Перейти к содержанию
ЙОГУРТ

-ХОЧЕШЬ ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ СОБЛАЗНЕНИЯ И ЖИЗНЬ В ЦЕЛОМ?-

Рекомендуемые сообщения

Посчитайте сколько вы времени тратите на всякую ерунду. Например на споры. Тебе так важно быть правым? Или важно быть счастливым?

Ну хорошо. Получишь ты признание пару человек и те скажут. Да!ты был прав! И что? Ты рад и думаешь о я прав. И идешь скорее всего искать новый спор.

Пример-наш форум. Самые активные темы-темы споров. Кто такой самец,кто такая шлюха,нужны ли тренинги,деньги,внешность и т.д. и т.п.

Зачем? Я знаю ответ. От переизбытка времени. Такие люди ищут не счастья,такие люди ищут правду. Очень эффективно?по моему нет.

Телевизор. Вы смотрите телевизор? Я лично нет. Максимум час в неделю и то на ходу. Ответь себе на вопрос-для чего тебе телевизор? Чтобы убить время? Звучит страшно.. .. Убить время...ах ну да. Посмотреть новый фильм это не убить время...

Пустые промежутки. Поездка в метро,поезде,автобусе, очередя,ожидания чего либо. Я наблюдал за людьми. Они стоят,сидят,лежат и ничего не делают. А потом жалуются что ничего у них нет. Да хотя бы читать. Это уже хорошо. И самое главное эффективно.

Золотые слова-успех никогда не падает с неба. Но все взгляды обращенны именно в небо. А чтобы заработать успех нужно пролить пот,отказаться от своей свободы ничегонеделания и постоянно идти,идти и идти к вершине успеха. Ибо вершина сама к тебе не придет.

Одно радует,что тут спорить никто не будет!(верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УПЫРЬВАСЯ +1 за тему. Вот отличное дополнение: Наталья Грейс"Предназначение человека" http://vkontakte.ru/video65090374_16077851...=album_40056830

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все время человечество стремится к счастью.

Только гоняется при этом не за счастьем, а за теми миражами, которые оно (ошибочно) за счастье принимает.

Именно поэтому последний век (двадцатый) по количеству несчастий, обрушившихся на людей, пожалуй, превзошел все предыдущие века вместе взятые. А этот век вряд ли от отстает от своего предыдущего "собрата".

Люди пытаются убить время даже там, где они уверены, что этим не занимаются.

Идти к "вершине успеха"... А успех - это разве не еще один способ попытаться убить время?

Ну достигнете вы вершины успеха... И что? Это повод для радости? Это разве счастье? Очень часто на вершине успеха люди кончают жизнь самоубийством. Видимо, не от большого счастья. А скорее от осознания того, что успех этот ничего им не дал, а ничего другого они в жизни не знают, все остальное для них только путь вниз, они же и так уже на "вершине успеха". А те, кто стремятся на вершину, и дышат первым в спину, просто уверены, что те чего-то не понимают. Они еще не были на вершине, и еще живут иллюзией, что там, на вершине успеха они ощутят, что жизнь удалась...

 

Двигаться надо, это верно. Но чтобы не бежать на месте и не бежать как белка в колесе, надо знать, куда бежать. Иначе, как ни беги, а толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша,я понимаю о чем ты. Только это другая тема. Если ты достигаешь успеха,то идешь к новой цели. И я призываю не идти к одной вершине успеха. Их может быть несколько. А знаешь зачем так делать?а чтобы после меня что то осталось. Чтоб я лег спать и я знал что мне делать завтра,я видел как я много сделал полезного сегодня. Вот куда надо идти! Оно и ежу ясно что нужно ставить четкую цель. Правильная цель,это уже половина сделанного дела! Видео очень классное. Мне нравится КАК ведет тренинги Грейс. Очень полезно.

 

А прикинь ты лег спать и думаешь. А что я сегодня сделал?

