Перейти к содержанию
Jack Bang

5 языков любви

Рекомендуемые сообщения

Нашёл интересной для темы соблазнения книгу, которая на первый взгляд отношение к ней не имеет. Называется "5 языков любви" Гери Чепмен. Суть книги в том, что для каждого человека проявления любви как правило выражаются в чём-то одном, а именно:

1. Слова одобрения (ты молодец, ты круто выглядишь и тд.);

2. Безраздельное внимание;

3. Подарки;

4. Акты служения (приготовление ужина например);

5. Физическое прикосновение (а именно поглаживание волос, держаться за руки и тд., но не секс).

Все кто читал ЖБТ думаю помнят, стратегию влюбления, когда заставляешь делать человека то, что делает влюблённый человек. Но исходя из того что для разных людей проявление любви заключется как правило из 2 конкретных так называемых языков любви, почти быссмысленно заставлять человека дарить подарки если для него главный вид выражения любви это слова одобрения, а побочный прикосновения. Следовательно, если предварительно это выяснить, эффективность стратегии можно увеличь в разы. Выяснить это не спрашивая по поведению человека может только хороший психолог ореинтрующийся в "модели А" например, но всё это требуют долгих изучений и практики. Для неосведомлённого человека же проще вскользь спросить об этом (чтобы не запалиться) и быть повнимательнее (например предыдущие отношения человека могут рассказать об этом). А, вообще, советую почитать книгу хоть она и не о соблазнение, но понимание этой концепции позволяет проще подобрать себе девушку, от которой будет приятно получать не только секс. Книга не большая всего страниц 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснить это не спрашивая по поведению человека может только хороший психолог ореинтрующийся в "модели А" например, но всё это требуют долгих изучений и практики. Для неосведомлённого человека же проще вскользь спросить об этом (чтобы не запалиться) и быть повнимательнее (например предыдущие отношения человека могут рассказать об этом).

 

Не соглашусь насчет хорошего психолога :)

Я в тренингах для женщин давала задания частично основанные на материалах этой книги. Задача была - вычислить язык любви своей половинки и научиться говорить на нем каждый день на протяжении месяца. Особо в подробности вдаваться не буду, но материал на 100% рабочий, при условии, что Вы грамотно будете им пользоваться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×