Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
Авторизация  
Всехмогущий Лесли

Открытость и простота.

Рекомендуемые сообщения

Интеллектуальные люди очень просты. 

Все мыслители, которых я знаю, были простыми.
Например, Уорен Баффет очень простой. Живет очень просто.
Ноам Хомский - тоже. Я смотрел его интервью - он очень простой мужик. Многим не нравится это слово, но я считаю, что это нормальное слово - “мужик”.
То есть простота не зависит от количества денег у человека, того, какая у него известность и т.д.
Простота - это очень хорошо. Меньше загонов - это меньше напряжения.
При этом то, сколько человек зарабатывает и что он сделал для общества никак не связано с тем, простой он или нет. Это совершенно разные пирамиды, никак между собой не связанные. Первая - говорит только о том, что человек что-то очень хорошо делает для общества, вот и все. То есть человек может быть простой и при этом бедный, простой и при этом полезный для общества, простой, полезный для общества и богатый и т.д. То есть много разных вариантов, это совершенно никак не связано с деньгами и пользой, человек просто простой.
Открытые люди на самом деле, по моим наблюдениям, это те люди, которые любят этот мир и понимают, что скрывать что-либо нет смысла, поэтому и говорить могут что угодно, потому и кажется, что они простые. Если ты не любишь этот мир, ты на него обижен как-то, в общем, в тебе что-то есть такое, то ты пытаешься как-то замаскировать эту обиду. Например, обида на мир - ты пытаешься замаскировать ее и делаешь некий образ себе. Я - правильный, а мир - враждебный, я должен защищаться от него. И выглядит это неестественно, а поэтому ты кажешься ты таким сложным, не подступиться к тебе.
В то же время все люди не могут быть открытыми. Ведь закрытость зачем еще нужна - если люди будут открытыми, мы будем видеть их оголенные желания, то мы найдем очень много нехороших вещей. Вообще говоря, Ошо считал, что это хорошо и прекрасно, мы увидим это все, это вскроется, и люди станут открытыми и простыми. Если у человека есть агрессия какая-то, пусть он изольет ее. Нечего это все в себе копить, это еще хуже по Ошо. Поэтому он разрешал даже драться людям в своей коммуне, отпускать себя полностью и изливать из себя все друг на друга. В этом есть определенный смысл.
 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×