Спорил час на форуме,смотрел телек,поиграл в компьютерную игру,пожрал,помылся,сходил на работу. То есть заработал еще больше гемора,сидя на кресле. Еще больше выросло на боках жиру,еще больше атрофировались мышцы. Еще меньше я знаю,умею и т.д... Не жизнь а прелесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прикинь ты лег спать и думаешь. А что я сегодня сделал?
не уверен, что большинство этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема мотивирует. А ведь не поспоришь с выше написанным.

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеLOVEк сказал:

УПЫРЬВАСЯ +1 за тему. Вот отличное дополнение: Наталья Грейс"Предназначение человека" http://vkontakte.ru/video65090374_16077851...=album_40056830

Наталья хороший человек :) Но в этой лекции она замахнулась на то, в чем она прилично плавает сама, поэтому ее заносит очень сильно, и часто не туда. Я внимательно прослушал эту лекцию, и увы, не могу занести ее Наталье в актив.

Одно из очень полезных умений, которому стоит научиться - это научиться чувствовать. Предлагаю одно задание на чувствование по этой лекции Натальи. Постарайтесь поймать на уровне ощущения, что не так в рассказе Натальи. Не думая, не размышляя - именно почувствовать. В чем несоответствие, в чем - проблема. Между заданной темой лекции и происходящим процессом. Предлагаю поделиться именно чувством об этом несоответствии, если вы его почувствуете. Я потом отпишусь на эту тему.

 

УПЫРЬВАСЯ сказал:

Мне нравится КАК ведет тренинги Грейс.

Я слышал некоторые другие лекции, правда, в формате "аудио", и был во многом очень доволен услышанным. А вот эту лекцию я впервые увидел в формате "видео". И сразу некоторые вещи "резанули" именно по чувствам. И я скажу, что мне, например, очень понравилась ТЕМА, то есть О ЧЕМ шла речь. Но мне совершенно не понравилось КАК это было подано. Самой главной составляющей не хватало. Увы.

Для тех, кого эта видео лекция очень "зацепила" в плане темы, содержания, я рекомендую прочитать Михаила Наими "Книга Мирдада". Если прочитаете, возможно, сможете более полно понять, чего не хватает у Натальи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с тобой!Ты прав на 100 проц.+1 тебе.Но есть вопрос-зачем ты сам создал эту тему, и уже написал 40 предложений?Сам же знаешь что все начнется с обычной милой дисскусии и перельется в бесполезный спор, появиться какой-то умник и начнет доказывать тебе свою точку зрения, ты ему свою.В итоге выходит что ты сам являешься рабом всех тех пороков против которых хочешь предостеречь всех остальных.

Замкнутый круг. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пришел домой с чувством выполненного долга. Сделал тяжелые дела на сегодня. В организме наблюдаю приятную усталость. Сижу сейчас с ноутбуком на кухне, попиваю кефир и ем груши, и вот решил зайти на форум. Получаю от этого несомненно - кайф. Скоро пойду спать. Хорошие эмоциональные выходные прибавили много сил.

 

Откровенно признаюсь, на «вершинах» делать нечего. И не дай бог вам осознать, что вы находитесь на так называемой вершине и вам хана. Я не шучу, ManFromTown, правильно говорит, чаще люди доходя до вершины заканчивают жизнь самоубийством. И это правда. Люди на протяжении многих лет занимаются любимым делом вкладывают в него душу, приобретают зависимость и в один прекрасный момент эта зависимость срабатывает. В моей жизни были долгосрочные проекты, в которые я вкладывал свою душу. После их завершения я понимал всю тяжесть происходящего. И выход я нашел. Еще один проект, только по срокам меньше. Сейчас занимаюсь им и получаю кайф. Резюмируя все это, хочу сказать, что идеальный проект это бесконечный проект. И многое действительно бессмысленное в итоге, а смысл есть лишь в процессе.

