Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
ManFromTown

О "плоских" людях

Рекомендуемые сообщения

Я придерживаюсь мнения, что понятие смысла жизни можно разделить на 2 категории:

 

1. Смысл жизни с т.з. Бога, природы и т.д. - не ведом человеку, так как находится за пределами его физических, духовных и прочих способностей к осознанию. Например, какое-либо животное не в состоянии осознать, что является всего лишь частью пищевой цепочки и в этом его предназначение с т.з. природы. Это понятие относится к области непозноваемого, и оно действительно, как говорит Мэн, едино для всех людей. Конечно, человек не животное, и его способности к осознанию несравнимо выше. Возможно, есть люди, которые могут понять единое предназначение человека. Но я рассуждаю с т.з. своего, по большей части "плоского" опыта. Я таких людей не встречал или не смог заметить на своем пути. Поэтому и мнение мое такое.

 

2. Смысл жизни как это понимает сам человек, живущий на земле. Его вполне может определить каждый человек, если задастся такой целью. Но здесь этот выбор будет очень индивидуален. Согласен с тем, что только лишь материальные блага и эмоции не дадут человеку счасться. Согласен, что счастье - это компас, указывающий человеку на правильность его пути.

 

По вопросу автора не могу, как большинство, похвастаться объемностью. Наверное, я пока что плоский человек. Потому что хоть и могу взглянуть на себя и людей со стороны, понять свою роль во многих жизненных процессах, но дело своей жизни еще не нашел и им не занимаюсь. Несмотря на то, что занимаю высокую должность в большой международной компании - это всего лишь способ зарабатывания денег. Но я так больше жить не могу, я осознаю, насколько мне необходимо измениться, у меня есть план, как это сделать и, может быть, я все-таки стану объемным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, вы тут о плоских людях говорите или о смысле жизни? Если о втором, то переходите в мою тему :flirtis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя фигурка...

НЕ ФЛУДИМ!

 

ManFromTown Какую роль ты играешь?

Нас с рождения уже распределили по ролям, мужчина - женщина.

Мужчина или женщина - это не роли. Это обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни - это дословно ради чего или кого ты живёшь.А живёшь ты ради себя,даже если ты помогаешь,не помогаешь другим людям родным,не родным без разницы ты это делаешь потому что считаешь что так должно быть,работаешь,ешь,ищешь смысл жизни ради себя и если ты даже поменял своё мнение из-за другого человека.Смысл жизни это "Я".А возможно и нет.

Я заметил что все думают о смысле жизни ищут его,а возможно и забивают на него.Возможно только маленькие дети знают о смысле жизни потому-что они не ищут его,не думают о нём.И мне не очень то нравиться само словосочетание "смысл жизни" и если ты не нашёл смысл своей жизни,то получается твоя жизнь не имеет смысла - если бы было так,то много народу вообще бы ничего ни делало,но нет многие люди развиваются,богатеют,учатся,пьют,курят и многое другое,они имеют этот смысл просто они не верят что это может быть что-нибудь банальное типа:хочу зарабатывать 200 000 долларов за неделю,хочу закончить институт и многие верят что смысл жизни именно один.Люди ищут такой смысл до которого они бы ни смогли добраться или что нибудь фантастическое,а у некоторых смысл жизни "самоубийство" они пьют,курят,портят себе жизнь и подобное(я не подписываю сюда всех кто курит и пьёт).

Искать смысл жизни это хорошо,но не всегда,разумные мысли о жизни могут развить твой разум и развить понимание людей и вещей происходящих рядом,но и могут свести с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём смысл жизни по времени займёт всю твою жизнь,а это очень накладно ты сам же ставишь перед собой временной барьер из-за того что ты думаешь о будущем,а если думать о смысле жизни в данный момент,то у меня он заключается в том что я печатаю то что хочу выразить,а у вас в том что вы читаете и осмысливаете и это гораздо легче чем задумывать смысл на всю свою жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмем такой пример: муравьям задали программу, на стройке переместить одну кучку песка в другое более удобное место, так вот, муравьи начали по одной песчинке переносить эту кучку, и как вы думаете, известен ли смысл того зачем муравьи это делают? Нет! Это лежит за пределами их сознания!

Параллель со смыслом жизни человека можно провести такую же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни - это дословно ради чего или кого ты живёшь.

