Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
ЧеLOVEк

Счастливые, гармоничные отношения.

Рекомендуемые сообщения

Я лучше в личку. :)

Почему же в личку, вопрос по теме. Мне, как думаю и многим это интересно будет узнать.

 

Nasty Remark, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что секрет успешных отношений это дети. Всё таки всё что основанно на сексе,на том же свинге,стоит на не очень крепком фундаменте. Хотя я и не против этого.

У меня есть ребенок. И в планах на этот год -сделать второго. Вот это будет счастье. Естественно я сбавлю обороты в соблазнении и буду заниматься семьей. Тем более сейчас много времени начинает отнимать бизнес.

В общем дети! На мой взгляд секрет успешных отношений это дети! У кого дети есть тот знает какой это кайф. Тот меня поймет. Я сам из многодетной семьи и хочу тоже много детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же в личку, вопрос по теме. Мне, как думаю и многим это интересно будет узнать.

 

По поводу агрессии...Стараюсь лаской и терпением, потому что он сложный, темпераментный человек, настоящий Овен и редко признаёт другие мнения но...Смотрю по ситуации иногда лучше дать побыть ему одному а потом тихо начинаю узнавать что его так огорчило ну и т.д... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда собирал материал для тренинга,узнавал в ЗАГСЕ Статистику разводов,причины. Обратил внимание на один момент. Очень высокий процент развода у пар до 25 лет. Зрелость в какой то степени тоже играет далеко не последнюю роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первых отношениях (семейных) я был 7 лет. И это могло запросто продолжаться гораздо дольше, нужно было только мое желание на это. В принципе, я мог бы с этой девушкой и сейчас жить вместе. Она до сих пор не потеряла надежду, по-моему, что я мог бы к ней вернуться. Или во всяком случае, до самого недавнего времени где-то в глубине души надеялась на это (а мы в разводе уже около 9 лет).

Отношения мы с ней строили как на взаимной симпатии, так и на общем взгляде на семью и отношения. Мы оба ходили в клуб к Козлову (там и познакомились в 1995 году). Перед тем, как заводить серьезные отношения - вместе изучали вопросник, предложенный Козловым, и отвечали на него. Я тут где-то в теме про отношения (в одной из тем) эту тему подробно рассказывал. Остаюсь убежденным сторонником того, что если люди заранее открыто договорились о том, как они смотрят на многие важные для семьи вещи, то это сильно укрепляет отношения, болевые точки выявляет заранее и позволяет потенциальные проблемы решить. В тех же отношениях, в которых каждый пытается "втихомолку" что-то выгадать для себя, прожать какую-то свою линию, проблемы возникают неизбежно, и как правило, эти проблемы становятся фатальными.

Причина того, что те наши отношения прекратились, в том, что для меня было необходимо развиваться и двигаться вперед, а девушка в какой-то момент не решилась следовать за мной достаточно далеко в этом. Или не захотела. Так сложилась жизнь. Это бывает.

 

Вторые отношения у меня были около 3 лет. Должен признаться, что я сделал неудачный для себя выбор. Не смог понять человека. У меня был сложный период, необходимо было разобраться во многом, а человека, который мог бы тогда подсказать действительно ценные советы, рядом не оказалось. Та девушка смотрела на отношения "обычным образом", скажем так, и в итоге отношения прекратились на основаниях вполне "обычных". Хорошо хотя бы то, что нам удалось разойтись в более-менее нормальных отношениях, скорее дружеских.

 

Сейчас я завожу семью в третий раз. И на этот раз я нашел то, что мне нужно, во всяком случае, во многом. Я знаю, чем занимаюсь в жизни, и мне нужно от семьи стабильность и внимание, хороший "тыл". Эта девушка воспитана в той культуре, которая в этом плане выгодно отличается. Для нее нормально и естественно, что мужчина - ведущий, а она - ведомая. Она с удовольствием уступает первенство, не борется за него. Вместо этой бесперспективной для женщины борьбы (в которой женщина всегда проигрывает без вариантов, даже если "выигрывает") она с удовольствием занимается домом, заботится о своем мужчине (обо мне), для нее это главное, важнее всего остального. Единственное, чего мне в ней недостает - это более развитого отношения к жизни. Но это дело наживное. Она не глупая, а значит, все впереди в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэн спасибо примеры из личного опыта всегда ценны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж идущий на жертву в отношениях? Это не совсем будет тот самый кого ты будешь любить. Это будет слабый мужчина. Тебе с ним будет плохо.

Согласен. Да, будет не тот уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofi, почему ты боишься уступать мужчине? Ты боишься, что тебя будут использовать и злоупотреблять твоей доброй волей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofi, вот прочитай, найдешь массу подтверждения выше написанных тебе слов. И думаю найдешь для себя много полезного:

http://flirtisforum.ru/index.php?showtopic...mp;#entry274906

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Муж идущий на жертву в отношениях? Это не совсем будет тот самый кого ты будешь любить. Это будет слабый мужчина. Тебе с ним будет плохо.