 

А, вообще, конечно тема верная и мысль выражена верно. Основная людская проблема это то, что банально никто ничего не делает по непонятным причинам. Это я даже знаю по работе. Порой просто удивляет, какие проблемы и какого масштаба просто зависают в воздухе, потому что просто напросто никто не отнес бумагу на подпись и не написал на нее ответ, это я примеру. Задаешь вопрос, а почему никто ничего не делал, получаешь банальный ответ: «Ну нада делать, хорошо, что ты занялся». И, кстати, это даже относится и к высшим эшелонам власти. Например, почему у нас нет нормальной оппозиции? Конечно, проще сказать, что у нас ее уничтожили. А вот существует Навальный одиночка, который просто делает, на мой взгляд, огроменную работу, которая должна делать современная политическая оппозиция. А оппозиция только и делает, что с Медведевым встречается на рыбалке да и тексты написанные время от времени зачитывают публично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты достигаешь успеха,то идешь к новой цели. И я призываю не идти к одной вершине успеха. Их может быть несколько.

Знаешь, раньше я думал, что единственная стоящая победа - это победа над самим собой, а точнее - над какими-то своими недостатками. А теперь я знаю, что нет стоящих побед и успехов. Победа или успех означает поражение кого-то или чего-то. А стремиться надо к миру. В достижении мира - единственная стоящая "победа". В достижении мира с собой, со своими недостатками, которые надо полюбить не меньше достоинств. Не в смысле того, что холить их и лелеять, а в смысле того, что признать их как часть этого мира, частью которого является и каждый из нас тоже. И все в этом мире существует с некоторым смыслом, который стоит попытаться понять. Смирение - это состояние единства с миром. С-МИР-Е-НИЕ - с миром единение. Вот это то состояние, которое действительно важно. Но его нельзя достичь путем победы над чем-то. И это не успех. Это просто состояние, которое важно ощутить. Двигаться надо, действительно, жизнь не должна быть пустой. Но наполненность ей дает не движуха, а любовь и понимание. И, кстати, на вопрос, что же такое предназначение, и как к нему прийти, Наталья так и не ответила. А знаете, почему? Потому что она этого пока не знает. И не узнает до тех пор, пока не исправит то, чего ей в этом видео недостает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, скажу откровенно, не у всех столько знаний, сколько у тебя(я не иронизирую). Всем будет полезно если он хоть что-то возьмет для себя из этой лекции и начнет делать, чем если он вообще из этой лекции ничего не возьмет.

Насчет любви и понимания согласен.

З.Ы.

И, кстати, на вопрос, что же такое предназначение, и как к нему прийти, Наталья так и не ответила. А знаете, почему? Потому что она этого пока не знает.
почему ты в этом уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. почему ты в этом уверен?

По нескольким основаниям. Во-первых, я это просто знаю, как бы это не прозвучало. Но попробую объяснить. Предназначение было первым словом, которое она начертила на доске. И она слегка затронула тему того, о чем это слово повествует - что оно задано кем-то ПРЕД (перед) тем, как человек родился. Это действительно так, но далее все сложнее. Предназначение не в том, чтобы куда-то бежать, и не в том, чтобы больше чего-то успеть. Я сейчас специально не тороплюсь все раскладывать по полочкам, чтобы дать желающим возможность все-таки ответить сначала на мой вопрос по поводу чувствования этой лекции и того, как Наталья ее ведет. Предназначение в том, чтобы прийти к определенному состоянию - и оно свое для каждого человека. Предназначение всегда внутри, а мир и все то, что в нем происходит - это лишь обстоятельства, которые призваны помочь человеку достичь этого необходимого ему состояния. И, уж конечно, жизнь дается человеку далеко не один раз, это вообще азы. Рождаются люди в разных состояниях и с разными стартовыми возможностями именно потому, что эти возможности являются результатом предыдущих жизней, и в текущей жизни (как и в других) необходимо решить определенную задачу, которая является звеном, элементом цепи единой жизни человеческого существа. Решая промежуточные задачи, человек (человеческое существо) приближается к реализации основной задачи своего существования. И каждый на своем этапе решает определенную задачу. Кто-то (в начале пути) по-проще, кто-то (на следующих этапах) по-сложнее. Каждому дается "крест" по возможностям его. Для кого-то и маленький - тяжелая ноша, а для кого-то большой не в тягость. Все относительно. У каждого его задача, и нет смысла сравнивать с другими. И предназначение в конкретной жизни, соответственно, его, конкретное. Оно не такое же, как у другого человека. Если бы у всех было одно предназначение, все родились бы одинаковыми. Но дается знание о предназначении только тому, кто способен его принять и реализовать, кто готов для этого.

