Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
Авторизация  
ЧеLOVEк

Мужская любовь.

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилась статья. Безусловно многим будет полезна, в особенности девушкам. Дочитайте до конца.

 

Автор письма (Автор далее):

Здравствуйте, Геннадий!

Вот я в работе, в делах, че-то получается, знаю, как там и чего правильно захотеть, пожелать, сделать, результаты есть, есть какой-то прогресс. А вот сейчас дошло дело до личной жизни, и ничего непонятно! Надо заново вспоминать призвание, теперь уже в личной жизни, надо изучать, какие приемы здесь работают... вообще ничего неясно, и здесь у меня даже собственных достижений и побед ни разу не было - вся личная жизнь - сплошной провал. Все как придется. Это же неправильно. Что здесь можно сделать? Могу только к гадалке съездить и все. Ничего больше в голову не приходит. А здесь ведь тоже должен и может быть какой-то личностный рост, какие-то цели, победы... Как здесь быть?

Аля.

 

Автор статьи Геннадий Павленко (Г.П. далее)

А сколько Вам лет, Аля?

 

Автор.

В конце года будет 30. А почему вы спросили?

 

Г.П.

Потому что если Ваш вопрос задает ребенок в 19 лет - это одно. Просто ему еще времени не хватило любовь найти. Да и неактуален этот вопрос в этом возрасте. Если спрашивает человек после 27, значит с большой долей вероятности, он сам что-то делает, чтобы любви не было. Мешает себя любить, другими словами. И что. у Вас ни разу - ни разу не было ничего хорошего в любовной сфере?

 

Автор.

Здравствуйте, Геннадий!

:-)). Сейчас я понимаю, что ни разу не было человека, которым бы я по-настоящему восхищалась и гордилась. Всегда это были ребята, которые сами в меня влюблялись, а мне не очень нравились на самом деле, но я соглашалась с ними общаться, потому что другие меня почему-то не любят.

Сейчас я встретила парня, он победитель по жизни, лидер, и я ему понравилась поначалу очень, и до сих пор он говорит, что я красивая, что я умная ,что со мной интересно.. Но снова я чувствую, что здесь нет любви.

В меня всегда влюбляются по-настоящему слабые мужчины, а сейчас, когда за мной поухаживал, только поухаживал настоящий мужчина, я прямо растаяла и дала себе слово, что отныне со мной будут только такие мужчины. Вот за другими часто ухаживают такие, и я спрашивала у них, что им нравится в женщинах, но ничего такого, чего нет во мне, они не озвучивали. И теперь я не знаю, что мне делать, есть, видимо, что-то во мне, из-за чего они меня не любят. Подскажите, что делать?

Может, дело в том, что я очень самостоятельная? Все в жизни всегда сама, сама. Я сама могу помогать, поддерживать, как и делала всегда со своими неудачниками? Не знаю, я не понимаю. И красивая, и сексуальная, и интересная, и друг хороший, а что-то не то. До сильной любви с их стороны не доходит, хотя я лично мечтаю о том, чтобы меня любил именно сильный человек. Подскажите, пожалуйста, в чем дело здесь может быть? Как сделать так, чтобы я общалась только с уверенными в себе мужчинами? 

А сейчас я сама себя неуверенно с ними себя чувствую, теряю себя как-то, свою индивидуальность. Боюсь в них потерять себя, борюсь с ними.. Надо что-то менять в себе, но я даже не могу понять, с какой стороны подойти к этому вопросу. И знаете, такие мужчины практически не попадаются в моей жизни, настолько я закрыта для них. Спасибо моему новому знакомому, одно его появление в моей жизни меня очень обрадовало и существенно обогатило мою жизнь, и, поскольку я сейчас все научилась четко отслеживать, что происходит и чего хочу Я, то дала себе зарок, что только так теперь и будет, хотя теперь сама не знаю, возможно ли что-то изменить в этом отношении в моей жизни. Ведь в работе и вообще в жизни я много меняю, может, и здесь можно?? 

