Перейти к содержанию
ЧеLOVEк

Счастливые, гармоничные отношения.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, хочется поднять вопрос о отношениях. У некоторых из нас есть отношения, есть семья, есть жена/муж, девушка/парень, очень интересно узнать, как вы строите свои отношения. Просьба отписываться тех, у кого такие отношения есть/были и отношения продолжаются/продолжались от года и более и почему(если такое произошло, они прекратились).(остальные молча наблюдаем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне - 24 года.

Ей - 23 года

Состоим в браке-2,5 года.

Сейчас - предстоящий развод.

Причина - до конца не определена.

Постараюсь писать коротко, ясно и рубленным текстом.

 

Ярче всего, запомнился разговор пару недель назад со своей женой. Вечером она приходит с работы, я сижу на кухне. В левой руке держу бутылку молдавского коньяка, а в правой уже стлевшую до фильтра сигарету и тупо смотрю в стену. Она нежно поцеловала меня в щеку и умиляющей улыбкой спросила -"Что мне приготовить на ужин"

На что безразлично я сказал: "Присядь, пожалуйста, нам нужно поговорить."

 

Заинтригованная моей фразой и моим поведением, ничего не подозревающая, она послушно села и уставилась своими огромными щенячими глазами на меня.

Я: "Алена, нам нужно расстаться".

Она: "Вызови мне такси".

 

6 лет серьезных отношений, включая 3 года законного брака были слиты в  Канализационный Коллектор двумя предложениями.

Отношения с ней и брак были замечательные. Верная, красивая, замечательная девушка, потом уже любящая жена. Очень сильно меня любила, все для меня делала, мы даже ругались оочень редко, хотя характер у меня взрывной.

Я отдавал ей всего себя, любил, берег, заботился, ну делал все, что должен делать любящий муж, а местами и больше. В интригах и общением с другими женщинами замечан никогда не был, т.к. все происходило по отработанной схеме, с помощью работы. Короче был лучшем мужем на земле.

 

Спросите наверно: "А что послужило причиной?" или "Зачем ты так поступил?" вот еще вариант - "Ты Больной?"

Самое страшное, что я сам не могу ответить на эти вопросы.

Я склонен считать, что я это сделал по той причине, что я остановился в развитии, и начал вянуть, когда находился рядом с ней. т.к. раньше я был очень активен в жизни. Да, это эгоистично, возможно я поступил не правильно, но я привык поступать так как мне нужно.

Сейчас я поменял свой образ жизни полностью, стал более активен, как прежде, чаще встречаюсь с друзьями, с подругами, вернулся к своему любимому спорту, Snowdording( занимался проффесионально), я начал планировать и мечтать.

Ребят скажу просто- я начал жить!

Я не хочу, чтоб мою историю расценили, как противника браков, нет ни в коем случае, брак - это замечательно. Просто это моя история.

Большое спасибо за внимания. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

r1ze, почему не захотели вместе развиваться, или о этом даже не думали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧеLOVEк, Попытки были, и не раз и очень много много раз, но не сложилось. Странно но не могу даже подобрать правильные слова почему не получалось.

Ну , что мы все обо мне. Я предлагаю тебе как автору написать свою историю, которая как мне кажется должна была быть в начале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были отношения около полутора лет. Строил по своему, не смотря на то, что тогда был уже в "теме" по мозгам ей технологиями не ездил, - ухаживал, но не по тфн-ски, как мужчина - с достоинством. Причина их прекращения - уход к другому мужчине "замуж" по причине моей неопределенности, и неаутентичности. Вина целиком и полностью лежит на мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношения больше 3 лет и продолжаются. Свинг-отношения изначально. Постоянно учимся быть в Отношениях.

 

"Любовь - это отдавать, а не брать. Отдавать то, что нужно партнеру, а не то, что у вас есть и вы сами легко отдадите (об этом обычно говорят, когда произносят "Я ему/ей всё отдала", всё, да не то!)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношения 9 лет

В официальном браке 7 лет.

Сейчас сын 7 мес.

 

Столько было всего, и конфликтов, и потасовок, и почти разводов. Сейчас понимаю, насколько ненужно и глупо это все было.