А живёшь ты ради себя,даже если ты помогаешь,не помогаешь другим людям родным,не родным без разницы ты это делаешь потому что считаешь что так должно быть,работаешь,ешь,ищешь смысл жизни ради себя и если ты даже поменял своё мнение из-за другого человека.Смысл жизни это "Я".А возможно и нет.

Это с кем ты разговариваешь? К кому обращаешься, когда говоришь "ты"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с кем ты разговариваешь? К кому обращаешься, когда говоришь "ты"? :)

К читающему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмем такой пример: муравьям задали программу, на стройке переместить одну кучку песка в другое более удобное место, так вот, муравьи начали по одной песчинке переносить эту кучку, и как вы думаете, известен ли смысл того зачем муравьи это делают? Нет! Это лежит за пределами их сознания!

Параллель со смыслом жизни человека можно провести такую же...

 

Я так полагаю, ты скорее привел хороший пример смысла жизни "плоских" людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, ты скорее привел хороший пример смысла жизни "плоских" людей :)

ок, с "плоскими" разобрались, а каков же смысл жизни у "объемных" людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К читающему

У читающего, возможно, все иначе. Ты пишешь о своем понимании? Тогда пиши от первого лица: "Я...", а не "Ты..."

 

ок, с "плоскими" разобрались, а каков же смысл жизни у "объемных" людей?

Очевидно, он лежит ВНЕ системы координат "эмоции / материальные блага".

В твоем примере с муравьями - у них цель "перенести что-то с одного места на другой". Это действительно плоская цель, потому что перенести что-то с одного места на другое - это материальная цель. Например, перенеси деньги из кармана предприятия в свой карман (за сделанную работу, конечно), а потом потратить эти деньги на машину, дом, на ремонт и так далее. Это все материальные цели - построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Достижение этих целей приносит удовольствие. Плоские цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, А у меня есть свои мысли по этому поводу, кому интересно могу немного рассказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samael, я думаю, что всем интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тема не совсем о плоских или объёмных людях, скорее о том как и почему человек быстро или медленно растёт.

Пока только теория, которую я проверяю на практике. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цели есть у всех,и у президента и у конченого алкоголика. И естественно у всех они разные. Лучше уметь ставить и добиваться цели,чем копаться в смысле жизни. Вот например лежит куча дерьма,один скажет что это дерьмо,второй скажет нет!это продукт жизнедеятельности организма,третий скажет вы не правы. И назовет формулу дерьма.

И каждый будет прав!

Но не лучше ли пройти мимо и смотреть на такие вещи как смысл жизни,предназначение,цель жизни проще?зачем задумываться об этом? Зачем копаться в жизни других людей? Есть плоские люди,есть квадратные люди,есть сумасшедшие и так далее. Лично меня не прет копаться в жизни других людей,если конечно это не успешные люди и у них нужно взять пример. Это тоже самое что читать желтую газету и обсуждать героев прессы. Не лучше ли жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучше ли жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ?

Я с тобой соввршенно согласен, что надо жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

Но для того чтобы жить своей жизнью, надо знать, а что же это значит - жить своей жизнью. Разве не так? КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ ЖИЗНЬ? И от чего это должно зависеть? От левой ноги? Или, может быть, от чего-то другого? От чего это должно зависеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своя жизнь должна быть такая,какая ты хочешь. Перед тобой много дорог. Выбираешь дорогу и идешь к цели,наслаждаясь пейзажем,не углубляясь в вопросы-а зачем я выбрал эту дорогу,а почему другой выбрал другую дорогу,может она лучше? Идешь и кайфуешь. Дорога не безгранична. К сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своя жизнь должна быть такая,какая ты хочешь.

А какой ты хочешь, чтобы была твоя жизнь? И почему?

 

Выбираешь дорогу и идешь к цели,наслаждаясь пейзажем,не углубляясь в вопросы-а зачем я выбрал эту дорогу

Это недоразумение. Ты всегда знаешь, зачем ты выбрал эту дорогу. Просто ты можешь либо отдавать себе в этом отчет и делать выбор осознанно, либо не отдавать себе в этом отчет, и делать выбор не осознанно (в этом случае за тебя твой выбор делает кое-кто другой).

