Когда ты чувствуешь себя независимо счастливым и целостным — это и есть мужская полярность, которая ещё может быть покрыта твоей уверенностью, спокойствием и чувством уверенности в реальности, которая сейчас перед тобой.

Самое большое различие в тебе, когда ты Просто ощущаешь сознание — ты становишься плавным, текучим, более собой, или же когда ты становишься слишком эго-центричен (зациклен на своём образе о себе) тогда ты теряешь связь с окружающей действительностью и вылетаешь из себя, погружаешься в мысли, в голову, в твои щиты перед реальностью.

Когда ты присоединяешься к своему осознанию — ты получаешь успех – помни это.

Мужская полярность не пропадает с самого начала только когда идёт изнутри тебя. И ты можешь быть во многих ситуациях обычным парнем, и вместе с этим во всех этих обычных моментах, внутри тебя будет присутствовать глубина, которая будет влиять на тебя изнутри и менять твой опыт – на более качественный.

Многим парням до сих пор очень трудно осознать, что — разговор с девушкой — это не действие, это как совместное существование. Как два присутствия находящихся рядом и создающих нечто третье. Слушай что говорит девушка, слова которые говорит, не суди, не толкуй, не сравнивай и не навешивай ярлыков, суждений и сравнений – всего этого не должно быть в вашем контакте.

Когда ты наслаждаешься, наслаждаешься моментом, приняв его таким каков он есть — ты сможешь легко сносить напряжённость момента, обработать любое социальное давление направленное на тебя. Без принятие момента таким каков он есть (внутри себя) это будет очень тяжело сделать, потому  что ты начнёшь сопротивляться, нервничать, отступать в голову, пытаться что-то сделать чтобы улучшить момент и т.д. Это всё приведёт лишь утрате свежести контакта и потере влечения между тобой и девушкой.

Способность удерживать напряжение — относится к вере в себя. Вот почему важно доверять себе. Это доверие со временем исходящее из головы перейдёт в нечто более глубинное в тебе и ты будешь легко заходить в различного рода ситуации и чувствовать себя как рыба в воде, как песчинка в песке, как волна в океане... Словно находясь в потоке Жизни, какой бы поворот тебя не ждал.

Ты в ответе за то кто ты есть, ты в ответе за себя. И твоя ответственность перед другими состоит в том, чтобы быть внимательным, когда это следует — вот это то, что вообще очень не многие понимают и знают. То есть твоя ответственность перед другими людьми (некая духовная экологичность) – это быть осознанным, быть собранным и быть центрированным.

Когда ты можешь позволить себе находиться в своём лучшем Я, делясь с людьми своими лучшими мыслями, чувствами и состояниями, даря лучший опыт и т.д. Лучший в сравнении с тем, когда ты фрустрирован и подавлен, нежели когда ты собран, спокоен, счастлив, рад.

Человек должен отвечать за то что он живет в этом странном мире – что бы это ни значило.

Большинство людей, по моим наблюдениям, живут в прошлом, либо же в будущем, не в настоящем, не в том, что по-настоящему есть и сейчас происходит. Несомненно – это огромная утрата Жизни в целом. Иллюзия такого некачественного бытия настолько сильна, что кажется будто так жить легче – хотя на самом деле присмотревшись внимательней становится ясно, что это лишь кажется и на самом деле так (находясь в прошлом и проецировав будущее упуская момент настоящего) Жить трудней.

Быть в том, что происходит здесь и сейчас, фокусироваться на том, что сейчас происходит или не происходит. Большинство из нас вырастает в боли, боль эта мотивирует нас пытаться искать счастье где-то там, в Завтра, в Потом, в Не Сейчас, в Попозже, в Постараюсь и т.д.

Вопрос к тебе лично, на засыпку — сколько есть силы твоего присутствия в этом моменте?

Одна из причин, такого не здорового отношения проживания жизни, проста — люди ленивы, духовно ленивы и со временем вырабатывается привычка, оставаться вне момента.

Есть люди, которые очень аккуратно и осторожно относятся к природе своих поступков. Их счастье — в том, что они действуют с полным осознанием того, что у них нет времени. Поэтому во всех их действиях присутствует особая сила, в каждом их поступке есть чувство.

