Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
ManFromTown

Заговор вокруг лампочки

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую всем посмотреть фильм "Заговор вокруг лампочки".

Это неплохо помогает понять суть происходящего вокруг. В частности - насколько движущие вами мотивы действий в различных случаях (не только в торговле, это слишком узкое понимание фильма) - действительно ваши, а насколько они вам внушены и навязаны.

 

Ищите через яндекс "Заговор вокруг лампочки он-лайн"

По одной из первых двух-трех ссылок найдете в хорошем качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всем посмотреть фильм "Заговор вокруг лампочки".

Это неплохо помогает понять суть происходящего вокруг. В частности - насколько движущие вами мотивы действий в различных случаях (не только в торговле, это слишком узкое понимание фильма) - действительно ваши, а насколько они вам внушены и навязаны.

 

Ищите через яндекс "Заговор вокруг лампочки он-лайн"

По одной из первых двух-трех ссылок найдете в хорошем качестве.

тогда как определить, что навязано другими, а что твое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

investorbert, твое - только то, что ты осознаешь. То, что у тебя в жизни было как личный опыт, который не просто "был", но который ты действительно осознал в полной мере.

 

Заранее скажу, что для среднего человека 99 процентов того, что есть в его жизни - это НЕ ЕГО. И дай бог, если 1 процент - действительно его. К сожалению, про очень многих, без преувеличения, почти про каждого можно сказать, что почти все время своей жизни он находится в бессознательном состоянии и просто потребляет (есть такое слово - "хавает") то, что ему скармливают. На эту же тему, по сути дела, хорошо показано в фильме "Матрица".

 

 

 

У любого человека есть система его жизнедеятельности - система целей, система организации, система порядка действий. Каждое действие, которое вы совершаете, непременно вписано в эту систему. Иначе оно просто не может существовать. Но осознаете ли вы, например, покупая в магазине зубную пасту, в какую систему целей это вписано, как это организовано, и как вы это конкретно делаете? Или другой пример. Вы приходите вечером домой и включаете телевизор. Зачем? В какую вашу систему целей это вписано? Как это организовано, как это вы делаете, как это работает? Ничего этого вы не знаете. Вы делаете это просто "на автомате". Многие курят. Опять-таки, как это вписано в вашу систему целей? Каким целям, проще говоря, это отвечает? Как у вас это организовано, как вы это делаете и когда, и почему? Опять-таки, ни один из вас не ответит внятно на эти вопросы. Это тоже навязанная вам система, которая собственно к вам никакого отношения вообще не имеет. И еще миллион других примеров.

 

Все, что вы не осознаете - это все НЕ ваше. Интересный вопрос: А ЧТО ВООБЩЕ ЕСТЬ ВАШЕГО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ? ЕСТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ? Попробуйте подумать и ответить на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу уже второй раз из-за проблем на форуме.

 

 

Посмотрю. Интересно. Отпишусь позже подробнее. А пока.

Прочитал анонс и практически сразу понял, о чем мысль. Изучал эту тему давно, и сделал некоторые выводы, что не все так плохо и сложно на самом деле, и не все так хорошо как это пропагандируется. При разумном потреблении вещи способны служить значительно больше своего заявленного срока службы, а поломки и выходы из строя скорее обоснованны плохим качеством комплектующих.

 

В свою очередь хочу обратить внимание на мультик. Он тоже много чего объясняет.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-29-6465 Эта ссылка совершенно по теме, там нет никакой рекламы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее скажу, что для среднего человека 99 процентов того, что есть в его жизни - это НЕ ЕГО. И дай бог, если 1 процент - действительно его. К сожалению, про очень многих, без преувеличения, почти про каждого можно сказать, что почти все время своей жизни он находится в бессознательном состоянии и просто потребляет (есть такое слово - "хавает") то, что ему скармливают. На эту же тему, по сути дела, хорошо показано в фильме "Матрица".

