Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
ManFromTown

О "плоских" людях

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад я грешил одной исключетельно "плоской" целью - играл в компьютерные игры.Современные витруальные развлечения пишутся под подобие человеческой жизни и с каждым разом становятся все более реалистичными.Например в позновательной научной передаче "Популярная наука:будущее" рассказывается о специальных симуляторах в форме сферы для реального хождения по виртуальному миру и о специальных костюмах, которые будут передавать физические ощущения.Все это нас ждет в будущем.Индустрия как видите развивается.

 

Все это навело меня на определенные мысли.Вот играем мы в какую-нить ролевую игру(fallout или Ведьмак)там есть ряд вторстепенных персонажей и главный герой, у которого есть некоторая, "мнимая" свобода действий,а так же некоторая конкретная "объемная" цель,которую мы преследуем порой на протяжении всего многочасового процесса игры.Мы так же развиваем свои навыки-"прокачиваемся".

 

Я привел пример на примитивной компьютерной игре,которая в свою очередь является продуктом человеческой деятельности, определенного производства,а так же маленькой частью нашего сложного мира.Все это навело на мысль-"А не является ли жизнь и все ее проявления:плоские,объемные–одним простым проявлением чей-то плоской цели извне?" Может кто-то сидит и тупо режится в то,что мы видим,слышим,ощущаем и думаем.Предствавте что у этого продукта есть и какое-то коммерческое название и его даже кто-то покупает, за какие-то кредиты своего мира.

Если честно в таком случае стоновится обидно, не хочется никого подпитывать и быть интерактивным развлечением для кого-то из другой более крутой и объемистой плоскости.Все как-то начинает терять смысл.

Думаю эта тема о плоских людях все-таки поможет многим открыть глаза на некоторые вещи и моменты в своей жизни.

Да не, у меня другое мнение о компьютерных играх сложилось.

Вот инраешь и вроде как удовольствие тебе это приносит а пользы никакой - АБОЛЮТНО!!!

Просто мастурбируешь свой мозг, свои рецепторы восприятия, впрыскиваеться по немногу эндорфин(гормон удовольствия) а на самом деле то это илюзия.На самом деле если смотреть со стороны - человек пялиться в монитор - объективно это просто кусок материи и мыслит, у него работает мозг, но не во благо ему а просто строит какую-то иллюзию!!!

Вывод:я стараюсь почти не играть в игры, только иногда порублюсь в гонки максимум пол часа и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент
Все это навело на мысль-"А не является ли жизнь и все ее проявления:плоские,объемные–одним простым проявлением чей-то плоской цели извне?" Может кто-то сидит и тупо режится в то,что мы видим,слышим,ощущаем и думаем.Предствавте что у этого продукта есть и какое-то коммерческое название и его даже кто-то покупает, за какие-то кредиты своего мира.

Если честно в таком случае стоновится обидно, не хочется никого подпитывать и быть интерактивным развлечением для кого-то из другой более крутой и объемистой плоскости.Все как-то начинает терять смысл.

 

У меня тоже много раз возникали такие мысли. Иногда я думал, что возможно, мы все на этой земле живём ради какого-то эксперимента. Например, всем известно, что существует НЛО (неопознанные летающие объекты). Так вот, возможно это НЛО - это более развитая цевилизация чем мы. И живут они где-нибудь в другой галактике. И они просто проводят над нами эксперименты, набюдают за нами, а возможно даже каким-то образом используют нас в своих целях.

Иногда у меня возникала мысль, что на нашей планете есть люди, которые обладают сверхспособностями. И эти люди также, возможно, используют нашу жизнь так как им нужно. Просто своими силами берут и зомбируют нас (простых обычных людей) и управляют нами как марионетками.

 

Если кто-то захочет развить эту тему дальше - мне будет интересно. Или напишите свое мнение. Я понимаю, что написанное мной выше, очень маловероятно )) Но это только мои мысли и версии. Которые не на чем не основаны. Я это осознаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не читал всю тему ибо очень мноооооого... но соглашусь с автором) ибо идеальная форма в природе это шар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus, Ты юморист ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме. Единственное, что, возможно, меня по данной классификации выделяет из плоского мира - так это желание разобраться, каким же образом устроен этот мир. Какие механизмы им управляют. Что из себя представляет человек. Зачем он нужен и нужен ли вообще. И неясно, кому в этом деле верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pioneer91, это первый шаг к тому, чтобы не быть "плоским". Те люди, которые не задаются серьезно этим вопросом, не имеют шанса перестать быть "плоскими"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радует, что таких людей становится все больше. Которые задумываются о жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из законов биологии. Живой организм выживает за счет других живых организмов. Другими словами - "обьемный" выживает за счет "плоских".

