Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
ManFromTown

Конференция о разном. Отвечаю на вопросы, обсуждаем волнующее

Рекомендуемые сообщения

Morf, если ты хочешь серьезно работать с такой штукой как осознание, Кастанеду в любом случае прочитать полезно, хотя книга большая, не простая для восприятия, и написана так, что отталкивает от себя "случайного" читателя (такого, чье решение прочесть ее недостаточно твердо). Но при этом книги Кастанеды, если можно так выразиться, имеют некоторый уклон в художественный жанр, хотя, конечно, там серьезной информации "выше крыши".

 

С точки зрения именно учебника, или если хочешь, "методички" для работы больше подойдут книги Теуна Мареза. Они не такие художественные, более сжатые, написаны именно в более "прикладной" форме. Прежде всего я рекомендую прочитать относительно простые вещи - чтобы "вкатиться" в тему. Одну книгу я уже выше упомянул - "Ох уж это счастье". Далее стоит прочитать "В поисках мужественности" (для мужчин) и "Раскрытие тайны женского начала" (для женщин). Можно, конечно, прочитать обе книги, если есть большое желание.

 

После этого уже приступить (по порядку) к книге "Возвращение воинов".

 

Все перечисленные книги не просто "чтиво", а содержат много информации для обдумывания, а также конкретных описываемых методик работы. Все это показано на довольно простых примерах, так что внимательный и прилежный человек должен разобраться.

 

 

Можно зайти и с другой стороны - начать с книги К.Антаровой "Две жизни", также упомянутой выше. На самом деле, там пишется ровно о том же самом, только с другой стороны. Для человека, внимательно изучившего весь перечисленный материал, это довольно очевидно. Книга Антаровой сначала похожа на чисто художественное произведение, но постепенно становится понятным, что это лишь внешняя форма подачи материала. Реально это тоже книга обучающая, содержащая много прикладного материала. Она проще для восприятия, чем Кастанеда или Марез, но в конечном счете повествует о том же самом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Мэн, как ты относишься к применению психоделиков для получения нового знания? Отрицательно. Лучше обходиться без этого

А можешь раскрыть свою точку зрения? Тот же Кастанеда употреблял пейоты. Станислав Грофф использовал ЛСД для лечения шизофрении. Я говорю не про тупое торчево, а именно про обдуманное использование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, приношу извинения за неуместные высказывания про то, что "не на том сайте пишите", Вы действительно мудрый и умный человек.

 

А теперь вопрос: "Верите ли Вы в телегонию?"

 

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная тема. Радуюсь, что люди начинают задумываться о своей жизни.

У меня вопрос, который уже давно сидит во мне. Безразличие ко всему происходящему поглотило меня. Даже к смерти людей стал относиться безразлично. Кажется, что все вокруг не имеет смысла. Люди сконцентрировали свое внимание на потреблении, они хотят вкусно поесть, поспать, красиво одеться, посмеяться и переспать с кем-то. А разве это нам нужно? Полгода назад бросил употреблять алкоголь, перестал общаться с многими людьми из-за этого, мне просто они стали скучны, я не видел у них никакой долгосрочной цели в жизни. Пересмотрел весь свой круг друзей, понял, что только несколько людей заинтересованы в саморазвитии физическом и духовном, все остальные просто прожигают жизнь, но не живут. Они как зомби, но не видят этого.

Я ищу то, чего мне не хватает, но не могу найти.

Как же бороться с безразличием ко всему? Где искать то, к чему душа потянется?

Жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь раскрыть свою точку зрения? Тот же Кастанеда употреблял пейоты.

Так ведь у Кастанеды в книгах есть ответ на этот вопрос :)

Однажды он спросил Дона Хуана: "Была ли необходимость в том, чтобы в моем обучении употреблять галлюциногены?" На это Хуан ему ответил: "В твоем случае - была..." Далее дословно не помню, но суть в том, что Хуан сказал, что у Кастанеды было настолько тупое и упертое отношение к миру, настолько закостенелое сознание, что было необходимо что-то "из ряда вон" для того, чтобы расшатать систему его стереотипов. Именно поэтому в его случае была необходимость в чем-то подобном. Но ведь нигде ни слова не сказано, чтобы еще хоть один человек из группы Хуана или Кастанеды принимал что-то подобное. Ни Донья Соледад, ни Тайша Абеляр, ни Флоринда Доннер, ни "Хенарос", ни "сестрички"... Не говоря уже о группе Дона Хуна - ни один человек больше этой гадости не принимал.

 

вопрос: "Верите ли Вы в телегонию?"

Если коротко - нет.

Тут на форуме была тема об этом в Chillout. Я там довольно подробно ответил на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная тема. Радуюсь, что люди начинают задумываться о своей жизни.

