Перейти к содержанию
ManFromTown

Заговор вокруг лампочки

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, человеку важно стремиться в своей жизни к тому, что составляет именно его собственное осознание, а не слепое повторение и исполнение чужих вещей, которые ему навязаны со стороны.

Свежий пример из жизни зомби. Сейчас у одного клиента разгребаю дела, оставшиеся от предыдущего главбуха. Эта главбух была по ее мнению очень верующая, у нее даже на рабочем столе стояли иконы, причем не дешевые, судя по исполнению. Всем вокруг давала советы, пыталась учит жить. Но при всем этом она стребовала с руководства хорошие деньги за восстановление учета за предыдущий период и своим бухгалтерам не отдала из этих денег ни копейки, все оставила себе, хотя по объему работ ее девочки сделали раза в три больше, чем она (по количеству документов). И руководству она сказала, что она тут одна пахала как проклятая, хотя на самом деле, девочки летом практически жили на работе, так как она приказывала им выходить каждые выходные на работу и делать работу. Проще говоря, она обманула руководство и присвоила себе чужие деньги, а девочек своих "кинула". И это делает человек, который считает себя верующим. Спрашивается: "Ну не зомби ли он?" Конечно, зомби. С ней бессмысленно говорить о вере, о серьезном отношении к жизни, она делает видимость определенных вещей, а сама при этом ничего не понимает в сути происходящего и живет исключительно для удовлетворения собственных потребностей.

Мне кажется, что в этой ситуации ты судишь однобоко, ты это воспринял только с стороны своего клиента, с этих слов она виновата. Но очень возможен другой вариант, который мне пришел на ум. Эти девочки (бухгалтерши) очень хорошо накосячили, что-то неправильно посчитали (это бывает ой как часто и увидели ошибку спустя время, какое здесь неизвестно, м.б. и год) в результате они потом и все расхлебывали, за ошибки приходиться платить, а как без этого, только в каждом случае цена это разная, а главбух присвоила деньги себе после этого, посчитав, что заслужила, если придет налоговая, то может взять и еше больше) Этот вариант вполне возможен.

зы Можно судить, только тогда когда видишь и знаешь всю картину целиком.

Конечно, когда падает самолет и говорят, что виноват пилот, что он такой сякой, но м.б. в самолете было дело.

По поводу Кастанеды, мне прям приходиться заставлять ее читать, хотя книги я люблю читать. Может мне ее не надо читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в этой ситуации ты судишь однобоко, ты это воспринял только с стороны своего клиента, с этих слов она виновата. Но очень возможен другой вариант, который мне пришел на ум...

Когда я какую-то ситуацию предполагаю - я пишу, что у меня есть мнение, и заключается оно в том-то и в том-то. Когда я ситуацию знаю - я пишу как есть. В данном случае я ситуацию знаю, и написал именно так, как оно и было.

 

По поводу Кастанеды, мне прям приходиться заставлять ее читать, хотя книги я люблю читать. Может мне ее не надо читать?

Эти книги так написаны специально. Они проводят естественный отбор - кто дорос их читать, а кто еще нет. Выбор делаешь ты. Польза в этих книгах огромная, но дальше решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×