 

Что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из законов биологии. Живой организм выживает за счет других живых организмов. Другими словами - "обьемный" выживает за счет "плоских".

 

Что думаете по этому поводу?

Выживать за счет другого - это способ существования паразитов. Паразиты встречаются в природе. Самый большой процент паразитов, наверное, именно среди людей.

Но паразитирование - не единственный способ существования. Есть и другой способ существования - сотрудничество. Это когда не за счет другого, а с учетом интересов всех. Для того чтобы быть "объемным" - надо жить осознанно, то есть осознавать себя как часть мира, а это влечет необходимость жить не так, как "хочу", а так, как "необходимо". То есть такой человек будет жить обязательно в сотрудничестве. Напротив, плоский человек всегда стремится паразитировать, потому что его волнует только получение удовольствий от жизни, то есть только собственная выгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и другой способ существования - сотрудничество. Это когда не за счет другого, а с учетом интересов всех. ...

 

...Напротив, плоский человек всегда стремится паразитировать, потому что его волнует только получение удовольствий от жизни, то есть только собственная выгода.

Эта цитата вводит в заблуждение. Когда начало вроде верное, а вывод взят с потолка и совсем не относится к началу цитаты. То есть собственная выгода и сотрудничество в цитате противопоставляются. А это не верно.

 

Собственная выгода - это и есть сотрудничество. Потому что сотрудничать в перспективе выгоднее, чем паразитировать. Паразитировать долго не получится. А сотрудничать к взаимной выгоде можно бесконечно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственная выгода - это и есть сотрудничество. Потому что сотрудничать в перспективе выгоднее, чем паразитировать. Паразитировать долго не получится. А сотрудничать к взаимной выгоде можно бесконечно долго.

Сотрудничество это не собственная выгодна, а совместная выгода. Собственная выгода - это паразитирование. Надеюсь, разница между собственной выгодой и совместной выгодой понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотрудничество это не собственная выгодна, а совместная выгода. Собственная выгода - это паразитирование. Надеюсь, разница между собственной выгодой и совместной выгодой понятна.

Ты ставишь цель и средство в одну плоскость. А это не корректно.

ВЫГОДА - это цель.

СОТРУДНИЧЕСТВО или паразитирование - это средства.

Нельзя сравнивать цель со средством.

 

Сотрудничество ради сотрудничества никому не нужно как цель, если нет СВОЕЙ выгоды. То же самое с паразитированием.

 

Каждая сторона (даже при сотрудничестве) преследует СВОЮ выгоду (а не выгоду другой стороны), потому что выгода другой стороны - это не ее цель, это средство для достижения своей цели.

 

"Совместная" выгода и "выгода с учетом интересов другой стороны" - это не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коломбо, мы с тобой говорим о разных вещах.

 

Это ты говоришь о выгоде с учетом интересов другой стороны. А я говорю о совместной выгоде.

 

Это ты говоришь о том, что сотрудничество преследует свою выгоду, и что без своей выгоды оно никому не нужно. А я говорю, что сотрудничество - это такая форма взаимодействия, когда нет своей выгоды, есть только совместная выгода.

 

Это ты говоришь, что каждая сторона преследует свою выгоду. А я говорю, что есть люди, которые ставят целью не свою выгоду, а общую выгоду.

 

Не надо говорить за всех людей, говори за себя. Ты ставишь целью твою выгоду. Но это не значит, что все люди ставят своей целью свою личную выгоду. Есть люди, которые ставят целью общую выгоду. Как я понимаю, ты к этим людям не относишься и этого не понимаешь. Но это твои проблемы, а не проблемы этих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял о чем ты говоришь. И привел аргументы по сути, в чем ты неправ.

Ты мог бы привести свои аргументы, обосновывающие твою позицию, или опровергнуть мои. Основываясь на моих цитатах, и комментируя их по сути.

Однако ты почему то предпочел перейти на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял о чем ты говоришь. И привел аргументы по сути, в чем ты неправ.

Ты мог бы привести свои аргументы, обосновывающие твою позицию, или опровергнуть мои. Основываясь на моих цитатах, и комментируя их по сути.

