Перейти к содержанию
Авторизация  
djpingvin

Что мешает развитию

Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, что больше всего мешает развиваться: лень или страх? Или одно вытекает из другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, что больше всего мешает развиваться: лень или страх? Или одно вытекает из другого?

 

 

я считаю что страх, страх перед неизвестностью, а лень она присуща всем, в той или иной степени, даже самому лесли, что не мешает ему развиваться в теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что страх, страх перед неизвестностью, а лень она присуща всем, в той или иной степени, даже самому лесли, что не мешает ему развиваться в теме)

Спасибо за ответ, возможно ты прав. Из-за сильного страха может появится лень что-то сделать, даже если вроде бы и сильно хотел это сделать.

А вот интересно, страх является защитной системой организма и в тоже время мешает выходить из зоны комфорта, а следовательно быстро развиваться и прогрессировать. Получается, мы запрограммированы на подсознательном уровне на стабильное положение и медленное развитие, а у тех, кто пренебрегает страхом и идет на риск для достижения некритических для организма целей, сбой в программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря развитию в чем?

Есть разные отрасли, в некоторых нужно преодолевать страх, а в некоторых не лениться.

Например учеба, работа, что мешает вам развиваться в этих отраслях? - ЛЕНЬ

А если взять опыты, практику, то если есть интерес, то единственное что может помешать - СТРАХ.

 

То есть по сути нужно определиться, чем больше вы занимаетесь (теория или практика) и уже дальше определяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять опыты, практику, то если есть интерес, то единственное что может помешать - СТРАХ.

 

То есть по сути нужно определиться, чем больше вы занимаетесь (теория или практика) и уже дальше определяться...

То есть ты считаешь также, как и nashka, что в практике соблазнения больше всего в развитии мешает СТРАХ? А лень это всего лишь побочный продукт этого страха?

 

Я вот вообще по жизни ленивый, но в соблазнении особенно, редко подхожу к девушкам, которые мне симпатизируют, потому что в них больше надо вкладываться. Вот и пойми страх мне мешает или лень? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь также, как и nashka, что в практике соблазнения больше всего в развитии мешает СТРАХ? А лень это всего лишь побочный продукт этого страха?

 

Я вот вообще по жизни ленивый, но в соблазнении особенно, редко подхожу к девушкам, которые мне симпатизируют, потому что в них больше надо вкладываться. Вот и пойми страх мне мешает или лень? :)

 

На самом деле при правильном подходе в любую девушку ты будешь вкладываться примерно одинаково. Об этом много говорили и писали, да и на практике много кто подтверждал :)

Так что как говорится лень (в твоем случае) - это скорее отмазка, создаваемая страхом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще по жизни ленивый, но в соблазнении особенно, редко подхожу к девушкам, которые мне НЕ симпатизируют, потому что в них больше надо вкладываться. Вот и пойми страх мне мешает или лень? :)

Да в предыдущем сообщении забыл вставить частичку НЕ, поэтому наверное пост не все могли правильно понять.

 

Так что как говорится лень (в твоем случае) - это скорее отмазка, создаваемая страхом...

Спасибо, значит будем бороться со страхом. Может быть лень тогда сама пройдет...

 

djpingvin, ненужные вопросы точно мешают развитию.

Согласен, но здесь опять лень или страх. Вместо того, чтобы соблазнить новую цыпочку, я сижу на этом сайте и думаю, что мне мешает лень или страх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в предыдущем сообщении забыл вставить частичку НЕ, поэтому наверное пост не все могли правильно понять.

Спасибо, значит будем бороться со страхом. Может быть лень тогда сама пройдет...

Согласен, но здесь опять лень или страх. Вместо того, чтобы соблазнить новую цыпочку, я сижу на этом сайте и думаю, что мне мешает лень или страх?

Сначала разберись, чего ты хочешь. Может, оно тебе вообще не надо,а? Хотя не попробовав - не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, что больше всего мешает развиваться: лень или страх? Или одно вытекает из другого?

Желание, отсутствие целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, что больше всего мешает развиваться: лень или страх? Или одно вытекает из другого?

Лень, страх, в ряде случаев, тупость. Конечно же, при условии существований каких то целей (реальных и желаемых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×