 

С этим я, абсолютно, согласен. И выход есть. Насильно никто никого не тащит в банки брать огромные суммы и отрабатывать несуществующие долги, никто никого не заставляет покупать каждый год новые модели устройств от компании Apple, и никто никого не заставляет покупать машины представительского класса опять же в кредит и в конце концов всем плевать на остальные проблемы порожденные отсутствием мозга у человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть стоит! Ешё Шлахтер говорит об подобном устройстве мира, но в более жесткой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, а как это осознать, что это твое, поконкретнее плиз.

Допустим, есть цель и ты делаешь в соответсвии с ней, но ведь она может быть тоже навязаной и получается замкнутый круг и как ты сам определяешь что это твое, пожайлуста только по конкретнее

 

И почему все таки удалили мою тему в ней не было не рекламы, ни одного мата, все про соблазнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

investorbert, темы, созданные в последние дни, могли потеряться из-за проблем с форумом. В августе сервер хостера падал пять раз. Сегодня ночью переехали на новую платформу, будем надеяться, что теперь будет работать нормально. Но потери есть, безусловно. Потеря твоей темы может быть из-за технических проблем. Я во всяком случае ничего не удалял твоего, да и я не думаю, что другие модераторы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, фильм не смотрел, у меня нет тормознутый. Но с заявлением, что все не мое, что я не могу осознать не поддерживаю. Есть подсознание, которое отвечает за кучу мелких операций, которое освобождает наше основное внимание. По-тому что если бы мы думали об том, зачем мы что-то делаем, почему, а как происходит процесс появления мысли в голове... да просто офигели бы.

 

А основной смысл матрицы я считаю в том, что мы все заложники своей карты мира, которая у каждого в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, а как это осознать, что это твое, поконкретнее плиз.

Допустим, есть цель и ты делаешь в соответсвии с ней, но ведь она может быть тоже навязаной и получается замкнутый круг и как ты сам определяешь что это твое, пожайлуста только по конкретнее

Вопрос очень хороший, но ответ не прост. Во всяком случае, я затрудняюсь в нескольких словах дать на него ответ. По большому счету все мои темы здесь на форме, или во всяком случае, большинство - они именно об этом.

 

Помнишь, как в фильме "Кин-дза-дза"?

 

- Нет, так нельзя. Надо знать.

 

 

На самом деле, аналогия с "Матрицей" очень хорошая. Практически, так оно и есть, там все очень наглядно показано. Человек воспринимает не реальный окружающий мир, а некоторую его интерпретацию.

 

Представь себе следующую картинку. Ты находишься в центре некоторого замкнутого пространства (яйца). Реальный мир - за стенками этого яйца, но ты куда ни посмотришь - в любую сторону - смотришь не в мир, а в стенки этого самого яйца. Это яйцо - твои представления об окружающем мире. У этого яйца есть название - зеркало саморефлексии.

Зеркало - потому что он не прозрачное. Ты не видишь, что находится за пределами яйца. Глядя в свои представления о мире, ты можешь увидеть лишь эти представления, и больше ничего. Логика что делает? Она моделирует из кирпичиков определенного вида разные конструкции. Все, что ты можешь собрать с помощью "логических рассуждений" о мире - это определено теми кирпичиками, которыми ты оперируешь.

Саморефлексии (зеркало) - потому что система твоих представлений о мире не заботится о твоей выгоде. Она заботится только о поддержании своей целостности. Заметь, что стоит человеку в чем-то сказать, что он не прав (заблуждается) в своих представлениях о мире, он тут же начинает спорить, отстаивать свою точку зрения. А зачем спорить? Кто-то его заставляет разве? Нет, никто не заставляет. Почему же такой выбор? Потому, что не он его делает. Его система убеждений (взглядов, представлений) защищает себя.

 

Работа состоит в том, чтобы выслеживать эту систему своих представлений. Когда человек это учится делать, он проделывает в своем "яйце" дырочки, через которые в этих конкретных местах он может уже увидеть реальный мир (там, где он поборол свою обусловленность). Когда дырочек становится достаточно много (на это уходят годы), это яйцо начинает разрушаться, распадаться. Тогда человек становится способен видеть мир реальным, таким какой он есть.

 

Истинное знание к тебе приходит только в тишине.