У меня вопрос, который уже давно сидит во мне. Безразличие ко всему происходящему поглотило меня. Даже к смерти людей стал относиться безразлично. Кажется, что все вокруг не имеет смысла. Люди сконцентрировали свое внимание на потреблении, они хотят вкусно поесть, поспать, красиво одеться, посмеяться и переспать с кем-то. А разве это нам нужно? Полгода назад бросил употреблять алкоголь, перестал общаться с многими людьми из-за этого, мне просто они стали скучны, я не видел у них никакой долгосрочной цели в жизни. Пересмотрел весь свой круг друзей, понял, что только несколько людей заинтересованы в саморазвитии физическом и духовном, все остальные просто прожигают жизнь, но не живут. Они как зомби, но не видят этого.

Я ищу то, чего мне не хватает, но не могу найти.

Как же бороться с безразличием ко всему? Где искать то, к чему душа потянется?

Жду ответа

Хорошо, что ты все это замечаешь.

Это состояние нужно пройти, "переболеть" им, и пойти дальше.

Ты осознаешь перечисленные тобой вещи - бессмысленность и пустоту большинства людей, зомбированность, механичность их жизни и их "эмоций". Это чувство называется "уныние". Одно из четырех базовых чувств человеческого существа. На всякий случай еще раз напомню:

 

Четыре базовых ("чистых") чувства, эмоции - гнев, страх, радость, уныние. Гнев - желание вступить в сражение, Страх - желание избежать сражения, Радость - желание жить, Уныние - осознание необходимости перемен. Ты находишься в состоянии, когда понимаешь, что перемены в твоей жизни необходимы. Это начало нового этапа.

 

Для начала тебе необходимо принять, что другого мира и "другой жизни" у тебя нет. Все происходит здесь и сейчас. Принять этот мир - не означает автоматически принять ценности того общества, в котором ты живешь. Надо выработать другое отношение к миру. Постепенно, шаг за шагом. Надо научиться любить этот мир, относиться к нему по-доброму, но при этом не позволять кому-то или чему-то бесцеремонно лезть в то, что для тебя важно - в твою систему ценностей. Ты понял, осознал, что ценность заключается в ином отношении к миру, нежели у большинства людей. Помни об этом. И работай в этом направлении. И стремись всегда быть осознанным - делать СВОЙ вывод о том, что важно, а что не важно, что ценно, а что не ценно, не принимать "слепо" разные вещи, которые тебе многие будут пытаться подсунуть.

 

Твое уныние связано с тем, что ты понял неправильность тех вещей, которые двигали твоей жизнью раньше, но это не означает, что нет никаких иных вещей, которые могут и должны лежать в основе жизни - как твоей, так и окружающих. Вся жизнь есть великое и огромное поле, на котором происходят грандиозные вещи. У этих вещей есть смысл, есть вектор, направление движения. Старайся постичь движение жизни, стать единым с ней в том смысле, что начать двигаться туда, куда необходимо, куда должно двигаться в конечном счете все вокруг.

 

У жизни есть одна цель - это развитие осознания. О-СО-ЗНАНИЯ. Знания о себе, как о части единой жизни. Ищи это знание в себе, в своей жизни, в том, что происходит с тобой.

 

Многие люди любят кого-то осуждать. Это от недалекости и узости кругозора. Если человек относится к другому человеку, как к какому-то "неполноценному", "ущербному", который делает что-то "не так", "не то", то легко скатиться в осуждение. Но альтернатива - постараться увидеть, почему человек так себя ведет. Все люди разные, и у всех разные способности, разные задачи по жизни. Каждый человек на своем месте решает свою задачу в развитии осознания - своего осознания. Да, не всегда "осознанно", да, не всегда умело, да, не всегда быстро и эффективно. С ТВОЕЙ точки зрения. Но не с его точки зрения. У него иное видение мира, иные способности. Жизнь не может ждать, когда он "просветлеет", поэтому направляет его именно сейчас, в каждый момент, так, чтобы он пусть не осознавая, но двигался в нужном направлении. Именно в этом смысле фраза "все, что ни делается - к лучшему". Если до этого человека все доходит только через "мордой в грязь" - жизнь в самых лучших побуждениях будет его тыкать мордой в грязь. Потому что иначе он не учится. Конечно, в этом нет необходимости "вообще", но в этом есть необходимость для конкретного человека. Иначе он не поумнеет. Другому требуется что-то другое - ему жизнь дает это другое.

 

Никогда не осуждайте других людей. Они идут к развитию своей дорогой. Такой, какой они могут идти. Одному надо сотворить какие-нибудь страшные вещи, чтобы однажды устрашиться самому, и понять всем своим существом, что так идти нельзя. Другому надо разбить себе лоб о стену, чтобы понять, что стену долбить не надо, тем более лбом. Третьему надо что-то еще, и так далее.