Решение есть всегда. Вопрос чем оно продиктовано.

 

 

 

P.S. Лично я предпочитаю знать и решать сам, а не отдавать этот выбор кому-то делать за меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю публично впервые.

Эта теория как часть теории мироздания.Я называю её "ТЕОРИЯ ГЕННОЙ ПРИГОДНОСТИ"

 

Возьмём за основу несколько фактов о том что все мы животные, насекомые, люди лишь биомассы со стандартными базовыми параметрами?

Это параметры морали(сохранение вида) с моралью мы все знакомы, многие уже отлично знают и осознают что, зачем, почему мораль существует.

Вторая программа: заложенная в организм человека и есть "теория генной пригодности"(далее просто ТГП)

Как и моралью человек не может управлять сознательно, если быть точнее то Она управляет человеком.

Теория генной пригодности - это обратная отдача организма на твою жизнедеятельность.

Это означает что в каждом человеке заложена программа, им абсолютно не контролируемая, смысл этой программы отслеживать статус человека, его значимость в этом обществе, его популярность у девушек(способность размножиться)

 

Позитивная реакция организма - если в жизни произошло счастливое событие то у человека повышается настроение, появляются силы что-то делать, куда-то двигаться, тусить или просто с энтузиазмом поработать, меняет убеждения(кстати смене убеждений способствуют всё общество, ты сам, девушки)

И чем человек более значим, популярен, крут( или как ещё назвать) тем отдача организма больше.Вплоть до скрытых возможностей таких как:детальные воспоминания из прошлого, сверх интуиция, выработка гормонов влияющих на других и прочее

 

Негативная реакция организма - если у человека произошло разочарование, скандал на работе, разбил машину или потерял близкого человека и другие неприятности, то у человека теряется сила, желание жить, начинаеться процесс саморазрушения такие как алкоголь, мысли о суициде, меняется мышление(здравый смысл) и возможны дальнейшие ссоры и стычки с окружающими, всё это признаки стрессов и депрессий.

Депрессия с точки зрения ТГП - Это торможение системой твоих ресурсов.Запускается процесс мышления, который может привести как к "прыжку"(выход из депрессии) так и к самоуничтожению(запои, самоубийства и т.д)

Примеры приводить не буду, лучше вспомните случаи из своей или другой жизни и наверняка найдёте массу подтверждений существования данной теории.

 

Как можно использовать эту теорию?

Использовать можно для роста в бизнесе с помощью соблазнения. КАК?

довольно просто, всё что для этого нужно это постоянно расти в соблазнении(каждый день) и тогда рост в бизнесе для вас будет довольно прост.

 

Как ко мне пришла эта мысль в голову но сначала о себе:

в данный момент 20 лет

машины нет, живу с родителями.

С 17 лет начал обучаться торговле на бирже, в 18 начал потихоньку заниматься соблазнением.

Кто знает что такое биржевая торговля меня поймут, остальные извините.

Торгуя на дэмо счёте заметил такую особенность в прошлом году что после походов в поле результат торговли на бирже невероятно удивлял!Я приметил это но не придал особого значения, позже я открыл реальный счёт на бирже и начал торговать уже с реальными деньгами, в поле ходить почти перестал, в итоге слил свой депозит полностью.После этого ко мне пришли мысли схожие с этой теорией и в течении года я додумывал и тестировал её.

Каким образом я её тестировал? очень просто - создал небольшой журнал в который каждый день в течении месяца записывал данные о своём состоянии, походах в поле и их результатах, и результаты торговли на бирже.

Жёстко протестировав её я начал верить в неё.Всё тестирование показало что она работает!

РАБОТАЕТ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОИХ ЖЕЛАНИЙ

Тоесть даже если я хорошо подготавливался к торговой сессии, но не выходил давно в поле(давно это 2-3 дня) то результат был заметно хуже чем после хорошо проведённого дня в поле.

 

Теперь я пользуюсь ей на рельном счету, открыл снова 3 недели назад.И теория снова права!!!

Я очень этому рад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший пример такого понятия, как "зеркало саморефлексии" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за понятие?где найти информацию на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ты можешь либо отдавать себе в этом отчет и делать выбор осознанно, либо не отдавать себе в этом отчет, и делать выбор не осознанно (в этом случае за тебя твой выбор делает кое-кто другой).

