Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
Den_kexx

Игра "Травматология"

Рекомендуемые сообщения

Второе свидание. На первом свидании сумел сформировать доверие и несколько повысил свою значимость. Офигенно подстроился под ценности. Правда даже толком не подстраивался: мы с ней и так похожи! За короткое время я стал для нее близким человеком. Она угощала меня энергетиком, подарила парочку сувенирчиков, которые привезла с другого города. Всё клёво, если бы не одно но. Она считает меня предсказуемым. Говорит, что знает каждую мою мысль и чувствует каждое мое последующее действие. Не порядок!

Договариваюсь встретиться с ней в 17:00. Она подходит к назначенному месту в назначенное время. Меня нет. Звонок ей на мобильный с моего номера:

- Алло, Катя? Меня зовут Андрей, я друг Дениса. Если я не ошибаюсь, вы с Денисом договаривались встретиться сегодня? Так вот Дениса сбила машина. Он сейчас лежит в травматологии. Очень хочет тебя видеть.

Далее он рассказывает, как подъехать к стационару. Девушка бежит к травматологии, вся на эмоциях. О чем она только не думала в этот момент! Заходит в дверь стационара, а там стою я, живой и невредимый, с розой в руке. Мы обнялись.

Она долго не могла отойти от шока. Расспрашивала, зачем я это сделал. Сказал, что так интересней. Можно было сказать, что решил проверить ее реакцию, но было бы не в тему. Убойная фишка на влюбление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слов нет!!! отличная фишка!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось! +1

 

Но это действительно нужно использовать, когда есть уже доверие и значимость, хотя бы на минимуме.

 

не знаю не знаю..я считаю, что с таким не шутят.

По моему это не этично.

Ты точно на тренинге был???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да ну да, я так и думал...не этично???? Что за фигня???? Ты не читал Лесли!!!

Я могу много делать вещей всяких, но никогда не буду врать на счет смерти и несчастных случаев со мной.

А чё...фишка на влюбление...Я друг Димы...он просто...умер...завтра похороны, приходи.

 

Я по себе сужу. Если бы мне какая-то дура без мозгов подобное сказала и это была бы не правда, я бы ей плюнул в рожу и послал. И потом из принципа бы не имел с ней ничего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к полтергейсту. На мой взгляд такими вещами не шутят, есть один пример такого вот шутника... дошутился он короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, такие вещи оказывают влияние на нашу жизнь только если мы ВЕРИМ, что они могут оказать на нас какое-то влияние, хотя бы подсознательно. Приметы точно так же. Идем мы по универу. И поперек коридора под углом стоит лестница. Один мой одногруппник сказанул:"Проходить под лестницей - плохая примета". Естественно, пройти по-другому было никак нельзя, и все прошли под этой лестницей. Но факт в том, что все подсознательно стали программировать себя на неудачу. И при защите лабораторной одногруппники, которые прошли под лестницей, отвечали хуже, хотя знали так же, как и остальные. А суть в чем: если ты считаешь, что это как-то негативно на тебя повлияет, лучше не используй! А я жив, здоров, и таким и буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не о том речь...при чем тут влияют или нет? Это и так всё понятно.

Дело совершенно в другом.

Мля...оставайтесь мужиками в конце концов. Делайте всякие нереальные вещи от которых девочка долго в шоке, рыдает, закатывает истерику, но блин... Мне вот было бы реально противно такое говорить. Просто противно. Ты не можешь больше показать никак свою оригинальность, так решил прикинуться калекой. Какой тонкий и оригинальный ход! Аплодисменты! Цветы к ногам!

 

Это НИЗКО.

 

Если бы она была умной девочкой, которая получает внимание от многих и которая сама себя уважает, она бы развернулась и ушла и поставила бы тебя в игнор за подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низко? По отношению к чему низко? Кто сказал, что это низко? Что тогда ВЫСОКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть красивая игра, есть грязная игра.

Или эти понятия тоже разжевывать?

Это — грязная игра. Грязно играть — низко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть красивая игра, есть грязная игра.

Или эти понятия тоже разжевывать?

Это — грязная игра. Грязно играть — низко.

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_kexx, братан, я немного "в теме", и хотя далеко не спец, многие вещи знаю (не в смысле "слышал", а в смысле "знаю"). А вот ты - только рассуждаешь о том, о чем имеешь слабое представление. То, что ты провозглашаешь на словах, неважно, в шутку или всерьез, это твое намерение, которые имеет свойство реализовываться. Есть такой старый фильм "Сфера", посмотри. Там еще молодая Шэрон Стоун снималась.