Вот если в общем, те несколько вопросов, которые на данный момент меня беспокоят. Если уж жить по-настоящему, радуясь, то радуясь всему, ведь так?.

С уважением, Аля.

 

Г.П.

Аля, а что для Вас значит "сильная любовь". В смысле, чего Вы ищите? И как узнаете, когда найдете?

 

Автор.

Для меня любовь ко мне - это когда со мной мужчина хочет быть рядом всегда и так сильно, что переступает через свои принципы ради того, чтобы сохранить отношения. И хочет от меня детей. И хочет прожить со мной жизнь. И хочет, чтобы я разделила с ним все дела его. И хочет меня оберегать ото всех неприятностей. И я не понимаю понятия «сильная любовь», мне кажется, что любовь либо есть, либо нет, она не может быть слабой или сильной. Это вот так мне кажется.

Я ищу именно это. И узнаю, что найду, когда мужчина, который в жизни победитель, передо мной не устоит, хотя покорял очень многое в своей жизни.

 

Г.П.

Это Вы написали, что Вы от мужчины хотите. А что Вы взамен ему дадите? И будет ли это равноценная жертва? Вы-то от него требуете много. Например "это когда со мной мужчина хочет быть рядом всегда и так сильно, что переступает через свои принципы ради того, чтобы сохранить отношения" - переступать придется Вам. Вы женщина, а не он. Думаю что слабые мужчины переступить себя могут, сильные склонны к тому,

чтобы женщина подстраивалась. Отсюда у Вас и сложности - любовь это не повод переступать через себя. ВЫ хотите жертв, но готовы ли Вы на них?

Теперь Вам стоит узнать, что ваш типаж мужчин ожидает от женщины своей - каких жертв и действий. А после сможете посмотреть - готовы ли Вы к этому или нет.

 

Автор:

Я узнаю, спасибо. Но мне не совсем понятно, какая-то торговля получается. Я вот потому и хочу с сильными общаться, потому как вижу, на что они способны ради любимой женщины. И никаких жертв им не надо: сидит рядом какая-то серость, палец о палец для него не ударит, а он носится с ней, как с писаной торбой, а я вся такая на все для него готовая, не нужна. Вот и встает вопрос, почему? Это раз. А второе - где та граница в отдачи себя, где девушка уже теряет самоуважение, отказываясь от своих принципов ради любимого? Мне не нужны мои принципы, когда мне человек важнее, я даже радуюсь, когда мои принципы терпят крах, значит я живу, но мне важнее остаться для моего же мужчины достойным человеком, а не половой тряпкой, которую не ценят. Передо мной пример моих родителей, мама так боготворила папу, что он ее вообще не уважал и не скрывал этого, и вот этого я и боюсь, очень боюсь. Ответьте, пожалуйста.

С уважением, Аля

 

Г.П.

Сейчас я выскажусь от лица мужчин, а после от себя:-).

От лица мужчин. Что бы ты знала, женщина!

Рядом с сильным мужчиной, по определению, не может быть сильной женщины! Что значит сильный мужчина?

Он знает, чего хочет для себя и для любимой. Его мало волнует, что хочет она, потому как он знает, что она – всего лишь женщина, а поэтому может хотеть только женского. И с этим он согласен. Все остальное – его прерогатива, и поэтому он не озадачивается ее согласием или несогласием.

Если ты хочешь быть со мной, ты согласна со всеми моими решениями и идеями, потому что я мужчина и я лучше знаю что нам лучше. Несогласна? Я готов это обсудить только для того, чтобы ты согласилась. Если ты хочешь изменить мое мировоззрение, тебе лучше поискать другого мужчину.

Сильный мужчина принимает решения, не считаясь с мнением остальных, но учитывая их мысли. Хорошие возьмет, все остальные – не надобно. Он знает, что в массе своей люди думать не умеют, а пользуются готовыми шаблонами, от которых проку мало в реальной жизни. Поэтому людей можно просто не слушать – толку нет.

