Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
ManFromTown

Готова ли ты к отношениям? Часть 2

Рекомендуемые сообщения

Вижу, интересная тема поднялась. В такой можно и поучаствовать.

Sofi, люди разные, потому и реакция разной будет. Какой-то мудак... нехороший человек, будет пользоваться слабостью и покладистостью девушки, устанавливая тиранию. А кто-то не будет. Это как дать право на безнаказанное убийство: не думаю, что ты будешь убивать не понравившихся тебе людей. А ведь найдутся такие, которые будут. Так и здесь: Я надеюсь, что когда встречу такую девушку, которая не будет закатывать мне истерик из-за фигни, поддерживать меня во всем (а там где я ошибаюсь, мягко советовать мне) = мудрую девушку, готов носить ее на руках и быть ей верен до конца жизни (уточню, не знаю, будет ли это так, когда я встречу такую, но сейчас я в этом уверен).

понимаешь если человеку все спускать с рук и прощать все,забывать о каком нибудь бреде,поклоняться мужу,то в скоре он просто будет к ней как тряпке относится когда и без того всегда будет бегать за ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаешь если человеку все спускать с рук и прощать все,забывать о каком нибудь бреде,поклоняться мужу,то в скоре он просто будет к ней как тряпке относится когда и без того всегда будет бегать за ним!

Вот и я говорю о том же, что не будет никогда этого идеального случая, который тут описывает Мэн, и который все хотят чтобы он был у них. Его не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sofi сказал:

понимаешь если человеку все спускать с рук и прощать все,забывать о каком нибудь бреде,поклоняться мужу,то в скоре он просто будет к ней как тряпке относится когда и без того всегда будет бегать за ним!

Мы с тобой говорим совершенно о разных вещах. Ты говоришь о том, что если к сволочи относиться как к человеку и все терпеть, то глупо ожидать шансов, что сволочь станет человеком. А я говорю, что со сволочью просто не надо заводить отношения. Но если отношения заводят два человека, а не две сволочи, то тогда нет никаких проблем, чтобы всегда и во всем оставаться людьми. А людям всегда приятнее, когда и они относятся к другим как люди, и когда другие тоже к ним относятся как люди (а не как сволочи). Вот и все.

Вы полагаете, что все люди - сволочи, и поэтому других эффективных стратегий, кроме как стратегия жизни со сволочью (закон джунглей) - не существует. А я полагаю, что это не более, чем ваше представление о мире, и что люди в мире тоже есть (как и сволочи, конечно). И поэтому нет никаких проблем найти себе человека и быть с ним в отношениях человеком.

 

Sergei_MB сказал:

Вот и я говорю о том же, что не будет никогда этого идеального случая, который тут описывает Мэн, и который все хотят чтобы он был у них. Его не будет.

Чтобы в вашей жизни появился человек, а не сволочь, конечно, это надо заслужить. Просто так человек в вашей жизни не появится - это факт. Если кто-то только "хочет", чтобы у него появился для отношений человек, а не сволочь - ничего подобного никогда не произойдет. Чтобы для отношений появился человек, надо самому стать человеком (и перестать быть сволочью). Это не простой и длительный процесс. Сам собой "xpен знает кто" в человека не превращается. Чтобы стать человеком, надо много потрудиться. Но когда приложишь усилия, то и жизнь меняется кардинальным образом, и люди вокруг появляются нужные - именно люди, а не сволочи. И среди них обязательно находится подходящий для отношений человек.

 

Все банально - измени себя, и мир вокруг сам изменится. Но чтобы эта банальность стала жизненным фактом, а не просто банальной сказкой, надо приложить усилия. Одни усилия прикладывают - и получают результаты. А другие разглогольствуют о том, что такого не бывает. Каждому свое - по вложенным усилиям.

