Перейти к содержанию
Авторизация  
Acostarse

Stairway to heaven

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Давно собирался это сделать, и наконец решился.

Я хочу изменить свою жизнь. Но мне порой не хватает мотивации. Надеюсь, вы сможете каким-либо образом мне помочь. Обещаю выкладывать все честно, как есть. А то толку ноль будет.

Мне 21 год. А я еще ни разу по-серьезному не целовался с девушкой.

Я не урод физически. Вполне нормально выгляжу. Во всяком случае, не хуже среднестатистического. Проблем с лишним весом нет - спортом даже иногда занимаюсь.

Не знаю, что из ниже следующего будет банальной отговоркой, а что реальной причиной сложившейся ситуации.

Я с детства ужасно застенчив, особенно по отношению к девушкам. Каждое действие, требующее общения с незнакомыми людьми, вызывает у меня тяжелые переживания. Не то что бы я совсем асоциален, но чаще общество книги мне намного приятней общества человека, а особенно большой компании - в ней я ужасно тушуюсь и предпочитаю отмалчиваться и оставаться в стороне от всего. Я чаще всего говорю только тогда, когда меня что-то спрашивают. Причем голос у меня тихий и невнятный.

Самой главной причиной положения, в котором я оказался, я считаю то , что лет в 14 у меня появился комп. Естественно, то общение, которое у меня было со сверстниками свелось совсем к минимуму. Я стал ко всему прочему задротом игр. От этой зависимости, как мне кажется, я до сих пор еще не избавился. Я четко понимаю, что это все отнимает кучу моего свободного времени, но часто не могу ничего с собой поделать.

К окончанию школы ситуация мало изменилась. Я все еще был угрюмым и необщительным задротом.

Потом я поступил в институт. На факультет, на котором кстати было 5 девушек на 170 парней. Сейчас, к 4 курсу соотношение 1 к 104 :).

Слава Богу, кроме всего моего задротсва в детстве у меня была мечта. Как раз началом ее исполнения и стало мое поступление в институт. Я с детства мечтал о море. И моя мечта потихоньку сбывается. Когда я закончу шестой курс, я стану вахтенным помощником капитана дальнего плавания. То есть в плане профессии, я считаю, у меня все отлично. Я доволен тем, какое место я занимаю в жизни, но при этом не доволен собой.

Я во время своей первой практики на паруснике получил кучу положительных эмоция. Я до сих пор считаю те 5 месяцев лучшим временем в своей жизни. Я стал хоть немного более общительным. Меня часто просили заговорить с иностранцами, так как я хорошо владею английским. Да и часто сами незнакомые люди, увидев парней в форме, заговаривали с нами, и мне невольно приходилось выступать в качестве переводчика. Подходили к нам и девушки, но я по большей части их шугался и жутко краснел :)

В общем, как раз после прихода домой после практики передо мной и встала остро проблема отсутсвия девушек. Я пытался знакомится через сайты знакомств. Даже с одной девочкой два раза встречался, общался вроде более-менее непринужденно, но физически вообще не прикасался. Она во второй раз даже сама меня под ручку взяла, жутко при этим действием меня смутив. Естественно, я сразу попал во френд-зону. Осознав это, я с ней "расстался" :)

Дальше я наткнулся на книги Лесли. Понял, что все мои действия и слова, на этих двух "свиданиях" были смехотворны :) Но, как это часто бывает, дело дальше теоретических знаний с той поры не двинулось.

Я иногда брал телефоны у девочек с сайтов знакомств. Несколько было несколько звонков, но чаще я просто брал телефон и потом откладывал звонок до того времени, пока не начинал считать, что звонить уже поздно.

В общем, ситуация у меня сложилась такая, что впору смеяться, а как-то плакать хочется.

Нормальный, здоровый парень, а веду себя, как пугливая девица времен 18 века. Я понимаю, что не предпринимая решительных действий, я делаю эту ситуацию еще печальней.