 

Давайте попробуем решить задачку с чувствованием, потом я продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смирение - это состояние единства с миром. С-МИР-Е-НИЕ - с миром единение. Вот это то состояние, которое действительно важно. Но его нельзя достичь путем победы над чем-то. И это не успех. Это просто состояние, которое важно ощутить.

Помнится в трансерфинге была классная метафора, я ее хорошо запомнил - "человек это всего лишь капля на миг взлетевшая из океана", а потом объясняется, что капля отделившаяся от океана не может ощущать единство с океаном и ей кажется, что она сама по себе, и только тогда когда она упадет обратно в океан, она сможет осознать свое единство с океаном.

 

То есть нам всем нужно достичь просветления?Я правильно тебя понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хохла 30 см!!!, в качестве метафоры - да :) у этого состояния много следствий. В частности, это осознание всего мира как своего дома, в котором надо найти свое место, и к которому надо относиться с любовью и заботой. Но для этого совершенно не нужно, как говорила Наталья, много заработать (купить этаж, дом, и так далее - чтобы заботиться о доме, о подъезде, об окружении дома и так далее). Эта фраза из ее лекции - одна из очень "говорящих" - о том, что она не понимает сути темы. Богатый - это тот, в котором много бога, как хорошо сказал Задорнов. А у кого много денег - то не богатый, тот коллекционер (коллекционирует купюры). Богатство - оно внутри и в душе. Можно быть очень бедным и безмерно богатым. А можно быть очень богатым и нищим одновременно. И это не парадокс.

 

Да, кстати, надо добавить в список книг Шри Ауробиндо "Интегральная йога". Там об этом тоже хорошо сказано. В частности - разные уровни (ступени развития) разума.

 

Это все вещи не материальные. Вообще, все самые главные вещи в жизни не имеют к материальным "достижениям" или "неудачам" никакого отношения. Все наши материальные "игры" - лишь обстоятельства (подчеркиваю), которые призваны помочь нам осознать определенные вещи. Запомните это, это будет важно в не очень далеком будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с тобой!Ты прав на 100 проц.+1 тебе.Но есть вопрос-зачем ты сам создал эту тему, и уже написал 40 предложений?Сам же знаешь что все начнется с обычной милой дисскусии и перельется в бесполезный спор, появиться какой-то умник и начнет доказывать тебе свою точку зрения, ты ему свою.В итоге выходит что ты сам являешься рабом всех тех пороков против которых хочешь предостеречь всех остальных.

Замкнутый круг. :(

а я никому ничего доказывать не буду. Если у человека внутри сидит спорщик или лодырь,то пусть он и общается с себе подобными. Как говорится-кто то делает,а кто то говорит как надо делать и ничего не делает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Наталья там говорит, что задача, предназначение - с толком использовать данную жизнь, правильно ее потратить. Это так, но она ничего не говорит о том, а что для конкретного человека будет "с пользой потратить" его конкретную жизнь. Что в его конкретном случае будет "с пользой"? А с пользой для него будет - решить его конкретную задачу, которая никак не связана с какими-то материальными целями. И кстати, не каждому вообще дано узнать его предназначение в данной конкретной жизни. Например, потому что его предназначение реализуется "автоматически", хочет он того или нет, это и так решено. Ему надо лишь (например) этот путь пройти "на практике", и получить результат. А для другого будет иначе - он получит предазначение и должен будет его реализовать. Предназначение - это вещь довольно тонких материй, и поэтому приходит к тому, кто имеет внутреннее соответствие, достаточно "чист", чтобы его воспринять. Некоторым людям вообще нельзя говорить их предназначение, можно только сказать, какого пути по жизни им следует придерживаться, на что обращать внимание. Знание - это свет, это огонь. И давать его надо дозированно. Слишком интенсивным знанием неподготовленное сознание человека можно элементарно обжечь (и это даже не метафора, это буквально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УПЫРЬВАСЯ, ты правильно говоришь о том, что надо не "сидеть на жопе" грубо говоря, а делать. Здесь я с тобой совершенно согласен. Вопрос только в том, что при этом будет путем туда, куда "надо", а что будет пустой суетой на месте, хоть и с "видимостью бурной деятельности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти предназначения конечно понятны и логичны. Но, смысл темы, Егора был как раз в том, чтобы брать проблему и просто решать ее, даже если ты изначально не знаешь ее решения. Это в принципе обычная ситуация. И как раз то в процессе решения ты приобретаешь необходимый навык и качества и уверенность в том, что ты можешь решать задачи. Иначе как еще можно найти свое предназначение? Как можно узнать предел в предназначении? Так, можно и помереть, не узнав своего предназначения. Вот в этом-то и есть некое движение и развитие.

