Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
ManFromTown

ПОЧЕМУ ГЛУП И БЕСПОЛЕЗЕН ВОПРОС "КАК ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ"

Рекомендуемые сообщения

На форуме множатся бесчисленные темы с формулировками типа: "ОНА МЕНЯ БРОСИЛА, ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ!", "КАК МНЕ ВЕРНУТЬ БЫВШУЮ?" и так далее.

 

"Вернуть бывшую" совершенно бесполезное занятие и вредная озабоченность. Но вместо того, чтобы объяснять, почему это действительно так, предлагаю вам подумать и высказаться самим. В конце концов подведем итоги и выведем действительно основные причины, почему это верно.

 

Итак, высказываемся!

 

Тема: Почему глупо пытаться вернуть бывшую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, как минимум можно найти более лучшую! Ведь это супер шанс!

И как максимум, реально набраться опыта получить массу новых эмоций и знакомств, разобрать в этой важной теме в жизни как взаимоотношения между М и Ж.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а что делать с болью?

Понятно, что сами допустили, не справились с эмоциями, но все же. Что делать с надеждой, что все-таки удастся вернуть назад?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего ты ей неинтересен,а в один миг измениться и стать другим невозможно.Еще возможен вариант,что у тебя кроме нее нет девушек и поэтому она для тебя такая ценная.Так что нужно знакомиться и общаться с большим количеством девушек.Так у тебя будет выбор и ты не будешь цепляться за любую,как будто это твой последний шанс.Вариант любовь я не рассматриваю,так как не испытывал этого чувства(хотя влюбленность была).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DEPP сказал:

Скорей всего ты ей неинтересен,а в один миг измениться и стать другим невозможно.Еще возможен вариант,что у тебя кроме нее нет девушек и поэтому она для тебя такая ценная.Так что нужно знакомиться и общаться с большим количеством девушек.Так у тебя будет выбор и ты не будешь цепляться за любую,как будто это твой последний шанс.Вариант любовь я не рассматриваю,так как не испытывал этого чувства(хотя влюбленность была).

Согласен!

Очень часто люди расстаются из-за частых ссор. Со временем эти ссоры меняют отношение друг к другу. Создается двоякое ощущение: вроде тебе человек дорог, а вроде как ты от него и устал. Накапливается много негатива в памяти. А такого и близко не должно быть в серьезных отношениях. Поэтому если сложилась такая ситуация, то незачем держаться за человека!

Да и впринципе. мир огромен, выбор велик! Зачем пытаться вернуть старые несложившиеся отношения, если можно создать новые и они могут оказаться лучше!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, если отбросить всю теорию и книжные высказывания всяческих "гуру" давайте взглянем на проблему обычным взглядом. Почему расстаются? Потому-что еще только набираются опыта, идеализируют, не имеют другие варианты выбора и главное - НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ над отношениями. Основа всему секс - переживания и **** (удалено модератором_не выражайся) страдания это все фуфло. Просто более мение симпатичная девочка, которая типа "боготворила" тебя больше не даст тебе и не повысит твою самооценку. В голове такого перца (каюсь сам таким был) бродят мысли:

- Другие увидят, что меня кинули и посчитают лохом.

- Секса не будет длительное время.

- Что бы найти новую (ТАКУЮ ЖЕ :megalol:) девушку надо, что-то сделать, а я такой задрот (мат убран модератором), меня кинули и лучше я ей еще раз докажу как я ее сильно люблю.

 

Самовнушение и самообман сплошные.

А глупо возвращать потому-что интерес к тебе уже утрачен, ты накосячил и неоднократно, она уже знает тебя как свои 5 пальцев и все твои перевоплощения будут выглядеть очень дурацки. Еще это бред, потому-что ты упускаешь новые возможности и топчешься на своем месте, не набираешься опыта.

Как-то так!

Так-то оно так, только выбирай выражения. Мат на форуме под запретом. Dominator_Salvator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен.

Но! У меня была подруга, которая мне надоела (зануда страшная) и даже секс с ней приелся (как иду, так мысль - опять?! так в лом!). Тут попалась другая, с которой стало так интересно и она так выкладывалась в сексе! И она начала с крышесносов! Я не успел с ней расстаться - а у меня уже есть список альтернатив. и сейчас есть подруга. Правда секса пока нет - вроде как стесняется.

Так я Вам скажу: меня не напрягает отсутствие секса с ней! А хочется вернуть прежнюю, с которой все общение (включая телефон и скайп) было сплошным сексом. Даже больше, чем мне хотелось. Понимаете, у нас секса было в таком количестве и качестве, что просто внутреннего ресурса на других и не хватило бы.