Но я хочу изменится. Я начал чаще заниматься спортом. Купил себе электронную книгу, достаточно много читаю. Хожу на курсы испанского языка ( там кстати, на меня одного 7 особей женского пола, но я жутко тушуюсь в их обществе:)) Веду активную борьбу с компьютерными играми, и даже потихоньку вроде их побеждаю. Но подойти к незнакомой девушке для меня непосильная пока задача.

Я отчаялся сам с собой бороться. Мне часто не хватает мотивации.

По-этому я прибег к вашей помощи.

В этой теме я буду постить свои отчёты.

Я не ставлю самоцелью превратить свою кровать в комбайн по переработке девушек. Для начала я просто хотел бы научится нормально с ними общаться, трогать их и не чувствовать при этом жуткого смущения.

Надеюсь, вы мне сможете помочь своими отзывами, комментариями, предложениями. Мне сейчас необходим пинок под зад заряд мотивации.

Не знаю, может кто-нибудь найдет вышеописанное смешным и нелепым - но мне на самом деле давно не смешно. Хотя нет, смейтесь, может это тоже будет меня мотивировать. :)

P. S. сорри за многобукоф

P. S. S. удержался от желания зажать backspace и удалить все к чертям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох самому как непросто будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох самому как непросто будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело: ты вроде бы что-то задумываешь,допустим, завтра совсем не играть в игры,и тебе сегодня это кажется очень значимым и важным заданием себе. А наступает завтра и ты думаешь, да ладно, не так уж это и принципиально, еще чуть-чуть поиграю, особо мол от этого ничего не страдает. А в итоге от этого и время тратится и собой ты потом совсем не доволен. Нужно взять за правило делать задуманное, несмотря на отговорки, ну это в плане мотивации. Хотя может данный аспект проблемы тебя не касается) А вообще решение двигаться вперед - это уже серьезный шаг. С другой стороны, вдруг ты просто гений и тебе это не надо. Вон Никола Тесла дожил до 86 лет и ни ни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тебе попробовать найти в своем городе напарника, что тот тебя пинал, лично мне это помогло, раньше тоже никаких действий в плане соблазнения девушек не предпринимал, а когда нашел напарников, сразу полетело дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот другу хоть и не надолго помогло избавиться от игр армия, потом нет не подключал комп полетел и все он тихо мирно сидит читает новости в vk с телефона)) зато не играет уже, в желание разбить ему телефон конечно есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трогательная история)) на счет напарника- ага найди еще одного задрота и играйте вместе не парьтесь))

с одной стороны то,что ты захотел измениться это хорошо,но что ты сделал для этого? написал сюда огромный пост ? и ты считаешь что тебе это поможет?.... ты должен осознать и понять что поменяться тебе не просто необходимо,а поставить это целью ,главной целью в жизни хотя бы на пару тройку лет вперед!

Соблазнять женщин это не просто умение, это образ жизни! Тебе нужно побороть свой страх в первую очередь,где та тут написана была такая тема и не одна про страхи... поиск тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тренировался на бабушках - подходил и спрашивал дорогу. Смотрел в глаза всем проходящим мимо девушкам. Раньше даже это было для меня проблемой.

Похоже такими темпами годам к 40 я таки лишусь того, что не особо то ценю :)

Всем отписавшимся спасибо. Уже чувствую себя немного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acostarse, главное не слейся после первого отката)

Сегодня тренировался на бабушках
блииинн лучше бы как в Гайдаевской нетленке на кошках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rudik125, смотря какой напарник, я нашел человек 6-7, из них двое реально мне помогли, как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acostarse, словно себя узнал, прочитав твой пост.

Проблема с играми отпала сама собой, когда осознал, что реальная жизнь проходит, а она намного интереснее эмоциональнее и красочнее виртуальной. Но игры это не всегда зло, 30-40 минут в день, особенно после долгой мозговой активности хорошо помогает отвлечься и передохнуть.

 

Сегодня тренировался на бабушках - подходил и спрашивал дорогу.

