Перейти к содержанию
Авторизация  
Всехмогущий Лесли

Прокачки в тюрьме.

Рекомендуемые сообщения

О прокачке в тюрьме.

После того, как я вышел из тюрьмы, я начал восстанавливать свою систему. Она была разрушена до основания - все форумы закрыты, сайты - заблокированы и т.д. 
Сейчас - все восстановлено. И будет круче, чем раньше.
На мастерском тренинге было два человека, которые прошли тюрьму вместе со мною и, несмотря на всю эту историю, они пришли на Мастер - то есть есть люди, которые вообще не ломаются, они становятся только круче. Почему?
Потому что прокачка. К сложностям всегда нужно относиться именно так: сложности=прокачка. Я сформулировал стандартные базовые принципы и этапы прокачки, которые должен пройти человек, чтобы стать сильно шире. Я сам это прошел и знал на себе, как это круто и вставляет, насколько ты сильно раскрываешься и растешь, становится меньше страхов, и ты вообще понимаешь, что страх очень и очень сильно мешает творчеству и развитию.
Я это осознал в тюрьме, когда там была история, которая будет описана и в новой книге.
Я сперва попал на пятый барак. Это 1500 тайцев, которые бегают на ограниченной территории - мы жили как на рынке. И они были очень интересные, то есть кто-то что-то вязал, кто-то что-то шил, кто-то что-то продавал, было ощущение, что ты не в тюрьме, а на рынке огромном. Командором этого барака был Сантая. Очень добренький, старенький командор, который на все смотрел так, спустя рукава, то есть “ну ладно, какие-то нарушения - черт с ним”. Ну и все тайцы продавали что-то, бодяжили, что-то изобретали внутри тюрьмы, и было достаточно интересно, потому что тайцы были добрыми, креативными, массажи какие-то за кофе делали, то есть было интересно в общем.
И тут происходит перестановка командоров, приходит Пи-Джун. Пи-Джун - это сын главного тюремщика Таиланда. Он молодой и немного извращенец. Он кайфует от своей работы - издевательств над людьми. Типо он такой крутой, командор, зализывает волосы себе, красивый и все такое. Его вся тюрьма очень боялась, потому что он мог и избить (или приказать чтобы избили) за нарушение правил.
И тайцы от страха, понимая, как важны правила для этого командора, стали очень злые. Злые - от страха. Перестали развиваться - от страха. Перестали что-то делать, изобретать, стали зашуганные, затюканные. Я бы сказал, стали похожи на народ России - такой же шуганный и испуганный.
Вот что мешает развитию людей. Я понял, что на самом деле очень сильно мешает народу страх, когда ты боишься - ты неэффективно работаешь. 
Вообще, эволюционно, человек начал что-то изобретать и творить, когда ему перестала угрожать опасность. Пока тебе угрожает что-то, ты не можешь изобретать и творить, поэтому ты должен быть в полной безопасности. Ты должен понимать, что все хорошо, все классно, ничего страшного не произойдет, никто тебя не арестует, не посадит, не убьет, мамонт на тебя не набежит и так далее. Тогда ты начинаешь заниматься творчеством.
И именно в этот период времени, когда человек перестал бояться, 70 тысяч лет до нашей эры, зафиксировано первое произведение искусства человека. Он полностью был расслаблен, и из-за этого начался рост, творение. Он добился статуса Создателя - то есть начал что-то создавать - когда не стало страхов.
А прокачки помогают лишиться их, то есть ты реализуешь в реальной жизни самые страшные вещи, и все. И тебе уже не страшно. Ты становишься свободным - ты начинаешь делать что-то, творить и так далее.
Поэтому прокачки так хорошо работают. Из-за прокачек люди начинают становиться более сильными, творческими, растут по жизни. 
Поэтому и ребята, которые прошли эту тюрягу, так круты. Они восприняли это правильно - как прокачку, как позитивный опыт в жизни, потому что любая прокачка - это полезный опыт, это нужно воспринимать как испытание, а не как наказание - это неправильно. Ни в коем случае нельзя воспринимать тюрьму как наказание - это ошибка, и те люди, которые допустили ее, не прокачиваются, не становятся шире.
Необходимо все воспринимать как прокачку - одна, вторая, третья… Смерть - прокачка, тюрьма - прокачка, какой-то страх - прокачка. У меня была аэрофобия - боязнь полетов - и я прокачивался по ней, летал. Ты становишься шире, действительно начинаешь действовать, вместо того, чтобы бояться, делать то, что ты хочешь.
Есть страхи разных типов. То есть есть страхи, которые методом реализации не поборешь. Например, клаустрофобия - ты ее методом того, что запрешь себя в гробу, не победишь.Нужно немного по-другому с ней работать. Я экспериментировал с аэрофобией, у меня руки потели, и сейчас, кстати, потеют. Я совершил тысяч 5 посадок и взлетов за все время. У меня разбился самолет в грозу, я не раз бывал в шторм на самолете, было обледенение один раз, то есть в какой только жопе я ни был, как и любой человек, который учился летать.
Меня колбасит до сих пор, даже в хороших летных условиях и даже после посадки самолета - у меня потеют руки. Каждый раз, после каждой посадки. То есть физиологически это осталось, но я научился от аэрофобии кайфовать. Я очень сильно, жутко боялся зайти в самолет, я напивался, чтобы зайти в самолет и куда-то полететь, и сейчас я то же самое испытываю - я испытываю страх, но я научился от него кайфовать, от страха полетов, и это очень прикольно.
Страх в Кодексе [в книге “Кодекс Мастера и Охотницы”] - это наша страсть в будущем, то есть Создатель тебе как бы говорит: “чувак, вот там тебя будет переть”. У каждого такие страхи есть.
Я вот, например, чтобы пройти страх смерти - умер. Прокачал страх смерти, меня знаете, как колбасило. Вообще жесть. Я для всех умер - объявление об этом появилось, на Википедии об этом написали, в Циклопедии дату смерти моей поставили. “Известный человек, Алекс Лесли, автор многих книг, бестселлеров по соблазнению, тренер …” - несколько СМИ это осветило..
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×