Перейти к содержанию
Авторизация  
..::Тот самый желанный::..

Эталон мужества

Рекомендуемые сообщения

Вообщем мне хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, именно ВАШЕ! Желательно интуитивное... Желательно хороший продуманный ответ, задевающий все аспекты жизнедеятельности.

Я читал ЖБТ, НЖБТ, так что те кто будет описывать оттуда САМЦА, лучше даже не пишите в данной теме! !Подумайте над ответом!

На мой взгляд эталон мужества и самец- это разные вещи...

Ок, поехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, самец у Лесли... это такое нагромождение всякой всячины... Мухи с котлетами. А как известно: мухи отдельно, котлеты отдельно.

 

***

Мужество:

 

Солдат знает, что идёт на верную смерть, но не отступает.

 

***

Интересная мысль у О'Рейли в "Великолепной семёрке". Мальчишки говорят ему, что им стыдно жить в деревне, что их отцы трусы. На что О'Рейли ответил:

"Никогда не смейте так говорить про своих отцов! Они не трусы!

Вы думаете я храбрый потому что ношу револьвер? Ваши отцы отважнее в сто раз, потому что они несут ответственность за вас, ваших братьев, сестёр, матерей... Это тяжкая ноша, которая пригибает их к земле. Она скручивает их до тех пор, пока они не сойдут в могилу. И никто не заставляет их этого делать. Но они это делают, потому что любят вас и заботятся о вас. Мне никогда не хватало храбрости завести ферму. Работать как мул изо дня в день, не зная чем всё это закончится. Это настоящая отвага. Вот почему я никогда не брался за такое и никогда уже не возьмусь".

 

***

Пример из жизни: старшеклассники забрали часы у пацана лет 10. Тот сходил за палкой и на уроке вошёл в класс, где сидел один из тех уродов. Никто ничего не понял сразу, но главный обидчик долго визжал как недорезанный поросёнок.

Вот это я понимаю... 10-летний не испугался.

 

***

Выдавливать из себя раба (по Чехову) - это тоже требует мужества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истинная доблесть в том, чтобы делать без свидетелей то, что ты делаешь для похвалы людской (Ларошфуко)

 

***

Смелость, которая не зиждется на осмотрительности, именуется безрассудством, подвиги же безрассудного скорее должны быть приписаны простой удаче, нежели его храбрости.

(Сервантес).

 

***

Что есть храбрость, как не сила снесть любое испытание, не упорство перед горем и с судьбою пререканье?

(Шота Руставели)

 

***

Решительная отвага, проявленная плутом, в высшей степени опасна…

(И. Кант)

 

***

Храбрость для защиты Отечества - добродетель, но храбрость в разбойнике - злодейство.

(А.А. Бестужев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё сложно не хочу парить мозг :)

но что точно сказано

Самец не значит мужество

НО самец - значит эффективность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominator_Salvator, это не совсем то что я ожидал услышать) очень смешно, форум по соблазнению и народ не представляет что такое мужество:) вам не стыдно или хотя бы смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужество - преодоление себя, страхов, во всех областях жизни будь то соблазнение или любая другая область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну моё мнение Самец-это поведенческая модель,которая позволяет нам воздействовать на инстинкты женщины. А Мужество в моём понимании это совокупность черт характера мужчины.

 

Dominator_Salvator, это не совсем то что я ожидал услышать) очень смешно, форум по соблазнению и народ не представляет что такое мужество:) вам не стыдно или хотя бы смешно?

Я думаю ты врядле услышишь,что ожидаешь. Т.к. понятие слово Мужество нигде не описано,так же как и любовь,дружба итд. Каждый понимает это по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWAT, не скажи) я знаю что на форуме есть люди которые знают что это, жаль что их можно перечислить по пальцам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominator_Salvator, это не совсем то что я ожидал услышать) очень смешно, форум по соблазнению и народ не представляет что такое мужество:) вам не стыдно или хотя бы смешно?

 

..::Тот самый желанный::.., а о каком мужестве ты хотел услышать?

 

Значение слова "Мужество"

(http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%EC%F3%E6%E5%F1%F2%E2%EE&all=x)

 

Присутствие духа в опасности, в беде и т.п.; храбрость, бесстрашие. Беззаветное м. Проявить м. Воспитание мужества. М. не покидало кого-л. //

Душевная стойкость, смелость. Иметь м. признаться в чём-л.

 

Это именно то, как я себе представляю мужество. А что ты подразумеваешь под мужеством? Может быть, ты рано смеёшься?