В данный момент никак не строю отношения, просто люблю жену и ребенка, стараюсь научиться жить и любить так, чтобы подавать хороший пример сыну. Стараюсь уступать жене в не самых принципиальных вопросах, но иногда стою на своем до конца, если считаю что-то важным и правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были отношения 2 года. год встреч,год жили вместе. девушка красивая, опрятная, чистоплотная, любит порядок, создает уют, веселая, вкусно готовит, т.е. в быту отлично... возникли отношения, когда я был в теме. мне ее хватало во всех планах, я знал свои рамки по отношению к др. девушкам, но.. вот тут и НО.. она меня сильно ревновала! не поверете, даже к телевизору!! и в итоге, это длилось пол года- недоверие и ревность, она так и не изменилась, все не верила мне, придумывала всякую ересь.. и.. расстался с ней, отпустил я ее. хватит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 32, мужу 42. В браке 12 лет. Есть ребёнок. Работаю 3 дня в неделю, остальное время занимаюсь домом и ребёнком.

 

Что делаю для него:

  1. Готовлю то что он любит, русскую кухню не навязываю.
  2. Ношу одежду которая нравится ему и стрегусь так же. Почти не крашусь, он не любит косметику.
  3. Когда он не в настроении стараюсь не мелькать перед глазами, не задаю лишних вопросов.
  4. Если он сильно устаёт после работы, делаю ему массаж и ванну со свечками и эфирными маслами.
  5. В сексе подстраиваюсь под его желания,он любит разные позы,сексуальное бельё и т.д...
  6. Ради него поправилась на 5 кг. Он не любит худую попу и маленькую грудь.
  7. Всегда советуюсь с ним.
  8. Стараюсь не спорить, особенно по пустякам.
  9. Не устраиваю истерик если бросает носки где зря или пасту зубную не закрывает. :)

 

Что делает он:

  1. На мои 25 бросил курить.
  2. Не изменял никогда (знаю точно)
  3. Покрестился в мою Православную Веру.
  4. Отдаёт мне всю зарплату и не спрашивает куда потратила.
  5. Любит моих родителей, особенно маму.
  6. Бросил друзей которые мне не нравились.
  7. Очень хороший отец. Обожает дочку.
  8. В сексе старается всегда доставить мне удовольствие.
  9. Устраивает мне сюрпризики цветочки, духи или красивое бельё. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r1ze сказал:

Я склонен считать, что я это сделал по той причине, что я остановился в развитии, и начал вянуть, когда находился рядом с ней. т.к. раньше я был очень активен в жизни.

А чем она мешала тебе развиваться (быть активным)? В чем развиваться?

 

Цитата
стал более активен, как прежде, чаще встречаюсь с друзьями, ..., вернулся к своему любимому спорту, Snowdording( занимался проффесионально),

Она тебе в этом мешала?

 

Цитата
я начал планировать и мечтать.

А с ней этого нельзя было делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношения больше 3 лет и продолжаются. Свинг-отношения изначально. Постоянно учимся быть в Отношениях.

Настя в моем понимание свинг отношения-это не здоровые отношения. Поэтому по определению я не отношу их к счастливым, гармоничным. Хотя вы с партнером можете быть вполне счастливы.

 

Были отношения 2 года. год встреч,год жили вместе. девушка красивая, опрятная, чистоплотная, любит порядок, создает уют, веселая, вкусно готовит, т.е. в быту отлично... возникли отношения, когда я был в теме. мне ее хватало во всех планах, я знал свои рамки по отношению к др. девушкам, но.. вот тут и НО.. она меня сильно ревновала! не поверете, даже к телевизору!! и в итоге, это длилось пол года- недоверие и ревность, она так и не изменилась, все не верила мне, придумывала всякую ересь.. и.. расстался с ней, отпустил я ее. хватит..

Максимус, а на чем основывалась ее ревность? Говорить на эту тему пытался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домохозяйка,классный ответ. Скажи, пожалуйста,а есть ли у вас непонимание и в чем это выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут кучу тем создал про отношения, где в частности много писал конкретно из своего опыта. Желающие могут поискать.

 

Если есть какие-то вопросы применительно к данной теме, могу ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, твои темы мы читали и твое мнение, твой опыт мы знаем. Тут вопрос не как строить, что делать и так далее. Вопрос в другом. Поэтому тебе вопросы я задавать не буду.

