Перейти к содержанию
Всехмогущий Лесли

То, о чем умолчал Лесли 4

Рекомендуемые сообщения

ЧеLOVEк, а чего ДОБИЛСЯ Абрамович? Его посадили на не его бабло, чтобы он им рулил в интересах тех людей, которые его туда посадили. С таким же успехом могли бы тебя туда посадить, а ты бы нужные бумажки подмахивал. Вот, к примеру, Билл Гейтс - он да, добился. В отличие от Ромы Абрамовича. И Генри Форд - тоже добился. И те ребята, которые концерн BMW создали - они тоже добились (забыл, как их зовут).

 

Я это к тому, что картинка, конечно, смешная, но к жизни она прямого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, как было и есть на самом деле у Абрамовича, ни ты ни я не знаем на 100%. Даже если и посадили, но посадили его, а не тебя или меня. З.Ы. К сожалению подобной картинки с Гейтсом я не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

ManFromTown, согласись, что даже если и Абрамовича кто-то "туда" посадил в своих интересах, то для этого Абрамовичу тоже надо было что-то сделать и вовремя подсуетиться? И это уже можно рассматривать как достижение. Потому что далеко не каждый человек обладает такими бабками как он и живёт в таких условиях. А каким путём он к этому пришёл - это уже и не особо важно. Просто сам факт того, что он сейчас живёт, и как сыр в масле катается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, согласись, что даже если и Абрамовича кто-то "туда" посадил в своих интересах, то для этого Абрамовичу тоже надо было что-то сделать и вовремя подсуетиться? И это уже можно рассматривать как достижение. Потому что далеко не каждый человек обладает такими бабками как он и живёт в таких условиях. А каким путём он к этому пришёл - это уже и не особо важно. Просто сам факт того, что он сейчас живёт, и как сыр в масле катается.

ДОСТИЖЕНИЕ ??

 

Это достижение только для тех, кто молится на большое бабло и готов ради него свою жизнь продать. Упаси меня бог от такого "достижения". Я не завидую Абрамовичу ни одной секунды. У каждого своя шкала ценностей. В моем понимании у меня есть гораздо больше, чем у Абрамовича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

ДОСТИЖЕНИЕ ??

 

У каждого своя шкала ценностей. В моем понимании у меня есть гораздо больше, чем у Абрамовича.

 

Если не секрет, можешь поведовать, какие у тебя есть достижения, которые даже считаются тобой, большими, чем достижения Романа Абрамовича?

А по поводу шкалы ценностей, с тобой согласен - она у каждого своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далеко не каждый человек обладает такими бабками как он и живёт в таких условиях. А каким путём он к этому пришёл - это уже и не особо важно. Просто сам факт того, что он сейчас живёт, и как сыр в масле катается.

Я не хочу кататься как сыр в масле. Я хочу жить как человек. Сыр я кушаю иногда, но доле сыра не завидую. Кстати, ты очень символичный привел пример. Знаешь, что такое сыр? Это плесень. Съедобная плесень. Неужели ты думаешь, что человек должен хотеть жить как плесень? Это оскорбительно для достоинства человека, созданного для совершенно иных целей.

 

Мне на жизнь хватает. И покупать "Челси" и вообще сорить деньгами в мои жизненные планы не входит. Я не молюсь на деньги, и не теряю голову при их виде. Есть вещи, которые невозможно купить за деньги. Собственно, все самые важные вещи в жизни не купишь ни за какие деньги. Собери деньги всего мира - и ты не сможешь купить самого ценного.

 

Есть ли что-то ценнее жизни? Можешь ли ты купить хотя бы один день жизни за все деньги мира? Нет, конечно. Деньги также не сделают тебя счастливыми, не подарят тебе любовь и не дадут тебе способности любить, если у тебя ее нет. А раз так - не стоит преувеличивать значение денег. По сути дела, деньги это мусор. Они не стоят даже того, что на них написано. Раньше стоили, а сейчас - нет. Это просто бумажка, такая же как акция какого-то предприятия. Она обеспечена только информацией о том, сколько она стоит. По сути дела, деньги это даже не воздух, это просто ничто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, все самые важные вещи в жизни не купишь ни за какие деньги.
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, можешь поведовать, какие у тебя есть достижения, которые даже считаются тобой, большими, чем достижения Романа Абрамовича?

А по поводу шкалы ценностей, с тобой согласен - она у каждого своя.

Я знаю, зачем я живу. Знает ли это Абрамович? И можно ли купить такое знание за деньги? Вопросы риторические. Единицы знают свое предназначение. Это очень серьезное знание, и оно дается только тем людям, которые много шли и работали для того, чтобы это знание получить. Я его получил через более чем 17 лет работы над собой.

