Перейти к содержанию
ЙОГУРТ

-ХОЧЕШЬ ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ СОБЛАЗНЕНИЯ И ЖИЗНЬ В ЦЕЛОМ?-

Рекомендуемые сообщения

УПЫРЬВАСЯ, ты правильно говоришь о том, что надо не "сидеть на жопе" грубо говоря, а делать. Здесь я с тобой совершенно согласен. Вопрос только в том, что при этом будет путем туда, куда "надо", а что будет пустой суетой на месте, хоть и с "видимостью бурной деятельности".

Очень согласен, проверил на собственном опыте :)

Уже год фактически ничего не делаю активно, потому как не могу определиться со своим предназначением :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь добр, Сухарик), создай пожалуйста отдельную тему. Если не ошибаюсь, таковы правила форума. И не в разделе "Сложно".

 

 

- Есть ли на этом лице улыбка?

Нет :)

 

- Относится ли она к слушателям действительно с любовью?

С не любовью :) Не она, случаем, вела передачу на TV "Слабое звено"? ;)

 

- Принимает ли она в жизни те вещи, о которых говорит? Ведь это тоже часть жизни.

Не могу ответить, про любовь к ближнему она не говорила :)

 

- Что она несет слушателям в их жизнь - "мир" или "войну"?

Что-то среднее поближе к войне.

 

- Что скорее возникнет у слушателя этой лекции - унылое ощущение собственной неполноценности или радость, что он теперь что-то может изменить в своей жизни?

У меня радости не было, хотя для меня тема была интересной. Песенка сгладила немного концовку :)

 

- Ставит ли Наталья себя в позицию друга и помощника слушателям или в позицию обвинителя и назидателя?

Передача ТВ "Слабое звено". Хотя может она до этого в БДСМ подрабатывала :megalol:

 

Только у меня неоднозначное впечатление произвели люди, которые там находились. Такое ощущение что они в секте, а главная сучка Наташа(Прошу прощения :)) их имеет, используя их же комплексы.

Помоему сама Наташа не счастлива. Горе у неё от ума :)

 

Адрес сайта Натальи: umapalata Жаль не палата любви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, кстати, на вопрос, что же такое предназначение, и как к нему прийти, Наталья так и не ответила. А знаете, почему? Потому что она этого пока не знает. И не узнает до тех пор, пока не исправит то, чего ей в этом видео недостает.

ManFromTown, как придти к своему предназначению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EgorychMaster, путем саморазвития. Могу привести такую аналогию. Возьмем глубокий пруд. Если в него бросить свинцовое рыболовное грузило, то оно упадет на самое дно. Потому что удельный вес (плотность) свинца значительно больше удельной плотности воды. Если бросить в пруд что-то близкое по плотности к воде, то оно будет плавать на разных глубинах, не поднимаясь на поверхность, но и не падая на дно. Если же бросить в пруд пластмассовый шарик, наполненный водухом, то он непременно поднимется наверх, потому что он гораздо легче воды.

 

Вот тут примерно то же самое. Предназначение - это легкая почти "невесомая" штука, которая плавает по "поверхности". Чтобы его "поймать" (получить) - надо стать очень "легким", избавиться от балласта, который тянет в жизнь "на дне". Тот, кто живет "на дне", никогда не сможет поймать шарик на поверхности.

 

Адрес сайта Натальи: umapalata Жаль не палата любви...

Да, это верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой приятель Дима однажды шел с работы (Институт проблем вычислительной техники) и думал об оптимизации вообще и об оптимизации своего модуля в частности. Зашел он по пути в некое заведение с гардеробом и бабушкой-гардеробщицей. Встал в очередь. Перед ним стоял парень с номерком - получать пальто. Тут Дима подумал: "Если бабушка работает по оптимизированной схеме, то она возьмет номерок у парня, даст его мне, возьмет мое пальто, отнесет на место пальто парня, принесет парню его пальто". Успешно решив таким способом задачу оптимизации, Дима успокоился и стал ждать действий бабушки. Она же нашла более оптимальное решение - взяла у парня номерок, дала Диме, взяла у Димы пальто и отдала парню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petre, ты это к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, это к теме))) Ведь она явно про оптимизацию использования личного времени...

Посчитайте сколько вы времени тратите на всякую ерунду. Например на споры. Тебе так важно быть правым? Или важно быть счастливым?

...

Зачем? Я знаю ответ. От переизбытка времени.

...

Телевизор. Вы смотрите телевизор? Я лично нет. Максимум час в неделю и то на ходу. Ответь себе на вопрос-для чего тебе телевизор? Чтобы убить время? Звучит страшно.. .. Убить время...ах ну да. Посмотреть новый фильм это не убить время...