Мы не бессмертные существа, хотя ведём себя именно так, мы забиваем на действительно важные для нас поступки, решения и дела, занимаясь пол Жизни, не нужной чушью. Начиная с просмотра телевизора, заканчивая вредными привычками.

Поступки обладают силой, — сказал он. — Особенно когда тот, кто их совершает, знает, что это — его последняя битва. В действии с полным осознанием того, что это действие может стать для тебя последним на земле, есть особое всепоглощающее счастье. Мой тебе совет: пересмотри свою жизнь и рассматривай свои поступки именно в таком свете.

— У тебя нет времени, приятель, — сказал он. — В этом — беда всех человеческих существ. Времени нет ни у кого из нас, и твой «поддающийся оценке промежуток времени» ничего не значит в этом жутком таинственном мире.

Реальность определяет восприятие.

Человека нельзя считать полностью виновным — ведь не с него началась история; но и полностью невиновным его тоже не назовешь — ведь он ее продолжает…

Успех не окончательный, провал не смертельный: учитывать необходимо только смелость и желание продолжать.

Все статьи, которые я пишу, ответ на вопрос – зачем – прислушиваться к своему настоящему Я, накапливать энергетику, Притоки увеличивать и вообще заниматься самосовершенствованием.

Вся Жизнь человека, на мой взгляд, построена из череды взаимосвязанных случайностей, когда тот или иной случай – поворачивает жизнь человека в определённую сторону, такие незаметные крохотные составляющие, но которые в целом и определяют весь жизненный путь.

Воспользоваться шансом кубического сантиметра удачи – возможно лишь при двух условиях:

  1. Принимать свою судьбу к этому моменту такой, какая она есть.
  2. Уметь из возможного (из данности своей судьбы) — извлечь лучшее.

На самом деле у человека в жизни — очень много содержательных моментов. Именно тех моментов, когда хочется жить, хочется творить, радоваться и радовать, наслаждаться жизнью и получать удовольствие в жизни. Другой момент, что на первоначальном уровне – ты можешь реагировать негативно – автоматически на какие то события и из-за этого терять себя в этом реагировании.

Одна из задач Жизни — Быть в центре жизни, а не в переферии и окружности. Проживать жизнь настолько тотально, насколько это возможно, при этом сохранять здравомыслие, двигаться к за ранее намеченным целям и реализовывать свои желания.

Совершить дерзкий поступок — легко, но трудно потом убедительно обосновать его перед окружающими. На все должны быть причины, причины, иначе люди тебе не поверят. Причины, причины — вот в чём несчастье человечества.

Как, например, идеальный пример – сериал “Доктор Хаус”. В котором, главный герой – осознаёт заблуждения людей, видит правду, понимает все причины – и от этого несчастлив. Хотя, возможно в этом своём “не счастье” – Грегори Хаус (персонаж) счастлив, так как видит то, что закрыто от взора других. Получается, что логически мыслить — правильно, логически жить — нет.

Люди чувствуют себя старыми в сознании, если простое кажется им трудным, от того что оно такое простое. Хотя основное чувство тяжести и напряжения – в душе и психики – из-за неосознанности и множества боли, которое не растоплено осознанием, и отсутствием достаточного количества энергии плюс какой-то цели, которая исходит из Сердца, от беспорядка в голове.

Минимальное что требуется от человека это способность Думать, думать самому, своими мозгами, видеть мир своими глазами (это привносит помимо влечение к тебе девушек ещё и сильное преимущество в Жизни), способность Мыслить.

Мышление условно разделяется на:

  • размышление: деятельность мозга, направленная на то, чтобы продумать, размышлять, рассуждать, рефлексировать, приходить к умозаключению;
  • вдумчивость: способность соображать, склонность к созерцательности, задумчивости;
  • постижение: прозрение, способность представлять себе, вообразить, предвидеть;
  • понимание: идея, мнение, замысел, убежденность.

Наблюдая за людьми, складывается впечатление что мы тупо хаваем информацию, никак не фильтруя то, что воспринимая и доверяясь различной не проверянной членне, мы вообще похоже не пользуемся нашими способностями разума – к размышлению того что видим, слышим и как обрабатываем информацию. Люди просто говорят – что это должно быть правда! Почему? Я это чувствую – вот  такая вот полная хрень, чушь.

Оригинал всегда лучше копии. Уникальность бесценна. Умение напрягать ум, оставаясь при этом самим собой, — редчайшее явление. Без умения думать и когда хочешь – прибывать в состоянии безмыслия – уникальность – будет вне досягаемости.

