Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
Gord

Как работают убеждения?

Рекомендуемые сообщения

Разве убеждения это не вера? Каждый верит в свое. Кто как думает? Есть люди которые считают что наука это тоже религия, тоже вера. Что вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,как бы нам не хотелось - но все мы контролировать не в праве. Не дано человеку вырастить крылья и летать по небу - он этого и не умеет. Строит самолеты-вертолеты,крутится. Но сам то не вырастил у себя их. Думаю,тут природных никаких способов нет. Есть только - фарт. Убедили тебя в этом - радуйся. Не убедили - не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ответить, разберем что такое убеждение ???

 

Убеждение — элемент (качество) мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности. Убеждения направляют поведение и волевые действия. Высшая (абсолютная) степень убеждённости, у многих олицетворяет вера[1] (уверенность).

 

В отличие от внушения, убеждение основано на осмысленном принятии человеком каких-либо сведений или идей, на их анализе и оценке. При этом заключение может быть сделано как самостоятельно, так и вслед за убеждающим, но в любом случае оно не воспринимается в готовом виде. Как правило, убеждение требует больших затрат времени и использования разнообразных сведений и ораторских приемов, тогда как внушение может происходить практически мгновенно. Метод убеждения считается основным в научной полемике и в процессах воспитания.

 

Внушение (лат. suggestio — сугге́стия) — психологическое воздействие на сознание человека, при котором происходит некритическое восприятие им убеждений и установок. Представляет собой особо сформированные словесные (но иногда и эмоциональные) конструкции, часто также называемые внушением.

 

Как работают убеждения, замечательно иллюстрирует Андерсен в своей сказке «Гадкий утенок». Помните, как только что вылупившиеся птенцы, сидя под лопухом, восхищались величиной мира? А мама-утка мудро заметила: «Что вы, дети, это не мир, а всего лишь лопух, под которым мы сейчас сидим. Мир же намного больше: он тянется до самого конца птичьего двора!».

 

Задумайтесь, а какой величины ваш мир? И видите ли вы больше, чем позволяют вам ваши убеждения и взгляды о мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убеждение - это твой собственный взгляд на вещи и ничего сложного. Есть полезные убеждения, есть вредные. Многие вредные убеждения заложились у нас в результате дефектного воспитания и от них нужно избавляться, если ты хочешь быть эффективным в какой-либо сфере, особенно в соблазнении. Я заметил, что самое главное убеждение, которое мешает быть эффективным в соблазнении - это "стерва одобрения". Что это за стерва такая? Это такой таракашек, который заставляет тебя быть зависимым от чужих реакции, поведения, мнения. У большинства новичков, пишущих здесь на форуме, да и вообще, большинство проблем связанно как раз со стервой одобрения. Поэтому я бы рекомендовал им сначала избавляться от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно. Чтобы сформировать новые убеждения, нужно отказаться от старых иначе внутри тебя возникнут противоречия и голова будет разрываться. Но не каждый готов отказаться от старых убеждений

 

вот по ходу это мой случай после прочтения книги, я не отказался от старых и патался принять новые получилась смесь которая вообще не в какие ворота не катит, по тихоньку старые убеждения выкидываю а новые закрепляю, но это не дело 5 минут. для этого надо время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по ходу это мой случай после прочтения книги, я не отказался от старых и патался принять новые получилась смесь которая вообще не в какие ворота не катит, по тихоньку старые убеждения выкидываю а новые закрепляю, но это не дело 5 минут. для этого надо время.

естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убеждение - это твой собственный взгляд на вещи и ничего сложного.

ты в этом уверен? Убеждение-от слово убеждать. Ты же сам писал, что убеждения формируют книги и другие люди. Как тогда это может быть ТВОЙ взгляд на мир? Это И твой тоже взгляд на мир, сформированный другими людьми, но не твой собственный.

Если тебя переселить в другую культуру, то со временем эта культура с помощью других людей привьют тебе уже другой вдаль на мир. И ты будешь думать, что это твой собственный взгляд на мир. Хотя на самом деле в реальности всё будет не так, как ты думаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду сюда складывать свои мысли и наблюдения насчет убеждений, чтобы потом все систематизировать и сформировать свою систему убеждений. Возможно чей то комментарий или чья то заметка может родить идею, которая подведет к пониманию того как на самом деле работает убеждение.

На сегодняшний день я понял, что убеждения очень сложная структура, гораздо сложнее, чем казалась мне пару лет назад. Это высокий уровень, который пока мне не удалось достичь. Но зная то, как с помощью мысли, можно сконцентрироваться на решении даже самой сложной задачи, я думаю смогу для себя что-то полезное вынести.