С этого и нужно было начинать,в случае с домохозяйкой все понятно,она уступает,он делает для нее что-то..Это еще куда не шло.Вот в твоем случае это ужас..Почему к примеру я должна делать,что-то а взамен ничего не получать?Нет так совсем не катит.

Цитата
Sofi, почему ты боишься уступать мужчине? Ты боишься, что тебя будут использовать и злоупотреблять твоей доброй волей?

Я могу уступать,но не в серьезных вещах. Может конечно мне попадилсь такие парни,мужчины,но когда я начинала в чем-то серьезном уступать,все становилось в разы хуже чем было до того как я стояла на своем.

Когда я стою на своем,отношения идеальные!Нет ссор,да человек обижается, злится, но он все равно звонит , ходит, встречается,любит. Стоит только немного уступить и все.

Просто в моем случае отношения идут хорошо тогда,когда я стою на своем,когда я уверенна в том что делаю и говорю. Если я переступаю черту и уступаю.

То все складывается как в карточном домике!И начинается ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sofi в случае с домохозяйкой все понятно,она уступает,он делает для нее что-то..Это еще куда не шло.Вот в твоем случае это ужас..
тут ты правильно подметила. В случае с domohozik это - вполне можно назвать счастливой гармоничной семьей. В случае же с УПЫРЬВАСЯ я разделяю твое мнение. Скорее всего, если бы не ребенок, жена давно от него ушла бы...
Может конечно мне попадилсь такие парни,мужчины,
из нашего с тобой общения, я так сразу и понял, что тебе именно такие мальчики и попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из нашего с тобой общения, я так сразу и понял, что тебе именно такие мальчики и попадались.

Более взрослые и разумные люди,не требуют многого,точнее не просят такой ужас и не ставят условия..Поэтому в этом случае мне повезло)

Что я редко встречаю неадекватов(которые ставят условия)и просят переставать общаться с людьми и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofi, читай внимательно. уже не один человек тебе написал. Процитирую Настю: Sofi отношения это обмен. Не жертва. Ты ради него откажешься от косметики, он каждый день будет таскать тебе цветы))) Обмен важными действиями по отношению к друг другу.

найди тему на форуме "о роли женственности в строительстве успешных отношений", потому как ты себя ведешь, это не женственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу уступать,но не в серьезных вещах.

В "не серьезных вещах" - это не уступка. Фактически ты проводишь сейчас такую грань: "Если есть что-то не существенное, я сделаю, мне не жалко. В серьезном же, в существенном - не уступлю". Дорогая, уступка в не существенном ничего не стоит. Потому что оно не существенно. Это фигня, мелочь. Вот уступка в чем-то существенном - это ценно. Потому что это не каждый может.

 

Может конечно мне попадилсь такие парни,мужчины,но когда я начинала в чем-то серьезном уступать,все становилось в разы хуже чем было до того как я стояла на своем.

Когда я стою на своем,отношения идеальные!Нет ссор,да человек обижается,злится,но он все равно звонит ,ходит,встречается,любит.

Стоит только немного уступить и все.

Просто в моем случае отношения идут хорошо тогда,когда я стою на своем,когда я уверенна в том что делаю и говорю.

Может быть, тебе просто стоит обратить внимание на то, с какими людьми ты общаешься? Нормальный человек ценит то, когда с ним обращаются по-человечески. А не нормальный - не ценит. Просто надо общаться с нормальными людьми.

Возможно, тебе стоит сменить круг своего общения, найти просто других, нормальных мужчин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процитирую Настю: Sofi отношения это обмен. Не жертва. Ты ради него откажешься от косметики, он каждый день будет таскать тебе цветы)))

Да зачем мне цветы ???Лучше я буду краситься,чем получать каждый день цветы

Я думаю дальше спорить нет смысла.

Я останусь при своем мнение,и не буду подстраиваться до такой степени под мужчину!

Возможно, тебе стоит сменить круг своего общения, найти просто других, нормальных мужчин?

Нормальные мужчины это те для которых я должна толстеть и не красится?Не ходить никуда!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofi, читай внимательно. уже не один человек тебе написал. Процитирую Настю: Sofi отношения это обмен. Не жертва. Ты ради него откажешься от косметики, он каждый день будет таскать тебе цветы))) Обмен важными действиями по отношению к друг другу.

найди тему на форуме "о роли женственности в строительстве успешных отношений", потому как ты себя ведешь, это не женственно.

 

+1

 

В "не серьезных вещах" - это не уступка. Фактически ты проводишь сейчас такую грань: "Если есть что-то не существенное, я сделаю, мне не жалко. В серьезном же, в существенном - не уступлю". Дорогая, уступка в не существенном ничего не стоит. Потому что оно не существенно. Это фигня, мелочь. Вот уступка в чем-то существенном - это ценно. Потому что это не каждый может.

Может быть, тебе просто стоит обратить внимание на то, с какими людьми ты общаешься? Нормальный человек ценит то, когда с ним обращаются по-человечески. А не нормальный - не ценит. Просто надо общаться с нормальными людьми.

Возможно, тебе стоит сменить круг своего общения, найти просто других, нормальных мужчин?

 

 

Согласна, +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные мужчины это те для которых я должна толстеть и не красится?Не ходить никуда!?