И я думаю, пресловутая любовь была. С моей стороны. А вот она утверждает, что у нее ко мне была лишь легкая симпатия и она "так и не смогла заставить себя меня полюбить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переверну вопрос. Если парень (мужчина) ушёл от своей девушки (женщины) в поисках новых ощущений, как это зачастую бывает. А эти "ощущения" показались ему не такими, как он себе представлял. И так попробовав с одной, другой, перебрав не один десяток новых претенденток "на своё сердце"- понимает что его бывшая ни в какое сравнение не идёт с этими дамами, тогда можно задуматься о возвращении в "родные пенаты".

Описаное мной выше поведение верного мужа, который продолжительное время знал только одну женщину. Ведь в 95% процентах случаев именно они задают подобные вопросы.

И строго по теме вопроса:- рассматриваю только вариант, в котором инициатор разрыва пытается возобновить отношения. Про обратную сторону писать не вижу смысла, ибо для меня всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто создают подобные темы напоминают мне людей, бегущих на поезд в метро, как-будто это последний поезд в их жизни. Хочется крикнуть: эй, через две минуты будет ещё один!

 

Как сказал кто-то из известных соблазнителей(дословно не помню, но типа): Девушки, как автобусы, через десять минут всегда приходит следующая.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уходит невеста, ещё неизвестно, кому повезло. Конечно, неприятно, но с другой стороны, это жизнь проверяет тебя на наличие в тебе стержня, сломаешься ты или нет.

"Я её люблю, я без неё жить не могу!" А не любовь ли это голодного волка к ягнёнку?

Ушла... ну пусть идёт. Может быть, это и твоя вина: ты не развиваешься, стоишь на месте. А она развивается и уходит дальше. Или вы оба развиваетесь в разных направлениях. Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость. Так зачем быть рядом с кем-то из милости? Тебе самому не будет противно, если с тобой человек из милости?

Если не повезло в любви – расти, и твоя возлюбленная из головы попадёт в грудную клетку, потом в живот, затем в малый таз, а там и в унитаз. Сам проверял.

Население Земли 7 миллиардов человек, из них примерно 3,5 миллиарда - женская часть. Уж одну-то для себя найти можно.

post-19581-1334286558_thumb.jpg

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что нет смысла варить и красить ржавую копейку. Выгоднее подкопить денег и купить новую машину. Так же и с девушками. Вернуть то бывшую конечно можно, но смысла нету. Бабка девкой не станет.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак вот я вам что скажу по этому поводу. Выбор всегда есть у всех и каждый выберает подсознательно что ему нужно. Так и в отношения бывают моменты когда и тебе и ей хочется свалить! По мне я не могу есть один и тот же хлеб постоянно!!! Мне охота и круасаны (красивые, воздушные и сладкие внутри ) поесть. Были длительные отношения у каждого в свои года и проанализировав все ты понимаешь что эти отношения учили тебя быть другим. А не развития было нулевое кроме полученного опыта.

И итог стоит ли возращаться к нулевому развитию? Вопрос должен (обязан) задать себе каждый кто хочет развиваться дальше!!! Сам себя ты не обманешь!!! А кто не хочет продолжает свой длинный путь!!!

 

Вам для размышления!!!

Сидят на берегу океана два попуаса и листают журнал PLAYBOY:

Один другому говорит: - Ни чего себе меню!!!

Задумайся нужно тебе такое меню? Если да то путь долгий со взлетами и подениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не отклоняться от темы.

 

Мы рассматриваем очень конкретную ситуацию: отношения уже прекращены по сути дела, и теперь парень мучается тем, что хочет вернуть девушку. Вопрос - почему это не правильно?

 

Пока по теме было очень мало ответов, многие отклоняются в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывшая девушка как бывшая работа. Представьте себе,вы возвращаетесь на прошлое место работы,с которого Вас уволили,скажем так,за невыполнение своих должностных обязанностей. И вот приходит работник,уговаривает начальника взять обратно его на работу,обещает работать на "отлично",обещает выполнять своевременно и точно все обязанности. И что должен в этом случае сделать начальник?

Во первых,если работа достойная,то всегда на нее найдется достойный кандидат. Или вакантное место будет уже занято.

Во вторых,если начальник всё таки возьмет Вас обратно на работу,то он будет точно знать, одно слово "Уволю!"и вы будете как шелковый. И вам самим будет на этой бывшей работе как минимум дискомфортно. Поэтому доля глупости в возвращении бывших,безусловно,есть...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывшая девушка как бывшая работа. Представьте себе,вы возвращаетесь на прошлое место работы,с которого Вас уволили,скажем так,за невыполнение своих должностных обязанностей. И вот приходит работник,уговаривает начальника взять обратно его на работу,обещает работать на "отлично",обещает выполнять своевременно и точно все обязанности. И что должен в этом случае сделать начальник?

