Перейти к содержанию
ЙОГУРТ

-ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?-

Рекомендуемые сообщения

Тот самый желанный,тут речь не только о друзьях. Но и об окружении в целом. Когда мне было хреново-многие советовали выпить водки,мол полегчает. Когда мне хреново сейчас,ко мне приходят,дают советы,поддерживают. Это касается и коллег. Я думаю трудно изменится если вокруг тебя люди,которые в трудную минуту готовы тебя сожрать,лишь бы занять твое место. Меняешься ты,меняются твои интересы и взгляды на людей.

Егор тут ты прав, как и прав Тот Самый Желанный. Одно поясню: вот ты написал, что было время, когда было хреново и люди были рядом, которые готовы были сожрать. Вот Желанный и написал, что это самое окружение МЫ сами и выбираем/создаем. Вообще все, все что с нами происходит - это все результат наших действий, мыслей, желаний, поступков. З.Ы. У меня все точно так же было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хохла 30 см,выздоравливай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор тут ты прав, как и прав Тот Самый Желанный. Одно поясню: вот ты написал, что было время, когда было хреново и люди были рядом, которые готовы были сожрать. Вот Желанный и написал, что это самое окружение МЫ сами и выбираем/создаем. Вообще все, все что с нами происходит - это все результат наших действий, мыслей, желаний, поступков. З.Ы. У меня все точно так же было.

Ты прав Дима, согласен с тобой. И даже те люди, которые пытаются подставить автора главного сообщения это тоже, в принципе, его косвенная заслуга. Ведь, как известно, можно прекрасно существовать и с алкоголиками и с преступниками. А тупо окружив себя якобы правильными людьми автор перекидывает проблемы на других людей, вместо того, чтобы создавать свою реальность. У меня, например, много влиятельных друзей и знакомых, но я с ними не тусуюсь ради получения от них каких-то материальных и нематериальных благ. Я с ними просто существую, а сам всегда остаюсь независим. И они порой даже тянутся ко мне, чувствуя мою самостоятельность. И это классно. Это, кстати важно понимать, тем, кто вдруг после прочтения книг Лесли, внезапно начал окружать себя влиятельными знакомыми с определенными потребительскими целями, пусть даже энергетическими, разницы нет. Во-первых нужно самому что-то дать для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, кстати важно понимать, тем, кто вдруг после прочтения книг Лесли, внезапно начал окружать себя влиятельными знакомыми с определенными потребительскими целями, пусть даже энергетическими, разницы нет. Во-первых нужно самому что-то дать для начала.

Хотел бы это выделить особо. Да, можно знакомиться и общаться с успешными, богатыми людьми, но при этом самому ничерта не делать, то в этом случае от окружения будет ни тепло ни холодно (а со временем контакты могут и совсем потеряться). А вот если ты решишь начать развиваться в каком-то направлении (например, бизнес свой открыть), то здесь как раз тебе твои новые знакомые окажутся наруку. Они тебе и подсказать смогут и помочь, если что. Тогда и начнётся продуктивное сотрудничество, из которого, в принципе, ты и твоё окружение сможете извлечь массу полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УпырьВася, очень жаль, что ты так и не смог ответить на мой вопрос относительно того, что ты сделал по жизни, а самое главное, как твои изменения повлияли на твою жизнь и в чем они сделали ее лучше. У тебя наверно тут самые наполеоновские планы и ты гордо заявляешь всем, что не иметь целей это ужасно. А сам, почему-то уходишь от вопросов по теме, хотя наверно есть, что рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь я могу всю ночь гонять балду а утром как солдат в 6 бежать на учебу.

Хы :) Завязывай гонять балду, займись настоящим сексом с девушкой )

 

Многие мои знакомые мужчины с годами стали намного хуже, но не лучше...( муж не считается, я его хорошо воспитала )

А по-русски разговаривать-то хоть научила ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЕРВАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ:

 

Идет лекция в музее. Лектор:

-- Перед вами череп Александра Македонского, где ему 7 лет. А вот этот череп, где ему 25 лет. И, наконец, череп умершего Александра Македонского. Вопросы есть?

Есть:

-- Скажите, пожалуйста, как может быть у одного человека три черепа?

-- А вы, простите, кто? - спрашивает лектор.

-- Студент.

-- Вот и идите на член! Лекция для колхозников!