 

P.S. И не надо думать, что я имею в виду усилия, вложенные в фитнес-зале. Отнюдь нет. Я знаю кучу сволочей, которые отлично выглядят физически. Речь идет о других усилиях, об усилиях, вложенных в душу, а не в тело. Но, кстати, усилия, вложенные в душу, всегда дают результат и на внешности, в том числе, потому что внешность человека отражает его душу (или, если хотите, намерение жизни этого человека). Если человек - свинья, то у него и внешность свинская, даже если она красивая. Если же человек - Человек, то и внешность у него под стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с тобой говорим совершенно о разных вещах. Ты говоришь о том, что если к сволочи относиться как к человеку и все терпеть, то глупо ожидать шансов, что сволочь станет человеком. А я говорю, что со сволочью просто не надо заводить отношения. Но если отношения заводят два человека, а не две сволочи, то тогда нет никаких проблем, чтобы всегда и во всем оставаться людьми. А людям всегда приятнее, когда и они относятся к другим как люди, и когда другие тоже к ним относятся как люди (а не как сволочи). Вот и все.

Ты в каком то не том мире живешь!Не обижайся только,для тебя все девочки идельные?которых ты встречаешься? И все всегда так прекрасно,что и говорить не о чем,все спокойно,гладко,хорошие отношения без ссор и всего такого! Я за свои годы не разу не встречалась с человеком с которым не разу не возникало конфликта,и не стоит мне говорить что я просто с такими людьми общаюсь,так как я встречалась с достаточно разными людьми разных возрастов! И в каждом всегда есть что то не особо хорошее,и с каждым хоть раз возникали разногласия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofi, разногласия могут возникать - это нормально. Но вопрос в том, как люди эти разногласия решают. Можно решать по-человечески, а можно - по-свински.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofi, разногласия могут возникать - это нормально. Но вопрос в том, как люди эти разногласия решают. Можно решать по-человечески, а можно - по-свински.

по- человечески это как? женщина уступает в любом случае,чтобы загладить конфликт,даже если мужчина не прав!Она же женщина и должна идти на уступки,ради будушего !?Так*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofi, нет, по-человечески - это значит именно по-человечески, а не откровенно по-глупому или по-свински :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по- человечески это как? женщина уступает в любом случае,чтобы загладить конфликт,даже если мужчина не прав!Она же женщина и должна идти на уступки,ради будушего !?Так*?

 

Лично встречал девушек, которые уступая, чтобы загладить конфликт, так ставят это, что парень понимает - он ведет себя как мудак, как минимум извиняется. И таких девушек я уважаю больше, чем тех, что устраивают "разборки". Встречал и парней, которые гасили конфликт в зародыше без сцен и криков, причем так, что довольными оставались обе стороны. Встречал и тех, что вели себя отъявленными эгоистами, слыша лишь себя и свою точку зрения. Это скорее вопрос... ума наверное - у кого он есть, тот может адекватно реагировать на подобное. Теоретически, если встретятся и полюбят друг друга два таких адекватных человека, то вот оно - идеальные отношения. Потому как, им незачем конфликтовать.

 

Другое дело, что таких пар не встречал: во всех из них, кто-либо из сторон (или же обе) воюют. Но раз я не видел идеальных отношений, то это не значит, что не стоит к ним стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэн, вот ты развелся с женой. У тебя было их две, насколько мне известно, хотя могу ошибаться. А развелся ты, как минимум, не от того, что тебе в них все устраивало (в отношениях тоже).

Я так полагаю, это были человеческие отношения, говоря твоим языком? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_MB, ты это к чему? :)

 

У Михаила Жванецкого есть хороший монолог, где есть такие слова: "Мы овладеваем новым стилем спора... Спор на темпераменте, спор, переходящий от голословных утверждений на личность партнера. Что может сказать хромой об искусстве Герберта Фон Караяна? Если ему сразу заметить, что он хромой? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки?"

 

Ты об этом? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

Sergei_MB, ты это к чему? 

У Михаила Жванецкого есть хороший монолог, где есть такие слова: "Мы овладеваем новым стилем спора... Спор на темпераменте, спор, переходящий от голословных утверждений на личность партнера. Что может сказать хромой об искусстве Герберта Фон Караяна? Если ему сразу заметить, что он хромой? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки?"