На мой взгляд убеждение это не сознательное мышление, а скорее бессознательное. Например если я убежден, что сегодня на свидании я таки трахну эту девочку, то в 95% случаях так оно и происходит. Малейшее колебание- это уже не есть убеждение. Что говорит нам о наших убеждениях? Я часто видел и читал, что нам о наших убеждениях говорят слова. Я крутой парень. Я смогу. Я сделаю это.

Мы делаем упор именно на слова. Но я думаю, что о наших убеждениях говорят не слова, а действия. Если я убежден в том, что я трахну на свидании Машу, то я веду себя соответственно. Я уверен, раскован, эффективен. Это работа моего убеждения. Которое у меня преобладает в бессознательном. Мне не нужно убеждать себя во внутреннем диалоге, что я ее трахну. Я это и так знаю.

К чему это ведет? А это ведет к тому, что если я при подходе к девушке не убежден в том, что соблазнить можно любую, я соответственно веду себя не эффективно. И это внутренний кипишь. Если я на автомате подхожу, не думая, не анализирую, то это я не могу считать убеждением. Это скорее самообман. И в этом случае правильный. Короче. Главный вывод на сегодня.

О наших убеждениях говорят не слова, а действия. Если мы говорим одно, но делаем другое, то мы не верим в то что говорим. К примеру, если мне наставник говорит- что вот это и это эффективно, но сам это не делает, то он в это не верит, значит он не компетентный человек в этом вопросе. Хм. Посмотрим куда мысли приведут дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежденность чем-то, это не только вера, это еще и внутренняя согласованность. То есть я согласен с тем, в чем я убежден. Причем непоколебимо. Вот как развить это в себе? Как взять какое нибудь эффективное убеждение и ввинтить в свое бессознательное мышление? На эти вопросы нужно дать много ответов.

Мне не очень нравится слово внушение. Чувствую какое то прямо отторжение. Зомбирование людей- это парадокс. Как сознательное существо можно зомбировать? Очень просто-выключить сознание и включить инстинкты. Например показать по телевизору, что новый киа спорт сделает тебя круче остальных и ты будешь настоящим мужчиной. Баааааах. Сознание отключенно, мозг затуманен. Тебе внушили. Показывая рекламу в течении дня и каждый день, человек уже убежден, что новый киа спорт сделает его действительно крутым парнем. И он начинает смотреть на проезжающие машины. Он начинает желать. И если у него появляется возможность- он покупает машину и чувствует себя хорошо. Стал он крутым парнем или нет- большой вопрос. Но факт в том, что сработало убеждение. Убедили что ты станешь крутым и ты пошел совершил действие. Исходя из убеждения.

Внушать самому себе что-то? Возможно, но я думаю не получится внушить себе всё что угодно, лишь какие то отдельные моменты, но не любое убеждение это точно. Но если смотреть на рекламу, то это не работа одного дня. Людей годами зомбируют. Это эффективно, но долго. Один раз посмотрев рекламу, ты не пойдешь покупать что-то, для этого тебе нужно вселить в мозг убеждение, что именно этот продукт тебе нужен, чтобы ты не задумываясь в магазине выбрал именно его.

Об этом я много раз читал в книгах по маркетингу. Вот свиньи-сознательно зомбируют людей! Я даже когда читал, как то эти нлпишные техники вызывали во мне чувство тошноты.

А возможно ли заниматься самоубеждением и при этом чувствовать себя комфортно- большой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убеждения или то, о чем ты говоришь это банальное соответствие себе как практику со знаком плюс (своим действиям, опыту, достижениям, победам, оценки со стороны и т.п.). Говоря проще, убеждения формируются в результате положительной работы. Обратные убеждения непрочные и живут, как правило, до первой неудачи. Также стоит отметить, что убеждения измеряются в относительной плоскости. Человек всегда жил и будет жить в социуме, поэтому оценка его окружением также формирует его убеждения, какую бы теорию о самодостаточности вы тут не прогоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты в этом уверен? Убеждение-от слово убеждать. Ты же сам писал, что убеждения формируют книги и другие люди. Как тогда это может быть ТВОЙ взгляд на мир? Это И твой тоже взгляд на мир, сформированный другими людьми, но не твой собственный.

Если тебя переселить в другую культуру, то со временем эта культура с помощью других людей привьют тебе уже другой вдаль на мир. И ты будешь думать, что это твой собственный взгляд на мир. Хотя на самом деле в реальности всё будет не так, как ты думаешь.