 

Все идут своей дорогой. Надо стремиться понять, ощутить движение жизни в моменте здесь и сейчас, и найти свое место в этом движении. И тогда жизнь направит вас туда, куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэн,такой вопрос:,это связано с любимым делом,с тем,чем мне нравится заниматься.когда мы с друзьями ездили выполнять разные упражнения,получалось так,что я выполнял их первым,а затем друзья,и мне нравилось потом им объяснять как выполнить это упражнение,поправлять их,рассказывать то о чем писал в книгах Лесли,если короче то мне нравится знакомить людей с такими вещами как соблазнение и не только,нравится видеть когда человек об этом ничего не знал раньше,а когда он пробует и видит что это работает,и я сейчас не только о соблазнении,мне нравится знакомить или учить их другим вещам.но в тоже время я думаю о том,что именно приносит мне удовольствие,когда я объясняю,что то,я знаю что человек этого не знает и чувствую как бы превосходство что ли,и мне кажется что в момент когда я что то объясняю у меня просто завышается ч.с.в.и именно это источник удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэн,такой вопрос:,это связано с любимым делом,с тем,чем мне нравится заниматься.когда мы с друзьями ездили выполнять разные упражнения,получалось так,что я выполнял их первым,а затем друзья,и мне нравилось потом им объяснять как выполнить это упражнение,поправлять их,рассказывать то о чем писал в книгах Лесли,если короче то мне нравится знакомить людей с такими вещами как соблазнение и не только,нравится видеть когда человек об этом ничего не знал раньше,а когда он пробует и видит что это работает,и я сейчас не только о соблазнении,мне нравится знакомить или учить их другим вещам.но в тоже время я думаю о том,что именно приносит мне удовольствие,когда я объясняю,что то,я знаю что человек этого не знает и чувствую как бы превосходство что ли,и мне кажется что в момент когда я что то объясняю у меня просто завышается ч.с.в.и именно это источник удовольствия.

Что-то я не заметил в твоем посте вопроса :)

 

В том, чтобы что-то помогать осваивать другим людям, по сути дела нет ничего плохого. Вполне себе достойное занятие. Все дело в том, что это для тебя. Если это способ самоутверждения - это одно, а если это действие связано с тем, чтобы помочь, сделать человеку лучше - это другое.

 

Чтобы точно знать, с чем конкретно связаны твои действия - надо быть достаточно трезвым и честным перед собой. Это твоя собственная работа, незаметная для окружающих - в ней же нет никаких свидетелей. Ты сам для себя должен ответить на вопрос, чего в твоих действиях больше, и стараться делать так, чтобы баланс смещался в сторону искренней помощи, а не самоутверждения.

 

Помощь всегда предполагает то, что ты стремишься узнать другого человека. Ведь без знания помочь невозможно. Поэтому если ты не знаешь мотивов другого человека, его страхов, особенностей его взгляда на мир, то ты самоутверждаешься. Если же ты стремишься узнать человека, понять, в чем на самом деле он нуждается, то тогда это помощь.

 

Выслеживай свои собственные мотивы. Зачем ты делаешь то или иное.

Хороший тренинг для себя - сделать какое-то хорошее дело, про которое никто никогда не узнает, что это сделал именно ты. Сделать не для того, чтобы кто-то узнал, а просто сделать. Сделай - и запомни состояние, которое этому соответствует. Потом ты сможешь сравнить это состояние с тем состоянием, которое у тебя будет, когда ты кому-то помогаешь что-то освоить. Если состояния похожи - ты на верном пути. Если состояния разные - это как ни крути действия в разных направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема актуальна, безусловно. Паше огромное спасибо, количество полезной информации и советов очень большое. я лично тоже немного опоздал с конференцией, но мыслей по поводу прочитанного очень и очень много, поэтому просто обязан отметится.

Вопрос мой по конференции будет внизу поста. а сначала небольшое вступление

 

вопрос развития на самом деле очень важен. мое внимание особенно привлекли книги, и я увидел много знакомой авторами и названиями литературы. они занимают очень важную позицию в осознании вообще всего что происходило, происходит, и будет происходить. осознании смысла жизни, правильности ее течения и построения для каждого отдельного человека.

 

честно говоря, мне 18 лет, и кто-то может посчитать что это мало, достаточно мало, и прежде всего рано, но я так не считаю. уже около 2х лет, особенно на протяжении последнего, я много думал о своей жизни, и жизнях других людей, сравнивал их и постоянно убеждался, что жизнь слишком поверхностна для большинства. никто не осознает ее глобальной важности, того что может сделать человек за столь короткий период времени, как наша жизнь. люди прожигают ее в пустую, делают много бессмысленных вещей.