Нет, нормальные мужчины это те, которые не будут злоупотреблять тем, что ты для них что-то делаешь и уступаешь им в чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, нормальные мужчины это те, которые не будут злоупотреблять тем, что ты для них что-то делаешь и уступаешь им в чем-то.

Вопрос в другом,если мне мужчина говорит что я ему не нравлюсь такая,ему не нравится что я крашусь,не нравится как я одеваюсь,зачем тогда вообще я ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом,если мне мужчина говорит что я ему не нравлюсь такая,ему не нравится что я крашусь,не нравится как я одеваюсь,зачем тогда вообще я ему?

Да что ты прицепилась к внешности? Не в ней дело. Это просто тебе пример привели. Точно также можно привести кучу других примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом,если мне мужчина говорит что я ему не нравлюсь такая,ему не нравится что я крашусь,не нравится как я одеваюсь,зачем тогда вообще я ему?

мужчина так тебе не говорит. скорее он тебе скажет, что было бы неплохо если бы ты сделала то-то и то-то, и если это не идет в разрез с твоими критическими ценностями, Ты делаешь. То же самое в отношении мужчины. другое дело, как тебе уже писали, что мужчины/парни в твоей жизни пока были ни те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом,если мне мужчина говорит что я ему не нравлюсь такая,ему не нравится что я крашусь,не нравится как я одеваюсь,зачем тогда вообще я ему?

 

:megalol: Ты не внимательно читала мой ответ и действительно как правильно писал Мэн прицепилась к внешности...

Разве я писала что стала толстой? :) Когда у женщины красивая, пышная грудь и аппетитная попа это ещё не значит что она "толстая". И тут муж прав и большинству мужчин нравятся такие и потому очень многие женщины делают пластические операции, увеличивают грудь и т.д...Потому что МУЖЧИН ВОЗБУЖДАЕТ КРАСИВОЕ ТЕЛО. И ты скажешь что это тоже рабство когда женщины ради мужчин идут на это?

 

По поводу косметики...Многие мужчины любят естественность. Не все любят слизавать краску.

И мой муж не исключение. В США вообще ярко накрашенная девушка - это признак дурного тона, вульгарности, безвкусицы... :hang: Но это не значит что я не слежу за кожей тела, волосами, лицом. Я хожу в салоны красоты, на массаж, в сауну, делаю маски для кожи, пользуюсь дорогими кремами, делаю интимные стрижки и т.д... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: Ты не внимательно читала мой ответ и действительно как правильно писал Мэн прицепилась к внешности...

Разве я писала что стала толстой? :) Когда у женщины красивая, пышная грудь и аппетитная попа это ещё не значит что она "толстая". И тут муж прав и большинству мужчин нравятся такие и потому очень многие женщины делают пластические операции, увеличивают грудь и т.д...Потому что МУЖЧИН ВОЗБУЖДАЕТ КРАСИВОЕ ТЕЛО. И ты скажешь что это тоже рабство когда женщины ради мужчин идут на это?

 

По поводу косметики...Многие мужчины любят естественность. Не все любят слизавать краску.

И мой муж не исключение. В США вообще ярко накрашенная девушка - это признак дурного тона, вульгарности, безвкусицы... :hang: Но это не значит что я не слежу за кожей тела, волосами, лицом. Я хожу в салоны красоты, на массаж, в сауну, делаю маски для кожи, пользуюсь дорогими кремами, делаю интимные стрижки и т.д... :)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свит, были ли измены с твоей стороны или со стороны супруги?(срок то не малый в отношениях)

 

 

во избежание конфликтов, я сразу оговорюсь, что не пытаюсь свою точку зрения объявить истинной. Но в моем понимание счастливые, гармоничные отношения подразумевают отсутствие измен с обеих сторон.

 

Сразу оговорюсь, что я не считаю обычный перепихон на один или несколько раз изменой. Для меня пока что секс - это удовлетворение потребности, такое же как поесть и поспать. А поесть я могу что угодно и с кем угодно. Я не достиг такой степени знания, как, например, Мэн и не воспринимаю секс как обмен энергией. Потому что я этого не чувствую.

Для меня измена - это свернуть с пути, который я для себя выбрал. Отказ нести ответственность за свои решения и ошибки (=перекладывать ее на жену и других людей).

Несколько лет назад, прочитав ЖБТ, я решил, что я король мира и могу трахать все, что движется. А семейные ценности, как и обещание любви, верности и поддержки своей жене, которые я однажды давал, являются не такими важными. Вот это я считаю изменой и искренне в этом раскаиваюсь.

А просто секс с другим партнером сам по себе ничего не значит.

Я уверен, что жена мне не изменяет. Если я узнаю, что у моей жены был с кем-то секс, но это был краткосрочный роман, он закончился, и в ее отношении ко мне ничего не изменилось, то я ее прощу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свит, мое мнение - к отношениям ты не готов, не нагулялся.

С тем, что не нагулялся - согласен.

С тем, что не готов к отношениям - нет. Мое мнение - одно другому не мешает, если правильно расставлять приоритеты. Понимать, что главное, а что так... если свободная минутка выдалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×