Уверен. Убеждения имеют свойства быть присвоенными: сначала они чужие, а потом уже твои. Другое дело, когда тебе убеждения навязывают, а я говорю о случае, когда ты их формируешь сам. Например: тебе сказали, что это - зеленое, ты можешь это либо принять, либо нет. Но сначала ты проверяешь это на практике, и если ты убеждаешься, что это - зеленое, то это уже твое собственное убеждение. Мысли/установки приходят к нам из вне, но формируем убеждения мы сами.

 

 

Убеждения или то, о чем ты говоришь это банальное соответствие себе как практику со знаком плюс (своим действиям, опыту, достижениям, победам, оценки со стороны и т.п.). Говоря проще, убеждения формируются в результате положительной работы. Обратные убеждения непрочные и живут, как правило, до первой неудачи. Также стоит отметить, что убеждения измеряются в относительной плоскости. Человек всегда жил и будет жить в социуме, поэтому оценка его окружением также формирует его убеждения, какую бы теорию о самодостаточности вы тут не прогоняли.

Да человек живет в социуме, но его убеждения могут быть отличны от убеждения социума в целом или ты так не считаешь, Сережа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да человек живет в социуме, но его убеждения могут быть отличны от убеждения социума в целом или ты так не считаешь, Сережа?

Конечно, должны или могут быть отличны, но это дела совершенно не меняет. Ты все равно живешь по законам общества и в любом случае, твои действия оцениваются обществом. Твои убеждения строятся относительно всего этого.

 

Например, ты можешь быть классным бизнесменом и иметь свое мнение относительно бизнеса в России и законов. Но ты будешь все равно следовать законам и зависеть от множества факторов, иначе твой бизнес закроют, а тебя отправят на лесоповал. Также не возбраняется иметь мнение относительно своего начальника и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не существенно, в общем кто любит погрузить себя, то да, есть возможность вести дискуссию, у каждого по любому разные мировоззрения и взгляды на это. И то, хоть даже кто найдет ответ, не факт что др. согласятся с ним. Лично я сам решу для себя, согласиться ли мне с данным человеком, либо нет. Успехов и достижений в данной теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Чехов про убеждения писал "Дойти до убеждений вы можете только путем личного опыта и страданий"

И тут приходят интересные мысли. Только я пока отброшу страдания и сосредоточусь на пиковых переживаниях. Именно на пике мы более всего открыты для всяких убеждений. Испытывая ярко негативную или ярко позитивную эмоцию, мы как бы отключаем сознание и находимся в бессознательном. Разумные доводы еще никого не убеждали, а вот неразумные, но эмоционально окрашенные могут достаточно сильно нас убедить.

Эх жаль, я не могу по времени себе сейчас позволить глубоко заняться этим вопросом. Как например я занялся практикой осознанного сноведения. Убеждения формируют нас как личность, помогают достигать результата. Кстати, я согласен с тем, что не обязательно иметь именно свои убеждения. Ничего плохого в том, чтобы взять и чужие убеждения и сконцентрироваться уже на них, дабы дойти до результата. Главное выбрать правильные и эффективные убеждения. И быть гибким с ними.

Убеждение, что снять можно любую будет эффективно работать при съеме, а вот при построении отношений это убеждение уже будет только вредить и вызывать необоснованную ревность! Бывают ли идеальные убеждения? Вот о чем нужно подумать в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убеждение - это твой собственный взгляд на вещи и ничего сложного. Есть полезные убеждения, есть вредные. Многие вредные убеждения заложились у нас в результате дефектного воспитания и от них нужно избавляться, если ты хочешь быть эффективным в какой-либо сфере, особенно в соблазнении. Я заметил, что самое главное убеждение, которое мешает быть эффективным в соблазнении - это "стерва одобрения". Что это за стерва такая? Это такой таракашек, который заставляет тебя быть зависимым от чужих реакции, поведения, мнения. У большинства новичков, пишущих здесь на форуме, да и вообще, большинство проблем связанно как раз со стервой одобрения. Поэтому я бы рекомендовал им сначала избавляться от нее.

 

Напиши пожалуйста как избавиться от одобрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши пожалуйста как избавиться от одобрения

Это не просто, тут нужно время, ведь она может вернуться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не просто, тут нужно время, ведь она может вернуться!

 

странный ты парень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел к еще одному выводу. Одно убеждение вытекает из другого. Убеждения формируют ряд других убеждений, причем что самое важное, убеждения из одной серии, с одного огорода, из одного теста.

Например, убеждение, что в интернете много денег, рождает убеждения такие как-зарабатывать в интернете легко, классно работать дома, не ходя на работу, все методики зарабатывания денег работают. И так далее.

В негативном ключе звучит проще. Если у тебя убеждение- я не нравлюсь девушкам, то следует цепь подобных убеждений- развести на секс незнакомку трудно, всем девушкам нужны только богатые, я слишком неуверен в себе... Не бывает такого, что убеждения со знаком минус, будут тянуть за собой убеждения со знаком плюс.