Я знаком с потрясающими людьми, не в том смысле, что это какие-то "крутые звезды", высосанные из пальца, нет, это совершенно реально потрясающие люди. У Абрамовича нет таких людей среди друзей и знакомых. Потому что в том обществе, где он находится, таких людей просто нет - им нечего там делать.

Мне открылысь в жизни удивительные знания. Которых никогда (без преувеличения) не узнать Абрамовичу. Во всяком случае, - "не в этой жизни", - как говорится.

Я умею слушать свое сердце. Абрамович этого не умеет. Потому что если бы умел - он не находился бы там, где он сейчас находится.

 

Это все ценнее любых денег мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс (казалось бы), но на самом деле никакого парадокса тут нет:

 

У меня нет денег Абрамовича, но есть целый мир.

У Абрамовича есть куча денег, но по сравнению со мной он - нищий.

 

Причем нельзя сказать, что он не имеет права на все это. Нет, он сам лишил себя всего этого - своим отношением к жизни и своим образом жизни. Он мог бы все это иметь, но предпочел иметь деньги, иметь виртуальную власть и виртуальное богатство - вместо богатства реального, которое есть судьба человека, цель его развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

Я знаком с потрясающими людьми, не в том смысле, что это какие-то "крутые звезды", высосанные из пальца, нет, это совершенно реально потрясающие люди. У Абрамовича нет таких людей среди друзей и знакомых. Потому что в том обществе, где он находится, таких людей просто нет - им нечего там делать.

Мне открылысь в жизни удивительные знания. Которых никогда (без преувеличения) не узнать Абрамовичу. Во всяком случае, - "не в этой жизни", - как говорится.

Я умею слушать свое сердце. Абрамович этого не умеет. Потому что если бы умел - он не находился бы там, где он сейчас находится.

 

Наверно, если Роман Абрамович зайдёт на этот форум в тему "То, о чём умолчал Лесли 4. Стоящий член" Роман Абрамович наверно растроиться, поле того как прочитает твои сообщения, Ман. :)))

А если серьёзно, то +1. мне понравились твои ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кент, мне в свою очередь нравится, как ты к этому относишься.

 

Мне, честно говоря, совершенно все равно, захочет ли когда-нибудь Абрамович что-то у меня узнать или нет, огорчится ли он от прочтенного когда-нибудь или нет. А все равно мне потому, что я владею знанием о том, что это действительно ценно. Я иду сегодня по тому пути, по которому должен идти - и мне от этого хорошо. Какое дело почтальону, разносящему бесценную почту, до того, завидует ли ему банкир или нет? У почтальона есть своя работа, его призвание, и он ей занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А запросы у меня огромные!во всех сферах жизни,будь то соблазнение,семья,финансы:)

 

Я делаю и получаю. Получаю то что хочу!ставлю цель и её добиваюсь!

 

Надеюсь так понятно?

Все понятно!

Будущий Абрамович. Молодец! :)

 

А, вообще, давайте Абрамовича оставим в покое. Для того, чтобы жить счастливо и почти ни в чем себе не отказывая, нужно не так много.

 

Да и не факт еще, что у него с внутренним миром проблемы, возможно он также богат как ManFromTown и даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали членом,закончили абрамовичем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

Вспомнился мне тут сразу анекдот:

Приходит Роман Абрамович на приему к урологу и говорит: Доктор, у меня проблема.

Доктор: У вас член болит?

Абрамович: Нет, я как только достаю свой член, мне уже сразу кто-то сосёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали членом,закончили абрамовичем)))

А у нас во всех темах так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться богатство как у миллиардеров это уже крайность, работа их полностью поглощает я думаю, и совсем мало остаёться всремени на всё остальное, но с другой стороны скучно точно не будет с такими деньгами, имея такие деньги можно заказать хор какой нибудь и сказать чтобы они пели пошлые частушки где-нибудь в центре Москвы а самому сидеть перед ними и ржать ))))))

Простите за жестокость, но это действительно весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться богатство как у миллиардеров это уже крайность, работа их полностью поглощает я думаю, и совсем мало остаёться всремени на всё остальное, но с другой стороны скучно точно не будет с такими деньгами, имея такие деньги можно заказать хор какой нибудь и сказать чтобы они пели пошлые частушки где-нибудь в центре Москвы а самому сидеть перед ними и ржать ))))))

Простите за жестокость, но это действительно весело

 

Samael, давай становись миллиардером. Думаю, веселее будет жить окружающим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧеLOVEк, а чего ДОБИЛСЯ Абрамович? Его посадили на не его бабло, чтобы он им рулил в интересах тех людей, которые его туда посадили. С таким же успехом могли бы тебя туда посадить, а ты бы нужные бумажки подмахивал. Вот, к примеру, Билл Гейтс - он да, добился. В отличие от Ромы Абрамовича. И Генри Форд - тоже добился. И те ребята, которые концерн BMW создали - они тоже добились (забыл, как их зовут).