 

Человек никогда не узнает, что ему нужно или что у него получается лучше всего, если он не будет даже «тупо» работать для начала. Порой именно «тупая» но усердная работа у человека приводит к хорошему успеху. Сам был не раз свидетелем того, что с виду непредназначенный для чего-то человек просто тупо упорством и старанием обходил даже тех людей, которые предназначены к данному делу. По работе не раз бывало, что человек приходит совершенно из другой области в компанию, сидит днями ночами в кабинете, разбирается со всем, а потом входит во вкус и ведет подразделение к успеху. Потом этого человека приглашают на руководящие посты в другие компании. Вот вам и предназначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_MB, ну там просто параллельно зашла речь про Наталью Грэйс и ее видео, и Егор в том числе сказал, что ему тоже нравится то, что и как она делает. Поэтому я и написал несколько слов насчет указанной ссылки на ее лекцию, в которой поднимается близкая тема.

 

По работе не раз бывало, что человек приходит совершенно из другой области в компанию, сидит днями ночами в кабинете, разбирается со всем, а потом входит во вкус и ведет подразделение к успеху. Потом этого человека приглашают на руководящие посты в другие компании. Вот вам и предназначение.

Предназначением не может быть руководящий пост в компании. Руководящий пост в компании - это временные обстоятельства жизни. А предназначение - это главное в жизни, ради чего человек живет. Между главным и временными обстоятельствами есть большая разница.

 

Все эти предназначения конечно понятны и логичны. Но, смысл темы, Егора был как раз в том, чтобы брать проблему и просто решать ее, даже если ты изначально не знаешь ее решения. Это в принципе обычная ситуация. И как раз то в процессе решения ты приобретаешь необходимый навык и качества и уверенность в том, что ты можешь решать задачи. Иначе как еще можно найти свое предназначение? Как можно узнать предел в предназначении? Так, можно и помереть, не узнав своего предназначения. Вот в этом-то и есть некое движение и развитие.

О предназначении вообще лучше до поры до времени не говорить. Как я уже сказал выше, это категория серьезная, и дается в виде "открытого" знания не всем (хотя, безусловно, есть у каждого).

Развиваться надо. В любом случае, если говорить упрощенно, мы живем ради определенного опыта, который мы имеем шанс трансформировать в знание о жизни, и таким образом развить свое осознание. Поэтому надо заниматься саморазвитием. И наши жизненные обстоятельства нам в этом всегда помогают, независимо от того, нравятся ли они нам, или нет. Поэтому надо принимать то, что есть, и двигаться в сторону развития себя. Задавать себе вопросы "зачем я живу", конечно, надо. Но нельзя сказать, что если человек прямо сейчас не знает ответов на эти вопросы, он живет "впустую", как фактически сказала Наталья. Смысл есть во всем, и путь к знанию у каждого свой. Конечно, надо стремиться быть более осознанным. Это бесспорно. Тупая беготня без осмысления происходящего в жизни - это имитация бурной деятельсти (ИБД), или как говорила Наталья видимость бурной деятельности (ВБД).

 

брать проблему и просто решать ее, даже если ты изначально не знаешь ее решения.

