Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
Гость Лапать баб

Мне 40 лет

Рекомендуемые сообщения

Гость Лапать баб

Звуковой фон: f209cf207af9.mp3 Без него не читать!

 

Мне 40 лет. Не столь значимый возраст для мужчины. Но сегодня мой юбилей и это далеко не последний повод, чтобы порадоваться. В такой день принято закрывать свое десятилетие воспоминаниями и начинать готовиться к совершенно другой жизни. Поэтому я наслаждался праздником и докуривал уже четвертую за этот час сигарету, сидя на своем любимом кресле-качалке на крыльце своей дачи. Тепло светит солнце. Как же я раньше не замечал, что солнце не просто греет, а согревает и дает частичку своей энергии каждому, кто хочет принять ее. Да, глуповато звучит, но ведь можно позволить себе немного фантазий? По крайней мере мои дети, которые вовсю резвились во дворе, радовались такому солнечному дню. Не понятно, во что они играли, но их смех был слышен во всех соседних дворах. Что может быть приятней для отца, чем радость и безмятежность собственных детей?

Интересно, а как сложится их жизнь? У дочурки всегда была своеобразная натура. И всегда славилась как творческая личность. Ей всего 8, а у нее в репертуаре уже есть четыре собственных песни. Одна про любовь и три про дружбу. Если уж она не станет певицой, то точно будет радовать своим голосом по радио или телевизору.

А мой сын еще с шести лет твердил, что станет космонавтом. И к двенадцати не поменял свое решение ни на грамм. Единожды попытавшись его спросить, не хочет ли он стать, скажем, врачом или бизнесменом, как его отец, он твердо ответил: "Пап, я хочу, чтобы ты гордился мной. И я уверен, что ты будешь очень рад, когда я помашу тебе с другой планеты". Чтож, лишь бы так и было. И лишь бы он не становился таким трудоголиком, как его отец.

При слове работа я сразу вспоминаю четыре стены, кресло, стол, вентилятор и уйму бумаг. С тех пор, как я пересел в 24 года с учебной парты за это место - я оттуда не вставал во всех смыслах этого слова. Вот такая рутинная трата шестнадцати лет жизни. Я до сих пор задаюсь вопросом, за что моя жена полюбила меня? Неужели во мне есть что-то, что заставило такую замечательную женщину оставить свою свободную жизнь и связать ее с моей? Наверное, она этого и сама не понимает. И мне, очевидно, так и не хватит смелости признаться, что я изменил ей. Хотя, так будет лучше, пусть у моей семью останутся только приятные воспоминания обо мне.

Ну нет, снова этот кашель. С каждым разом все труднее его остановить. И всякий раз на меня с испуганным видом смотрят дети. Я как обычно натяну улыбку, скажу: "Папа просто немного устал" и махну рукой. А потом пойду в туалет и сплюну кровью.

Мне 40 лет.

И у меня рак легких.

Я узнал об этом полгода назад. Врач сказал, что осталось мне не больше 7 месяцев. Если бы я бросил курить, то прожил бы год. Но даже в такой момент я не смог этого сделать

Я уже смирился с этим и все выглядит уже не так ужасающе, как раньше.

Работа изматывает и часто приходилось снимать стресс. Но стресса меньше не становилось, а организм продолжал работать на износ.

Всю свою жизнь я успокаивал себя, что "заработаю побольше денег, ну пусть пропущу взросление своих детей, но зато они не будут ни в чем нуждаться и смогут получить достойное будущее".

Но я не думал, что пропущу абсолютно все! Уже прошел почти год с момента, как я бросил работать, но заработанных денег хватает мне на всю оставшуюся жизнь. Точнее, хватило бы..

С опаской смотря назад, я спрашиваю, а смог бы я бросить курить, когда еще не настолько завяз? Да вряд ли. И от этого мне становится еще противней.

Надеюсь, что моя жена не будет долго тосковать по мне. Я уверен, она при желании найдет себе более достойного спутника жизни.

От чего мне действительно становится грустно - это то, что я так и не узнаю, кем станут мои дети. Сбудется ли мечта детства моего сына? Сможет ли дочка в полную меру воплотить свои амбиции?

Скорей всего, я так и не смогу придумать, что сказать им, когда папы не станет. Наверное, уехал в самую долгую командировку своей жизни.

Закрывая глаза, я, не открывая их, полез в пачку за новой сигаретой.

 

Сейчас докурю и пойду посмотрю, что приготовила жена на обед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лапать баб

Я конечно, не писатель, и чтобы написать этот рассказ, ушло всего 15 минут времени. Но многим все таки стоит призадуматься над своим будущим и как на него повлияет курение и тотальный износ на работе.

