Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
Авторизация  
kostia_m

Новоселов "Женщина. Учебник для мужчин"

Рекомендуемые сообщения

Как-то раз, после очередного любовного похождения мне вдруг стало интересно найти ответ на вопрос: «с чем собственно я имею дело и какова природа явления?» А так как университет в свое время подготовил меня как исследователя, то подгоняемый своей основной движущей силой — любопытством, я принялся систематизировать свои знания о женщинах, заполняя пробелы фактами и наблюдениями, почерпнутыми из окружающей жизни, опрашивая не заинтересованных во лжи дам и изучая специальную литературу. Анализируя и перепроверяя все найденное на несколько раз. На это ушла пара лет. Начал я с систематизации женских бытовых приемов. А в конце пришлось перелопатить всю историю Человечества вплоть до первобытного стада и вскрыть биологическую логику истории человеческого общества. Сложившаяся в итоге из всей этой пестрой мозаики цельная картина оказалась настолько проста и логична, что не захотелось оставлять без использования накопленный материал.

 

На мой взгляд книга будет полезна тем, что автор приводит раскрыть биологическую функцию женщины, и то, как она ее реализует, взаимодействуя с мужчинами.

 

Очень подробна изложено историческое развитие семьи и места женщины в ней.

 

Что не понравилось:

 

В книге прослеживается женаненавистническая линия, которая видимо была порождена его несчастной любовью к женщине. Прослеживается личное, предвзятое отношение автора, которое он предлагает читателю как аксиому.

 

Очень хорошо об этом сказал Стендаль: "Наслаждение в любви заключается в том, что ты любишь, ибо мы более счастливы страстью, которую сами испытываем, нежели той, которую внушаем к себе". Однако, в конце концов, каждый человек, если только он дает себе труд изучить себя, устанавливает свой собственный идеал прекрасного, и мне кажется, что желание обратить соседа в свою веру всегда бывает немножко смешно.

Zhenschina._Uchebnik_dlya_muzhchin.txt

Zhenschina._Uchebnik_dlya_muzhchin.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал эту книгу, както суровая книга :)

 

Мне больше запомнился эта цитата "женщины любят, когда их ставляют на месте"

Фраза "не виноват же я" обезоруживает женщин.

 

Традиционые и шлюхи лучшие женщины :D

 

Все остальное в юмор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга интересная. Но она больше про постоянные отношения, мужей, свадьбу и так далее. В этом разрезе она действительно суровая, но такова жизнь, селяви:)

Если в книгах Лесли отношения с мужьями упоминаются вскользь, то книга Новоселова полностью про это. И противоречий с книгами Лесли нет, он пишет то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживая предыдущего оратора

только есть некоторые недочеты, несхожести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×