 

Цитата
domohozik 2) Не изменял никогда (знаю точно)

а как ты это знаешь? а если узнаешь, что изменял, как это повлияет на ваши отношения? изменяла ли ты ему, если да, то почему?

 

Цитата
3) Покрестился в мою Православную Веру.

4) Отдаёт мне всю зарплату и не спрашивает куда потратила.

6) Бросил друзей которые мне не нравились.

по этим 3 пунктам ответь пожалуйста на такой вопрос: как это произошло, ты ему о этом говорила?; ты на этом настояла?; или как-то иначе?

 

Свит, были ли измены с твоей стороны или со стороны супруги?(срок то не малый в отношениях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, я с ней столько раз общался на темы ревности, недоверия,даже реальные моменты были,когда я задерживался по работе и она была в этом свидетелем. понимаешь, я не изменял, развивался, интересовался различными сферами деятельности(спорт, наука)и т.д. а она просто боялась меня потерять и из-за этого всячески придумывала сцены. учил я ее,но до конца так и не выучилась- сама не хотела и не верила. вот так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя в моем понимание свинг отношения-это не здоровые отношения.
ЧеLOVEк почему? потому что в них нет измен?

 

domohozik отличный ответ - чтобы так просто сформировать то, что нужно в отношениях именно тебе и партнеру - нужно самому быть достаточно сложным))) Мне интересует очень в твоем случае - Любовь? Ка ты ее чувствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ для Мэна.

Спасибо за репутацию но мне надо ещё многому учиться потому что думаю не очень хорошо разбираюсь в мужчинах. :)

 

Ответ Егору.

:) Разногласия есть в политике. Он считает что американцы всегда правы что бы они не делали...Я доказываю что нельзя так всех наклонять как это делают штаты ну и т.д... :)

 

Ответ Человеку.

  1. Сама не изменяла если не считать того что с вами на русском форуме треплюсь на разные темы, тогда наверное изменяю :megalol: По поводу его. Он работает совсем рядом с нашим домом 5-7 мин. на машине ехать.
    После работы сразу домой едет. Офис в котором он сидит большой, там ещё 40 человек вместе с ним.
    И потом надо знать американцев, они очень правильные, в солидную компанию не женатых не берут а служебные романы вообще табу.
    На корпаративы и вечеринки надо с семьёй приходить. Так что на работе он никак не мог бы мне изменить. А на выходные мы все вместе всегда, один он никуда не ходит. :)
  2. С деньгами он сам так решил, единственно если крупная покупка тогда советуемся надо оно нам или нет.
  3. С друзьями вот что. В первую очередь я сама им не понравилась. Они считали что мой муж достоин большего чем некая там русская. Или может зависть их заела.
    Естественно начались разные подколки в мой адрес, шутки, кривляние моего языка. Я всё это старалась терпеть, но однажды они совсем перегнули палку.
  4. Мы были у них в гостях и они стали говорить что-то совсем плохое, мой английский был не очень хороший и многого я не поняла... :hang:
    Но муж резко вскочил, ударил одного из них, а остальным сказал что бы они больше никогда ему не звонили и он не хочет их больше видеть и знать...
    Вот так мы растались с его друзьями. Но у него есть другие хорошие, правда их всего двое но они верные ему. :)
  5. По поводу религии.
    Это совсем интересно:megalol: Началось всё с секса. Поскольку бывают такие Великие праздники и дни когда нельзя иметь секс например Пасха, Рождество, Благовещение Богородицы, перед исповедью, и т.д. то естественно я отказывала мужу в эти дни... :megalol: Он бесился страшно, не мог ничего понять, мог неделями со мной не говорить :hang: . И все мои доводы отлетали как горох от стенки...Но потом он стал проявлять больше интереса, раздобыл книжки о Православии на английском,стал читать...

 

Особенно его поразила ситуация с русским солдатом в Чечне, Евгением Радионовым. Этого парня долго мучили боевики что бы он снял крест и принял ислам. Но он не принял, тогда ему отрезали голову но крестик так и остался на шее. После этого начались чудеса. Евгений являлся многим людям, детям, солдатам на войне. Он считается защитником невинно обижаемых, воинов, ему молятся в избавлении от неправедного суда, от издевательств в армии и т.д...

 

Вообщем моего мужа это так поразило, что когда он покрестился то взял себе имя Евгений. Вот такие дела.