 

По большому счету, все, с чем ты не можешь или не хочешь расставаться - это все не твое. Вопрос только в том, каким образом оно не твое, как оно к тебе попало, и как оно тебя поедает (в буквальном смысле слова).

 

Хочешь - напиши что-нибудь, что есть в твоей жизни. Я тебе на этом примере покажу, так будет ближе и понятнее для тебя.

 

ManFromTown, фильм не смотрел, у меня нет тормознутый. Но с заявлением, что все не мое, что я не могу осознать не поддерживаю.

Вот постарайся сейчас подумать, а лучше - почувствовать, почему ты хочешь поспорить с этим. Что это за голос в тебе? Постарайся услышать, в чем он хочет тебя убедить, что он отстаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, с тем, что с тобой спорит мое зеркало согласен. Это зеркало в других книгах называется картой мира или просто картой. Так же как по обычной карте человек может ходить, если она имеется, так же и в голове. Чем больше опыта, тем больше пометок на карте, больше деталей.

 

Но это не доказывает никак, что все навязано извне. Точнее не является причиной этого следствия. С другой стороны абсолютно все навязано извне. Что мы можем считать не навязанным. Вот мы родились, мы люди, принадлежим к существам. Нам свойственно иметь помимо всего прочего инстинкты. Есть, пить, спать, бояться, злиться, размножаться. Все это тоже навязано уже не нами, это навязано природой.

Ок. Возьмем еще другую сторону. Представим, что мы сделали дырочку в яйце саморефлексии. Что мы видим через эту маленькую дырочку? Разве то реальное как должны выглядеть вещи? Да ну нет конечно, даже если мы разрушим зеркало рефлексии мы все равно окажемся еще в одном, более широком и, возможно, более приближенном к реальности. Сколько таких яиц??? А кто его знает?... Это вопрос из философии - нет абсолютных истин, и то что мы увидим за пределами зеркала не будет являть собой абсолютную истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того замечу еще один нюанс.

Все мы знаем, что есть такой феномен "полосатая жизнь". Полоска черная, полоска белая. Многие употребляют выражение "началась сплошная черная". Если взглянуть в суть проблемы, то видно, что человек угнетенный видит только плохое, хотя жизнь вокруг не имеет ни плохих, ни хороших характеристик. Так же в веселом приподнятом состоянии мы видим веселые вещи. Здесь уже получается, что мы имеем две карты мира - для депрессии и для хорошего настроения. Ок это еще не все у нас еще бывает творческое настроение, когда все получается само собой. И таких состояний довольно таки много. Тогда стоит вопрос, в какой из этих карт мира делать дырочку во внешний мир? При этом замечу, что позитивная карта позволяет более качественно жить. Так что из всего вышесказанного я сделал вывод, что нет абсолютного понимания того, что вокруг нас, либо движение к пониманию абсолютных истин можно принять за бесконечное. А от сюда делаю вывод, что раз либо нет этого понимания, либо путь к нему бесконечен, но существуют более эффективные карты мира. И самый правильный путь - это путь к получению наиболее эффективной карты.