...

Пустые промежутки. Поездка в метро,поезде,автобусе, очередя,ожидания чего либо. Я наблюдал за людьми. Они стоят,сидят,лежат и ничего не делают. А потом жалуются что ничего у них нет. Да хотя бы читать. Это уже хорошо. И самое главное эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитайте сколько вы времени тратите на всякую ерунду?

спасибо за созданную тему. Я сам уже пол года как пинаю не тратить время зря на интернет, телевизор или еще какую нибудь хрень и стараюсь использовать это время на пользу, например почитать, сходить в поле, или попрактиковаться в торговле.последнее время понимаю что если не тратить время на телевизор, интернет и даже этот форум то времени много, даже слишком поэтому нужно что то придумать как поиметь с этого времени ресурсы!если есть идеи кинь в личку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима успокоился и стал ждать действий бабушки. Она же нашла более оптимальное решение - взяла у парня номерок, дала Диме, взяла у Димы пальто и отдала парню.

Зажгла бабушка :megalol:

Вот и необязательно Алекса читать... чтобы жечь :tongue:

 

Я дома делаю ремонт... Попросил я проконсультировать меня по электрике, так вот человек зашёл ко мне на днях и спрашивает: А где у тебя будет телевизор стоять?

Я тянул с ответом, осознавая насколько мне она как-то нафиг не нужен (не считая вывести на большой экран фильм с ПК), а для человека это реально член семьи... правда в семье не без урода говорят ;)

Я: вот тут - с большой паузой сказал я, подумав, что там можно на крайняк повесить картину ;) или аквариум, если передумаю :tongue:

 

EgorychMaster, путем саморазвития.

Что ты вкладываешь в это слово? Т.е. что конкретно мне надо делать чтобы стать более лёгким? Глупый вопрос наверное, но что сделаешь... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EgorychMaster, нет глупых вопросов :) для каждого вопроса есть свое время и место.

 

Тянут на дно нас различные страсти (желания), которыми мы не способны управлять. Страсти (желания) можно уподобить рыболовном грузилу (раз уж мы эту картинку взяли за основу). А не способны мы от этих страстей (желаний) избавиться, потому что мы находимся в плену определенных представлений о жизни, и эти представления опутывают нас крепкими путами, не давая дергаться никуда в сторону, и напротив, требуют дергаться именно так, как это предписано неуправляемыми (с нашей стороны) страстями и желаниями.

 

Поэтому чтобы избавиться от груза надо разрывать путы наших представлений об окружающем мире. И для этого надо эти представления научиться замечать, потом научиться замечать, как они срабатывают в жизни, и потом разрушать (отключать) эти независимо от нашего желания срабатывающие механизмы. Вот тогда только мы начинаем действовать как люди, то есть осознанно.

 

Как действует обычный "человек разумный"? Ему сказали "Ты козел!" Что происходит дальше у него, у "разумного"? В его голове срабатывает представление, что "козел" - это оскорбление, то есть такая штука, которой кидаются, когда хотят унизить, и в результате этого оскорбления он теперь не такой хороший, каким он себя считает, его "честь" и "достоинство" попраны, и он, как человек "уважающий себя" должен в ответ среагивать, то есть, например, сказать: "Сам ты козел!" (то есть "опустить" оппонента, и таким образом дезавуировать его оценку себя) или дать оппоненту в морду (это тоже может быть "восстановлением справедливости", так как если он побил оскорбившего, это "автоматически доказывает", что тот был неправ).

 

В результате наш "герой" (в нашем примере) или оскорбляет в ответ или дает "в морду". Все это происходит на автомате, разум тут не включается у среднего человека ни на секунду, ни даже на долю секунды.

 

Все, что я перечислил выше очень подробно - это как раз представления указанного "героя" о жизни, которые им управляют. И он в ответ на определенное воздействие автоматически выдает эту реакцию. Указанные представления генерируют гнев (или злость), которые получают "выплеск" в ответном действии (оно тоже указано). Вот так вот неподконтрольные желания и страсти съедают энергию человека и тянут его "на дно" нашего водоема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бла бла бла :) У меня моск в коллапсе уже! :)

Чета меня непросветлило в плане повышения уровня соблазнения :)

Но просветлило в плане сознания. Отдельное спасиба за многа нужных букаф - ManFromTown, собсна за то что развел бурную дисскусию УПЫРЬВАСЯ. Спс спс спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чета меня непросветлило в плане повышения уровня соблазнения :)

значит ты не светлая голова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×