Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
Авторизация  
VinDisel

Вы не альфа-самец

Рекомендуемые сообщения

http://vitaportal.ru/zhizn/zdorove-muzhchi...lfa-samets.html

Наткнулся на статейку выше, признаюсь, от ненависти к автору скрипел зубами =D

Краткий пересказ:

Вы не альфа-самец, если:

1)Вы любите подраться

2)Вы предаете коллег

3)Вы лжете

4)Вы обвиняете других

5)Вы сначала делаете, потом думаете

6)Вы паникуете в стрессовой ситуации

7)Вы сплетничаете

8)Вы подлизываетесь к начальнику

9)Вы не извиняетесь

10)Вы позволяете ей платить за ужин.

 

Вот вам, любители поспрашивать "платить или не платить", четкий ответ от авторитетного автора женщины

"Альфа-самец не позволит женщине платить за себя. Если она попытается внести часть денег в оплату счета, он остановит ее словами: «С этим я справлюсь сам, и никаких возражений»." Так-то ребят, никакие мы не альфа.

Вобщем очередная нить "Как женщины провоцируют нас на слабое поведение" стартует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VinDisel, не мелочись на счет оплаты. Хотя, может у тебя просто нет денег, и это ты прикрываешь тем, что якобы так ты ведешь себя как "сильный самец"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто видел подобные статейки - скиньте в эту тему, возможно будет подборка по таким женским желаниям. Если, конечно, не охватит приступ категоричной лени, как с фразами-ответками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...А как далеко ты готов зайти чтобы соответствовать этим ке-то написанным стандартам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VinDisel,

Вы не альфа- самец, если У ВАС НЕТУ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ, ДОСТАТОЧНО СИЛЬНОГО, ЧТОБЫ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ТО, ЧТО ДРУГИЕ СЧИТАЮТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5)Вы сначала делаете, потом думаете

6)Вы паникуете в стрессовой ситуации

7)Вы сплетничаете

8)Вы подлизываетесь к начальнику

 

Пожалуй в этих пунктах есть истина...Хотя остальное - :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем очередная нить "Как женщины провоцируют нас на слабое поведение" стартует

 

Да кому вы нужны, нищие "Альфа-самцы", на что-то там вас еще провоцировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему люди так глупы и слепы и понимают всё слишком буквально? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему люди так глупы и слепы и понимают всё слишком буквально? :)

Деграда́ция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с того что среди нас нет ни одного альфы, все мы д.ро.черы по сути, которые почти ничлена не добились, о какой альфовости вообще разговор??????

 

А презентация эта конечно тупая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему люди так глупы и слепы и понимают всё слишком буквально? :)

 

Да я понял Ваш намек в первом посте. Примите пожалуйста мои извинения за такой резкий тон, очень уж не в духе был :)

 

А по теме — да, среди вас нас нет ни одного "альфы". Я даже больше скажу, его нет среди всего населения лучшей из планет Солнечной системы :)

 

Предложу такой тезис:

 

Вы не альфа-самец, если не понимаете, что концепция "Альфа-самца" — персиковый соус, придуманный для того, чтобы подавать под ним безвкусную пластиковую подошву вроде "Если у тебя немытая голова, гнилые зубы, стоптанные ботинки, ковер на стене, унитаз протекает и тебе никто не дает в такой атмосфере тотальной нищеты и наплевательства на себя и свою жизнь — не переживай, все это не имеет значения! Дай мне немного денег и я научу тебя вести себя как АЛЬФА-САМЭЦЪ! Все бабы твои! Эффект 100% гарантирован!".

 

Конечно, не так грубо и примитивно, но суть ясна. Целевой аудитории методично вдалбливают в голову: дают только альфа-самцам, хотят только альфа-самцов, альфа-самец он такой, или вот такой, или еще вот такой, список прилагается, но в любом случае это ТОЧНО не ты. Приходи на наш тренинг, других вариантов стать альфой у тебя нет, и никаких надежд на секс без этого тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфа-самец - это прежде всего товар, бренд, если хотите, а отнюдь не "явление в эволюции". Вам