Так же он относится и к своей любимой – я тебя люблю, но я знаю, что ты всего лишь женщина, а потому слушай, что я сказал, а не то, что ты подумала. Если же ты хочешь, чтобы я соглашался с твоими мыслями, то я согласен с твоим желанием, но соглашусь ли я с твоими мыслями – это под вопросом. Скорее нет, чем да. Там не с чем соглашаться. Думай их сама. Если мой подход тебя не устраивает, найди себе другого мужчину.

Сильный мужчина знает, как воспитывать детей, и он настойчиво учит свою любимую делать это правильно. Так, как он считает правильным. Если она против, он еще более настойчиво будет настаивать на своей правоте. Потому что он знает ЛУЧШЕ НЕЕ, как правильно воспитывать детей.

Он согласен с тем, что она всего лишь женщина, но он категорически против того, чтобы она воспитывала ЕГО детей, как всего лишь женщина. Если уж ты моя женщина, воспитывай детей так, как Я считаю правильным, потому что мне нужны правильные дети, а не как у всех. Несогласна? Оставь мне моих детей, и ищи себе другого мужчину.

Сильный мужчина знает, что такое порядок в доме, и он всячески будет продвигать свое понимание, отрицая все остальные. Потому что это он построил этот дом. Он может слушать мнения других людей, но, так как другие люди в массе своей имеют массовое мнение, он знает, что их можно и нужно не слушать, поэтому он слушает лишь из слабого интереса «Ну, что ты еще скажешь?».

И его любимая должна принять его стиль жизни, а не продвигать свой. Иначе ей придется идти искать себе другого мужчину. Короче говоря – это глупости, что женщина хозяйка в доме. Хозяин дома – мужчина, а женщина делает то, что мужчина считает правильным.

Сильный мужчина усмехается, когда женщины заводят разговор о равноправии. Уж он-то знает, что все это просто бред. Нет никакого равноправия между мужчиной и женщиной, потому что он – МУЖЧИНА, а она – женщина. Он здесь главный, а не кто-либо еще, и тот, кто покусится на его право быть главным, получит адекватный отпор.

Сильному мужчине не нужна демократия в доме. Ему нужен авторитаризм. Потому что он знает, что демократия – это власть народа, а авторитаризм – это власть сильного. Народ хочет власти, чтобы ничего не делать. Сильный хочет власти, чтобы народ много работал на благо государства. Поэтому сильный мужчина, заботясь о семье, устраивает дома авторитаризм. Не нравится? Найди себе другого мужчину.

Сильный мужчина не беспокоится, если женщина начинает стращать его: «Не будет по моему – уйду». «Ну и уходи, - говорит он. - Я дорожу тобой и люблю тебя, но ради этого я не откажусь от своих планов и взглядов. Лучше ты откажись от своих. Это будет лучше для тебя же. Ты же всего лишь женщина».

 

Сильный мужчина не боится, что женщина уйдет, потому что он знает, что множество других женщин только и ждут, когда вакантное место рядом с ним освободится.

Сильному мужчине не требуется доказывать, что он прав в своих взглядах на жизнь, так как ему достаточно одного – это его взгляды, и они самые правильные. Все остальные имеют право на существование. До тех пор, пока не входят в противоречие с его взглядами. Если такое произошло, должен остаться кто-то один. Сильный. Если женщина не хочет остаться одна, она должна быть слабее.

 

Сильный мужчина отвечает за все в своей жизни, в том числе и за свою любимую. В той мере, в какой он хочет отвечать. Он-то знает, что люди часто глупы, тупы и невоспитанны, поэтому он не обязан отвечать за их проблемы – сами создали, сами и решайте. Но если он ЗАХОЧЕТ, он им поможет.

Сильный мужчина всегда прав, потому что он прав, и этого объяснения достаточно. Даже если он не прав, он имеет право на ошибку, так как сам ответит за нее, поэтому женщина может расслабиться. Она не отвечает за ошибки сильного мужчины. Кстати, не так уж часто он их и делает.