 

Nasty Remark сказал:

ЧеLOVEк почему? потому что в них нет измен?

domohozik отличный ответ - чтобы так просто сформировать то, что нужно в отношениях именно тебе и партнеру - нужно самому быть достаточно сложным))) Мне интересует очень в твоем случае - Любовь? Ка ты ее чувствуешь?

Любовь для меня это отдавать больше чем получать, я не люблю брать т.е. мне приятно делать людей вокруг себя счастливыми, люблю угождать ну и всё такое. :blush: С другой стороны никогда не идеализирую людей, отлично вижу их недостатки, в том числе и у мужа...Но считаю что больше надо работать над собой чем пытаться менять людей и мир. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

domohozik, ))Ты молодец конечно))Но ужас,как можно ради прихоти мужчины потолстеть на сколько то кг,одеваться как хочет он,не краситься совсем только потому что это ему не нравится..

По мне это перебор..Я так почитала и если бы не то что делает он я бы решила что ты в рабстве..

Не в обиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не говорили-в свинге есть один очень значимый плюс-у свингеров практически нет разводов!

Мы на женском тренинге это уже разбирали и будем разбирать дальше!

Домохозяйка. Тебе +за женственность! Я тобой не перестаю восхищаться!ты созданна для отношений. И мне твой опыт очень пригодится!

София,ты не понимаешь как можно ради любимого человека пойти на жертву? Вот если ты так и будешь думать дальше-у тебя будут проблемы в личной жизни. Домохозяйка очень женственная женщина,за что ее муж,как мне что то подсказывает,обожает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
София,ты не понимаешь как можно ради любимого человека пойти на жертву? Вот если ты так и будешь думать дальше-у тебя будут проблемы в личной жизни. Домохозяйка очень женственная женщина,за что ее муж,как мне что то подсказывает,обожает!

Нет,не понимаю таких жертв.

Это тоже самая жертва если мне делают выбор,т.е. я должна выбирать или друзья или парень

Никогда не ценила таких слов и предложений.

Как и не ценю мужчин которые заставляют женщин толстеть(была книга такая,там мужик откармливал жену свою..она все делала ради него),одевают их по своему вкусу..Это ужасно..Она женщина и она должна иметь право одеваться сама как ей хочется,краситься если она хочет и не толстеть ради мужа.

В семье не должно быть жертв,точнее таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofi отношения это обмен. Не жертва. Ты ради него откажешься от косметики, он каждый день будет таскать тебе цветы))) Обмен важными действиями по отношению к друг другу.

 

domohozik а какой смысл в ваших отношениях? ради чего они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

domohozik, ))Ты молодец конечно))Но ужас,как можно ради прихоти мужчины потолстеть на сколько то кг,одеваться как хочет он,не краситься совсем только потому что это ему не нравится..

По мне это перебор..Я так почитала и если бы не то что делает он я бы решила что ты в рабстве..

Не в обиду.

 

 

Софи мне это приятно, если это рабство- то оно сладенькое... :) Он не так много хочет от меня на самом деле. Он даже хотел что бы я совсем не работала, он очень хорошо получает, но без людей скучно надо работать обязательно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sofi отношения это обмен. Не жертва. Ты ради него откажешься от косметики, он каждый день будет таскать тебе цветы))) Обмен важными действиями по отношению к друг другу.

сегодня я откажусь от косметики,завтра мне скажут не ходить в юбках летом,послезавтра запретит он гулять без него по улице,потом запретит работать в мужском коллективе..И так далее пойдет,многие не умеют останавливаться на командах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УПЫРЬВАСЯ сказал:

Чтобы не говорили-в свинге есть один очень значимый плюс-у свингеров практически нет разводов! Мы на женском тренинге это уже разбирали и будем разбирать дальше! Домохозяйка. Тебе +за женственность! Я тобой не перестаю восхищаться!ты созданна для отношений. И мне твой опыт очень пригодится!

София,ты не понимаешь как можно ради любимого человека пойти на жертву? Вот если ты так и будешь думать дальше-у тебя будут проблемы в личной жизни. Домохозяйка очень женственная женщина,за что ее муж,как мне что то подсказывает,обожает!

Егор ты совсем меня захвалил :megalol::blush: . Мне надо многому учиться, я не так хорошо знаю мужчин, потому читаю этот мужской форум. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×