Да, действовать надо. Но также в процессе действия надо не "тупо действовать", а знать, ЧТО ты делаешь, ЗАЧЕМ (для чего) ты делаешь, и КАК ты делаешь, и еще - ПОЧЕМУ ты делаешь именно так, а не иначе. В противном случае человек сам себе все сильно усложняет.

 

И еще важное дополнение. Процесс познания (а предназначение мужского - это именно познание мира, "составление карты" не познанного, перевод из непознанного в познанное, просто для каждого конкретного мужчины вопрос состоит в том, что конкретно он должен познавать) - это всегда "прыжок в неизвестность", о которой изначально знания нету. Как ты правильно сказал, именно в процессе этого познания в действии человек складывает для себя опыт и знание. Чтобы ориентироваться в неизвестном (не познанном) у мужчины есть сердце. Именно поэтому для мужчины это самый важный орган, важнее чем ум и тем более тот орган, который сейчас упоминать не будем. Сердце работает всегда СНАЧАЛА. И если человек умеет к нему прислушиваться, то он обретает надежный компас в неизвестном, который ведет его туда, куда надо. Если же человек (мужчина) не умеет слушать сердце, и голос сердца заглушают всякие другие голоса, в частности, разные "хочу", то тогда он сам лишает себя компаса в достижении намеченной цели. И таким образом, теряет направление, и фактически, перестает быть мужчиной. Мужчина без сердца, как я уже говорил, это импотент. Сначала в переносном смысле (он не может сделать ничего ценного, стоящего), а потом - и в буквальном и самом примитивном смысле тоже. Проблема импотенции для мужчины - это прежде всего именно проблема потери смысла жизни, потери направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как тут молчание по поводу моего предложения выполнить упражнение на чувствование, я напишу. Кому-то, может быть, окажется полезным.

Посмотрите еще раз указанную выше запись видео в сети "ВКонтакте". Обратите внимание не на то, что говорит Наталья, а на ее тон голоса, на ее лицо, что оно выражает в процессе этой лекции.

 

Вопросы к просмотру:

  • Есть ли на этом лице улыбка?
  • Относится ли она к слушателям действительно с любовью?
  • Принимает ли она в жизни те вещи, о которых говорит? Ведь это тоже часть жизни.
  • Что она несет слушателям в их жизнь - "мир" или "войну"?
  • Что скорее возникнет у слушателя этой лекции - унылое ощущение собственной неполноценности или радость, что он теперь что-то может изменить в своей жизни?
  • Ставит ли Наталья себя в позицию друга и помощника слушателям или в позицию обвинителя и назидателя?

 

Ответы надо дать не слушая слова, а глядя на лицо, на мимику, на жесты. И вслушиваясь в тон и тембр голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие люди ищут не счастья,такие люди ищут правду. - прикольно в плане того кто трахает себе мозг правдивы ли его чувства к девушке или её к тебе (например девушка всем своим видом показывает что ты ей нравишся - ты думаеш мля ну неможет этого быть и паришься вместо того что бы взять ее и быть щасливым хоть какое-то с ней время.) ещё замута с одобрением твоего решения окружающими - совсем ненужная фигня, все свои действия должен одобрять тока ты сам и никто другой. как дельфин пел - никто несможет ничего посоветовать когда встанеш лицом к последней своей двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухарик), я не согласен с тем, что вопросы, которые поднимает Наталья - это "ненужная фигня". Напротив, я считаю эти вопросы очень важными. Но не менее важным является то, КАК эти вопросы доносятся до людей. Если это происходит как ты верно заметил посредством распространения "жесткой правды", то это не тот путь, который я одобряю. Вопросы хорошие, темы хорошие, но вот способ передачи этих вещей у Натальи - неудачный. Для определенной категории людей они, может быть, и подойдут. И то, неудачные. А для других категорий людей, не таких "брутальных" - это будет очень болезненным и далеко не факт, что позитивным опытом в жизни. Я не зря выше написал, что знанием можно обжечь как огнем. Можно. И можно "спалить" человека. Но знание не для этого предназначено. Оно должно помогать, а не обжигать. И те, кто знание передают, в ответе за это.