 

Меня вообще умиляют чуваки, которые сами в жизни не создали не то что рабочего места, а даже и просто не заработали ни рубля прибыли, но при этом с легкостью рассуждают о том, кого и на какие деньги посадили. А вот, еще плюс к этому они часто говорят, что деньги их как бы и не особо интересуют. Ну да, ну да..

 

Вот вроде мы с тобой не особо далеко по возрасту - ну максимум, 5-8 лет. А скажи ка мне Мэн, что ты делал в конце 80-х начале 90-х, когда таким молодым пацанам как ты и я приходилось просто выживать? Рассуждал о высоком и вечном, ага? Или типа ты был "маленьким" и тебя родители кормили? Но не суть.

 

Прежде, чем говорить о ком то, ты хотя бы выяснил, как парень добился того, что имеет? Что ты знаешь об Абрамовиче? Ты встречался, разговаривал с ним? Ты читал о нем, знаешь как он заработал состояние, знаешь как он шел к этому? Знаешь чем он занимается и над чем работает в данный момент? Нет Мэн. Ты просто транслируешь сложившийся стереотип. Я понимаю, когда его транслирует упившееся быдло, но ты то, вроде позиционируешь себя как думающий человек.

 

А что ты знаешь о Билле Гетйсе? (Билл Гей, тс-с-с-с). Ты знаешь на чем он поднял бабло? Может ты общался с ним или переписываешься с ним, или ты читал о нем у серьезных аналитиков? Или может ты думаешь что он придумал Windows? Че серьезно? А не думаешь ли ты, что опять транслируешь сложившийся стереотип?

 

Но я опять не о том. Вот ты все время рассуждаешь и пишешь длинные посты о том, что не надо быть животным, нужно стремиться и все такое, о том, что ты знаешь офигенных людей и чего-то там достиг. ОК, мэн. Я тебе верю. Ну вот давай, предъяви мне доказательство того, что это действительно так. Покажи в чем и как ты продвигаешься, в чем мерило твоей успешности и чего ты достиг. Без шуток. Мне реально это интересно. Может это достижения в науке, или ты помог в решении важных для человечества проблем - я не знаю, но предъяви нам плод своего труда. Думаю, этим ты только поднимешь свой авторитет.

 

Мне, например, не сложно предъявить две-три своих работы в области исследования бизнеса из тех, что есть в открытом режиме (часть в закрытом). И я продолжаю в этом направлении работать, помимо, собственно, бизнеса. Есть что-то у тебя Мэн кроме разговоров? Если есть - покажи, если нет - то просто признай, что ты демагог, и ничего более.

 

Да, и вот еще, Мэн. Говорю тебе открытым текстом, чтоб не было разночтений: в почти 40 лет работать модером на любом сайте не круто. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mench, не влезаю в разборки, но я лично рад, что почтенный Мэн модер на этом сайте, да и работа, думаю, здесь не прибыльная, значит, человек старается не ради прибыли. Так что, пожалуйста, не упрекай его работой на сайте, а то и так модеров мало, а спамеров предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще умиляют чуваки, которые сами в жизни не создали не то что рабочего места, а даже и просто не заработали ни рубля прибыли, но при этом с легкостью рассуждают о том, кого и на какие деньги посадили. А вот, еще плюс к этому они часто говорят, что деньги их как бы и не особо интересуют. Ну да, ну да..

Давай по-порядку. Ты это о ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

 

Но я опять не о том. Вот ты все время рассуждаешь и пишешь длинные посты о том, что не надо быть животным, нужно стремиться и все такое, о том, что ты знаешь офигенных людей и чего-то там достиг. ОК, мэн. Я тебе верю. Ну вот давай, предъяви мне доказательство того, что это действительно так. Покажи в чем и как ты продвигаешься, в чем мерило твоей успешности и чего ты достиг. Без шуток. Мне реально это интересно. Может это достижения в науке, или ты помог в решении важных для человечества проблем - я не знаю, но предъяви нам плод своего труда. Думаю, этим ты только поднимешь свой авторитет.