Завтра спрашивай дорогу у женщин 40-50 лет, так к концу недели начнешь общаться с девушками своего возраста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rudik125, смотря какой напарник, я нашел человек 6-7, из них двое реально мне помогли, как то так

возможно я не спорю

 

Сегодня тренировался на бабушках - подходил и спрашивал дорогу. Смотрел в глаза всем проходящим мимо девушкам.

 

охренеть))) вот это действительно успех)))) блин вот скажи что стоило тебе спрашивать дорогу(раз ты себя так решил "тренировать" ) не у бабушек, а девушек твоего возраста?)) она че укусит тебя если ты к ней "за помощью" подойдешь?

Раньше даже это было для меня проблемой.

 

по-моему твои проблемы совсем не проблемы ,вот топор в голове или ипотека на 30 лет это проблема,а у тебя это просто страх,либо бори его,либо дуй к психологу ,может поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот скажи что стоило тебе спрашивать дорогу(раз ты себя так решил "тренировать" ) не у бабушек, а девушек твоего возраста?))

Поверьте, если бы я мог спокойно подойди к любой девушке и хотя-бы спросить у нее дорогу, то этой темы вообще бы никогда не возникло. И вообще, говорят что невозможно не предвзято судить о человеке и его возможностях не прожив с ним рядом всю жизнь и не чувствуя его переживаний... то, что одним людям кажется простым, у других порой вызывает большие трудности :hang:

 

По теме

Сегодня набрался смелости и позвонил девочке, номер которой взял еще несколько месяцев назад. Особого желания вытянуть ее на свидание любой ценой у меня не было - так сказать, была просто проба пера) Девочка рьяно отмазывалась тем, что нездорова ( хотя, признаться честно, голос действительно был замученный). Но под конец разговора у меня таки получилось немного поднять ей настроение - обещала отзвониться завтра, если будет себя чувствовать лучше. Хотя я уверен, что сама она звонить не станет....

 

Похоже моя публичная исповедь дала свои плоды - за последние два дня я сделал больше чем за прошедший год. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на курсах. Там в группе на меня одного - 7 особей женского пола. Естественно, что в таком общество мне довольно неудобно находится. Но в это раз старался меньше отмалчиваться и работать более активно. Голос вроде перестал дрожать как раньше. Но все равно говорю пока не слишком уверенно. И выдержать 4 часа в таком обществе все еще непросто.

Интересно было бы кстати посмотреть на настоящего "гуру", как он бы себя вёл в подобной ситуации.

 

Дальше-больше

Похоже, тут как в пословице - на ловца и зверь бежит :)

Я настолько обленился, что девочки уже сами приезжают ко мне домой :)

Мои родители давно состоят в одной благотворительной организации. На днях они попросили меня помочь одной девочке из приемной семьи с английским языком. В общем, оказалось что ей 17, и выглядит она очень даже неплохо. Правда, совсем еще ребёнок по развитию.

Но зато в мое расписание добавилось трехчасовое общение с ней каждую неделю.

Буду стараться из этого тоже что-нибудь выжать. Во всяком случае, общаться с ней у меня получилось без страха и смущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм... а просто погулять с девочкой или в кафешку там позвать никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну такими темпами развития может к 50-и годам ты и девственность потеряешь!)) блин если реально такие проблемы сходи к психологу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй тогда задания из книги повыполнять. В большом городе будет проще это сделать. Толкни себя на это. Тебе нужна уверенность в себе) В книге ведь все подробно описано. Не волнуйся все будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь реально начать двигаться, то выполняй упражнения из книги! У меня было так: я упражнения выполнял на половину, и думал что я уже все понял, но на самом деле нужно все выполнить полностью! а так ты топчешься на месте. реально! принимай кардинальные меры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень, хорошая идея, но у тебя проблемы не на том уровне на котором ты пытаешься их лечить.

Я конечно не фонтан знаний, но купи пару книг по основам психологии.

И если хочешь знакомства с девушкой, но стесняешься лично - скачай книги эдема очень полезная штука :)

Успехов))

п.с. Город то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с собой никогда ненадо боротся) Надо себя любить - добавлю. Остальное все уже сказали. Успехов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×