этот товар успешно продают, а вы его покупаете. И платите за это денежками и своей энергией в самых разных смыслах и местах. Чтобы соответствовать этому понятию, вы тратите деньги на соответствующую одежду, заведения, еду, выпивку, прочие атрибуты, тратите кучу сил, времени, и все это - чтобы соответствовать некоторому понятию, которое вам преподнесено как "ценное", а остальное квалифицировано как "фуфло". Ведь никто же не хочет быть фуфлом, так? Поэтому все сразу озабочены тем, как не быть "фуфлом" и стать "альфа-самцом". И вы уже идеологические сторонники этого подхода, хотя еще "вчера", когда вы этого не знали, вам это было на фиг не нужно. Например, лет в 5 вам было глубоко пофигу на альфа-самцов и тфнов, вы даже таких слов не знали. Это просто рынок, пора бы уже давно понять. Вся "идеология" очень простая - сформировать вам убеждения, чтобы вы тратили много сил и времени на попытки чему-то соответствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфа Правила, Книга Карлоса Зумы и Дина Кортеза

 

Введение от Дина Кортеза

 

Мужчины – не таковы, какими их представляют.

Это озарение пришло ко мне, когда я в очередной раз сидел перед ящиком, щёлкая по промывающих мозги телеканалам. Реалити шоу типа «Свидания вслепую» в очередной раз показывали, как очередные пацаны простяцкой наружности старались и проваливались, пытаясь впечатлить девушку, которая сидела перед ними и оценивала их потуги. Всякие ситкомы показывали нечто похожее на мужа, чьи яйца полностью попали в собственность его нахальной и сильной жены. Это был месседж в адрес миллионов впечатлительных юношей по всему миру: папочка – бесполезный идиот, который рушит всё, к чему прикоснётся, и который должен унижаться, чтобы получить секс. Хорошо хоть ответственная женщина заботится о доме.

 

Во время рекламы телевизор наводняли ролики, советующие нам купить очередное дерьмо, которое нам не нужно, что ещё больше нравиться противоположному полу. У большинства парней не хватит духа заговорить с девушкой, даже если она будет сидеть напротив и пялиться на него во все глаза, а им вкручивают ещё более классную машину, ещё более выразительную пару джинсов или увеличивающие пенис таблетки, которое ну стопудово наведут порядок в их половой жизни.

 

Даже фильмы меняют свой формат. На смену главным иконам прошлого – у моего папы это был Джон Уэйн, а я же поклонялся Шварцнеггеру, Сталлоне, Чаку Норрису и Чарльзу Бронсону – Голливуд взял других парней, заставляя нас верить в то, что нам нужно быть абсолютно взаимозаменяемыми красивыми мальчиками гермафродитной наружности. То же самое происходит и в музыкальной индустрии, которой сейчас управляют мультяшные рэперы, причёсанные гламурные рокеры и чувственные певцы-композиторы, доводящие мамаш до обморока.

 

Теперь мы живём в культуре, пропагандирующей смирение, страх и женоподобность. Среднестатистический парень работает на работе, которую он еле терпит, чтобы вернуться в пустой дом или в дом к семье, которая не уважает его, и жить жизнью полной отчаяния. В самом начале своей жизни он выбирает сиюминутные радости в обмен на возможность оставить какой-то след после себя – стараясь играть безопасно – и попадает в колею мирского и самого обыденного существования.

 

За последние несколько лет я потратил много времени на анализ всего этого и рассказывание другим людям о существующим кризисе современных мужчин. Моя первая книга «M.A.C.K. Tactics» рассказывала мужчинам о том, как можно приобрести уверенность в себе и стать более успешным с противоположным полом. Эта книга снискала настоящий успех; тысячи парней заходили на сайт www.macktactics.com за новой информацией или чтобы задать вопрос. Как правильно подойти к девушке, как пригласить на свидание? Если она дала мне свой номер телефона, сколько мне ждать перед звонком? Я несколько лет влюблен в свою подругу, как мне стать чем-то большим, чем просто друг? И так далее.

 

Со многими этими парнями я знакомился лично – и они вовсе не производили впечатление каких-то задротов. Скорее наоборот, многие из них отлично выглядели, были талантливыми и успешными в том, что они делали. Даже представить было трудно, что у них могут вообще быть какие-то страхи с женщинами. Но мужчины моего поколения, в большинстве своём, оказались обмануты. В наши глотки буквально была впихнута мысль, что для привлечения девушек нам нужно стать мягче, чувствительнее и женственнее. «Метросексуал» был провозглашен новым символом мужества. Волосатая грудь и большие мышцы ушли в небытие; им на смену пришли вощеная грудь и косметические операции.