И итог этого- мы не исходим от одного убеждения, мы исходим из цепочки наших убеждений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарооод вы воду разводитее))все прооще горааздо)

Есть ты. Есть движухи. Есть люди. Есть мир.

Как ты относишься к себе так и относишься к окружающим людям,движухам,миру. Что есть в тебе то ты стремишься найти в окружающих людях,движухах,мире. Есть те кто не привык брать на себя ответственность и всегда находят себе вождей, хороших или плохих зависит от того эмоций не хватает больше каких. Есть те кто всегда берет на себя ответственность и всегда решает какая будет сегодня погода хорошая или плохая и все опять зависит от настроения,эмоций. Есть те кто работают потому что надо и ненавидят мир за это,а есть те кто наслаждается тем чем занимается и кто бы что им не говорил они все равно добиваются своего,потому что им срать. Похоже на соблазнение не правда ли?:)

Секс ради секса? или Секс ради галочки? Кстати парням которые не любят секс девочки дают от силы раз в два месяца)

Человек сам выбирает как ему мыслить,выбирая тем самым как ему жить. А если вы выбираете обсуждать телок какие они такие или не такие то не похоже ли это на старые добрые времена когда вы обсуждали "злую алчную девушку" которая вас почему то бросила?

Можно думать,а можно делать. А можно делать то что ты сейчас думаешь. И это факт. А еще можно грузить себя всякой фигней в постели с 2-мя девочками и у тебя тупо не встанет. Еще даже можно отключить вообще все амбиции,желания,мечты и вообще двигаться от неизвестно чего в неизвестно куда.Это полюбому круче чем видеть четкую картину того чего ты действительно хочешь и относиться к этому так что ты там как родной смотришься.И прийти к этому в ближайшее время потому что ты точно знаешь что к этому приведет потому что ты знаешь что ты действительно хочешь.

Вот так ребята))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарвин сказал:

Нарооод вы воду разводитее))все прооще горааздо)

Есть ты. Есть движухи. Есть люди. Есть мир.

Как ты относишься к себе так и относишься к окружающим людям,движухам,миру. Что есть в тебе то ты стремишься найти в окружающих людях,движухах,мире. Есть те кто не привык брать на себя ответственность и всегда находят себе вождей, хороших или плохих зависит от того эмоций не хватает больше каких. Есть те кто всегда берет на себя ответственность и всегда решает какая будет сегодня погода хорошая или плохая и все опять зависит от настроения,эмоций. Есть те кто работают потому что надо и ненавидят мир за это,а есть те кто наслаждается тем чем занимается и кто бы что им не говорил они все равно добиваются своего,потому что им срать. Похоже на соблазнение не правда ли?:)

Секс ради секса? или Секс ради галочки? Кстати парням которые не любят секс девочки дают от силы раз в два месяца)

Человек сам выбирает как ему мыслить,выбирая тем самым как ему жить. А если вы выбираете обсуждать телок какие они такие или не такие то не похоже ли это на старые добрые времена когда вы обсуждали "злую алчную девушку" которая вас почему то бросила?

Можно думать,а можно делать. А можно делать то что ты сейчас думаешь. И это факт. А еще можно грузить себя всякой фигней в постели с 2-мя девочками и у тебя тупо не встанет. Еще даже можно отключить вообще все амбиции,желания,мечты и вообще двигаться от неизвестно чего в неизвестно куда.Это полюбому круче чем видеть четкую картину того чего ты действительно хочешь и относиться к этому так что ты там как родной смотришься.И прийти к этому в ближайшее время потому что ты точно знаешь что к этому приведет потому что ты знаешь что ты действительно хочешь.

Вот так ребята))

Ты не понял, тема не о том, какими должны быть убеждения, а о том, как они работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PerGentleman сказал:

Ты не понял, тема не о том, какими должны быть убеждения, а о том, как они работают.

Проще тогда было бы создать тему: Как работают мозги?)) или с Какими мыслями и тараканами в голове лучше жить? И нужны ли они вообще и какой когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще тогда было бы создать тему: Как работают мозги?)) или с Какими мыслями и тараканами в голове лучше жить? И нужны ли они вообще и какой когда?

Мозги? Нужны, но одних мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто - они как авиадиспетчер на вышке.Управляют полетом твоих мыслей-самолетов.

есть эффективные для какой-то цели, есть нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про одобрение - это зря ты так.

любой индивидуум нуждается в одобрении как организм в энергии.

но стоит заменить одобрение общества на одобрение отдельных людей вплоть до себя - так сразу и жить веселей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×