 

При этом все сказанное выше НЕ означает, что сильный мужчина категорически отвергает все, что расходится с его взглядами, планами и целями. То, что помогает ему быть сильным – может находиться рядом с ним. То, что мешает, не может. Это главное правило сильного мужчины, поэтому женщине лучше принять его без поправок. Так как поправки здесь может делать только мужчина! А женщина может принимать их. А может и не принимать, но в таком случае ей придется искать себе другого мужчину.

От себя. Чтобы ты понимала, Женщина:-).

 

Выше был текст от меня, как от представителя мужчин. Уверен, Вы поняли его НЕправильно, поэтому от себя, как от Автора, уточняю, чтобы улучшить наше взаимопонимание.

В одной семье два сильных человека быть НЕ МОГУТ. С уточнением.

Если в семье два сильных человека, которые хотят разного, значит один из них должен уступить, так? Кто и почему должен уступить, если один из сильных мужчина, а другой – женщина?

 

 

Тот, кто больше любит? Глупость! При чем тут любовь и мои желания. Если твоя любовь заставляет меня отказываться от моих желаний и реализовывать твои, и это не добавляет кайфа в мою жизнь, то иди и ищи себе другого мужчину.

Я согласен выполнять твои желания, если я сам этого хочу, но, если ради этого я должен отказаться от своих, и это повторяется раз за разом, это уже явный перебор, и ты не права.

 

Отказаться должен тот, кто умнее? Чтобы сохранить любовь? Но что это за любовь, если ради нее надо что-то терять? Если любовь- это потери, я не хочу такой любви. Жертва – это не доказательство любви. Это показатель глупости. Потому что лучше найти человека, с которым не придется жертвовать.

Должен отказаться тот, кто слабее? Таких тут нет. Тот, кто сильнее, чтобы поддержать слабого? Бред. Так как же решить эту ситуацию?

 

Если ты хочешь, чтобы я сделал то, что хочешь ты, при том, что я хочу противоположного, ЗАИНТЕРЕСУЙ меня своим желанием. Сделай так, чтобы я захотел сделать то, что хочешь ты. Тогда мне не придется ни от чего отказаться. Я просто выберу одно желание из двух.

 

НЕ НАДО НАСТАИВАТЬ НА СВОЕМ. НАДО ЗАИНТЕРЕСОВЫВАТЬ СВОИМ.

В любви важно уметь предлагать желания, а не заставлять отказываться от них.

Сильный мужчина умеет так предлагать свои желания, цели, планы, правила, что его любимой не приходится ради этого отказываться от себя. Она принимает его цели, планы, правила, желания потому, что они нравятся ей БОЛЬШЕ, нежели ее собственные!

 

Значит ли это, что он обманом заставил женщину отказаться от себя самой? Стоит ли такая любовь и этот мужчина жертв?

Не значит.

Стоит.

Он не заставил ее отказаться. Он ПРОДАЛ ЕЙ СВОИ ЖЕЛАНИЯ.

Как Аля совершенно верно сказала – любовь – это торговля. Вот только непонятно, что ее так возмутило. Любовь – это торговля, но не в том смысле, что «ты мне, а я тебе», а в том, что мы продаем свои желания, цели, планы и правила – продвигаем их – ПиаРим.

 

Главное в торговле – именно умение вызывать желание у покупателя купить именно ЭТО, а не другое. В этом и заключается секрет крепкой любви – уметь продать свои желания. А второй секрет – продать так, чтобы покупатель не чувствовал себя обманутым. Когда оба довольны – это честная торговля.

 

Любовь – это ЧЕСТНАЯ ТОРГОВЛЯ.

Что же касается «серых мышей», которыми так возмущена Аля (которые находятся рядом с сильными мужчинами), то здесь возможны такие варианты:

  • Серая мышь – это дочь папы, который сделал этого мужчину сильным (богатым).
  • Серая мышь – это та, с которой этому мужчине удобно, потому что серая мышь позволяет ему делать то, чего другие не позволят, и это НЕ рушит их семью.