я в конкретный момент осознал что это не мое и жить так я не могу. я практически всегда был уверен что существует другая жизнь которую большинство не видят, и не увидят. только единицы поднявшись на новый уровень, совершенно другой уровень развития придут к этому. во многом я обязан своей матери, которая достаточно давно увлеклась, упомянутой тобой, серьезной литературой (К.Антарова, К.Кастанеда. и много других) и многое мне рассказывала. о многих вещах я сам задавал вопросы, и получал удивительные ответы, которые "обычные" люди сочли бы бредом, или фантастикой в лучшем случае. я же, как будто очередной раз на секунду открывал завесу в другой мир. следовательно я сам решил прочитать эти книги, но сейчас я вынужден повременить, в силу неких обстоятельств. после чего обязательно возьмусь за задуманное.

а ранний возраст я например не считаю проблемой, у меня есть чувство, будто я прожил значительно больше лет чем мне есть на самом деле, и раз я чувствую необходимость познать истину, я должен это сделать.

уверен, ты, Паша, пришел к мысли, о том , что есть иной уровень жизни, и понимания существующего и происходящего, тоже не сразу. мысли о том, что что-то "не так", приходят далеко не ко всем, и каждому в разный период жизни, кому в молодости, кому в зрелости, кому - ближе к старости. точно так же, не каждый может это осознать и не каждому это нужно осознать ! недавно мать прочла мне цитату из одной книги, точно текст не передам, но суть такова: " если ты познал знания, не нужно их разбрасывать , и пытаться "научить видеть, понимать" каждого встречного, лучше держать их при себе до поры. как говорится: "был бы готов ученик- учитель найдется"

поэтому возможно не стоит так афишировать названия авторов и названий некоторых книг ? хотя ты уже упоминал, обычного человека эти книги просто оттолкнут, и поймет их не каждый, значит даже упоминания будут бесполезными для многих :)

 

а у меня, собственно, вопрос к тебе, Павел. как и когда ты пришел к тому моменту, когда осознал, что есть немного другая форма жизни, и что нуждаешься в тех знаниях и истинах, которые есть в конкретной ограниченной для многих литературе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, благодарю за конференцию, было интересно узнать ответы на многие вопросы, над которыми сам задумываюсь.

У меня назрело несколько вопросов:

  • Какое образование ты получил, как ты учился, помогло ли тебе твоё образование в жизни, что дало тебе время твоей учебы?
  • Кто такой настоящий друг для тебя, будет ли он тебе братом?(не кровным) Сталкивался ли ты с предательством друзей? Много ли ты общаешься именно с друзьями, а не приятелями или коллегами?
  • Чуждо ли тебе стремление к власти?
  • Цена риска, ты считаешь, что нужно рисковать, или нет?Если тебя не поддерживают в этом все кроме Отца и Мамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные вопросы. Обязательно отпишусь в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, для начала спрошу по поводу выбора профессионального пути, для меня важный вопрос. Я вообще по жизни очень влюбчивый человек, меня легко привести в восторг, это не раз подтверждалось в выборе музыки, хобби, работы и т.д. Но чаще всего я также быстро и остываю. Сейчас я завязал с моим более чем 5-летним увлечением: самореализацией в сфере юмора (КВН, камеди, прочие проекты). Эта сфера, как мне кажется сушила меня, та рутина, с которой приходилось сталкиваться. Энергетически убивала и держала в постоянной депрессии. После этого, у меня была попытка работать в продажах, но меня не покидало ощущение ненастоящести. Казалось, что я цепная собака на поводке у спекулянта. Загонять что-то по нерыночной цене, делая для потребителя это существенно дороже. Кроме того и сама продаваемая услуга была фиктивной... Какая уж там радость от процесса? Меня пытались мотивировать деньгами, и мне становилось еще тяжелее от того, что происходит. Вообщем, конкретная ситуация не устраивала, поэтому и ушел. Что ж поделать, наставления Генри Форда о ведении бизнеса никто толком не принял. Сейчас думаю насчет своей сферы. Время от времени приходят варианты, но большинство из них идут от желания немедленной выгоды. Т. е. по логике: я просто выбираю быть спекулянтом, а не его собакой. Но меня на этой картине вообще быть не должно. Я понимаю, что своей работой я хочу приносить пользу людям, притом не любую пользу, а та, фанатом которой я стану. Есть идея устроиться в тур. агентство из-за поклонения культу отдыха.

 

Вопрос: какие практические рекомендации ты можешь дать в выборе сферы работы? (т.е. что мне определенно можно сделать) Есть ли варианты предварительного определения сферы, или желательно поработать и разобраться твое/не твое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. Ты считаешь себя мастером в соблазнении, почему?

 

по бумажке, возможно - да,он им является. но на нынешнем уровне развития такого человека как Павел, подобная формулировка не подходит. я считаю, что мастер соблазнения - это достаточно приземленное понятие, то есть это определенный уровень навыков, умений,возможностей, в целом развития. но это не предел, далеко не предел.а для Павла , мне кажется , это уже пройденный этап, а его "звание" или состояние души, намного глубже и достойнее, чем просто мастер соблазнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

Судя по тому, какие вещи ожидают мир в обозримом будущем, время будет более, чем веселое, так что далеко пока не заглядываю. Я поизучал, а точнее пробежался по информации до 2030 года - меня впечатлило. А ведь не так уж много времени осталось, чтобы дожить и все это увидеть.