Еще хотелось бы отметить, что карты одного взятого человека с возрастом с одной стороны становятся более эффективны, с другой стороны менее. С возрастом у человека появляется опыт, человек расширяет рамки своего кругозора и видит более реальную картину, в этом плане взрослые карты эффективнее. С другой стороны с возрастом человек получает и негативный опыт и его проще вывести в негатив, соответственно при этом он начинается пользоваться картой депрессии - менее эффективной, в отличии от ребенка, который смотрит на мир широко открытыми глазами. Замечу что этот негативный опыт проявляется и на позитивных картах и при прохождении ситуаций с негативом хорошая карта также переключается на плохую. Так что, помимо отыскания позитивной-эффективной карты, я вижу хорошим смыслом отлавливание и изолирование или утилизирование не правильных путей на карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же еще в этом плане заметка. Эти карты помимо того, что обростают новыми деталями, имеют свойство затираться. А связано это со свойством человеческой памяти, которое имеет свойство пусть если не терять, то затирать правильный путь. Вспомним моменты, когда мы пытаемся вспомнить какое-то слово и не можем никак его вспомнить, а в другой момент это слово само приходит на ум, когда казалось бы мы и не думали об нем. Что означает то, что даже находясь в эффективном позитивном состоянии, мы можем не помнить некоторые эффективные пути. Кроме того как Мэн сказал, что мы не можем объяснить некоторые свои действия, почему мы это делаем, зачем нам этот выбор, насколько он нам нужен. Так вот еще одно свойство памяти это автоматизм. Когда мы слишком часто что-то делаем и уже входит в привычку, приобретает автоматический характер и мы уже не думаем даже о том почему мы делаем именно так, а не иначе. И в этот момент спроси "а почему ты так сделал" и ответ будет "а не знаю, как-то само собой", мы просто не можем вспомнить. Простой пример автоматизма - многие пользуются пластиковыми карточками. Подходя к банкомату набираем набираем код. Так вот у меня был случай когда рука уже на автомате запомнила код, я подходил к банкомату и не думал о нем. И вот однажды я подошел к банкомату и встал в ступор, я задался вопросом "а какой же у меня код?" и этот вопрос погрузил меня в ступор. Я ввел два раза не правильный код и вытащил карточку. Несколько дней ходил и пытался вспомнить с помощью движения руки по клавиатуре. И вспомнил его уже благодаря движениям. Память человека затирает дорожки к полученным знаниям, если ими редко пользоваться, дабы не забивать внимание излишними деталями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Философия это очень хорошо. Я сам люблю философствовать и размышлять, но давайте ближе, к делу.

 

Вот ты говорите о яйцах, в которых вы проделываете дырки и видите истинную картину мира.

 

Вопрос вам, что на сегодняшний день, конкретно является, на ваш взгляд, препятствием по пути к истинному восприятия мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь - напиши что-нибудь, что есть в твоей жизни. Я тебе на этом примере покажу, так будет ближе и понятнее для тебя.

 

Ок, давай, вот вопрос который меня интересует особо остро

МОЯ ЛИ ЭТО СТЕЗЯ

Хочу создать или сделать, что такое чтобы потом сказать ДА КРУТО

Сначала о себе

Миссия моя такова это просто богатеть. С этим я точно определился. Хлеба меня не корми, но богатеть все равно намерен сколько бы средств не было. Для меня богатсво связано далеко не только с деньгами, а это еще с саморазвитие, умение слушать себя, быть в хорошей форме( как закончу учебу на пять лет джиу джитсу пойду да и еще помаленьку сыроедение перехожу но очень постепенно план пять лет), иметь рядом с собой именно ту женщину, которая будет меня поднимать( поэтому соблазнение) и счасливый брак и, конечно, дети, наследники.

Так уж получилось, что я всегда извлекаю из всего выгоду, эта черта характера, некоторый люди меня из-за этого не любят, но я и не собираюсь подстраиватся для них, живу для себя, а не для других, но при этом всегда учитываю интересы других, это выгодно, потом можно поманипуровать их интересами, моя любая технология WIN WIN.

Работать на кого-то даже мысли такой не возникает, нет уж спасибо исполнять желание других их мечты.

Сейчас я перехожу на пятый курс (последний) на учебе. Все четыре года занимался трейдингом. Сейчас взял кредит для этого, первый капитал. Что такое трейдинг(торговля на финансовых рынках акциями, фъючерсами) это тупое скучное нудное занятие исполнение своего алгоритма (когда купить, когда продать)

Простой тест для вас трейдер ли вы

Вы охранник и у вас есть пистолет, вы работаете в своем магазине, за магазином вы видите, как один псих режет других людей

Вопрос что вы будите делать, если у вам написано применять оружие только в вашем магазине не покидать свое место при любых обстоятельствах во время работы?Возьмем исключение кроме родных и близких.

Нетрейдер

Выйдет обезредит его (как угодно выстрелит, заманит в магазин, вариантов куча)

Трейдер

Вызовет, полицию и будет ждать, если даже внутри у него сверлит и говорит иди спаси их т.е. четко выполнит свою инструкцию и не покинет свое рабочее место. В этом виде деятельности на первом месте стоит дисциплина, если ее нет, то тут делать нечего 100%.

