Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
Авторизация  
ЙОГУРТ

-МЫ ВСЕ ПОПАДЕМ В АД-

Рекомендуемые сообщения

Когда людям не вочто верить, начинаются конфликты.. Для примера крещение Руси, для того, чтобы объединить народ..

 

 

почему рано или поздно более менее успешный соблазнитель приходит к философии, как например УПЫРЬВАСЯ? почему задумываются о том, что хорошо, а что плохо, зачем искать камни в том месте где вам нравится, почему грешное соблазнение? Во вселенной нет ничего хорошего и нет ничего плохого. Она просто есть и все. Нашей планеты когда-то не было, когда-то она стала, когда-то её не будет. Все так или иначе когда-то рождается, когда-то умирает. А рассуждать хорошо это или плохо - это ни к чему не ведет, зато это занятно.

 

 

Каждый задумывается почему именно так?

Как сделать лучше? (может для себя и близких), Про соблазнение тебе уже в самой теме объяснили)

Ты про то, что все относительно? Не все относительно, поверь, если рассматривать определенные ситуации.

Ни к чему? нет, это ведет к пониманию некоторых событий происходящих в жизни, это возможно и является жизненным опытом.

 

 

 

Почти не считается не соглашусь, телки как раз влияют на саморазвитие

 

Примеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бредишь от веры ты не вылечмшься!

Без веры ты ничего серьезного не достигнешь, ни в карьере, ни в преодолении серьезных проблем. Один мой знакомый повредил позвоночник и умер через неделю, первые дни он себя нормально чувствовал, но не вставал естественно, потом на 3-й день он понял, что травма серьезная и может на всю жизнь остаться инвалидом и умер. Врачи сказали, что у него не было никакого заражения или травмы опасной для жизни, просто человек перестал верить в исцеление, потух и умер. Верующему человеку нельзя впадать в уныние, он верит, что все болезни - это проверка для него и он должен достойно их перенести. Другой знакомый верующий объездил многие христианские святыни и вылечился от рака последней степени и уже 10 лет себя нормально чувствует.

 

Кому это надо?человеку???7Я думаю индивиду это не выгодно!

Эгоизм выгоден человеку?

Может быть и выгоден... но не в плане его счастья. Люди помогающие другим испытывают настоящее счастье, которое намного больше того, когда ты у кого-то что-то отнял, через кого-то переступил, чтобы добиться целей только для себя. И врагов будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать. Посмотри на ютубе видео как машины сбивают пешеходов. Абсолютное большинство проходят мимо умирающих детей и женщин. Ну ты же индивид,тебе выгодно жить выгодно. А когда тебе хреново и ты подыхаешь,многие подумают так же. И пройдут мимо.

Недавно пил кофе в пицце,женщине стало плохо и она упала на пол. Никто к ней не подошел. Все сидели и продолжали есть,музыку никто не выключил. Один я подорвался и девочка что была со мной. Эгоисты сидели и жрали. И каково будет вам,эгоистам когда не дай бог ваша мама вот так вот упадет?и никто даже пальцем не пошевелит?

В российских больницах эгоизм врачей преобладает. Без комментариев

Согласен. В религии, морали, воспитании есть не только ненужные и паразитирующие факторы человека, но и есть много «эффективных» моментов даже в сохранении человечества как вида. Если все будет строиться на эгоизме, то мы можем и вовсе "помереть".

 

Религия, или какая-то вера однозначно нужна. Правильно тут также сказали, что вера в высшие силы, она как бы надежнее, несмотря на то, что с другой стороны может быть и полностью бессмысленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. В религии, морали, воспитании есть не только ненужные и паразитирующие факторы человека, но и есть много «эффективных» моментов даже в сохранении человечества как вида. Если все будет строиться на эгоизме, то мы можем и вовсе "помереть".

 

Религия, или какая-то вера однозначно нужна. Правильно тут также сказали, что вера в высшие силы, она как бы надежнее, несмотря на то, что с другой стороны может быть и полностью бессмысленной.