 

 

Да, Ман помог в решении важных для человечества проблем. Например, он уже помог сотням, а может и тысячам людей правильно строить свои отношения с людьми. Он помог многим людям разумно и эффективно развиваться. Он помог многим людям в решении их частных проблем. И мне он тоже очень сильно помог, потому что если лично у меня, после прочтения его постов, изменилось мышление в лучшую сторону, если я стал больше знать о людях и о жизни в целом, то я считаю это уже много о чём говорит. И я не думаю, что я единственный такой человек на этом форуме. Потому, что на этот форум ежедневно выходят тысячи людей. Ты, Mench, чем сомневаться в чужих трудах, лучше просто зайди в папку этого человека, и посмотри, что у него там есть. Но это только на этом форуме... Я знаю, что у этого человека разрабатывается или уже есть свой собственный сайт, там, где люди тоже могут найти и прочитать многое полезного для себя. Но это ещё не всё... Потому что, то что я написал - это только то, что я знаю об этом человеке. Вполне возможно, что у него есть и другие труды и достижения в жизни.

 

Да, и вот еще, Мэн. Говорю тебе открытым текстом, чтоб не было разночтений: в почти 40 лет работать модером на любом сайте не круто. ИМХО

 

У каждого своё представление о том, что такое "Круто". Для кого-то, например, если взрослый мужик идёт по улице в цепях, в "болтах" и наколках - это, безусловно очень крутой человек. А в моих глазах, этот же человек, может быть просто тупым клоуном.

На сайте обязательно должен кто-то работать модером. И очень желательно, чтобы этот человек был с мозгами и в человеческом обличии. И если бы на этом форуме модером был бы не Ман, а например, какая-то тупая малолетка, то вполне возможно, что этот форум уже давно бы превратился в помойку. И в таком случае, не известно, захотел бы ты Mench, заходить сюда на этот форум. На форуме обязательно должен быть взрослый человек, который следит за порядком, и лично я, рад, что этим человеком является ManFromTown.

 

Мне, например, не сложно предъявить две-три своих работы в области исследования бизнеса из тех, что есть в открытом режиме (часть в закрытом). И я продолжаю в этом направлении работать, помимо, собственно, бизнеса. Есть что-то у тебя Мэн кроме разговоров? Если есть - покажи, если нет - то просто признай, что ты демагог, и ничего более.

 

А теперь чтобы тебе, Mench, самому не быть демагогом, скинь, пожалуйста, сюда, в эту тему ссылки с переходом на страницы с твоими исследованиями бизнеса. Я сейчас, кстати, тоже изучаю бизнес, изучаю его уже больше 5 лет, и мне было бы очень интересно прочитать твои работы в ОТКРЫТОМ режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своё представление о том, что такое "Круто". Для кого-то, например, если взрослый мужик идёт по улице в цепях, в "болтах" и наколках - это, безусловно очень крутой человек. А в моих глазах, этот же человек, может быть просто тупым клоуном.

Кстати очень верно сказано!!!

Есть такая категория людей которая считает что круто быть отсидевшим и вором в законе например, быть всему в наколках и, что ты провёл пол жизни за решёткой это авторитет.

По мне это ДИБИЛИЗМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати очень верно сказано!!!

Есть такая категория людей которая считает что круто быть отсидевшим и вором в законе например, быть всему в наколках и, что ты провёл пол жизни за решёткой это авторитет.

По мне это ДИБИЛИЗМ!!!

согласен на все сто! что же касается Мэна то в большинстве своём я с ним согласен,более того я считаю что с таких как он и стоит брать пример таким как я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ман помог в решении важных для человечества проблем. Например, он уже помог сотням, а может и тысячам людей правильно строить свои отношения с людьми. Он помог многим людям разумно и эффективно развиваться. Он помог многим людям в решении их частных проблем. И мне он тоже очень сильно помог, потому что если лично у меня, после прочтения его постов, изменилось мышление в лучшую сторону, если я стал больше знать о людях и о жизни в целом, то я считаю это уже много о чём говорит. И я не думаю, что я единственный такой человек на этом форуме. Потому, что на этот форум ежедневно выходят тысячи людей. Ты, Mench, чем сомневаться в чужих трудах, лучше просто зайди в папку этого человека, и посмотри, что у него там есть. Но это только на этом форуме... Я знаю, что у этого человека разрабатывается или уже есть свой собственный сайт, там, где люди тоже могут найти и прочитать многое полезного для себя. Но это ещё не всё... Потому что, то что я написал - это только то, что я знаю об этом человеке. Вполне возможно, что у него есть и другие труды и достижения в жизни.

Скинь ссылки, мы посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×