Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
*MAXIMUS*

***ПРИТЧА***

Рекомендуемые сообщения

Ден, другу надо было дать в морду и бабе за тупость и парню за грубость. Они бы потом друг друга пожалели, помирились и стали жить какое-то время счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, если уж как раз таки «разбираться» во всем, то рассмотрим следующие косяки главных героев:

 

У БАРОНА:

- насильно взял главного героя в рабство;

- бесцеремонно вмешался в жизнь и так уставшего раба и насильно можно сказать дал советы (давать советы это некая ответственность);

- мало того еще заработал на советах, барыга позорный.

 

У АМБАЛА:

- выступил в роли судьи – устроил страшный самосуд, покусился на жизнь другого человека;

- не разобрался в причинах измены, не знает женскую физиологию (отсутствие секса 2 года редкая дура будет терпеть);

- не уберег детей.

 

У ГЛАВНОГО ГЕРОЯ:

- не имеет собственных мозгов;

- способствовал чудовищному преступлению до конца не разобравшись (даже придя в собственный дом не сообщил что в погребе находится бедная женщина).

 

В общем как видим, самый главный косяк тут у человека, который дает изначальный совет. Просто так давать конкретные советы некий «ГРЕХ», условно говоря. Советы, по крайней мере, должны даваться, когда человеку они нужны, когда он их просит.

 

К этой притче невольно напрашиваться анти-притча: Мужик спокойно ушел от раба (без советов), с деньгами. По пути бы зашел к амбалу на ночлег. Грамотно оценил бы свои возможности (старик как никак) и по уходу бы сообщил людям о том, что там бедная женщина сидит в погребе у одного сумасшедшего. Ну а вернувшись домой и увидев сына, сын думаю успел бы сказать: “Батя ты че вообще рамсы попутал! Здарова, батяня! Сколько лет не видел.”

 

И жили бы все счастливо.

Выводы:

1. Старайтесь давать советы только тогда, когда человек вас об этом искренне просит. Постарайтесь лучше сподвигнуть к самостоятельному действию человека.

2. Избегайте любую судебную деятельность. Любой судья совершает преступление по умолчанию (даже тут на примере форума).

3. Ну и наконец, никогда не разбирайтесь, когда видите, что человеку плохо (угроза жизни и т.п.) постарайтесь хотя бы косвенно, но помочь, руководствуясь принципом уж пусть лучше виновный будет не наказан, чем невиновный страдать. Разбираться – это дело компетентных органов.

 

Всё чётко и по полочкам! Респект!

А вообще притча ниочём... зря читал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, дорогие друзья! рад всем присутствующим! эту тему запомните навсегда и расскажите своему кругу людей! итак.. НЕ ЛЕЗТЕ В ЧУЖИЕ ДЕЛА И НЕ РЕВНУЙТЕ!!! а теперь об этом в притче... ЖИЛ НА СВЕТЕ РАБ. 25 ЛЕТ НАЗАД ОСТАВИЛ ОН СВОЮ ЖЕНУ И МАЛЕНЬКОГО СЫНА ОДНИХ,А САМ НАСИЛЬНО ПОПАЛ К БАРОНУ В РАБСТВО ЗА 39 ЗЕМЕЛЬ ОТ ДОМА. ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ, БАРОН ПРИГЛАШАЕТ К СТОЛУ РАБА И ГОВОРИТ: ты служил мне верно, совестно, честно, теперь иди домой, ты свободен! ПОКЛОНИЛСЯ РАБ ЕМУ И СОБРАЛСЯ ИДТИ, КАК ХОЗЯИН СКАЗАЛ: ты можешь уйти со всеми нажитыми деньгами,но я тебе хочу кое-что продать!а именно ДВА СОВЕТА!! ты согласен? РАБ ПОДУМАЛ И СКАЗАЛ: хорошо,господин, продавай,будь что будет! РАБ ОТДАЛ ВСЕ ДЕНЬГИ, И ТОГДА БАРОН СКАЗАЛ: запомни- НИКОГДА НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖИЕ ДЕЛА,НЕ СПРАШИВАЙ, НЕ ПОМОГАЙ БЕЗ РАЗБОРА!! и второй совет- ОСТАВЬ ГНЕВ НА ПОТОМ, НЕ ПОДДАВАЙСЯ БЕЗ РАЗБОРА ЧУВСТВАМ!! теперь иди! И РАБ ПОШЕЛ... Конец 1 части.. ждите 2 часть..

Эту сказку я читал когда мне было лет 10.....ты ее просто хренова рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про ситуации когда перед тобой избивают девушку.

Лет 5 назад, смотрел утреннюю программу, там в рубрике "ПОЛЕЗНОЕ" специалист по конфликтам давал советы, как вести себя в такой ситуации:

 

На улице парень бьёт девушку, надо просто встать рядом и как "дурковатый парень", демонстрационно смотреть, вылупив глаза, при этом можно Громко спрашивать: "А что эт вы делаете? Развлекаетесь? Давайте я с вами! Алёёё!! Я с вами хочу!!" и т.д.

 

Он- Видит тебя, и говорит, вали от сюда.

Ты- стоишь, и продолжаешь свою линию...

Он- Что не понял? (Тут объектом внимания становишься ты)

Ты- Бегаешь от него, потом снова отвлекаешь и т.д.

Суть в том что бы отвлечь, и переключить внимание на себя, и дать девушке сбежать.

Если конечно она сама хочет убежать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, нужно знать ситуацию. Видеть, что в действительности происходит. Даже в самой притче - будь этот амбал просто психом, старик мог бы это понять, но ведь тот был адекватен, гостеприимен. А его жена при всем том, как он с ней обращался не пикнула и не издала ни звука. Говорит ли это о том, что она боялась его как самой смерти, или говорит о том, что она знала и понимала, что ему есть за что ее наказывать? То есть - заслужила.

В норме, конечно, это было бы дико. Ну а вдруг все это было жестким бдсм)) А старик бы влез и все испортил) То есть, могло быть и так, что ей самой бы этого хотелось?

Я слышал про случай, когда трое пьяных быдланов тащили девушку в кусты, чтобы изнасиловать. Когда это насилие, это видно, потому что жертва насилия всегда сопротивляется - телесно и вербально. Можно отличить даже по интонациям, страх всегда будет выдавать это. Тот, кто проходил мимо этого - не прошел мимо. А подошел к ним, и накостылял троим алканам, да так, что они стали плакать)) и поминать мамку. Трое здоровых пьяных мужиков. Пройди он мимо, они бы ее изнасиловали.

И это еще явная форма насилия. А ведь бывают и неявные формы.

Например, я всегда думал, что бы я сделал, встреть такое - прошел бы мимо или вмешался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказки-эт хорошо. жаль, что в зреслости уже многие их не читают.

я недавно читал хотя мне 20 лет, мне было интересно перечитать взглянуть на ситуацию с опытом, с прожитым временем)) :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я то бесконечная и скучная история, да еще с перерывами, даже не дочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×