А можно об этом поподробнее? Ну или хотя бы какую-нибуть ссылку на эту информацию? :)

 

ManFromTown сказал:

Правда, я в этот раз жить буду достаточно долго, так что с новым рождением не тороплюсь :)

Это исходя из той же информации или из собственного опыта/осознания? ...в том плане,что это вероятное(предсказанное) будущее для тебя или общее для всех?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте!

 

Верите ли Вы в совместимость по гороскопу, важна ли она при выборе партнера?

 

Заранее спасибо за ответ!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тексты Мэна невообразимо потрясают) Я бы хотел иметь в совсем окружении хотя бы одного такого человека. Есть такие книги которые читаешь и вдохновляешься и забиваешь. А есть книги которые читаешь, вдохновляешься и хочешь действовать. То что пишет Мэн заставляет захотеть что то делать. Мэн мне просто интересно ты физику хорошо знаешь? Или какие то другие инженерные дисциплины?

 

lepsze, возраст и время вообще штука непонятная! Возраст никак не отражает опыт или какие то качественные отличия. Бывает, что как дураком родился так и умер в 100 лет ничего не поняв. Душа человека сама решает как ей прожить, и научить кого то каким то секретам к которым он не готов, и не хочет быть готов просто глупо. Тебя самого так достанет что больше никому не захочешь рассказывать ничего. Не будешь же ты учить рыбу как стать умнее- ей это просто не нужно. Дуракам нравится сталкиваться с проблемами и жаловаться на них чтобы его пожалели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и когда ты пришел к тому моменту, когда осознал, что есть немного другая форма жизни, и что нуждаешься в тех знаниях и истинах, которые есть в конкретной ограниченной для многих литературе ?

О другой форме жизни подозревал если не всегда, то очень давно. Меня всегда привлекали книги, которые показывали какую-то иную сторону реальности, не общепринятую. При этом, конечно, старался отличать более-менее ценную информацию от той, которая просто "желтая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти не считается сказал:

Какое образование ты получил, как ты учился, помогло ли тебе твоё образование в жизни, что дало тебе время твоей учебы?

Первое образование я получил в МГУ (факультет вычислительной математики и кибернетики - ВМК). Это образование дало более-менее хороший уровень общения с компьютером, что в жизни пригодилось. По специальности отработал только 5 лет (до 27 лет), после чего занялся другой сферой.

Пока работал по специальности, сложилось так, что нашел место для получения второго образования. Сначала это учебное заведение называлось "Школа бизнеса Аксенова" (ШБА), потом она переименовалась в "Колледж бизнеса Аксенова", затем в "Институт экономики и права Аксенова". Там я получил образование в области бухучета и аудита, чем уже около 12 лет занимаюсь (сначала как наемный работник, потом как руководитель своей фирмы). Сейчас он вроде бы называется РФЭИ - "Региональный финансово-экономический институт".

Это место для меня очень ценно. Благодаря ему я впервые задумался над такими вопросами, что такое образование вообще, каким оно должно быть, и почему. Если кому-то попадут в руки материалы ШБА и РФЭИ тех лет (конца 90-х годов) - обязательно почитайте. Очень полезные материалы.

 

Почти не считается сказал:

Кто такой настоящий друг для тебя, будет ли он тебе братом?(не кровным) Сталкивался ли ты с предательством друзей? Много ли ты общаешься именно с друзьями, а не приятелями или коллегами?

Вообще-то у меня нет врагов (которых я со своей стороны так назвал бы). Соответственно, потенциально любой человек может быть другом. Если ты имеешь в виду каких-то близких людей, которые близки по мировосприятию, по отношению к миру, то такие люди, конечно, есть. Их не слишком много, но они есть. Я ни от кого ничего не жду, по большому счету, поэтому такие вещи как "предательство" я давно уже забыл. Раньше, когда я к этим вещам относился более "трепетно", то наверняка были какие-то "предательства". Но они в прошлом. Все "предательства" - в нашей собственной голове.

 

Почти не считается сказал:

Чуждо ли тебе стремление к власти?

Да. Мне есть чем заняться в жизни.

 

Почти не считается сказал:

Цена риска, ты считаешь, что нужно рисковать, или нет?Если тебя не поддерживают в этом все кроме Отца и Мамы?

Я очень давно привык полагаться только на себя. Думаю, что нужно следовать внутреннему голосу, голосу сердца. Только при этом желательно уметь различать этот внутренний голос и различные иные "голоса", которые тоже пытаются что-то "нашептать". Меня и родители во многом не поддерживали, что я делал в разное время. Но если я считал это правильным, я это делал.

 

Почти не считается сказал:

Ты считаешь себя мастером в соблазнении, почему?