Проводили эксперимент, набради группу людей, которые готовы рисковать, дали им алгоритм действий, когда продавать и покупать, 90% из них год зарабатывали. Через год им сказали это тупое скучное нудное занятие исполнение своего алгоритма. Из них практически все потеряли свои депозиты(не смогли дальше испонять алгоритм им нужно было творчество) и осталось пять человек, которые продолжили дальше зарабатывать.

 

Вернемся ко мне, работаю практически без выходных, но сидеть постоянно за компом не могу физически и глаза начнут болеть и голова становится квадратной. Поэтому свидания, девушки,спорт, прогулки встречи с друзьями, но при условии, что сделок нету сегодня. Как такого удоволсьтвия от торговли не испытываю для меня это просто работа нейтрально(трейдинг тупое скучное нудное рутиное занятие), хотя про любую другую сказал то же самое, лишь бы был оборот капитала и сложный процент и не связано с разрушением, наркотой, убийствами, обманами людей. Помню когда занимался первый год изучал форекс, мне родители предложили съездить отдохнуть, я отказался. Но также уставшим себя не чувствую, понятно беру бывает выходные. Если долго не занимаюсь торговлей тянет к ней.

Но только одним трейдингом заниматься не могу, нужно живое общение, люблю наблюдать за мимикой других людей, как они говорят, как при этом дышат (поэтому соблазнение) Без общения в живую с другими людьми я точно не смогу заниматься трейдингом. За четыре года трейдинг воспитал во мне дисциплину, трудолюбие, веру и другие положительные моменты. Но сказать с увереностью, что моя ли это стезя не могу.

 

 

Почему для меня сейчас важен этот вопрос МОЯ ЛИ ЭТО СТЕЗЯ когда обладаешь знаниями, которых нет у других людей(хотя они виноваты сами могли при желании и сами их получить, но увы саморазвитием интресуются только 5-10% людей и способностями), хочется что такое сделать, чтобы потом сказать да классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, давай, вот вопрос который меня интересует особо остро

МОЯ ЛИ ЭТО СТЕЗЯ

Все четыре года занимался трейдингом. Сейчас взял кредит для этого

Тебе самому не смешно? :)

Ты, конечно извини, но ты к сожалению, "типичная рабочая единица в матрице" с навязынными ценностями и мечтами.

 

Посмотри мультик в моем первом сообщении в данной тебе, обязательно.

 

Почему для меня сейчас важен этот вопрос МОЯ ЛИ ЭТО СТЕЗЯ когда обладаешь знаниями, которых нет у других людей(хотя они виноваты сами могли при желании и сами их получить, но увы саморазвитием интресуются только 5-10% людей и способностями), хочется что такое сделать, чтобы потом сказать да классно.

Да успокойся ты. Это не твоя стезя. Ты еще расскажи сказки о том, что трейдерство популяризируется, чтобы людям жилось хорошо, а кредиты выдаются, чтобы вообще все чувствовали себя счастливо. Видимо, они просто превосходно работают.

 

Очень интересен момент «обладаешь знаниями, которых нет у других людей». Так, кстати, думает большинство, при этом каждый знает всегда столько, сколько нужно знать, чтобы быть инициативным рабом системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_MB, то что я здесь описал, это не философия, а психология.

 

Если есть такое "истиное восприятие мира", в чем я глубоко вообще сомневаюсь и я это обосновал это выше, то мешать на данной момент может не только сейчас, и раньше тоже мешало. Допустим убеждения в обществе, например в старом, инквизиция ведьм и пр. А так вообще навязывание того, что нужно идет не только в рамках государства, но и в рамках отдельной семьи и даже общения двух людей между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты, конечно извини, но ты к сожалению, "типичная рабочая единица в матрице" с навязынными ценностями и мечтами.

Я думал как ты так быстро так сделал вывод. Мультик посмотрел, да много вещей правильно говорят.

Но выгоду извлекают во всем не все, я сравнил различные коллективы, людей, корысть не всеми движет.