вообще то у людей нет встроенной морали,она только в нас накапливается,причем с помощью религии. Была бы мораль,не было бы религии,как сдерживающего фактора.

Лично я уважительно отношусь к религии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать. Посмотри на ютубе видео как машины сбивают пешеходов. Абсолютное большинство проходят мимо умирающих детей и женщин. Ну ты же индивид,тебе выгодно жить выгодно. А когда тебе хреново и ты подыхаешь,многие подумают так же. И пройдут мимо.

Недавно пил кофе в пицце,женщине стало плохо и она упала на пол. Никто к ней не подошел. Все сидели и продолжали есть,музыку никто не выключил. Один я подорвался и девочка что была со мной. Эгоисты сидели и жрали. И каково будет вам,эгоистам когда не дай бог ваша мама вот так вот упадет?и никто даже пальцем не пошевелит?

В российских больницах эгоизм врачей преобладает. Без комментариев

Это неудачный пример, я поступил бы как и ты.Эгоизм не в этом должен проявляться

 

Я атеист. Но движет мной совсем же не религия. Я и попутчиков возьму, и у алкаша подзаборного, спрошу - Ты в норме?, и бабуле незнакомой с сумками помогу, и трубу дам позвонить на улице.

поддерживаю, атеизм не значит быть сволочью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samael, вообще то мы говорили об эгоизме,а не атеизме. Это разные вещи. Ты написал что ничего плохого не видишь в эгоизме. Я привел пример,как ведут себя эгоисты,когда людям плохо. Эгоистом быть хорошо,пока тебе лично плохо не стало и не оказалось что вокруг одни эгоисты,не желающие тебе помоч. Очень многие говорят что помогли бы,но когда дело касается реальных событий,что то не вижу я помощников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samael, вообще то мы говорили об эгоизме,а не атеизме. Это разные вещи. Ты написал что ничего плохого не видишь в эгоизме. Я привел пример,как ведут себя эгоисты,когда людям плохо. Эгоистом быть хорошо,пока тебе лично плохо не стало и не оказалось что вокруг одни эгоисты,не желающие тебе помоч. Очень многие говорят что помогли бы,но когда дело касается реальных событий,что то не вижу я помощников

 

Не пойму тогда, если быть эгоистом плохо, пока тебе самому не станет плохо, а вокруг одни эгоисты, то каким образом не бытие эгоистом повлияет на количество эгоистов вокруг, когда тебе плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умноженем на 2 или более, при должном умении человека убедить другого что эгоизм это не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

Во вселенной нет ничего хорошего и нет ничего плохого. Она просто есть и все.

 

Представь ситуацию, если тебе кто-то отрезал член кухонным ножом.

Теперь ответь на мой вопрос: Хорошо это будет для тебя или плохо? По отношению к тебе, это будет добро или зло?

Сначала думайте мозгами, прежде чем говорить, что "плохо" и "хорошо" не существует. И думайте мозгами, прежде чем говорить, что "добро и зло относительны".

Когда с вами произойдет страшная ситуация, сразу поймёте, что такое "плохо" и что такое "зло".

Те кто говорят, что "добро и зло относительны" эти люди просто не хотят брать ответсвенность за свои поступки, и не хотят думать о последствиях своих поступков. Либо просто начитались НЖБТ и как стадо баранов начали повторять "добро и зло относительны" и "нет ни чего хорошего и нет ни чего плохого". "Теперь есть только одно понятие "ЭФФЕКТИВНОСТЬ" !!! )))

Лесли писал свои книги для того, чтобы на этих книгах построить свой бизнес. И чтобы прибыль была максимальной, нужно было написать в книгах что-то такое, чтобы люди не думали ни о добре ни о зле. Чтобы люди думали только о том, чтобы соблазнять, соблазнять, совокупляться и ещё раз совокупляться, и заодно пополнять кашелёк Лесли в виде доходов от книг и тренингов.