Ты об этом? :megalol:

Мэн, ты просто самый близкий пример, и самый значимый, потому как ты еще и автор темы. Твоя личность тут совершенно не причем. Просто спрашивая у тебя это я надеялся услышать, что у тебя были отношения – человеческие, в любом случае. Так вот я хочу у тебя спросить, причем тут свинское отношение? Или ты думаешь, что все люди, которые разводятся у них свинское отношение? Странные у тебя рассуждения. Неужели любое отклонение от целей в отношениях – это уже свинское отношение?

Тебе кстати был задан вопрос в твоей теме про секс, на который ты так и не ответил. Например, у мужчины пропали чувства к женщине (или наоборот)? Это что тоже свинское отношение? Man, кстати, ты уводишь разговор совершенно в другое русло, так и не написав какую альтернативу отношениям предлагаешь ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_MB, причина обоих моих разводов никак не связана собственно с отношениями. Например, с первой женой у меня остались отличные отношения. Как они были отличными на момент расставания, так они и сохранились отличными по сей день (десять лет спустя).

 

Sergei_MB сказал:

Просто спрашивая у тебя это я надеялся услышать, что у тебя были отношения – человеческие, в любом случае.

Да, именно такие они и были.

 

Sergei_MB сказал:

Или ты думаешь, что все люди, которые разводятся у них свинское отношение?

Я такого ни разу не утверждал. Странно, что ты считаешь возможным подозревать меня в подобных мыслях.

 

Sergei_MB сказал:

Тебе кстати был задан вопрос в твоей теме про секс, на который ты так и не ответил.

Я не на все вопросы в принципе считаю нужным отвечать. Я создаю свои темы для того, чтобы ставить вопросы. Люди уже сами решают, нужно ли им этими вопросами задаваться, или не нужно. Одни задаются вопросами, другие везде полагают, что у них уже есть готовые ответы. Каждому свое. Я знаю, что у меня сейчас есть пара тем, куда я давно специально не заглядывал, так как они серьезные, и чтобы там ответить - надо время. А времени у меня не было. Скоро загляну, глядишь, на что-нибудь и отвечу 

 

Sergei_MB сказал:

Например, у мужчины пропали чувства к женщине (или наоборот)? Это что тоже свинское отношение?

Чувства могут быть разные. Свинское отношение (оно же безответственное отношение) - это когда человек является рабом своих чувств и эмоций, и считает возможным идти у них на поводу. "Люблю - значит могу заставлять человека прогибаться под себя". "Разлюбил - пошла на фиг". Это - свинское отношение.

Человеческое отношение, напротив, заключается в формировании своих чувств и отношения. Это совершенно рядовая задача в любой духовной практике. Этим, кстати, занимается и та же психология - формировать чувства. Чтобы смочь действительно любить, а не влюбляться - надо вложить много усилий. Но именно это и есть человеческое (ответственное) отношение. А колыхаться из стороны в сторону, как флюгер на ветру - это есть безответственное и свинское отношение.

Считать же возможным ломать чужие судьбы, только исходя из своих сиюминутных чувств, над которыми человек не хочет взять власть - это вдвойне свинское отношение. И, будь уверен, оно возвращается бумерангом к человеку. За все воздается по делам нашим. Кому-то, кто делает доброе дело, возвращается добро. А тому, кто делает свинское дело, возвращается свинское. Что делаешь - то и возвращается, независимо от того, что думаешь по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_MB, причина обоих моих разводов никак не связана собственно с отношениями. Например, с первой женой у меня остались отличные отношения. Как они были отличными на момент расставания, так они и сохранились отличными по сей день (десять лет спустя).

 

Если причина не связанна с отношениями зачем разводиться? :) Когда у мужчины и женщины ОТЛИЧНЫЕ отношения, и они живут душа в душу, то и разводов не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если причина не связанна с отношениями зачем разводиться? Когда у мужчины и женщины ОТЛИЧНЫЕ отношения, и они живут душа в душу, то и разводов не следует.