Мастером - вряд ли. У меня нет и никогда не было желания быть в этой области лучшим. Одно время было желание разобраться в этой теме и понять, как это может быть мне полезно - и может ли быть полезно вообще. Узнал, разобрался, разрешил свои вопросы.

 

Если для меня девушка была достаточно желанной, я как правило, достигал желаемого результата. Но меня не привлекали никогда (и не привлекают сейчас) многие девушки, которые "ценные" для тех, кто плотно в теме соблазнения. Потому что этим ребятам важен престиж, а мне важен человек. Возможно, кому-то резанет слух, но для меня Боня, Собчак, Тина Канделаки - это шушера. Это престижные в определенном обществе пустышки. Я даже не представляю, что должны сделать Боня, Ксюша или Тина, чтобы я заинтересовался кем-то из них. И напротив, есть девушки куда более скромные, не известные, которые как женщины для меня стоят куда выше.

 

TimaFair (Samara) сказал:

Вопрос: какие практические рекомендации ты можешь дать в выборе сферы работы? (т.е. что мне определенно можно сделать) Есть ли варианты предварительного определения сферы, или желательно поработать и разобраться твое/не твое?

Иди работать в ту сферу, которая тебе действительно нравится. Нравится не в смысле денег, а нравится сама по себе. Это важно.

 

just_mad сказал:

А можно об этом поподробнее? Ну или хотя бы какую-нибуть ссылку на эту информацию?

Почитай книги, вышедшие от имени Крайона. Можно найти в интернете проект "Русский Крайон". Там обо всем этом написано довольно много.

 

Бабуин сказал:

Верите ли Вы в совместимость по гороскопу, важна ли она при выборе партнера?

У меня у родителей так называемый "векторный брак". Кто увлекается гороскопами, поймет, что это "диагноз", практически не сочетаемая вещь... Живут вместе 42 года. Дело в людях, а не в знаках. Безусловно, знаки не на пустом месте родились. Определенная предрасположенность есть. Но это не более, чем стартовая ситуация. А дальше все зависит от людей.

Я по работе часто задерживаюсь и возвращаюсь домой поздно. Однажды ехал поздно вечером домой, и решил поискать что-то новое, не то, что слушаю обычно. Наткнулся на какую-то волну, где шел ночной разговор в прямом эфире с каким-то астрологом. Мне показалось, что человек интересный, думающий, и я решил позвонить по указанному телефону и задать вопрос. Я спросил его, считает ли он знаки зодиака каким-то "крестом на всю жизнь" или "стартовой ситуацией", и сказал, что я полагаю второе - это то, с чем человек рождается, но что он может изменить в себе. Астролог подтвердил мое мнение, что это стартовая ситуация, и все это можно изменить.

Так что все дело в том, какой человек ты, и какой человек твоя девушка. А остальное второстепенно.

 

Хадзу сказал:

Мэн мне просто интересно ты физику хорошо знаешь? Или какие то другие инженерные дисциплины?

В рамках институтского курса МГУ физику знаю хорошо. Школьный курс и необходимые данные для поступления знал на "отлично". У меня была потрясающая репетитор по физике, низкий ей поклон. Требовательная, но очень знающая и блестящий педагог и методист.

 

На вступительном экзамене в МГУ по физике я ответил на вопросы билета так, что преподаватели с физфака, принимавшие экзамены, были восхищены. А задачу я решил почти правильно, ошибся в какой-то мелочи. Там были цифры подогнаны так, чтобы получился ответ ровно 1 (единица), а у меня получалось 0,94. Мне удалось убедить преподавателей, что у меня все решено правильно, а у них в задаче какая-то ошибка.

Когда я приехал в своему репетитору после экзамена, она указала мне на ошибку, и сказала, что я "пижон". Но так или иначе, пятерку по вступительному экзамену я получил. Мне дали дополнительный вопрос, выходящий за рамки школьного курса (уже по вузовскому материалу), и я на него ответил правильно.

Уже в МГУ проходил математическую физику. Не знаю, является ли это инженерной дисциплиной. Еще было что-то типа физики полупроводников и обычная физика. Так что в общем в физике ориентируюсь, но сейчас уже подробности, конечно, забылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ManFromTown

Я не давно столкнулся с интересной ситуацией.

Одно время я хотел стать сверхобщительным, хотел чтобы люди обращались ко мне за помощью. И через некоторое время, ко мне 3 дня, подходили люди и просили помочь, в мелочах, как найти канцелярию? как проехать? как пройти? И всё это происходило на одном и том же месте +- 50 метров. Я не обращал внимания.

Ещё одна ситуация. Как-то в разговоре девушка сказала мне слово - рекреация, это место для отдыха. И через неделю, мне позвонили и сказали что меня ждут в рекреации, я обманул себя, сказав себе что незнаю что оно обозначает, и пошёл в другое место, придумав заранее отмазку для других и для себя, что вышло мне боком.