 

Для этого мужчины важна семья и дети, и серая мышь ему это дает. Но еще для него важен, к примеру, секс с другими женщинами, и она ему это позволяет.

Серая мышь – это та, которая умеет хорошо продавать, вот она и продала себя, то есть сделала так, чтобы он захотел, чтобы она была с ним. То есть это МУДРАЯ серая мышь:-)

Вот мудрости, Аля, Вам и желаю.

 

PS Если Вы не согласны с изложенным Выше, Вы просто неправильно читали статью:-). Вернитесь и прочитайте еще раз, находя те места – слова, предложения и мысли, которые Вы просто не заметили, так как были увлечены мысленным спором с Автором:-))).

PS Автор письма спрашивает: «Так что мне делать? Слабые мужчины мне не нравятся, а сильные на уродов похожи в Вашем исполнении. Одной быть?»

 

Ответ:

Слабые мужчины будут под Вас больше прогибаться. С сильными мужчинами Вам придется больше договариваться. Даже не договариваться, а продавать - и себя и свои желания. Делать так, чтобы они захотели как Вас лично, так и осуществить Ваши желания.

Понимаете, сильные мужчины пресыщены женским вниманием, и у них есть из чего выбирать.

 

Грубо говоря - таких как Вы вокруг них - много. Есть и красивее, и стройнее, и сексуальнее. Это факт. Поэтому тут выше конкуренция и, соответственно, требуются навыки продаж лучше, чем у всех.

Опять же, продажи это метафора. Я имею в виду способность заинтересовать человека собой и сделать так, чтобы он хотел быть именно с Вами.

И здесь приходится именно женщине "прогибаться" под сильного мужчину и быть такой, какую он хочет видеть.

 

Женская роль здесь не в том, чтобы показать свою самостоятельность, а в том, чтобы показать, что он для Вас тот, кто сможет реализовать свои желания с Вами и через Вас.

Понятно, что во многом мне приходится обобщать и упрощать. Я говорю в общем - о тенденциях. Частности могут разница от человека к человеку, но, общий принцип остается: сильные мужчины, как правило, это определенный типаж. Он разница от страны к стране, поэтому, конечно, не мало важно, где Вы "выходите на охоту".

Возможно, в каких-то странах мужчину устроит женщина такая же сильная как и он. Но в России, это мое мнение, мужчине нужна женщина СЛАБЕЕ чем он, чтобы он мог себя чувствовать мужчиной, а не придачей к женщине. Поэтому задача сильной женщины в России показать, что без мужчины она никто. На самом деле это может быть не так, но подыграть ему - нужно.

Так что модель поведения с такими мужчинами - я самостоятельная, обеспеченная и сильная. Это в жизни. Но рядом с тобой - я женщина, слабая и нуждающаяся в твоей сильной спине или плече или что там еще:-)

С такой точки зрения сильный мужчина может Вам дать то, что Вы хотите, потому что у него будет повод это давать - Вы в этом нуждаетесь.

Другими словами, как я уже выше говорил - Вы хотите от мужчины получить "звезду с неба и сердце к ногам". Вы знаете, чего ВЫ хотите. Теперь надо узнать чего хочет он и дать ему это.

Автор - Геннадий Павленко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно менять себя, я понял, спасибо тебе, через месяц вернусь посмотрим. а пока эти мысли натолкнули меня на осознание чего я делаю как слабый и более глубокого внутр противоречия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"по поводу статьи" ...так мог бы сказать только слабый мужчина, который хочет быть сильным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nasty Remark, это не слабый мужчина, который хочет стать сильным, это действительность. Просто многие женщины забыли, а многие даже не знают, что такое настоящий мужчина и занижают их, а потом жалуются, что мужиков нет нормальных.... Женщина должна быть женщиной, а не стремится быть на ровне с мужчиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"по поводу статьи" ...так мог бы сказать только слабый мужчина, который хочет быть сильным

Настя, а что бы по твоему сказал на это сильный мужчина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧеLOVEк если ты не заметил, то женщина уже на уровне мужчины в плане карьеры, зарабатывания денег, свободы и выбора. Осталось определиться что же делать с отношениями в современном мире.