А потом Лесли ещё удивляется и пишет на форуме: "Откуда столько мразотности развелось? Люди, не будьте мразями!"

Я думаю, многие читали эту тему Алекса Лесли, там где он писал про Тимофея Григорчука. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, многие читали эту тему Алекса Лесли, там где он писал про Тимофея Григорчука

 

Можно ссылку, почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

Можно ссылку, почитаю

 

Сейчас не нашел эту тему. Но нашел почти точно такой же пост в другой теме. Но точно помню, что под этот пост Лесли написал целую СВОЮ отдельную тему. Наверно эту тему он сам потом удалил.

И точно помню, что в конце этой темы Лесли тогда написал: "Не будьте мразями!"

Этот пост читай ниже:

 

 

Знаете, я давно это скрывал, не хотел пиарить лишний раз Тимофея Григорчука. Но я, пожалуй, пересмотрел свой подход к жизни. После встречи с Рапопортом, который за 2 с лишним года все-таки убедил меня в том, что мудаков нужно учить, что это дело благородное.

 

Вообщем было это так.

 

Тимофей Григорчук был моим организатором в Уфе.

В какой-то момент он пришел ко мне, и сказал, что они свой проект по коммуникации открыть хотят. Поддержу ли я их.

Я пообещал, что поддержу.

 

Ок. И вот меня сдернул в тот момент депутат в Питер, ну вы помните. Я переехал, ибо тогда мне было интересно это. Поднять общественное движение и т.п.

 

Вообщем был я тогда юн и глуп, но повесть не об этом.

Наши отношения с Тимофеем до отъезда были хорошими. В какой-то момент он позвонил мне, и сказал

 

- Лесли, я в Москву еду, можно у тебя пожить?

- Ну ок, живи.

 

Он приехал ко мне. Тогда я жил с одной мед-сестричкой, очень простодушной, душевной и хорошей девочкой.

 

Вообщем она была выслана к родителям. Жил ведь я в однушке. Была двуспальная кровать. Спали мы с Тимофеем неделю на этой кровати. Вместе. В то время, как девочка моя жила у родителей. На тренинги в Уфу я тоже приезжал и жил у Тимофея, у мамы. Дружили, жили хорошо.

 

И вот я у депутата год. Год ни с кем не общался. Через год вышла книга Тимофея, я не обратил на это внимания.

Вообщем, в какой-то момент звонок. Мой ученик звонит мне, Девелон. И говорит

- А ты знаешь, что Тимофей про тебя написал в книге?

Я - что?

- Что у тебя никогда не было красивых телок, что ты обычный парень, что живешь ты с медсестрой, что снимаешь реже, чем это кажется остальным, что твои женщины - не модели все поголовно, а обычные женщины... бла бла бла...

 

Мне было наплевать, что на самом деле написал про меня Тимофей. Но. Мне было крайне обидно, что он на меня попытался вылить грязь...

Я звоню ему.

- Тимофей, это правда? Ты так написал? Ты понимаешь, что ты сделал? Ты понимаешь, что это конец наших отношений? Как ты мог выливать на меня грязь, когда я тебя пускал жить в свой дом?

 

Внимание: что он мне ответил!

- Ты мне уже и так год не звонил, я подумал, что наши отношения уже и так закончились, ты же со мной не общаешься!

 

После этого я выпал в осадок. Тем не менее я не перестаю верить в людей. Вот какая история была с Тимофеем...

Из книги он это похоже удалил, но отношения уже не восстановятся, это ясно.

 

А кстати, я в Москве ему искал работу, к Славе Зайцеву на кастинг через свои контакты его записал, и на кастинге он этом был.