Однако ты почему то предпочел перейти на личности.

Я тебе ответил по сути, что мы говорим о разных вещах. Переходов на личности не было, или могу сказать иначе, не больше, чем с твоей стороны.

А почерк знакомый. Полагаю, что я тебя знаю под другим ником ;)

На эту же мысль наводит и дата регистрации.

 

P.S. Напоминаю, что создание дублей - запрещено. Получу подтверждение своих догадок - приму соответствующие меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О разных понятиях говорите, Коломбо. И тебя я тоже понял.

Да, согласен с Man'ом.

Например группа людей, которыми движет одна цель. Музыканты. Цель - слава, развитие в музыке. Все это это общее между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например группа людей, которыми движет одна цель. Музыканты. Цель - слава, развитие в музыке. Все это это общее между ними.

Это не противоречит тому, о чем говорю я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например группа людей, которыми движет одна цель. Музыканты. Цель - слава, развитие в музыке. Все это это общее между ними.

Потому что люди понимают, что лучше «округлить» свои возможности, отдельно взятые, даже с учетом потери, чем действовать самостоятельно. Коллектив музыкальный принесет больше славы чем, распадение коллектива, что в принципе известно на многих бесчисленных примерах.

 

Странные, конечно, рассуждения. Конечно, интересы семьи выгодны только до того момента, когда ты уверен в своей второй половине. А вот попробуйте думать о совместных целях, когда девушка начинает вас откровенно «подводить».

 

Я считаю, любая цель всегда является собственной выгодой в конечном итоге. Так уж устроен человек. Например, семейное взаимное счастье – чистой воды собственная выгода одного или двух человек. Да и в любом действии, конечная нить все равно приведет к собственной выгоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересная тема, и хорошо что попалась на глаза. вижу обсуждение продолжается и по сей день, много мыслей, много ответов. читать все конечно же очень долго, хотя желание есть.

теория тоже очень интересная, не каждый проведет подобные параллели :) вопрос задан правильно, и очень важно что бы каждый себе честно ответил.

я никогда не считал себя человеком линейной плоскости, не смотря на свой небольшой возраст. и всегда замечал многие странные вещи в социуме, как погоня за благами, состоянием, статусом, удовольствиями.

при этом никогда не замечал подобного за собой. естественно должны быть цели в жизни, но у большинства людей они какие-то банальные, стандартные. они стремятся к их выполнению , при этом, не замечая многих прекрасных вещей, которые могли бы сделать их счастливыми без денег или власти. но опять же, это уровень сознания, который у подавляющего большинства далеко не на самом высоком уровне.

не могу сказать наверняка, что я полноценный житель ,контролирующий объемную плоскость, но я к этому стремлюсь, иначе, думаю жизнь бессмысленна, если быть таким же овощем как и серая масса, куча жалких людишек :)

кстати мне кажется отношение человека к миру и умение "видеть" очень важно для осознания той самой оси 0Z/ и самое прямое отношение это имеет к искусству т.е. к картинам, музыке, архитектуре, дизайну, скульптуре и.т.д.

bazilik, как известно, шизофрения -болезнь, или диагноз поставленный человеку. если это действительно так и человек болен, скорее всего он может быть объемным для себя, но не в нашем определении объемности,представленным в этой теме :) безусловно, в разные времена многие люди были "3д" но по своей неугодности, были определены как "шизофреники" "колдуны" и.т.д. и чаще всего устранялись, насовсем. поэтому если человек действительно болен, он вообще психически нездоров, и не может рассматриваться как объемный :)

ManFromTown может ты уже придумал какую-то проверку или можешь определить по нескольким вопросам , находиться ли человек на уровне плоскости, либо он никогда ею и не ограничивался , интересно твое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объемную плоскость

 

)) это было сильно.

 

 

Лично я человек плоский. У меня ничего нет кроме материальных ценностей, эмоций и чувств. Пока мне никто не смог объяснить (или я не смог понять), что есть (или может быть) что то большее в жизни человека, наверно пока из космоса не получу информацию)) никто мне не объяснит. Ну а стремление познать тайны мирозданья, я думаю, есть у большенства жителей планеты Земля.

 

Людей сейчас много, которые твердят "вот этот путь правильный, истинный, только так ты обретёшь счастье", но забывают за одну простую вещь, что то счастье у каждого своё. Для кого то посадить сад будет счастье, а для кого то счастье - вырубить твой сад. Ну это так .. образно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×