 

Мужественность под угрозой. Но новое поколение «феминизированных» мужчин противоречат тысячам лет биологии и человеческой природы. И плачевное состояние современных отношений служит тому доказательством. Статистика по разводам не укладывается ни в какие рамки. Мужчины женятся по абсолютно непонятным причинам, проводя лучшие годы своей жизни в неволе – как дикие коты, которые однажды отловили и одомашнили. Кстати, большинство этих же мужчин потом и изменяет, пытаясь вернуть потерянную мужественность, пытаясь напомнить себе, что яйца у них всё-таки есть. Да и женщины изменяют с более мужественными и состоявшимися мужчинами, как раз с теми парнями, которые так похожи на их мужей ДО свадьбы.

 

Абсолютное большинство женщин, неважно, где они живут, в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Тель-Авиве или Токио, ХОТЯТ мужчин, обладающих мужскими чертами. Я не имею ввиду всяких мачо или быдло, чей главный интерес – смотреть спортивные программы, запивая их пивком (короче, типичный муж из ситкомов). Я говорю о мужчинах, которые уверены в себе, решительны, независимы, в состоянии защитить и прокормить свои семьи. О мужчинах, сильных сексуально, знающих, чего они хотят в жизни и в отношениях. О мужчинах, которые не идут на компромисс в своих целях. Эти мужчины играют в жизнь, чтобы выиграть, а не чтобы чётко пройтись по сценарию и провести жизнь в роли мягкой и неизвестной посредственности.

 

Иными словами, чего женщины хотят – иногда в глубине своих сердец – это Альфа Мужчину.

 

Этот термин пришёл к нам из антропологических исследований. У всех видов животных, живущих в стае, был Альфа: самец из их стаи, которого все остальные слушались и которому подчинялись. В обезьяньих стаях Альфа определялся в тяжелой конкурентной борьбе среди всех самцов. Если Альфа однажды был определен, то все остальные подчинялись ему. Он был лидером всей стаи.

 

Этот статус обычно был сопряжен со множеством привилегий. У некоторых животных Альфа получал право есть первым. У других видов только Альфа мог подходить к самкам и оплодотворять их.

 

У людей существует подобная иерархия. Для многих из нас Альфа – это лучший спортсмен в секции или жесткий босс со здоровенным особняком и красивой женой. В других ситуациях Альфа – этот тот парень, который взял красивую девочку около бара и забрал её к себе домой – ту самую, на которую ты смотрел так долго и не решался подойти.

 

Наше общество было создано так, чтобы руководили им Альфа. Они устанавливают правила, они решают, как же всё произойдет, а не извиняются за свои желания и не спрашивают разрешения на них. Человеческая природа заключена в том, чтобы Альфа для нас были суперлюдьми; сама биология приказывает женщинам выбирать этих мужчин в качестве партнёров.

 

Это мир Альфа Мужчины. Мы лишь в нём живем.

 

 

Испорченная свадьба

 

Когда я активно размышлял над плачевным состоянием современных мужчин, мне довелось побывать на одной свадьбе. Я потом просто сидел и записывал все инсайты, которые приходили мне в голову. Один из моих друзей по колледжу, Тед, наконец женился после того, как несколько лет встречался с девушкой. Он откладывал этот день, как мог, пока не сдался под давлением своей девушки и её родителей (которым очень уж хотелось понянчить внуком и которые прямо сходили с ума от мысли, что они живут вместе без свадьбы).

 

После торжественных клятв мы отправились в банкетный зал. Приглашённая группа начала играть свою программу, выпивка потекла рекой и всё больше еле ходящих людей делали из себя идиотов на танцполе. Обычная свадьба.

 

Что действительно сделало эту свадьбу особенной – так это то, что я наконец встретил своих бывших одногруппников. Большинство из них я не видел уже лет десять, в последний раз на выпускном. И я был просто шокирован, глядя на тех, кем они стали. И я даже не имею сейчас ввиду их пивные животы, лысение и жён, с которыми я бы не переспал даже после десятка рюмок Джека Дэниэлса. Главное – они были подавлены. У них был вид побитых собак. В них больше не было той искры. Эту искру загасили, похоронили под тонной счетов к оплате, кричащими детьми и отстойной работой.

 

Во времена колледжа эти парни были звёздами, самыми социальными людьми, которых я когда-либо встречал: знаменитые спортсмены, лидеры студенческих организаций или просто отчаянные тусовщики, которые ломали все правила. Девушки просто липли к ним. А сейчас они сидели рядом со мной, им всего за 30, а выглядели как уставшие от всего старики.

