Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
Авторизация  
kirill91

Состояние

Рекомендуемые сообщения

Знаете, давно пытаюсь разобраться в себе, понять почему я так редко иду на контакт с людьми (и они со мной), а если и иду на этот контакт то получается хреновое общение и знакомство (речь не только о девушках симпатичных и привлекательных, а вообще о всех людях).

Я пришел к выводу, что все из-за моего состояние, всегда и везде, во всех не привычных мне местах, где есть незнакомые люди, я напряжен, я не комфортно себя ощущаю. Я чувствую как это состояние передается от меня другим.

Я пытался уже и разгоняться, и цеплять улыбку на лицо, и просто быть в хорошем настроении. Но нихрена, как только я попадаю в место, где есть незнакомые люди, вообще любое, будь то парк, автобус, кафе, качалка, бассеин, банк, да где угодно, я становлюсь напряженным, вешаю серьезную мину на лицо и ни о каком контакте не может быть и речи (кроем необходимого конечно). То ли страх, то ли дискормфорт, то ли черт знает что еще.

Когда я вижу как человек открывает группу (да тот самый "активист" по Лесли), абсолютно незнакомых ему людей, даже если 5-10 секундный прикол, меня берет жуткая зависть - почему я так не умею.

Может я просто много думаю, может очень зависим от чужого мнение.

Я пытаюсь как-то решить эту проблему, ваши советы, что делать, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будто меня описал.. скромность? ассоциум? аутизм? хз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirill91,Состояние порождают убеждения. Следовательно тебе нужно поменять убеждения на правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скромность? ассоциум? аутизм? хз)

Не думаю, что я аутист, скромный да немного, но разгонка помогает немного убрать скромность. И я не ассоциален, т.к. может мне и не комфортно в обществе, но мне нравится когда вокруг есть люди, не люблю ощущать себя одиноким.

PerGentleman, поменять мировоззрение, поменять его в корне. Как? Литература, если да то какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[PerGentleman, поменять мировоззрение, поменять его в корне. Как? Литература, если да то какая

Ключевое из них - это стерва одобрения. Избавишься от нее, автоматически избавишься и от других. Пиши в личку - расскажу как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время также. Скорей всего сам запустил, потомучто раньше общался много, а сейчас многие знакомые заняты, говорят что некогда. Кстати нелегкое состояние, но не только напряжение, а такое ощущение что будто ходиш и спиш. К примеру мне на работе сказали что надо сделать, я услышал, на какбудто где то в далеке и кажется что я сплю. Может кто сталкивался с таким подскажите что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельмен,выложи инфу сюда)я думаю всем будет полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое ощущение что будто ходиш и спиш

У меня это временное. Тратишь энергию, не получаешь отдачи, или недостаточно, энергия кончается - депресняк. Для меня всё просто. Забиваешь на пару дней на людей, смотришь любимые фильмы, пьёшь любимый чай, короче всё для себя любимого, но минимум других людей. Чтобы энергия не уходила на них.

Если в целом, то хватит копаться в себе. Это крайне редко приводит к желаемому результату, "разобраться в себе", "убить тараканов" и "измениться". Всё же в основном мы не психологи, не имеем достаточного опыта и умения. Так что если разбираться - то с чьей-то помощью. Причём того человека, кто знает, кто скажет всю горькую правду да ещё и пнёт, чтобы не отнекивался, а что-то делал.

Выход для одиночки - забить. Дискомфорт появляется из-за загонов, что ты чему-то несоответствуешь. Например, своему мнению о себе, или себе желаемому. А загоны из-за дискомфорта, замкнутый круг. Так что, подумай, кто влияет на твоё мнение о себе в данный момент? Чаще всего это ты сам, когда пытаешься думать за других людей. К чёрту их! Большинство лиц, которое ты видишь за день, ты больше не увидишь, соответственно, их мнение ничего не значит.

Я пытался уже и разгоняться, и цеплять улыбку на лицо, и просто быть в хорошем настроении.

Честно? Мало пытался! Не концентрируйся на разгонке. Зачем разгоняться, когда едешь в метро? Максимум улыбка. Наушники с любимой музыкой в уши.

Единственное, мне интересно, как с девочками? Тоже дискомфорт? Мне сложно понять, потому что мне всегда нравился сам процесс. Я говорю с ней, я трогаю её, я трахаю её. Мне нравится каждый момент, мне пофиг, если он будет последним. Будет другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли страх, то ли дискормфорт, то ли черт знает что еще.

Ну а ты можешь сказать, о чем ты думаешь в это время. Когда гуляешь, видишься с кем то. Эта вся фигня от нехватки чего то... Расскажи именно мысли свои, кроме зависти и желания от этого избавиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×