Во первых,если работа достойная,то всегда на нее найдется достойный кандидат. Или вакантное место будет уже занято.

Во вторых,если начальник всё таки возьмет Вас обратно на работу,то он будет точно знать, одно слово "Уволю!"и вы будете как шелковый. И вам самим будет на этой бывшей работе как минимум дискомфортно. Поэтому доля глупости в возвращении бывших,безусловно,есть...

Я с тобой не согласен. Работодатель тоже человек. И ему свойственно ошибаться. Например на моей бившей работе мой начальник уволил меня за излишнюю "инициативность". Через пару месяцев он позвонил и умалял вернуться, так как лучшего специалиста он так и не нашел. Но я отказался, так как уже нашел более высокооплачиваемую и подходящую для меня работу. Вывод один: все что не делается, все к лучшему. Если только мы сами стремимся к лучшему. Так же и с бывшими девушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sixvitander, я не буду с тобой спорить,лишь скажу, что твой случай скорее исключение,чем правило.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, чтобы получить ответ на вопрос "Почему это бесполезно", нужно хотя бы доказать, что это бесполезно. Я например ничего бесполезного в этом не вижу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два варианта:

 

Первый вариант. Она дура, ушла от меня хорошего. Надо её возвращать? - Нет.

 

Второй вариант. Она ушла, потому что я ей не соответствую. Тогда надо спросить, что мне сделать, поработать над собой, измениться. А сразу возвращать – смысла нет. От меня объект моей любви ушёл, потому что я его не устраиваю, какой я есть. Я беру худший вариант. Она – человек толковый. Заслуживает гораздо лучшего и не может больше выдержать меня такого слаборазвитого. Тогда мне надо собою заняться. Подрасти, стать другим.

 

В любви требуется сотрудничество. Он(а) тоже меня может развивать. Любовь не бескорыстна. Я готов(а) развивать, но я хотел(а) бы, чтобы и меня развивали. Не обязательно обоим одно и то же делать, но нужно иметь одну и ту же идеологию. Любовь – это когда в одну сторону смотрят, а не друг на друга. А когда буйные страсти, то там уж точно любви нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, здесь важны вот какие моменты. По крайней мере, для меня. Лично я не посылал подругу. Она свалила к другому. Я согласен по поводу ссор, и т.д., тем более, кое-что она мне говорила. Я сам накосячил, и где-то потерял свой статус. По моим личным оценкам это была лучшая женщина в моей жизни. Я с ней познакомился мимоходом, абсолютно невсерьез, и думал - очередная, побалуемся - пойдем дальше. Потом отношение изменилась - женщина очень интересная. И не только в постели.

 

Остается вопрос чисто технический. Я понимаю, конечно, люди не роботы и не компьютеры. Но с другой стороны, жизнь перед нами, как перед мужиками ставит кучу вызовов, на которые нужно постоянно отвечать. Можно сдаться, послали, ...с ней, пошел дальше, "сканирую рынок" до тех пор, пока не найду. А можно начать решать эту задачу. И "сканировать" ведь можно до бесконечности. И еще такой фактор, мужики. В 20-25 и даже 30 легко играть (хотя меня когда-то угораздило жениться, ну да ладно, пройденный этап). После 40, когда проходишь не одну женщину, в какой-то момент это все надоедает. И когда появляется женщина, которая сильно выделяется на фоне других, хочется с ней завести постоянные отношения. Хотя, конечно, это не запрет себе "ходить на сторону".

И еще. Если я хозяин ситуации, самец, неужели я позволю уйти своей самке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... разобрать в этой важной теме в жизни как взаимоотношения между М и Ж.

 

Это уже ошибка - думать, что это важно в жизни. Важно в жизни человек и его творческая деятельность, саморазвитие. А соблазнение - это просто, легко и весело и "между прочим". Слово "взаимоотношение" - об этом мы не должны думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

Тема: Почему глупо пытаться вернуть бывшую

Хм... а откуда, собственно, уверенность, что это глупо? По мне так под определенным углом зрения совсем не глупо, а очень даже полезно. Ладно, по существу. Как мне представляется, тут похожая с соблазнением ситуация - не можешь соблазнить девушку, иди, соблазняй других, а потом уже можно вернуться к первоначальной. Точно так и тут - если бросила (реально бросила, а не пытается играть на чувствах) девушка, значит, вы как человек и ваши взгляды ее не устраивали. И совершенно понятно, что невозможно измениться за короткий промежуток времени. Соответственно, с такой позиции глупо ее пытаться вернуть.