 

«Ну что ж, он был хорошим человеком, мы навсегда запомним его таким» - язвительно заметил мой старый друг Сет, глядя на то, как новобрачные отжигают на танцполе. Мы все знали, что теперь яйца Теда официально принадлежат его жене, и вряд ли мы будем видеть его столь часто. Остальные женатики закивали, а затем упились до смерти.

 

Ещё через какое-то время я уже говорил с моим старым приятелем по имени Лэнс. Он был настоящей суперзвездой в нашей компании. Феноменальный атлет, очень талантливый парень – этот парень был способен проснуться с диким похмельем после вчерашней пьянки, а затем уделывать всех на футбольном поле. Лэнс был искренним и хорошим парнем. У него была бесконечная харизма. Он никогда не принадлежал к какой-то одной компании. Он легко менял компании и имел успех среди всех каст в нашем колледже.

 

Глядя на то, как он выглядит и оценивая его харизму – казалось, что ему простой судьбой решено стать успешным. Но сейчас он сидел передо мной, толстый 32-летний свидетель, выглядящий так, будто он попал на долгую и неприятную каторгу. Он рассказал мне, что работал в адвокатской конторе своего отца (тут я вспомнил, как в колледже он просто терпеть не мог ни своего отца, ни его настойчивость в том плане, чтобы Лэнс стал адвокатом) и совсем недавно пережил кошмарный развод. Его бывшая жена забрала с собой сына, в котором Лэнс души не чаял.

 

«Тебе повезло», - сказал мне Лэнс. «Ты писатель, делаешь то, что тебе нравится, путешествуешь по миру… Я бы хотел так жить».

 

Лэнс думал, что делает мне комплимент. Но мне почему-то стало стыдно. Что я действительно чувствовал в тот момент – так это то, как меня захлестывает злость. Злость за то, что он купился на чью-то идею, думая, что всё это принесет ему счастье.

 

Многие друзья из моего прошлого повторяли то же самое. «Тебе повезло». И я постоянно думал, что ответить. В отличие от моих друзей, я постоянно сражался, проходя через многие места работ, которые не приносили мне полного удовлетворения.

 

Сейчас мне чуть больше 30. Не женат. Детей нет. Живу в Вегасе и абсолютно не испытываю недостатка в красивых женщинах. Я чувствую себя так, как будто вечеринка только-только началась. Я знаю, что самые захватывающие и интересные главы моей жизни ещё впереди. И всё, что было – это лишь прелюдия к действительно классным временам – когда моя карьера достигнет своего пика, и я заработаю кучу бабла, чтобы построить дом моей мечты на берегу какого-нибудь экзотического пляжа.

 

После встречи со старыми друзьями вроде Лэнса, у меня из головы не выходила сцена из «Спасти рядового Райана», когда взвод американских солдат высадился на пляжи Нормандии. Там они попали в изрядную мясорубку. Многих из них убили ещё до того, как они спрыгнули с лодки. Ещё больше солдат погибли на берегу. В конце лишь горстка решительных парней осталась и смогла совладать со врагом.

 

Эта великолепная сцена из фильма Стивена Спилберга подводит черту под моим посланием в адрес мужчин моего поколения. Мы столкнулись с большими трудностями и комплексным заданием: высадиться во взрослую жизнь, ликвидировать все страхи и сомнения и добраться до противоположного берега, сохранив нашу уверенность в себе и мужественность.

 

Лишь немногие парни действительно в состоянии этого достичь. Для остальных появляются компромиссы. Они выбирают профессию потому, что родители её уже выбрали. Они проводят множество лет в одиночестве, собирая отказы от женщин, которых желают. В конце концов, они чудом знакомятся с девушкой, которая даёт им регулярный секс и общение. Тогда они женятся на ней, заводят детей – и постоянно чувствуют, что ещё чего-то не хватает.

 

Самое смешное, что очень часто парни, которые были абсолютно асоциальны в молодости, добиваются большого успеха позже – начинают заниматься любимой работой, делают деньги и чувствуют себя намного лучше и гармоничнее. Тем временем, институтские герои и звёзды живут самой посредственной и скучной жизнью. Их пик – между 18 и 21. Потом начинаются чувствительные для их эго отказы и удары от реального мира и взрослой жизни. Это пропасть.

 

Это и есть модель «реального мира». Эту модель, кстати, на мой взгляд нам нужно полностью пересмотреть. Кто вообще сказал, что нам нужно проводить наши жизни в браке, где нет секса, на работе с 9 до 17, которую мы можем терпеть, с детьми и обычным домиком, когда нам всего 30? Разве это «реальнее», чем стать независимым, разбогатеть так, как тебе этого захочется, чем уехать из родного города и построить свой дом там, куда тебя забросят приключения?