 

***

 

Значения по словарю Даля:

 

ХРАБРЫЙ или стар. и сев. хорабрый, мужественный, смелый, отважный) неустрашимый среди боя, доблестный в воинстве. Храбр, прил. сокращ. | Сущ. м. стар. храбрый вообще воин, храбрец, церк. храбрник. Храброе, победоносное воинство. Дремлет в поле Ольгово храброе гнездо, Слово о полку Игореве Он храбер, храбр. Кн. Ростиславич Святослав бяше храбор на рати, летописн. Храбро дрались. После рати много храбрых. Храбрецкое дело. Храбрецки, храборски стар. молодецки, храбро. Храборник, доблестный подвижник. - борствовати, ратоборствовать с доблестью. Где ныне мужи храборствующие? летописн. Храборство, -вие, церк. храбрость, мужество, воинская доблесть. И бе видети чудное храборство правоверных, летописн. Храбрствовать, быть храбрым. -вованье, действ. по глаг. Храбрство, -вие, храборство. | Храборствовать, храбровать, принимать на себя вид храбреца, -ся, то же. Храбруют над слабым, безоружным, смело кичатся. -ванье, действ. по глаг., хвастовство. Храбрость ж. свойство храброго, смелость, решимость, мужество, воинская доблесть, отвага, противопол. трусость, робость. Святослав, исполнен храбрьскаго подвига, стар. храбрости. Храбрить кого, придавать храбрости, решимости; поощрять, побуждать, подстрекать, осмелять. Как ни храбри клячонку, а она все ни с места! -ся, придавать себе самому бодрости, храбрости; | бахвалить, храбровать и прикидываться храбрым. Пьян храбрится, а проспится - и свиньи боится! Храбренье, действ. и сост. по глаг. Храбреть, постепенно становиться храбрее прежнего. При храбром начальнике и трус храбреет. Храбруша об. смелый, храбрый человек. Такой храбруша, у матери удой молока унес! Храбрун, -нья, кто храбрится, смел за печкой, хвастун. Храбродушный, -мужественный, храбрый, доблестный.

 

***

СМЕЛЫЙ, отважный, бесстрашный, неустрашимый, не(без)боязненый, храбрый, решительный, противопол. робкий, боязливый, малодушный, трусливый, страшливый, застенчивый. Смелый вой, зверолов, ездок. Смелым Бог владеет. Смелый оператор, купец. Это смелый оборот, напр. торговый. Будь смел на правду. Досталось по куску, а кто смел, и два съел. Она такая несмелая, слово не вымолвит. Смелей вперед, ребята! Смелее лучше, раздумье не берет. Смело клади (считай) на это сто рублей, не меньше. У вас детки смеленькие, не трусливы; детки смеленьки, нескромны, дерзки. Смелёхонько, смелым-смелешенько на коня садится. Волк смелей медведя. Смелейший из смелых. Смелый шаг. Смелое слово. Смелое перо. Смелые глаза мужчине краса, а женщине порок. Кто смел, наперед поспел. Говори смело, отчего спина засвербела? Про доброе дело говори смело. Поди в гости смело, коли дома нет дела. Таково уж дело, что надо идти смело (война и женитьба). Чье правое дело, тот говори смело. Смелым Бог владеет, пьяным чорт качает. Двое (семеро) одного обедать не ждут, а смелый и один ест. Кто смел, тот и съел (и на коня сел). Смелость ж. смельство ср. свойство по прилаг. отвага, неустрашимость; решительность; дерзость, наглость. Не хватает смелости. Какая смелость, пускаться в такую погоду в море, либо: пускаться на такие опасные обороты! Смелость силе (на силу) воевода. Смелость (отвага) города берет. Сердце соколье, да смельство воронье. Смельчак, смелач или смелыш м. смелачка, смелуха ж. смелуша об. смелый человек. Смеловатый поступок, опасный, слишком смелый. Сметь, дерзать, осмелиться или решиться, отважиться. Я не смел доложить вам. Смею спросить вас, почем брали сукно? Как сметь свое суждение иметь, Грибоедов. Чего не сметь, пирога (киселя) доспеть? Как ты смел сделать это? Кабы смели, мы бы свое (свою песню) спели (или: и мы бы спели). Похвалить не умею, а похулить не смею. Не посмел беспокоить вас. Смелеть, становиться смелее прежнего. Она с тех пор посмелела.

 

***

Как говорят в Одессе: Вы хочете объяснений? Их есть у меня! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominator_Salvator, это не совсем то что я ожидал услышать) очень смешно, форум по соблазнению и народ не представляет что такое мужество:) вам не стыдно или хотя бы смешно?

 

Соблазнение и мужество далеко не всегда пересекаются.. Возьмём хотябы, к примеру, женщин, западающих на слабых (морально или физически) мужчин.

Изменено пользователем d r e a m e r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×