 

Настя, а что бы по твоему сказал на это сильный мужчина?
Molotok1
Вернется Антон - спрошу у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья написана красиво, и местами, на мой взгляд, автор кое в чем прав. Но также при беглом чтении (на большее времени не было) обнаружилась целая куча мест, с которыми я категорически не согласен. Более того, полагаю, что автор статьи в них сильно заблуждается. Причем, этих мест настолько много, что "кратко" я даже затрудняюсь их перечислить. Надо думать и писать подробный ответ, если в нем вообще есть смысл. А может быть стоит написать кое-что свое. Хотя, на темы отношений я тут уже много что написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧеLOVEк если ты не заметил, то женщина уже на уровне мужчины в плане карьеры, зарабатывания денег, свободы и выбора. Осталось определиться что же делать с отношениями в современном мире.

 

Вернется Антон - спрошу у него.

:megalol:

 

ManFromTown, а я с автором согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧеLOVEк если ты не заметил, то женщина уже на уровне мужчины в плане карьеры, зарабатывания денег, свободы и выбора. Осталось определиться что же делать с отношениями в современном мире.

 

Вернется Антон - спрошу у него.

Настя, ну если ты сама не знаешь ,что бы сказал настоящий мужчина, как тогда ты сделала выводы, что автор не настоящий мужчина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

Статья очень интересная. Есть в ней полезные и светлые мысли.

Но в некоторых местах, я не согласен с товарищем Геннадием Павленко. Например, у товарища Павленко явно ошибочное опредиление "Любви". Эту ошибку, читайте ниже:

 

Любовь – это ЧЕСТНАЯ ТОРГОВЛЯ.

 

И ещё,

 

в этой статейки у Геннадия Павленко, очень часто упоминается такое понятие как «Сильный мужчина». И идут сплошные утверждения, что якобы «сильный мужчина» всегда прав! Только «сильный мужчина» знает, как ПРАВИЛЬНО воспитывать своих детей! "Сильный мужчина" ВСЕГДА прав в своих взглядах на жизнь! Под «сильного мужчину» всегда должна подстраиваться его женщина! Бла-бла-бла.

И !!! Автор при всем при этом, так и не написал, что в контексте его статьи означает «СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА» ???

Написано только вот такое словоблудие:

 

Частности могут разница от человека к человеку, но, общий принцип остается: сильные мужчины, как правило, это определенный типаж.

 

И на этом определение «Сильного мужчины» в данной статье заканчивается. То есть, из слов автора, получается, что «сильный мужчина» всегда прав! С ним всегда должна считаться его женщина, и всегда должна подстраиваться под него. А кто такой «сильный мужчина» и что он из себя представляет, Геннадий Павленко так нам ни чего и не поведал.

 

ЧеLOVEк, поскольку это ты посчитал нужным выложить эту статью на форум, именно тебе и адресуется мой вопрос.

Что для тебя означает понятие «Сильный мужчина»? В чём, на твой взгляд, заключается его сила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кент давай сразу отбросим в сторону личное понимание "Любви".