 

 

Мораль: люди не меняются.

 

ВТОРАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ:

 

Трудотерапия- лечение.

 

Трудотерапия и её цель. Трудовое направление дает основные навыки и воспитывает желание трудиться, быть полноценным человеком в обществе. Цель - способствовать позитивному отношению к собственному посильному труду, стимулировать потребность работать, способствовать созданию основ и мотивов трудолюбия, прививанию трудовых умений и навыков в доступных видах труда. Овладение навыками труда повышает самооценку, дает возможность почувствовать себя нужным, способным и полезным. В процессе трудотерапии клиенты приобретают навыки труда, развивают терпение, проявляют уважение к чужому труду. Изменению личности в лучшую сторону.

 

 

МОРАЛЬ: люди меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в свое время решил измениться. И тоже променял прибыль на творчество!

Тоже повычеркивал, почти всех с кем общался. Продал машину, сьехал от родителей на сьемную квартиру. Мне не нужно больше тратить по 2 часа в денЬ, что бы кудато причехать на машине. Мне не нужно больше тратить по 1,5 в день находясь в метро. Это время я могу потратить на творчество и самообразование. Так, что я тебя автор понимаю и ПОДДЕРЖИВАЮ на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если менять жизнь,то менять ее нужно не частично,а полностью. Меняешься ты-меняется мир вокруг тебя. Если за последнее время активного саморазвития у человека не изменился мир-то не изменился и он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если менять жизнь,то менять ее нужно не частично,а полностью. Меняешься ты-меняется мир вокруг тебя. Если за последнее время активного саморазвития у человека не изменился мир-то не изменился и он.

 

Вряд ли при активном саморазвитии не изменится мир, а если не изменится, то это не активное саморазвитие, а лишь жалкие попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме многие саморазвиваются. Только толку то? Результатов 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме многие саморазвиваются. Только толку то? Результатов 0.

А вдруг они эти результаты тщательно скрывают или мы просто слепы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина?скрывает успешные результаты? Да ну нафиг! Скорее похвастать нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме многие саморазвиваются. Только толку то? Результатов 0.

Ясновидящий :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина?скрывает успешные результаты? Да ну нафиг! Скорее похвастать нечем

 

Согласен с тобой. Но есть маленькое "но". Для одного процесс саморазвития уже является результатом, его маленьким подвигом, его маленькой победой над самим собой, над ленью. Мерилом является усталость. Другому же нужны конкретные достижения, факты. И кто из них прав - я не знаю. Знаю лишь одно - они оба правы. А что касается хвастовства, то это удел слабых, по моему. Не мужское качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Нострадамус отдыхает по сравнению со мной. Я вижу что за тот период что я на этом форуме мало кто изменился. Зато разговоров об этом-масса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема древняя как яйца мамонта :)

1.упырьвася,он же ёгурт так ничем и не поделился с нами в плане личных побед.

2.речь о людях которые тянут вниз при развитии,на начальном этапе от них лучше отказаться.у них ОБРАЗ МЫСЛЕЙ(или бытие,если хотите)определяет их действительность.По поводу окружения себя влиятельными людьми ,они сами появятся,как только ты добьешься успеха в чем то.

3.РАБОТА над собой можно назвать САМООБРАЗОВАНИЕ(чтоб никто не придралсо :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема древняя как яйца мамонта :)

1.упырьвася,он же ёгурт так ничем и не поделился с нами в плане личных побед.

2.речь о людях которые тянут вниз при развитии,на начальном этапе от них лучше отказаться.у них ОБРАЗ МЫСЛЕЙ(или бытие,если хотите)определяет их действительность.По поводу окружения себя влиятельными людьми ,они сами появятся,как только ты добьешься успеха в чем то.

3.РАБОТА над собой можно назвать САМООБРАЗОВАНИЕ(чтоб никто не придралсо :) )

Я все же придерусь))) Мне больше нравится: саморазвитие, самосовершенствование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самосовершенствование-это клише может быть навязано кем то,хотя и не самое плохое.как говаривал Тайлер Дерден "самосовершенствование -это онанизм",причем онанизм себя самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tinto, а самообразование, в твоем понимании, это значит не клише?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,потому что,как известно СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА,а образование закончится,ты можешь стать например академиком

 

так что остановимся на саморазвитии,ты меня уболтал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×