 

Но тут есть пару вариантов:

  1. Не факт, что вы должны быть таким, какой нужен этой девушке.
  2. Не факт, что она вообще нужна вам, какие бы взгляды у нее не были.

 

То есть надо развиваться и хорошо охладить пыл (что бы смотреть на вещи трезвее), а уже потом принимать решение, стоит ли пытаться ее возвращать. Алекс Лесли где-то упоминал год ожидания. То есть год никаких контактов. Хороший срок, как мне кажется, для такого дела.

 

ManFromTown сказал:

Тема: Почему глупо пытаться вернуть бывшую

По поводу глупо/не глупо. Совмесно с желанием вернуть бывшую появляется желание "Я тебе покажу, кто из нас лучше!", которое заставляет человека двигаться по собственной шкале жизненных ценностей (кого-то больше, кого-то меньше). Это, может, и неприятное чувство, но зато очень эффективное.

 

И вообще

Цитата
Боль страдания и негатив нас развивает и прокачивает. Поэтому когда я нахожу женщину, способную причинить мне боль - я радуюсь! Ведь сами понимаете как это сложно - такую встретить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Man, кстати, очень четко сформулировал вопрос, дав уже в самом вопросе фактически полный ответ, что вывод сделать не сложно.

 

Ситуация возможна в двух вариантах:

  1. Классическая ситуация и наиболее массовая - не любит. Девушка бросает парня по банальной причине, она к нему не испытывает никаких чувств. Парень был временной загадочной игрушкой за неимением лучшего. Загадка разгадана, чувств как не было, так и нет, и тут она влюбляется в кого-то или просто кидает парня. Действительно бесполезное и глупое занятие. Это, кстати, тот случай, когда никакие технологии соблазнения работать не будут, ну или всего лишь продлят время, но в итоге ничего хорошего не произойдет.
  2. Уникальная ситуация и практически не существующая – любит, но бросила, да еще и парень любит и страдает без нее. Действительно, такого фактически не может быть. Но допустим, что произошло. И тут девушка принимает решение мозгом (логикой), а принимает, скажем, по причине того, что это не рациональный выбор, скажем, парень наркоман или алкаш, да и этот алкаш влюблен по ее по уши. Тут тоже – глупое и бесполезное занятие.

Резюме – влюбить девушку, после продолжительных отношений, когда девушка тебя узнала полностью и не поставила у себя в голове четкий статус «люблю» – невозможно. Хотя есть вариант стереть девушке память (точным ударом кирпича) и снова познакомиться с ней, будучи уже «другим», но это маловероятно, да и, как мы уже выяснили, глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающим поспорить с тезисом данной темы хочу напомнить, что формат темы не предусматривает возможность поставить этот тезис под сомнение. Предлагается лишь ответить на вопрос, почему это так. Несогласным хочу напомнить, что во-первых, тогда просто не надо тут писать, ну и во-вторых, прежде чем возражать, стоит подумать - велика вероятность, что автор темы прав. Во всяком случае, просто так он на этом форуме темы не создает.

 

Ответившим на вопрос - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не пытался вернуть девушку. Но считаю, что совсем не глупо пытаться вернуть ее, если сам накосячил. Естественно, не для того чтобы доказать что-то себе или другим, а потому что любишь ее и хочешь с ней идти по жизни вместе.

Все остальные причины глупы по своей сути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вижу что тема одна, а пишут вопшем о другом, тип стоит или не стоит.

Ок, буду первым. Причины:

*\ если бросила, надо отпускать, она остыла, тут уже токо время для выводов, успокоится и двигаться дальше.

*\ если начать пытаться вернуть ее ты полностью начинаешь переключатся на нее, думаешь о ней, строишь планы "как ее вернуть", безумные поступки ради нее, показываешь как тебе без нее тяжело... И уже не понимаешь, что творишь, а ты уже на краю моста, потому что не смог взять себя в руки и готов сигануть на встречу потустороннему дяди, или спиваемся, еще какую то дрянь делаем, это как минимум жалко, признак слабости. Она будет уверять себя что сделал все как надо, как бы может ей было бы не жалко.

*\ разрыв серьйозных отношений это тяжело, больно, депресняк в перемешку с головняком, но токо ты понимаешь что тебе есть куда дальше стремится, есть цель... раны сердечные не пройдут))) но станет легче, а если ты вовремя остановился и не начал бегать за ней как щеночек который потерял свою хазяеньку. Будет чуток легче. Да и любовная мара с глас спадает, четче различаешь краски мира, да и опыт... опыт.... как бы не банально звучало но опыт это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×