Это не всегда справедливо. Это справедливо только в том случае, если человека в жизни кроме данных конкретных отношений ничего не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не всегда справедливо. Это справедливо только в том случае, если человека в жизни кроме данных конкретных отношений ничего не интересует.

 

У меня еще вопрос. :) Если человека кроме конкретных данных отношений интересует еще что-то, то зачем вообще жениться? Чтобы потом развестись? Тут выходит, что ты не вольно сам себе противоречишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У хохла 30 см!!! сказал:

У меня еще вопрос. Если человека кроме конкретных данных отношений интересует еще что-то, то зачем вообще жениться? Чтобы потом развестись? Тут выходит, что ты не вольно сам себе противоречишь.

Тут возможно два варианта:

  1. Мэн скрывает истинные причины развода;
  2. Мэн забыл поставить цель в отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, это ты зря :) Мне утаивать нечего и незачем. Я уже сказал, что причина развода не была в отношениях ни в малейшей степени. как были отличными, так они и остались.

Причина была, я это тоже говорил, в различных жизненных целях. Эти вещи заранее предугадывать невозможно. Многие об этих вещах вообще никогда в жизни не задумываются - для них эти вещи как были, так и остаются предметом только болтовни на кухне или в баре пятничным вечером за бокалом пива.

В связи с этим, как я тоже уже неоднократно говорил, моя причина развода не имеет ничего общего с теми причинами, которые случаются обычно.

 

И в любом случае - независимо от причин моего развода - суть того, чтоя сказал выше, остается неизменной. Люди могут жить вместе как люди, и если расходятся - тоже расходиться друзьями и в хороших отношениях, как люди, а могут жить вместе как свиньи, и разводиться тоже как свиньи. Это дело сугубо личное.

 

У меня еще вопрос. Если человека кроме конкретных данных отношений интересует еще что-то, то зачем вообще жениться? Чтобы потом развестись? Тут выходит, что ты не вольно сам себе противоречишь.

Слушай, ты говоришь примерно так: если тебя, например, в жизни интересует спорт, зачем тебе ходить в кино или театр? :) Это же совершенно разные вещи, одно с другим не связано. И какая бы ни была цель в жизни, в любом случае мы остаемся мужчинами и женщинами, а это значит, что для реализации себя как мужчин и женщин, нам отношения уж никак не помешают. Просто все дело в том, как эти отношения выстраивать - я об этом и говорю. А делать это можно по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, мне помнится, что давно уже ты писал в какой-то теме о причине развода и я её помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

Причина была, я это тоже говорил, в различных жизненных целях. Эти вещи заранее предугадывать невозможно.

У двух супругов при здоровых отношениях цели одинаковые. Как говорится "муж и жена - одна сатана". Их интересует совместное продления рода, а так же создание условий для совместного счастливого проживания семьею. Воспитания ребенка, инвестиции в его развитие и забота о здоровье семьи.

У нормальной женщины цели всегда такие - она хранительница очага. Поскольку ты говоришь, что цели были разными, значит твои цели были совершенно не подходящими для семейной жизни. Исходя из этого можно сделать вывод, что женился ты просто так ради интереса.

 

ManFromTown сказал:

Просто все дело в том, как эти отношения выстраивать - я об этом и говорю. А делать это можно по-разному.

Согласен. Можно наплевательски к ним относится, а можно по-нормальному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У хохла 30 см!!! сказал:

У двух супругов при здоровых отношениях цели одинаковые. Как говорится "муж и жена - одна сатана". Их интересует совместное продления рода, а так же создание условий для совместного счастливого проживания семьею. Воспитания ребенка, инвестиции в его развитие и здоровье семьи.

