Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
Авторизация  
Автостопом прямо в сердце

Почему вы глупы больны и бедны и как стать умным здоровым и богатым

Рекомендуемые сообщения

http://lib.rus.ec/b/93457/read#t2

 

must read.

 

краткий отрывок:

 

По мере взросления вы становитесь все более подверженным влиянию информации; ваши друзья и члены семьи потихоньку подрезают крылышки вашим мечтам и занижают вашу самооценку. Возможно, вы также исповедуете ту веру, согласно которой вы родились грешником, обреченным на вечное раскаяние.

 

Вас программируют шаг за шагом, тихой сапой; у вас появляются убеждения, определяющие вашу личность. Вы не осознаете, что это происходит, но это происходит. Все ваши глубочайшие, фундаментальные представления об отношениях, деньгах и успехе кристаллизуются в вашем сознании до 10-летнего возраста.

 

Коль скоро вы запрограммированы на бедность и ограничения, вы инстинктивно начинаете опускаться до уровня бедных, малоимущих и «мелких сошек». У вас появляется недоверие к богатым людям, самооценка падает, чувство собственного достоинства угасает. Ваши мечты мельчают и кажутся все более далекими и недостижимыми (помните, все это происходит на подсознательном уровне). Если ваша самооценка упадет слишком низко, вы можете сделать нечто вроде того, что сделал я: придумать себе драматический «путь героя» в попытке показаться самому себе лучше, чем есть.

 

Вы будете подсознательно и сами того не ведая создавать препятствия, барьеры и прочие помехи всему, что вы пытаетесь делать; вы будете браться за выполнение достаточно простых задач и усложнять их, чтобы предстать в более героическом свете. Чем больше драм, тем больше травм – и тем более благородным и смелым героем вы будете себя чувствовать. Ну, или, по меньшей мере, таков предполагаемый исход. Однако, конечно, так никогда не получается, потому что вы отодвигаете свою цель все дальше и дальше, поэтому обречены на поражение и еще худшее мнение о себе.

 

Я это точно знаю – я поступал так на протяжении 30 лет своей жизни.

 

Подростком я увлекался алкоголем и наркотиками и сидел в тюрьме за вооруженное ограбление, когда мне было всего 15. После того как я немного остепенился, я успешно провалил не менее 10 бизнес-планов и привлек в свою жизнь 11 неудачных романов подряд. Кульминация моих «достижений» наступила, когда мне исполнилось 30 и налоговая полиция конфисковала мой бизнес за неуплату налогов (по решению суда он был продан с аукциона).

 

В результате я лишился дома, автомобиля, работы и остался еще должен 55 000 долларов. Я продал мебель, чтобы заплатить за съемную квартиру, и питался макаронами с сыром три раза в день. Наконец, мне пришлось задать себе один важный вопрос: «Кто всегда присутствовал на месте преступления?».

 

Естественно, ответ мне не понравился – но этот ответ был мне необходим, потому что принудил меня не зацикливаться на внешних факторах, вместо этого заглянув внутрь самого себя. Я начал учиться процветанию, и мое обучение продолжается по сей день. Я встал на путь самосовершенствования и личностного роста и постепенно осознал, что саботировал собственный успех в течение 30 лет, потому что мне даже в голову не приходило, что я его достоин.

 

А вы? Как вы думаете, повлияло ли на вас негативное программирование, которому вы подвергались в течение жизни? Вполне возможно, что вы тоже бессознательно саботировали свой успех и отвергали благосостояние, здоровье и счастье, потому что придерживались убеждений, которые работают против вас? Кто те 5 человек, с которыми вы проводите больше всего времени? Какому программированию они вас подвергают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю в данный момент эту книгу и дошел до самого конца . Советую дочитать и Вам. 10 и 11 главы. В них раскрывается смысл жизни, твои ценности и философия жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю в данный момент эту книгу и дошел до самого конца . Советую дочитать и Вам. 10 и 11 главы. В них раскрывается смысл жизни, твои ценности и философия жизни.

 

Мои ценности раскрываются? Смысл жизни, философия? Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, форум о другом! Может тебе переместить пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у этого автора Литвак если не ошибаюсь, есть еще книга "принцип сперматозоида"

это наверное лучшее что я читала, не считая Леил Лаундес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у этого автора Литвак если не ошибаюсь, есть еще книга "принцип сперматозоида"

это наверное лучшее что я читала, не считая Леил Лаундес

vayy, ne znal 4to tu takie knigi 4itaes....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×