 

И тут история недавно повторилась еще с одним товарищем. Тоже моим организатором. Ну вообщем, сколько мразотности можно понять только тогда, когда ты получишь какую-то популярность, и на ней другие люди смогут играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент, тока я не пойму, причем тут разборки Григорчука и Лесли? Или ты хочешь сказать, что они каждый наступили на свои же грабли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про религию можно жевать долгими-долгими вечерами,но это ни к чему не приведет.Религию придумали для манипуляции общественным сознанием

когда один верит в одно,другой сидящий рядом в маршрутке верит в другое,понятия у обоих разные,возникает конфликт прям в маршрутке и начинается борьба за истинную веру :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

Да, Sergei_MB, именно это я и хотел сказать. :) Вернее, что Лесли наступил на свои грабли, если так можно выразиться.

Просто откройте НЖБТ страницы 17-18, и прочитайте, что там Лесли пишет в своей собственной книге. А пишет он вот это.

 

Цитирую:

 

ЭГОИЗМ.

 

Эгоизм - это присущая каждому индивиду черта, обоснованная инстинктом самосохранения.

Привычка делать хорошо себе и забивать на окружающих.

Самая благородная черта для человека, которая, на мой взгляд, слишком сильно порицается обществом, которому, в общем-то, нет никакого дела до твоего благосостояния!

 

ДОБРО И ЗЛО.

 

Добро и зло относительно!

 

Вот видишь, Лесли в своей книге фактически учит людей быть эгоистами, и вести себя как быдло. Приучает к тому, что добро и зло относительно. Заявляет, что "эгоизм" - это самая благородная черта для человека.

А вот когда по отношению к самому Лесли, другие люди начинают делать всякие гадости и ведут себя как эгоисты, то ему это не нравиться! Сразу тему про Григорчука написал, как с ним не красиво поступили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

Но если говорить про соблазнителей. То я конечно не согласен с тем, что все соблазнители попадут в ад. :))))

Я как-то тоже раньше об этом задумывался. И в итоге пришел к выводу, что в соблазнении нет ни чего греховного.

Если посмотреть на ситуацию со стороны, то тут такая штуковина получается. Секс - это физиологическая потребность. Женщинам секс очень нужен. И когда мы трахаем девушек, то получается что мы удовлетворяем их потребность. Более того, мы дарим женщинам свое мужское внимание, что тоже радует женщин и приносит в их жизнь позитив. Мы делаем жизнь девушек интереснее и веселее. Получается, что соблазнители делают доброе дело! ))) Благодетели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ что за сказки вы несете... Мы все жить будем вечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вообще, «АД» это понятие слишком далекое и неизвестное. Мы скорее способны понести наказания при жизни, и об этом нужно прекрасно помнить. В жизни многие вещи носят как воспитательный, так и карательный характер. Нужно различать знаки и действовать в гармонии с окружающим миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dia

Вадим Демчог говорил про методику А. Лесли-дьяволизм чистой воды. Адские технологии!

..........

Да, мы все попадем в ад))))). А что, там хотя б друзья не ботаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, представления об Аде у подавляющего большинства сложились благодаря "Божественной комедии" и Библии. Первая книга была художественным произведением, фантастикой, если хотите. Вторая же писалась для того, чтобы растолковать толпе пользу веры и вред греха, и потому там использовались простые понятия и примеры, как черти, огонь, боль и т.д. Это было объяснение для неразумных детей, чтобы они поняли и прочувствовали возможные последствия.

 

На самом деле всё может быть совсем по-другому. Могут быть муки совести, муки бессилия, муки отчаяния. Есть множество пыток, когда человеку не причиняется физический вред, зато угнетается психика. А об стОит задумываться заранее, пока можно что-то изменить.

 

По поводу вредности съёма - не вижу в этом ничего плохого (кроме телегонии, но это другая тема), до тех пор, пока не расстаёшься с девушкой, чтобы снят другую. В этот момент ей причиняется моральный вред (ощущение, что "поимели и выкинули"), а это уже можно приравнять к греху.

 

Коментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korvet, логично объяснил. Скорее всего, всё так и есть.