Ну если равнять человека и, к примеру, крупный рогатый скот, то тогда конечно оно так и есть. Главное - это кушать, сделать теленка и вырастить его. И тут цели телки и быка полностью совпадают. Но человек - это не крупный рогатый скот. Во всяком случае, я себя таковым не считаю, и мне интересны только те люди, которые также не считают себя таковыми.

 

У хохла 30 см!!! сказал:

У нормальной женщины цели всегда такие - она хранительница очага. Поскольку ты говоришь, что цели были разными, значит твои цели были совершенно не подходящими для семейной жизни. Исходя из этого можно сделать вывод, что женился ты просто так ради интереса.

Ты слишком легко судишь, но на самом деле ты не достаточно хорошо понимаешь этот предмет разговора. Прав ты в последнем абзаце лишь в одном - когда мы с первой женой заводили семью, мы действительно не смотрели далеко вперед (неудивительно, мне было 21 год, ей - 19). Но при всем при этом мы оказались достаточно ответственными и порядочными людьми, чтобы совместную жизнь сделать для обоих приятной и хорошей, а не невыносимой. И мы сохранили друг к другу хорошее отношение несмотря ни на что, и разошлись также в отличных отношениях, не став делать кого-то "плохим".

 

Criminal сказал:

ManFromTown, мне помнится, что давно уже ты писал в какой-то теме о причине развода и я её помню.

Да, это так. Но не все утруждают себя чтением архивов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

Ну если равнять человека и, к примеру, крупный рогатый скот, то тогда конечно оно так и есть. Главное - это кушать, сделать теленка и вырастить его. И тут цели телки и быка полностью совпадают. Но человек - это не крупный рогатый скот. Во всяком случае, я себя таковым не считаю, и мне интересны только те люди, которые также не считают себя таковыми.

Вообще-то все живые существа живут по этой системе. Ты еще скажи что ты не человек и не живой. Возомнить ты себе что угодно сможешь, но от этого суть вещей не изменится. А суть следующая - основные и правильные цели семьи именно такие.

Кстати почему ты привел пример на крупном рогатом скоте? Крупный рогатый скот, да и вообще любой скот, у людей является шаблоном непрестижности. Я могу тот же пример привести на жизни дельфинов к примеру и у людей создастся более благородное впечатление о подобной правильной кстати модели семьи. 

 

ManFromTown сказал:

Прав ты в последнем абзаце лишь в одном - когда мы с первой женой заводили семью, мы действительно не смотрели далеко вперед

Самое важное что я уловил суть. А суть следующая - отношения были неполноценными и отличными их назвать никак нельзя. Вообще я не считаю тебя виноватым. Здоровая семья - это редкость. Но стремится надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

Прав ты в последнем абзаце лишь в одном - когда мы с первой женой заводили семью, мы действительно не смотрели далеко вперед

Я только не пойму в чем это не отсутствие целей в отношениях? Т.е. получается цели то не было, раз вы не смотрели далеко вперед?

Ты хотя бы согласен с моими постами выше, что в любых отношениях должна быть цель? Мало того она должна быть еще и правильной, относительно живой природы. Кстати, цель в отношениях фактически одна, и она также прекрасна как сами дельфины. Нам, кстати, есть многому чему поучиться у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У хохла 30 см!!! сказал:

Вообще-то все живые существа живут по этой системе. Ты еще скажи что ты не человек и не живой. Возомнить ты себе что угодно сможешь, но от этого суть вещей не изменится. А суть следующая - основные и правильные цели семьи именно такие.

Ты преувеличиваешь, причем сразу в нескольких вещах. Во-первых, ты не знаешь обо всех живых существах, это факт. Во-вторых, вряд ли ты сможешь спорить, что цели у разных людей могут быть разные, в том числе, и в отношениях. В-третьих, ты вряд ли сможешь обосновать, чем цель отношений, озвученная тобой, лучше, чем все остальные цели. Самая распространенная - да, конечно. Но самая ли правильная? Как показывает жизнь, точка зрения большинства неправильна практически всегда, практически без исключений. И в данном случае, я думаю, как раз большинство опять промахнулось.