в этой статейки у Геннадия Павленко, очень часто упоминается такое понятие как «Сильный мужчина». И идут сплошные утверждения, что якобы «сильный мужчина» всегда прав!
В данной статье автор отвечает женщине почему у нее не складываются отношения с тем типом мужчин, которые ей нравятся. А нравятся ей мужчины сильные
Сейчас я встретила парня, он победитель по жизни, лидер
- это сильный мужчина. Тут понимание сильного мужчины в формате отношений с женщиной. В отношениях, как известно равноправия нет (только на словах), всегда есть лидер. Есть ведомый, есть тот, кто ведет.
Если ты хочешь быть со мной, ты согласна со всеми моими решениями и идеями, потому что я мужчина и я лучше знаю что нам лучше. Несогласна? Я готов это обсудить только для того, чтобы ты согласилась. Если ты хочешь изменить мое мировоззрение, тебе лучше поискать другого мужчину.
это убеждения и поведение сильного мужчины.
Автор письма спрашивает: «Так что мне делать? Слабые мужчины мне не нравятся, а сильные на уродов похожи в Вашем исполнении. Одной быть?»
Слабые мужчины будут под Вас больше прогибаться. С сильными мужчинами Вам придется больше договариваться. сильные мужчины пресыщены женским вниманием, и у них есть из чего выбирать. И здесь приходится именно женщине "прогибаться" под сильного мужчину и быть такой, какую он хочет видеть. Женская роль здесь не в том, чтобы показать свою самостоятельность, а в том, чтобы показать, что он для Вас тот, кто сможет реализовать свои желания с Вами и через Вас. Так что модель поведения с такими мужчинами - я самостоятельная, обеспеченная и сильная. Это в жизни. Но рядом с тобой - я женщина, слабая и нуждающаяся в твоей сильной спине или плече или что там еще:-)
из того, что я процитировал видно, как я понимаю сильного мужчину в отношениях. Так же автор пытается донести до женщины ее роль в отношениях и роль мужчины.
ЧеLOVEк, поскольку это ты посчитал нужным выложить эту статью на форум, именно тебе и адресуется мой вопрос.

Что для тебя означает понятие «Сильный мужчина»? В чём, на твой взгляд, заключается его сила?

победитель по жизни, лидер. Мужчина поступающий в жизни согласно своих убеждений, убеждения которого не сможет пошатнуть ни женщина, ни кто - либо другой, это сильный мужчина. Этот список можно дополнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

ЧеLOVEк, спасибо за ответ на мой вопрос. Твоя точка зрения мне понятна.

У меня к тебе ещё два последних вопроса:

  1. Откуда ты взял эту статью? Напиши источник.
  2. Кто такой Геннадий Павленко? Чем он занимается?

 

Цитата
кент давай сразу отбросим в сторону личное понимание "Любви".

Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кент, в любом поисковике набери его имя и фамилию, вылезет масса информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

ЧеLOVEк, мне просто лень искать про него инфу в поисковике. :))) Я думал, что ты мне коротко ответишь. Ладно, буду считать, что Геннадий Павленко - специалист по отношениям между МЖ. Надеюсь, он хороший специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в некоторых местах, я не согласен... Например ... явно ошибочное опредиление "Любви".

Да, это один из моментов, в котором я с автором статьи в корне не согласен.

 

Пожалуй, из всех людей, которых принято называть специалистами (как в кавычках "специалистами", так и без кавычек), мне ближе всего Владимир Леви. Он значительно более человечен, чем многие остальные, при том, что остается "классическим психологом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне ближе всего Владимир Леви.
непременно ознакомлюсь с его взглядами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

ManFromTown, а что на твой взгляд означает «сильный мужчина» с точки зрения женщин?

Мне вот интересно, по каким таким параметрам девушки определяют мужика либо в категорию «сильных мужиков», либо в категорию «слабых мужиков».

Взять ту же девушку из этой статьи, она там заявляет: «Мне нужен сильный мужчина!» Интересно было бы узнать, что она вкладывает в это понятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, ну если ты сама не знаешь ,что бы сказал настоящий мужчина, как тогда ты сделала выводы, что автор не настоящий мужчина?
Интуитивно. Это как общаешься с человеком, узнаешь его точку зрения, слушаешь... и вдруг спрашиваешь "Ты девственник?". Даже без ответа понятно, что "да".

 

По-моему вот это продвижение мифического "сильного мужчины" и заводит в тупит женщин. Сильный - значит можно спихнуть на него всю ответственность, сильный - значит все потянет,... А сильная - значит должна притворяться слабой,... Надо ломать эти стереотипы. Я вот себя долго ломала.