В принципе, рассказ я написал для своих друзей. Но решил выложить и сюда. Если кто нибудь примет мои слова всерьез и призадумается - мне будет приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты в курсе что у тебя писательские способности? Напиши хоть что это ты просто из головы своей вытащил, сочинил, а то кто-нибудь еще как я решит что все это взаправда )))

 

Курил 7 лет, последнии полтора года покуриваю иногда. Ну там в день сигаретку-другую, когда выпью обычно всегда курю. Теперь я подумаю еше раз - а зачем мне иногда это делать? Если сигареты по сути отбирают наше время, по сути время жизни, которое уже никогда не за какие деньги не вернуть.

 

не курите :bed: - вот это не правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественный отбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!!!!

 

Я всегда говорил что ЛапатьБаб -прирожденный шоумен! Едеальная картинка для социальной рекламы! Лапать, рви в сценаристы, режиссеры! И.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даж на какое то мгновение поверил, что это реально про тебя. и хотя таких рассказов довольно-таки много на просторах интернета, каждый раз, когда читаю что-нибудь подобное, задумываюсь и тем увереннее каждый раз, когда предлагают курнуть что-либо отказываюсь. кстати, тема про то, что сигареты успокаивают это миф, самовнушение. тут все очень просто: есть некоторые вещи, смотреть на которые можно вечно, например как течет вода или горит огонь, созерцание этого успокаивает, когда сигарета тлеет, считай ты на огонь смотришь и успокаиваешься, а сам процесс втягивания дыма тут ни при чем. так что народ, который курит, подожгите лучше в пепельнице пачку сигарет, смотрите и успокаивайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лапать баб
Arty сказал:

Я всегда говорил что ЛапатьБаб -прирожденный шоумен! Едеальная картинка для социальной рекламы! Лапать, рви в сценаристы, режиссеры! И.т.д.

Если такую социалку вклинят в эфир - народ тут же задумается бросить курить. Я уверен, что до меня подобных историй написано очень много, но раз по телевизору такое не крутят - значит табачные кампании точно намазали уже и эти шестеренки. Поэтому ограничиваюсь этим форумом и еще парой сайтов. Ну если ты, Артем, или еще кто нибудь порешили, что курение - гнилое дело. Ну я очень-очень рад :) К сведению - я ни разу не курил.. Вообще вообще ;)

А насчет сценариев и режиссуры.. Поверь, экшена мне пока хватает и без этого. Сейчас вот на крючке висит одна 26-летняя дама, просто с умопомрачительной фигурой и необъятной страсти.. И это в мои то 20 лет :blush: :) старый приятель на днях звонил, говорит что нашел себе негритяночку сексапильную в клубе. Проверял, она вроде не против пошалить втроем.. На днях узнаю точно :nail: Плюс пару шедевриальных сценариев по поводу поднятия денег.. Если все удастся - к пятнице я стану чуть богаче и домой поеду с парой новых связей :)

 

Цитата
Очень грамотная подборка музыки, очень яркие картинки перед глазами, Короче я под впечатлением!

Ты не представляешь, сколько я сидел над выбором музыки, чтобы они вплеталась и в первую, и вторую часть истории... По идее, такое вообще невозможно сделать :) Но, очевидно, выбор удался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лапать баб

я даж на какое то мгновение поверил, что это реально про тебя. и хотя таких рассказов довольно-таки много на просторах интернета, каждый раз, когда читаю что-нибудь подобное, задумываюсь и тем увереннее каждый раз, когда предлагают курнуть что-либо отказываюсь.

Я надеюсь, что не делаю ничего аморального, но скажу, что один форумчанин мне в личку написал, что его отец умер от рака легких именно в 40 лет. Естественно, он много курил.

Потому далеко ходить за примером не нужно, а нужно делать выводы

 

стати, тема про то, что сигареты успокаивают это миф, самовнушение. тут все очень просто: есть некоторые вещи, смотреть на которые можно вечно, например как течет вода или горит огонь, созерцание этого успокаивает, когда сигарета тлеет, считай ты на огонь смотришь и успокаиваешься, а сам процесс втягивания дыма тут ни при чем. так что народ, который курит, подожгите лучше в пепельнице пачку сигарет, смотрите и успокаивайтесь)

Да в жизни вообще миллиард вещей, на которых можно долго смотреть с упоением. Есть дети - сделай фото, засунь в бумажник и смотри всякий раз, когда хочешь совершить глупость. Мне, лично самому, помогает фотография матери ;)

 

Естественный отбор :)

А вот тебе стоит призадуматься :) А то взбаламутил всех, вроде бросил, а потом опять взялся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно дочитал Бальзака, ну что сказать ,после него, ты тоже тронул, да у него и музыкального фона небыло))) Молодец +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком стиле пишет Чак Паланик (ну или примерно в таком), т.е. как бы ты не читаешь повествование от третьего лица, а именно читая рассказ, ты погружаешься в него, ощущаешь себя в нём, т.е. повествование уже идёт как бы от первого лица.