 

У хохла 30 см!!! сказал:

Я могу тот же пример привести на жизни дельфинов к примеру и у людей создастся более благородное впечатление о подобной правильной кстати модели семьи.

Кем установлено, что она правильная?

 

У хохла 30 см!!! сказал:

Самое важное что я уловил суть. А суть следующая - отношения были неполноценными и отличными их назвать никак нельзя. Вообще я не считаю тебя виноватым. Здоровая семья - это редкость. Но стремится надо.

Не думаю, что ты уловил суть. Хотя, конечно, ты можешь так считать. Я никогда не задумывался о том, какое место заняла бы моя семья в условном всемирном первенстве. Вполне охотно допускаю, что я был бы очень далеко от призеров. Но что семья была отличная и достойная - это факт. И самое главное, что это могу подтвердить не только я, но и бывшая жена. А это, согласись, определенный показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

Во-первых, ты не знаешь обо всех живых существах, это факт.

Я изучал в школе биологию, и могу точно сказать, что цель пары у млекопитающих - это создание потомства с последующим его вскармливанием. У других животных иных классов и подклассов они могут отличаться. Но мы то млекопитающие. Поэтому я имел ввиду именно наш класс и его условия развития. Так что это не факт. А всего лишь тебе так кажется.

 

ManFromTown сказал:

Во-вторых, вряд ли ты сможешь спорить, что цели у разных людей могут быть разные, в том числе, и в отношениях.

В отношениях цели конечно у всех разные. Я этого не отрицаю и даже полностью согласен с этим. Но разные цели в браке быть не должны. Это ведет к разрушению семьи. Собственно как вышло у тебя.

 

ManFromTown сказал:

В-третьих, ты вряд ли сможешь обосновать, чем цель отношений, озвученная тобой, лучше, чем все остальные цели. Самая распространенная - да, конечно. Но самая ли правильная? Как показывает жизнь, точка зрения большинства неправильна практически всегда, практически без исключений. И в данном случае, я думаю, как раз большинство опять промахнулось.

Опиши тогда свою цель - более правильную чем ту о кот. писал я. И еще, скажи какая была цель у твоей бывшей супруги? Где у вас было расхождения в целях? Это не любопытство твоей личной жизнью, просто мне на реальном примере будет легче тебя понять.

 

ManFromTown сказал:

Кем установлено, что она правильная?

Она установлена бытием. И то, что эта модель есть в нашем мире, и к ней стремиться большинство людей, и то, что она еще чисто логически более благоприятна в плане условий для образования совместного семейного счастья, делает ее наиболее правильной. Вообще объяснять правильность моделей, это тоже самое что спорить о религии - какая религия истинная. Четкого ответа нет. Истинная та, кот. ведет к счастью. Расскажи о своей модели отношений в браке, объясни мне ее, опиши чем она эффективней для меня, прельсти меня ею, и может я признаю твое виденье мира более подходящим для меня и скажу тебе большое человеческое спасибо. 

 

ManFromTown сказал:

Я никогда не задумывался о том, какое место заняла бы моя семья в условном всемирном первенстве. Вполне охотно допускаю, что я был бы очень далеко от призеров. Но что семья была отличная и достойная - это факт. И самое главное, что это могу подтвердить не только я, но и бывшая жена. А это, согласись, определенный показатель.

Вот в твоих словах проскальзывает нотка о конкуренции. Никто не говорил о местах во всемирном первенстве. Причем вообще выражение "достойная семья"? Как это понимать? Цель каждой семьи - духовная и физическая гармония. Дело не в достоинстве и крутизне, а в развитии в плане семейного счастья. И конкуренция тут неуместна. Она уместна среди отдельных индивидуумов, а в рамках семьи уместна если твоя семья владеет частью мировых корпораций и деньги для тебя счастье и вы стремитесь поглотить чужой бизнес. Но на деньгах счастье не строится. А если ты измеряешь семейное счастье подобным образом, то ты далек от него до тех пор, пока что-то не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×