Ещё одна ситуация.Мне очень хотелось поговорить с одним человеком, но в этот момент его не было на месте и не предполагалось что он придёт, но тут ,неожиданно для меня, этот человек пришёл, и после разговора с ним мне стало легче.

Следующая ситуация. Я отказался от театра в который ходил, из-за нехватки времени, увлёкся другим. И потом очень хотел обратно, всё время думал об этом, но не хотел идти и просить чтобы меня взяли обратно. И через некоторое время мне позвонила одна девушка, и сказала что меня попросил руководитель театра сыграть в одной сценке. Я обрадовался, я этого хотел.

Сейчас я всё это замечаю, вы где-то писали, что жизнь показывает нам правильную дорогу. Как вы думаете, это и есть те знаки которые подаёт нам жизнь? тот самый правильный путь, то чем я действительно хочу заниматься? Всё выше перечисленное касается того, чего я действительно желал.

Я учился говорить в любой ситуации - ДА. И я делал не всегда то, что мне нравится. Я стал более активным по жизни, больше выступаю, больше опыта приобретаю, но не во всех ситуациях я вижу эти знаки. Мне не во всех ситуациях комфортно, может потому что мне это не нужно? Стоит ли пинать себя делать что-то для расширения рамок? Я записался на танцы, да, расширяю границы, пробую что-то новое, но мне это не доставляет радости. Как отличить лень, не желание делать, дискомфорт в неудобной ситуации от дискомфорта связанного с неправильно выбранной сферой деятельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, у меня вопрос, связанный с книгой "Опыт дурака..." Норбекова. Можно ли все-таки восстановить зрение по этим методикам или нет? И какое вообще у тебя отношение к Норбекову?

 

Очень волнует этот вопрос, но сомнение тоомозит процесс.

 

P.S. Лесли раньше носил очки, а в последнее время вроде бы перестал. Может, в курсе, он восстановил зрение или пользуется линзами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

Почему же глупый? Это как раз хороший и правильный вопрос.

По-моему, я где-то тут тоже писал тему на этот счет. Просто там все изложено подробнее, а тут придется в любом случае отвечать более сжато. Широко распространено мнение, что любить - это нечто, что происходит "само собой". Это далеко не так. Сами собой даже кошки не родятся, как известно.

Научиться любить - означает научиться правильно относиться к миру вокруг, ко всему происходящему. Относиться не "вообще", а в данном конкретном месте, в данную конкретную секунду к тому, что делаешь в данный конкретный момент - делать это с радостью, с заботой о результате, с пониманием необходимости делать это так хорошо, как можешь в данный момент, и при этом одновременно учиться делать еще лучше.

Предположим, ты читаешь книгу. Во-первых, о самой книге. Она у тебя в чем? Во что-то обернута или нет? Хранишь ты ее достаточно аккуратно или нет? Если бы ты думал о книге, заботился, любил ее - ты бы делал также или изменил бы что-то в ее хранении? Теперь о самой книге. Ты читаешь ее когда? Когда уже совсем нечего делать? Или выделяешь время, планируешь его? Это тоже свидетельствует о твоем к ней отношении. Читаешь внимательно? Думаешь над прочитанным много? Или механически "прочитал и забыл"? Если бы ты любил эту книгу, ты читал бы также, как сейчас, или что-то изменил в своем чтении?

А как ты кушаешь? На бегу? Второпях? Или не спеша, аккуратно, в чистоте? Как бы ты ел, если бы любил себя и процесс еды? Кстати, ел бы ты в этом случае много и все подряд? Или ты ел бы умеренно, правильную пищу, и внимательно, не все подряд, а отбирая ту еду, которая достаточно полезна?

Хранить и читать книги - с любовью. Кушать (завтрак, обед, ужин) - с любовью. Учиться - с любовью. Выполнять таким образом любое действие. Так и научишься любить.

Любовь – это действия (дела, поступки, деяния). Я действую, и она знает, что я ее люблю. И я действую, потому что я люблю. Мне приятно для нее делать то, что хочет она. Другими словами, любовь – это не чувства. Чувства – вторичны. Они возникают тогда, когда есть действия, проявляющие любовь. Словом «любовь» мы называем множество действий – выражений любви. Если взять это множество и разложить на детали, то в них нет ничего необычного. Другое дело, что у каждого этот набор свой.

Замечу, что я люблю женщину не за то, что она делает что-то для меня. Я люблю женщину, потому что когда она делает то, что мне нужно – это ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ. Эгоизм? Нет. Потому что это взаимное правило, то есть она для тебя, а ты для нее. Иначе – любви нет.

Проявлять свою любовь нужно так, как хочет тот, кого ты любишь, а не так, как хочешь и можешь ты. И это проявление прозаичности любви. В чем конкретно? В том, что Вам требуется точно знать, что и как надо делать, чтобы человек рядом с Вами знал и чувствовал, что Вы его любите.