 

Про популярность кредитов, люди сами виноваты, что не могут терпеть и хотят все и сразу. Но вот если его берещь для дела и он принесет в несколько раз больше, чем взял, то это нормально, это и есть бизнес.

А деньги ФРС напечатуют, если что, да инфляция, а что делать? Предложи, если сможешь, конечно.

 

Sergei_MB человечество еще не придумало, что-то лучше денежной системы. На наш век хватит, а там что-нибудь придумают.

 

 

Sergei_MB спс за комментарий относительно моей стези.

Для тебя похоже богатые люди это вообще самое большое зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_MB, то что я здесь описал, это не философия, а психология.

 

Если есть такое "истиное восприятие мира", в чем я глубоко вообще сомневаюсь и я это обосновал это выше, то мешать на данной момент может не только сейчас, и раньше тоже мешало. Допустим убеждения в обществе, например в старом, инквизиция ведьм и пр. А так вообще навязывание того, что нужно идет не только в рамках государства, но и в рамках отдельной семьи и даже общения двух людей между собой.

Поиск абсолютной истины в рамках вселенной и выше конечно ведет к бессмысленности. А вот если взять конкретно нашу планету и устройство человеческого общества. Тот тут есть конкретные законы и конкретные люди, которые влияют на остальную массу населения, кстати, влияют тоже весьма конкретно. И незнание этих законов и принципов ведет к тому, что человек является заложником в этой ситуации. Вот, что я хотел изложить. И тут не нужно излишне ничего усложнять, все гораздо проще на самом деле. Есть эффективный результат, который ведет к относительной независимости, есть неэффективный путь, который ведет к порабощению.

 

Sergei_MB, свою то стезю определил?

Моя стезя и положение дел, в целом, не многим отличается от остальных людей. Я как и все зависим и огромного количества обстоятельств, но я не стараюсь это излишне усложнять как это делает большинство людей. Для этого необходимо всего лишь умение различать главное и преходящее и иметь калькулятор, который переводит рубли или доллары в годы жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но выгоду извлекают во всем не все, я сравнил различные коллективы, людей, корысть не всеми движет.

Почти все и во всем, просто возможно ты этого не замечаешь. Мало того таких людей с каждой минутой становится все больше. И они, по большому счету, в этом не виноваты.

 

Про популярность кредитов, люди сами виноваты, что не могут терпеть и хотят все и сразу.

А кто ты думаешь взращивает такое поколение людей? Кто навязывает ценности, моду, течения? Почему, вдруг, Вася сидя на жопе в офисе понимает, что ему надо брать кредит на Land Cruiser.

 

Но вот если его берещь для дела и он принесет в несколько раз больше, чем взял, то это нормально, это и есть бизнес.

Принест - это глагол в будущем, к сожалению. Вот когда принесет, тогда и можно что-либо говорить.

Ты будешь очень удивлен, но для большинства успешных стартапов не нужны огромные кредиты. Нужны технические расходы, не более того.

 

Sergei_MB человечество еще не придумало, что-то лучше денежной системы. На наш век хватит, а там что-нибудь придумают.

Было, но не понравилась рабовладельцем. Затупили мозг рабам, что они сами все развалили и окутали на себя большие кандалы.

 

Sergei_MB спс за комментарий относительно моей стези.

Для тебя похоже богатые люди это вообще самое большое зло.

Я рад, что то,что я написал, тебе интересно. Я бы сказал так - тупость и лень страшнейшее зло, а про богатых я ничего плохого не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эффективность я и упоминал, а вообще эту тему открыл Мэн, может он что-то другое имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_MB, про твой мультик, он особо не подходит для предпринемателей успешных, поэтому не советую на нем особо заморачиваться, если смотреть это художнику, слесарю, токарю то да точно. А бизнесмен всегда извлекает выгоду, много работает (если у него нет фин независимости, хотя когда получает все равно много работает привычка) и прочее. Можно взять известных предпринемателей и проанализировать согласно твоему мультику, получится что они тоже типичные рабочие ячейки (к примеру Тиньков) или как ты меня там назвал.

Сейчас мне интересны коментарии Мена, что он скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×