 

Множество мужчин строит планы и мечтает, но затем ведут жизнь, полную чистого отчаяния. Они усердно работают, чтобы купить ещё больше вещей, которые им не нужны – и так до брака, в которой они вступают, чтобы почувствовать себя желаемым. Они встречаются на своём пути с сосущим чувством отчаяния, считая, что им нужна девушка, чтобы заполнить эту пустоту – как будто постоянная девушка или жена придадут значение их праздному существованию.

 

Таково состояние дел сегодняшнего парня. Когда мы решили написать эту книгу с Карлосом Зумой, я решил, что это будет нечто большее, чем просто учебник по поиску и пробуждению в себе мужественности и силы. Это будет настоящий призыв к оружию для всех мужчин нашего поколения.

 

А теперь давайте поговорим о том, что же такое быть мужчиной. Давайте поговорим о том, каково это – жить и добиваться успеха по собственным правилам, а не следовать идиотским советам наших друзей, родителей и женщин.

 

Главная мысль, которую несет это книга – это то, что каждый парень может пробудить в себе внутреннего Альфу и начать жить по своим правилам. У нас одна и та же база; это прописано в нашей биологии. Ты можешь стать более независимым, решительным и успешным – в бизнесе, в отношениях и в других областях. И ты можешь это сделать, оставаясь честным с самим собой. Потому что «Альфа Мужчина», как мы его называем – это новый тип Альфы. Это тот, кто добивается успеха на любом уровне в современном мире. Считайте, что это это Альфа 2.0: человек, у которое есть определённые черты своих предков, но который отлично их использует в современном мире.

 

Альфа Мужчина – это не высокомерный, не перекачанный, не парень с зашкаливающим тестостероном. Это мужчина, который живёт своей жизнью, с честностью, с уважением к другим людям, но при этом будучи сильным, обладающим мощным внутренним ядром, которые позволяют ему добиваться успеха во всех областях. Этот мужчина может быть любящим мужем и отцом, добрым боссом, хорошим другом – кроме того, обладающий яркой индивидуальностью и следующий собственным курсом. Он знает равновесие между желаниями своих любимых и своими собственными целям, собственным личностным ростом. И когда он сталкивается с вызовами и трудностями, он решает их в Альфа стиле – используя различные средства.

 

Раньше Альфа были практически в любом войске или армии. С развитием людей быть Альфа всё меньше означало наличие физической силы и всё чаще означало наличие силы личности. Но от Чингисхана до Генерала Паттона, от Стива МакКуина до Дональда Трампа и Тони Сопрано – у каждого Альфа были свои общие базовые черты.

 

Настало время открыть и взрастить в себе эти черты, раз уж мы начали этот путь. Если ты решил быть мужчиной, которым ты был рождён – жить жизнью без ограничений и сожалений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, Альфа самец, это состояние души, можно так сказать.Тоесть в каждом человеке есть часть социального человека и часть - человек-инстинктивный(можно сравнить с животным)

И в разные периоды времени преоблодает одна половина из этих.Когда много флирта, много девушек вокруг и много секса, то преобладает инстинктивная часть, а когда рутина, серьёзные дела или сложные жизненные ситуации то преобладает социальная часть.Информация с моих личных наблюдений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфа-самец - это прежде всего товар, бренд, если хотите, а отнюдь не "явление в эволюции". Вам

этот товар успешно продают, а вы его покупаете. И платите за это денежками и своей энергией в самых разных смыслах и местах. Чтобы соответствовать этому понятию, вы тратите деньги на соответствующую одежду, заведения, еду, выпивку, прочие атрибуты, тратите кучу сил, времени, и все это - чтобы соответствовать некоторому понятию, которое вам преподнесено как "ценное", а остальное квалифицировано как "фуфло". Ведь никто же не хочет быть фуфлом, так? Поэтому все сразу озабочены тем, как не быть "фуфлом" и стать "альфа-самцом". И вы уже идеологические сторонники этого подхода, хотя еще "вчера", когда вы этого не знали, вам это было на фиг не нужно. Например, лет в 5 вам было глубоко пофигу на альфа-самцов и тфнов, вы даже таких слов не знали. Это просто рынок, пора бы уже давно понять. Вся "идеология" очень простая - сформировать вам убеждения, чтобы вы тратили много сил и времени на попытки чему-то соответствовать.

 

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×