Решение есть всегда. Вопрос чем оно продиктовано.

P.S. Лично я предпочитаю знать и решать сам, а не отдавать этот выбор кому-то делать за меня.

 

Важное замечание! В виду развития и передачи опыта по наследству части особо “объемно мыслящих” людей, в мире на сегодняшний день не осталось практически ни одного неуправляемого процесса в жизни людей. И вероятность, того, что человек бездумно сделал как нужно “объемно мыслящему” (особенно если он следовал “эффекту толпы”) очень велика. Проще говоря, когда человек не думает, он заложник того, кто думает. Он тот самый счастливый муравей перетаскивающий кучу дерьма. Поэтому важно переходить к объемной системе координат, хотя это будет сложно.

 

Если хорошенько рассмотреть и проанализировать “плоского человека”, то можно просто ужаснуться от его ничтожности и жалости. Он ведь ничего не делает для себя по большому счету. Он просто превращается в счастливого биоробота. В нем, например, взрощена зависть, несамодостаточность, алкгогольная зависимость и т.п. И даже на этом можно играть до самой его смерти, не говоря про другое. И даже всеми любимый образ “успешного человека” взращивает в молодых биороботах вечные погони за деньгами, которые, по сути они зарабатывают для следующего поколения “объемно мыслящих”. И это все лишь маленькая часть того, что происходит на самом деле с каждым, кто является заложником чужих мыслей.

 

Кстати, девушкам очень нравятся самодостаточные мудрые мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хорошенько рассмотреть и проанализировать “плоского человека”, то можно просто ужаснуться от его ничтожности и жалости. Он ведь ничего не делает для себя по большому счету. Он просто превращается в счастливого биоробота. В нем, например, взрощена зависть, несамодостаточность, алкгогольная зависимость и т.п. И даже на этом можно играть до самой его смерти, не говоря про другое. И даже всеми любимый образ “успешного человека” взращивает в молодых биороботах вечные погони за деньгами, которые, по сути они зарабатывают для следующего поколения “объемно мыслящих”. И это все лишь маленькая часть того, что происходит на самом деле с каждым, кто является заложником чужих мыслей.

В замечательном фильме "Матрица" (первая) эта позиция изложена очень хорошо устами агента Смита, который говорит, что обычный человек - не что иное, как батарейка, которая вырабатывает энергию. Эта энергия потребляется теми, кто использует человека в своих целях.

Помните, да? Люди подключены к некоторому симулятору (матрица), "играя" в который, они испытывают различные эмоции и тем самым, вырабатывают энергию. Подключенные к людям устройства эту энергию отсасывают.

При этом у самого человека есть иллюзия, что он живет в реальном мире. А на самом деле реальность заключается именно в том, что его тупо потребляют, а все его переживания основаны лишь на фантазиях, которые подбрасывает симулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за понятие?где найти информацию на эту тему?

Термин "зеркало саморефлексии" описан в книгах К.Кастанеды

 

Если коротко, то суть в следующем.

 

Представь себе, что ты находишься внутри яйца (оболочки). И через эту оболочку ты смотришь на мир. Если бы твоя оболочка была прозрачной, то ты бы видел реальный мир таким, какой он есть. Но дело в том, что внутренняя поверхность оболочки яйца (в котором ты сидишь) является зеркальной. В итоге, в какую бы сторону ты ни посмотрел, ты видишь только отражение.

 

Человек плодит себе представления об окружающем мире вместо того, чтобы интересоваться миром реальным. В результате, куда бы он ни посмотрел, он смотрит не на реальный мир, а в свои собственные представления об окружающем мире. Очевидно, что эти представления дают ему только ту "информацию", которую он и так уже знает. То есть представления человека отражают сами себя, но не окружающий мир. Поэтому аналогия с непроницаемым зеркалом вполне законна. Совокупность представлений об окружающем мире порождает непроницаемую сеть (зеркало), в котором человек видит только то, что согласуется с его представлениями. Поэтому эта система представлений и называется зеркало саморефлексии.

 

Пока человек пытается все объяснить знакомыми ему терминами и понятиями - он просто находится внутри зеркала саморефлексии и смотрит не на реальный мир, а в зеркало своих представлений о мире. Разумеется, его картина мира очень логична. Но она далека от реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×