Человек зациклился на будущем и прошлом, упускает настоящее, о будущем достаточно знать к чему идёшь, и ожидать в будущем – безмятежной гармонии. Зачем пытаться всё контролировать, продумать, просчитать.

Получается как в анекдоте:

Медведь сидит, рыбу ловит. 
Рыбак. Думает: «Что это медведь сидит у моей проруби? Сейчас к нему подойду и скажу»
– Ты чё сидишь? 
Он скажет: – Рыбу ловлю. 
Я: – Иди, моя прорубь!
А если он: – Просто сижу. 
А я ему: – Я тут ловлю рыбу, сиди в другом месте!
Решился, отважился рыбак, подходит, говорит: -Эй, медведь!!
А медведь, ему не оборачиваясь: — Иди на фиг мужик, не мешай мне!
Мужик почесал затылок: – Да.. тоже вариант!

Красота мира состоит в том, что все течет и утекает и в том, что человек это знает и с улыбкой признает свою к этому причастность. К движению Мира, к своей части как к целому в этой таинственной Вселенной.

Возвращаясь к кубическому сантиметру удачи – следует быть отстранённым от своих слабостей, переживаний, страхов, жалости к себе и обид, и всех проблем которые нам навязывает социальная обусловленность и каждый из нас самому себе.

Когда мы вовлечены во всё эти проблемы — это уводит нас от реальности и мы перестаём воспринимать мир на прямую и как следствие теряем связь со своим Настоящим Я. А когда мы сохраняем вот такое вот ясное сознание — нами начинает руководить наше истинное Я, которое призвано нас оберегать, защищать и направлять.

Когда мы не брежны к себе и к другим — мы себя истощаем, тратим огромное количество нашей энергии напрасно (тут уже не кубический сантиметр удачи, а кубический миллиметр говначи), что может быть ценней для человека — чем время и энергия. И если смотреть на это эгоистично, то имеет ли смысл тратить свою энергию понапрасну?

В системе целительства Рейки, есть 5 принципов, согласно которым ты проживаешь жизнь. Пятый принцип гласит — Будь благодарен всему живому. И включает в себя все 4-ре предыдущих принципа.

Будь благодарен всему живому – и это нормальное, базовое состояние для человека, которое по идее и создано для того чтобы быть в человеке, когда изнутри тебя исходят такие вот приятные чувства в виде благодарности. Благодарности направленной к самому себе, которое изничтожает любое чувство нужды и недостатка, которое делает тебя центрированным и сильным, давая возможность спокойной подходить к любым понравившимся незнакомым людям.

И не выжимать из других всё до последней капли, особенно из тех людей, которых любишь. Не брать больше, чем тебе на самом деле нужно. Знать во всём меру.

Личная сила (достаточный уровень энергии) — это чувство. Что-то вроде ощущения удачи и счастья. Нужно стремиться постоянно накапливать силу, потому что чем больше ты будешь иметь её в своём распоряжении — тем богаче будет твой выбор в мирском разнообразии.

По сути – всё, что совершает человек — определяется уровнем его личной силы. Уровнем личной силы — определяется уровень качества нашей жизни. Уныние, апатия, плохое настроение, ощущение отсутствия смысла в жизни — всё это показатель уровня личной силы. Или говоря простым языком — оттоков энергии гораздо больше, чем притоков энергии.

Ты можешь принимать любые неприятности как вызов, как нечто что послужит тебе новым духовным уроком и сделает тебя сильнее как личность, как мужчину и укрепит твою индивидуальность.

Вот такой настрой для успокоения себя и полноценной жизни — нет больше ничего, что может тебя сокрушить, ранить, зацепить или задеть — теперь есть лишь ситуации, которые могут сделать тебя сильнее.

И в заключение данной статьи — так же быть способным — находить именно свою личную силу, извлекая её из всех событий и обстоятельств — своей жизни, потому что от чужой личной силы — толку мало, так как по своей природе — она ничего не даёт, а может лишь навредить.

Те, кто долгое время пользовался теми же привилегиями, что и мы, забыли со временем, что они достались им ценой жизней других людей.

GSРоман \ Максимов Роман. С Уважением.image.png.2466ae12d3179ccf639730a73b17a157.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×