 

Наталья рубит там "правду-матку" как саблей направо и налево. И большинство при этом получает глубокие раны, которые потом долго будут заживать. Конечно, найдутся и те, которые "ловко уворачиваются" от сабли, и поэтому извлекут тот урок, что в жизни надо активно двигаться, чтобы избежать неприятностей. Но это все-таки не метод для работы с большой группой людей. Пострадавших всегда будет больше, значительно больше.

 

Ожесточенность, с которой человек "рубит правду-матку" имеет и еще один большой минус. Очень легко в азарте потерять правильную нить, что также происходит по походу лекции. Я не знаю, есть ли смысл тут подробно разбирать сказанное там, но уходов с правильного пути там действительно не мало. И возможно, их удалось бы избежать или сделать меньше, если бы Наталья была не так категорична в своей "обличительной роли", а также больше опиралась на любовь к людям, а не на ненависть к определенным вещам в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говоря о ненужной фигне я говорил о том что нужно самому одобрять свои решения. например пишут в соблазнениее что платить ненада - ну это уж ты сам решай платить или не платить за девушку. принял решение - одобрил его сам необращая внимания на других - твоё право, это будет гаразда правильнее если ты считаеш что нада оплатить девушке то сё итд, так же как например нравяца тебе ноги девушек а большинство пишет - сиськи рулят они лучше - ты ж от этого сиськи любить больше нестанеш.. твоё мнение для самого должно быть самым важным для тебя а к остальным мнениям стоит тока прислушиватся а там уж самому решать подходит тебе то или иное или нет, неперступать через себя в данном плане ведясь на массы. близкие тебе люди которые тебя ценят кстати могут как хорошее насоветовать так и плохое, как говорится бывает так называемая "медвежья услуга". а вот например подруга вот которой я небезразличен в каком-то плане говорит - те нада то сё (как пример похудеть) намутила мне жиросжигающую штуковину (с помощью которой кстати сама худела) и в тренажерку запинала -_- вот это ценные действия тут непоспорить. пить завязал тож благадаря ей - хорошо на меня влияет вообщем. это вот хорошо ) тьфу тьфу тьфу что б не сглазить -) ну и .. реально действия всё решают, поступки. я вот стараюсь вообще слов на ветер небрасать или вообще ничего необещаю или если чокаво сказал но уж немогу это сделать или отменяю по каким-то причинам или просто делаю то что сказал а не так что просто забил на это и всё. :) вот так, коротко и сжато :) ну и ещё считаю что нада всётаки верить в то что ты понравился а не искать причины чо это за фигня такая, типа да быть неможет ну итд -) берешь просто ее и всё непарясь что а вот вдруг она врёт что я ей нравлюсь :D хыыы -))) это моя вечная заморока :) типа ищу правды (как я её в своём мозгу считаю правдивой - ну скептически короч отношусь, типа малоли изза чего она там со мной (а ведь впринципе то вот непофиг изза чего, я уж неговорю что впринципе ничего такова и нет изза чего со мной можно вообще быть :D ) как раз вместо того что бы быть щисливым в данный момент с ней раз она всем видом показывает что ты ей небезразличен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно самому одобрять свои решения

Это так. Но при этом важно, что является тем критерием, согласно которому человек сам одобряет свои действия. Например, человек регулярно обманывает других людей и в результате получает деньги. И он одобряет свои действия, так как считает, что когда он получает деньги, это хорошо, а что при этом кого-то нужно обмануть - ну это так им и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... вот ещё небуду создавать тему по своей замороке, напишу тут, вот девушка нравится то сё, был секс, вроде уже как бы вместе, а я думаю а оно мне надо вообще? типа блин ну вот она нетак хороша.. даже если красивая ) или ещё какие косяки выявляю это меня ваще парит ппц как, я поидее должен быть все этим доволен и рад а я начинаю думать достаточно ли она хороша и нужна ли мне вообще - нет такова вообще что вот люблю ппц или ппц как хочу быть с ней, всегда анализирую, это очень мне мешает. чего делать то ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×