Я вот потому и хочу с сильными общаться, потому как вижу, на что они способны ради любимой женщины. И никаких жертв им не надо: сидит рядом какая-то серость, палец о палец для него не ударит, а он носится с ней, как с писаной торбой,

Вот какой Але "сильный мужчина" нужен, который жертв не требует, готов на все ради любимой, при этом она - серость,... Разве это "сильный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот какой Але "сильный мужчина" нужен, который жертв не требует, готов на все ради любимой, при этом она - серость,... Разве это "сильный"?
вот Але в статье и объяснили, какой сильный мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

По-моему вот это продвижение мифического "сильного мужчины" и заводит в тупит женщин. Сильный - значит можно спихнуть на него всю ответственность, сильный - значит все потянет,... А сильная - значит должна притворяться слабой,... Надо ломать эти стереотипы. Я вот себя долго ломала.

 

Nasty Remark, напиши пожалуйста, что ДЛЯ ТЕБЯ значит «сильный мужчина» ?

Чем должен обладать мужчина, чтобы он был в твоих глазах СИЛЬНЫМ?

Просто напиши своё сугубо личное мнение... продемонстрируй свой свободный полет мыслей...

Ты же у нас девушка, умная к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, что ДЛЯ ТЕБЯ значит «сильный мужчина» ?

Чем должен обладать мужчина, чтобы он был в твоих глазах СИЛЬНЫМ?

Сильный мужчина - это мифический стереотипный образ. Толку от него никакого. Разве что, он подойдет для соблазнения. Я пользовалась такой фразой "Слабому мужчине нужна рядом слабая женщина, чтобы на ее фоне казаться сильным. Сильному мужчине все равно, он сам по себе сильный, но он предпочтет общение с сильной женщиной, у которой есть свои принципы, желания,...Согласен? " Мужчины соглашались - хотят быть этим мифическим "сильным", а я могла делать все, что захочу... И тем кому все равно на определения сильный/слабый - вот они то интересные. Они смогли уйти от стереотипного мышления. Меня к таким тянет - поучиться у них.

 

Возможно, в каких-то странах мужчину устроит женщина такая же сильная как и он. Но в России, это мое мнение, мужчине нужна женщина СЛАБЕЕ чем он, чтобы он мог себя чувствовать мужчиной, а не придачей к женщине. Поэтому задача сильной женщины в России показать, что без мужчины она никто. На самом деле это может быть не так, но подыграть ему - нужно.

Как же мужчина будет сильным в глазах женщины, если она знает, что она ему подыгрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильный мужчина - это мифический стереотипный образ. Толку от него никакого. Разве что, он подойдет для соблазнения. Я пользовалась такой фразой "Слабому мужчине нужна рядом слабая женщина, чтобы на ее фоне казаться сильным. Сильному мужчине все равно, он сам по себе сильный, но он предпочтет общение с сильной женщиной, у которой есть свои принципы, желания,...Согласен? " Мужчины соглашались - хотят быть этим мифическим "сильным", а я могла делать все, что захочу... И тем кому все равно на определения сильный/слабый - вот они то интересные. Они смогли уйти от стереотипного мышления. Меня к таким тянет - поучиться у них.

 

Как же мужчина будет сильным в глазах женщины, если она знает, что она ему подыгрывает?

То что ты выделила и на что ответила, совсем не то о чем главная мысль в статье. Автор ведь просил таких женщин, как ты, трезво прочитать еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧеLOVEк честно - нет никакого желания еще раз перечитывать. Ничего полезного или нового для меня. Мне больше интересно, что тебе дала эта статья? Почему ты именно ее выбрал из всего многообразия похожих "теорий"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧеLOVEк честно - нет никакого желания еще раз перечитывать. Ничего полезного или нового для меня. Мне больше интересно, что тебе дала эта статья? Почему ты именно ее выбрал из всего многообразия похожих "теорий"?

Потому что более доступно для понимания мальчикам и девочкам. Настя, в одной из тем, уже не помню где, ты мне не ответила на вопрос: учиться ли еще твоя сестра в моем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×