Перейти к содержанию
Авторизация  
Gord

А что для тебя новый год?

Рекомендуемые сообщения

Нет-нет. Это не попсовый вопрос,на который каждый даст механический ответ. Это взгляд на новый год с немного другого угла. Или немного другим взглядом.

 

Только что я подвел итоги уходящего года. И составил план на следующий год. Новый год-имеет самый важный смысл это слово НОВЫЙ. То есть жить по новому. Но почему то этот праздник все понимают по другому.

Выпить шампанского,посмотреть новогодние передачи,фильмы,съесть оливье,мандарины,пожелать всем знакомым и друзьям машинально счастья. Красиво одеться,чтобы произвести впечатление и в 12 ночи, обязательно послушав президента,которого ты не уважаешь и не любишь сказать-с новым 13 годом.

В этом все "уникальные личности" схожи. Или вы чем то отличаетесь?

Итак,как я написал выше-новый год,это новое. Научится чему то новому,получить новый навык,найти новых друзей,девушек,научится зарабатывать новыми способами,прочесть новые книги,выйти на более качественный уровень.

А так же это самоанализ уходящего года. Подвести итоги и избавиться от ненужного и старого.

Где то я слышал,что был опрос среди москвичей и там был всего один вопрос-вы поставили цели на следующий год. Как вы думаете сколько процентов ответили "да"? 2%! Всего два 2 процента.

Лично я уже 3 год ставлю себе цели на новый год. И могу точно сказать что это эффективно.

Поэтому,не иди протоптоной дорожкой вокруг елки. Ты же не ребенок,правильно? Хватит верить в чудеса. Положи ложку от салата,возьми в руки карандаш и напиши свое будущее. Если ты этого не делал никогда,тогда обязательно сделай. Серая масса людей.которая ничего никогда не достигнет,никогда не поставит цели и не подведет итоги. Потому что праздничные эмоции мешают. Потому что для них это целое событие. Ты же не хочешь быть таким же как они? Ты же хочешь иметь результаты? Тогда смотри на новый год как на возможность,а не как на обычную жратву,выпивку,елку,телевизор,статусы в соц сетях и прочую шелуху. Хотя можешь позволить себе сегодня расслабиться. Ты же привык к этому,ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информативно) А какие например ты цели ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информативно) А какие например ты цели ставишь?

что значит какие? Я ставлю свои цели. Я подвел итоги за прошедший год и поставил цели на будущий. И с 1 января начал двигаться к результату. Тут неважно какие цели кто ставил. У каждого свои цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит какие? Я ставлю свои цели. Я подвел итоги за прошедший год и поставил цели на будущий. И с 1 января начал двигаться к результату. Тут неважно какие цели кто ставил. У каждого свои цели

просто я наприммер не знаю даже какие цели ставить.. Если был бы например свой бизнес, то может и планировал бы. Нет мыслей в голове.. Либо они слишком похожи на мечты. Хорошо было бы разобраться в себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тони! сказал:

просто я наприммер не знаю даже какие цели ставить.. Если был бы например свой бизнес, то может и планировал бы. Нет мыслей в голове.. Либо они слишком похожи на мечты. Хорошо было бы разобраться в себе

если у тебя нет цели,то ты попадешь туда,куда тебя занесет жизнь. А заносит она обычно в систему.

Мне это знакомо. В один момент я осознал,что все мои цели и мечты-не мои,а просто взятые с тех людей,которые мне нравились. Я был в творческом кризисе несколько месяцев. Я не знал какой смысл в моей жизни. Я не хотел быть таким как все. Жрать побольше,трахать почаще,культивировать какую то мнимую уникальность,жажда денег. Я понимал,что я это перерос и мне нужно что то другое. Но я не мог понять что. И я начал искать. Сразу скажу,что поиск ничего не дал,я только сильнее запутался в себе. И тогда я просто остановился. И начал изучать себя. Я раньше изучал людей. Их психологию и мотивацию. А тут я начал изучать себя. Я честно задавал себе вопросы. И честно давал себе ответы. Ответы били меня по самооценке. Так родился первый мой принцип-ЧЕСТНОСТЬ. Я просто решил для себя жить в мире лжи честно.

Подробнее о своих принципах я написал в блоге-читай http://осколки-блог.рф/index.php/about

Таким способом(задавая самому себе вопросы и честно на них отвечая) я вырабатал в себе принципы по которым я сейчас живу. И тогда мне стало ясно чего я хочу на самом деле.

Я сорвал список из 10 целей,который висел на моей стене и составил новый список,сократил их до 4. Но ясных и четких. Я знаю что мне делать для их выполнения и просто каждый день делаю. И мне это приносит удовольствие. И уверенность в том,что я добьюсь всего,чего я хочу. Люди вокруг не ставят цели. А те кто ставит,делают это неправильно или не свои цели. Поэтому конкурентность в этой сфере практически нулевая.

Если ты не знаешь с чего начать-всегда начинай с себя. Скажу банальную вещь-в каждом из нас есть талант и потенциал,которые крепко спят. Мы своими потребностями их просто душим и не замечаем в упор.

Задавай себе вопросы. Ниже я напишу какие вопросы я задаю себе.

  1. Я сейчас работаю качественно или просто делаю вид,что работаю?
  2. То,что я сейчас делаю-принесет мне через 3 года хоть что нибудь?
  3. Что мне сделать сегодня,чтобы порадовать своих близких?
  4. Какие 3 вещи мне сделать сегодня,чтобы качественно улучшить свою жизнь?
  5. Вечером. Перед сном. Что я сделал сегодня полезного для себя и семьи?

 

Как говорят умные люди-качество нашей жизни зависит от качества задаваемых себе вопросов.

Если это входит в привычку-ты получаешь очень большие выгоды,которые на первый взгляд не видны. Но это работа на будущее. В общем. Для начала поставь себе цель узнать себя. От нее и отталкивайся.

Успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, чувак)) не ожидал, что так развернуто ответишь! хочу исправляться.. В последнее время часто начал смотреть в себя. И начал отвечать себе честно..Но вот целями не задавался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, чувак)) не ожидал, что так развернуто ответишь! хочу исправляться.. В последнее время часто начал смотреть в себя. И начал отвечать себе честно..Но вот целями не задавался...

цели появятся,если посадить семя мысли,то оно возрастет. И даст плоды. Когда поймешь себя и чего ты на самом деле хочешь,тогда и поставишь себе цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×