 

я, бы, например, для усиления чувства реализма ещё бы добавил пару моментов про будущее в стиле "через несколько бы лет я увидел свою дочку заканчивающую школу и поступающую в театральный вуз, потом бы лет через пять я бы её уже встречал из института, после чего она бы пошла работать на сцену, а я бы сидел в зале и наслаждался её, видя, что вырастил хорошую девочку и воспитал её таким замечательным человеком и моей бы радости не было предела... но этому, видимо, уже никогда не суждено сбыться ..."

ну или чё-то в этом духе. хотя, не знаю, и так вроде слеза наворачивается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лапать баб

:) Как вернусь домой узнаю, кто такой Чак

А насчет усиления - знаешь, нельзя передерживать рассказ на одной ноте и тем более возвращаться от начала к концу, повествую грубо говоря одно и тоже, только в разном времени.. Как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро сяду писать свои 3 сценария, которые вынашивал где-то года полтора :) Один из них тоже хочу сюда кинуть, чтоб оценили :)

 

А, и кстати, +1, неплохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не пробовал курить и по возможности стараюсь избегать употребления алкоголя...

Вчера узнал, что практически все мои одноклассники либо пробовали курить, либо курят. Как то печально стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Влад красавчик

Так живут люди, которые на все свои проблемы в жизни закрывают глаза и не хотят ничего менять в своей жизни. Это страх перед суровой реальностью жизни - боишься действовать, боишься трудностей в жизни, боишься работать над собой и меняться самому. Ведь проще же закрыть на все глаза, закурить сигарету и плыть дальше по течению.

 

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лапать баб

Alex AdamanseR, потрати свое первое сообщения новой тысячи на меня.. Я польщен!:)

 

Умница)

:) в этом слове больше правды, чем во всей теме :) да, я такой :nail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому далеко ходить за примером не нужно, а нужно делать выводы

Да в жизни вообще миллиард вещей, на которых можно долго смотреть с упоением. Есть дети - сделай фото, засунь в бумажник и смотри всякий раз, когда хочешь совершить глупость. Мне, лично самому, помогает фотография матери ;)

детей нет, мне 17..) как то просто с детства не могу делать то, что вредит моему здоровью, сразу какой-то голос внутри ныть начинает и не хочется сразу этого делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лапать баб
Logistik сказал:

детей нет, мне 17..) как то просто с детства не могу делать то, что вредит моему здоровью, сразу какой-то голос внутри ныть начинает и не хочется сразу этого делать)

Да, тоже такое есть.. ВРоде совесть называется.. Или нутро.. Или интуиция.. Блин, точно не знаю) :):)

 

Ух ты, юбилейный десятый плюсик :) даже за тему "Кто хочет иметь" я столько не получал :blush:

Вторая часть уже совсем скоро :nail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пошли в Кино, там бар, я выпил одну бутылку пива через силу, потом прочитал Лесли, и его негативных отзывах, c того момента не пью:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лапать баб

Мы пошли в Кино, там бар, я выпил одну бутылку пива через силу, потом прочитал Лесли, и его негативных отзывах, c того момента не пью:)

Нуу, конечно, почти в тему, но все таки молодец)

МОгу и про алкоголь написать, если кому интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапал баб - молодчик!

Можно даже сказать, что ты затронул весьма болезненную тему ВЕЧНАЯ ГОНКА ЗА ДЕНЬГАМИ, особенно актуальна в наше время.

P.S А про алкоголь было б интересно от тебя прочитать. Ждемс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше бы таких людей - как герой данного рассказа :) Меньше конкуренция и в итоге банальные привычки и навыки вроде отсутствия зависимости от никотина, алкоголя, поддержание своей тушки в хорошей форме, самостоятельность, постоянное совершенствование себя и т.д. дают тебе с легкостью +100500 баллов почти перед кем угодно :)

 

Так что вывод: парни, курите! пейте! жрите гамбургеры с колой! мне ж проще будет :ura1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×