 

В чем сложность?

В том, что не все из того, что нужно для него (нее) делать, Вам понравится. И не факт, что Вы умеете это делать. А самое главное, где исчезает сказка «о любви, которая происходит сама собой», заключается в том, что Вам нужно УЗНАТЬ у любимого о том, чего он (она) желает от Вас как проявления Вашей любви.

Из сказанного выше можно сделать простой и жизненно важный вывод: Любить стоит того, кого любить легко.

Это значит:

  • Любимый не предъявляет к Вам требований, которые Вы выполнить не можете.
  • Любимый Вас тоже любит, то есть делает для Вас то, что нужно Вам.
  • То, что нужно делать, чтобы проявить свою любовь, Вы можете сделать.

 

Эти три пункта означают, что любить можно и этому нужно учиться. Если у Вас нет привычки, предположим, дарить цветы, а для любимой это важно, у Вас нет альтернативы, кроме как научиться дарить цветы без напоминаний. Если любимая хочет, чтобы Вы были душой компании, самым ярким человеком на любой вечеринке – Вам нужно научиться быть таким человеком. Если для любимого важно, чтобы Вы умели танцевать стриптиз и делать эротический массаж на высоком уровне, значит Вам нужно научиться это делать. И т.д. и т.п.

Ну, и, конечно, любить стоит того, ради кого хочется делать то, что в иные времена было бы лень. Достойных надо любить, короче говоря.

 

Как любить всех людей правильно.

Если я люблю человека, я все сделаю для того, чтобы ему со мной было хорошо и чтобы он знал, что я его люблю. Если же я буду просто говорить, что я его люблю, но ничего не буду делать, чтобы свои слова подтвердить, то он мне просто не поверит. Не поверит моей любви. А ее и нет, на самом деле.

 

Нет действий, нет проявлений любви – нет и самой любви.

Что должен делать человек, чтобы я знал, что он меня любит – это мое, личное, так же как и Ваше – сокровенное, но принцип один и тот же – если любит – это видно. Как видно? По тому, что и как он делает.

 

Любовь – это правильные действия в отношение того, кого ты любишь.

К примеру, если Вы слышите заявление, что некий человек любит всех людей на земле, его надо спросить о том, что, конкретно, он делает для всех людей на земле, чтобы проявить свою любовь? Если он говорит, что чувствует эту любовь – это пустышка. Людям от его чувств не жарко и не холодно. Им его чувства ничего не дают. Он просто любуется на себя в зеркало, что с того толку?

Если ты любишь всю планету и всех людей на ней, что ты для них делаешь, чтобы выразить свою любовь? Ничего? Тогда не надо говорить о любви. Любовь можно чувствовать, а можно любовь проявлять. Чувства ценны только для тех, кто их проживает. Больше ни для кого. К примеру, чувствовать сострадание к обездоленному и реально помогать ему – это же разные вещи, верно?

Чувства ценны для тех, кто их чувствует. Дела, поступки – ценны для тех, на кого они направлены. А чувствовать Вам никто не запрещает:-). Сказать, что я чувствую любовь - значит я люблю, можно. Но это правда только для тебя. Это неистинная любовь.

 

Любовь бывает истинная и неистинная

Неистинная любовь – это когда в твою любовь веришь только ты. Истинная любовь – это когда в твою любовь верит и тот, кого ты любишь.

«Я чувствую, что я люблю» – это, скорее всего, о НЕистинной любви. «Я делаю то-то и то-то, для того, чтобы показать, что я люблю, что я чувствую любовь» – это об истинной любви.

То есть, я не ставлю целью найти любовь. Я знаю, что она будет, если рядом со мной будет правильный человек. А какой человек правильный? Тот, с кем мне хорошо, если в общем, верно? А если мне хорошо, от чего бы не быть любви? Другими словами, я уже прошел этап "найти любовь". Это для меня естественно. Сейчас важнее человека правильного выбрать. А любовь будет.

 

Настоящая любовь – это когда нам хорошо вместе.

Это значит, что она будет для меня делать то, что надо мне, а я для нее то, что надо ей. Если все будет правильно, эти действия вызовут у нас любовь. Мы будем чувствовать, что любим. Это тезис. И я его проверил практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, у меня вопрос, связанный с книгой "Опыт дурака..." Норбекова. Можно ли все-таки восстановить зрение по этим методикам или нет? И какое вообще у тебя отношение к Норбекову?

 

Очень волнует этот вопрос, но сомнение тоомозит процесс.

 

P.S. Лесли раньше носил очки, а в последнее время вроде бы перестал. Может, в курсе, он восстановил зрение или пользуется линзами?

Я с Норбековым близко не знаком, заочно комментировать не буду. В целом он пишет правильные вещи.

Насчет зрения - посмотри видео лекций профессора Жданова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×