По поводу съема, то думаю самый большой грех происходит тогда, когда человека делаешь несчастным, приносишь ему боль: влюбление и расставание, измена и ее раскрытие, секс и нежелательная беременность или ЗППП. Если все делать аккуратно и с учетом наименьшего вреда для другого человека, то соблазнение может быть не вредным. Так что не стоит влюблять другого человека, если не уверен, что хочешь с ним быть, нужно думать о безопасности секса, не уводить чужих жен или мужей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как повлиять на влюблённость девушки? Ведь если не любит, то и горевать сильно не будет при расставании, или измене. Но как сделать, чтобы не любила, но хотела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как повлиять на влюблённость девушки? Ведь если не любит, то и горевать сильно не будет при расставании, или измене. Но как сделать, чтобы не любила, но хотела?

Сложный вопрос. Часто девушки после хорошего секса влюбляются. На самом деле, девушки тоже часто хотят одноразового секса. Две моих знакомых признались, что встретились с парнями для разового секса, а потом... вышли замуж за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соблазнение для того что бы создать семью и сделать кого-то счастливым- то это не плохо...

А когда мужчина соблазняет для одного раза, только что бы поставить очередной эксперимент и доказать свою мужскую значимость- то это уже зло...Потому что после таких "развлечений" многие женщины спиваются, лезут в петлю, режут себе вены или озлобляются и всех ненавидят.

 

Мужчина был создан Богом как Его подобие. Лично моё мнение что мужчина не имеет права быть плохим и делать зло другим, потому что тогда он уподобляется уже сатане, а не Богу... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выше сказаному, мне 18 и единственноя, что я боюсь до боли внутри себя смерти. Полная неизвестность. В плане веры, как то вы все очень сильно ломаете, 1ое каждая религия частью своей дает объединение многолетнего опыта, служащего , для более спокойной и правильной жизни. Почему мы берем только АД и РАЙ, когда это лишь некие подпространства внешнего колеблющегося со временем разума, Возьмите тех же манахов, которые в состоянии сомати приходят большую часть жизни и продолжительнось жизни которых привышает во много раз стандарты наших центральных регионов и всех вообще континентов, люди обретают духовное спокойствие , ради полного формирования в себе понимания природы и гармонии мира, им не страшно умирать. Они знают, что все будет хорошо. И стоит наконец понять, что есть последние послание сохм, которое дает очень верные понятия, самой бытности человечества. Если бы все жили соблюдая правила, той или иной религии, хотя бы в 50% адекватных из них, жить сталобы легче. Взять тот же каран, если его правильно трактовали бы и изучали, а не просто частями несли пургу и придерживались слову Алаха, ну нации , использующие его, как главную религиозную книгу стали бы самыми адекватными и сильными на земле. Логично, что такие посты, в которых им в шапке надо спать, жить недели - это бред. Но запрет пить алкоголь и например, если ты соблюдаешь пост , но тренируешься, то можно есть мясо. Там есть такие вещи, которые если соблюдать, можно далеко пойти. Христианство немного ослабленность дает перед государством, там больше страха , чем правидных нравоучений, если правильно выделить для себя мысли, есть, что черпать. Но каждая религия, Христианство, Ислам, Будизм,Иудаизм и тд. несет в себе одно, надо жить, и проводить время, направленно на развитие мира и поддерживать его духовный баланс( морали соблюдать), для каждого свое. Но действительно, если люди готовые убить, начать войну, несущие в себе зло, надо от этого избавляться и все. А на счет соблазнения, тут каждому свое, главное не нести им несчастье и разочарование близким. Да и высшие силы существуют, мир создан различными теориями, по разному, но одно объединяет нас есть 4 видемые нами измерения высота, ширина, длинна и время. Одно из них идет, и для каждого в данном виде закончится, а куда денется твое нутро , после смерти, не стоит загадывать, надо счастье дарить людям. Если для них это секс, пусть будет он, отношения, радости от существования. Стремитесь к лучшему.

 

 

ps. извените за столь общирную мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×