 

Тебе правильный пример привели. Такие шутки очень часто плохо кончаются. И не потому, что человек "программировал себя", а ты якобы "не программируешь". Это твои рассуждения о самом себе. А вот намерение - это штука не из области рассуждений. Оно просто работает, и ему пофигу, как ты к этому относишься.

 

Но если ты очень упертый, и хочешь делать по-своему, то можешь проверить. Хотя я тебе не советую, ради твоего же здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните Цоя, что он там пел "группа крови ну рукове" а как он погиб: в автоаварии. И у него много песен таких, кому надо сами ищите, если интересно.

Совпадение? Никто никогда точно не скажет, может быть. Но зачем повышать вероятность?

Автор большое спс за то что с нами делишься своими мыслями, опытом. Здесь нету цели критиковать тебя, опустить, просто бывает сбываются такие мысли, о тебе заботимся, а сейчас сам решай.

Я свой выбор сделал, я впитываю инфо про то что мне нужно, все фильмы, передачи, и еще другое где есть инфо направлены, на то что я намерен иметь, впускаю в свой мир то, что намерен иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать девочку на жалость как-то не по-мужски... Может даже и низко, да... Лично я бы не стал так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не потому, что человек "программировал себя", а ты якобы "не программируешь". Это твои рассуждения о самом себе. А вот намерение - это штука не из области рассуждений. Оно просто работает, и ему пофигу, как ты к этому относишься.

ManFromTown, а разве бессознательное исполняет заказы угрожающие собственному здоровью? Или здесь затрагиваються вторичные выгоды?

P.s. классная новая аватарка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

димаfast, речь не о "подсознательном" а о намерении человека. Намерение - это вообще основная сила, существующая в нашем мире, намерению подчиняется все. Если намерение человека умереть - организм человека этому подчиняется, а окружающий мир создает необходимые условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе свидание. На первом свидании сумел сформировать доверие и несколько повысил свою значимость. Офигенно подстроился под ценности. Правда даже толком не подстраивался: мы с ней и так похожи! .........................

Мы обнялись. Она долго не могла отойти от шока. Расспрашивала, зачем я это сделал. Сказал, что так интересней. Убойная фишка на влюбление!

Если ценности одинаковые, то она тоже любит такие шутки. Фишка неплохая, если она работает, то хорошо. У многих конечно это вызвало бы отвращение, (о чём они и написали), но она видимо не реагирует так, как реагируют другие. Скажу честно, если бы девочка, которая изначально мне нравится подшутила бы так со мной, то она бы меня завела и повысила бы свою значимость. (Не потому что я считаю такие шутки моральными, а потому, что я знаю, как бы я завёлся, а потом бы простил). Например, если бы это сделала та девочка, о которой я мечтаю уже пол года. Если бы это сделала другая девочка, которая мне минимально интерестна, т.е. интерестна но не очень, то такой поступок бы не повысил бы её значимость кроме как чуть-чуть. А если бы сделала та, которая НЕ нравится, то может быть даже оттолкнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что кровь не послали ее сдавать.

Посмотри еще один фильмец: "Пункт назначения" 1,2. Чтобы такие шутки не шутить.

А если вдруг не дай Бог, что-то на самом деле случится, как быстро она прибежит во второй раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О... Ну приехали. Как раз суеверие до добра может и не довести. Это большая преграда.

Есть сказка о рыбке, которая боялась вылезти из своей норки, потому что крючки, сети и всякие опасные хищники. И прожила она всю свою жизнь там, выбираясь только ночью, чтобы поесть. И на старости считала себя истинно счастливой, потому что прожила долго и осталась целая.

Слишком много страха. Опять рамки, в которые мы загоняем себя сами или загоняют нас (например приметы. влияние схоже с моралью). Мы рискуем постоянно. Прыгать с парашютом тоже не безопасно. Я прыгнул. Удовольствие невероятное. Просто голова должна быть более-менее на месте и осознанность действий присутствовать.

У каждого своя линия, через которую переходить не хочется. Переступите, рискуете, но приобретаете - выход за рамки. Вот только чертить линию другим, не имея серьёзных оснований не стоит. Мораль не использовать! То, что это сильное оружие, мы все хорошо знаем. На суеверие тоже давить не стоит. Что это за забота такая, настраивать человека на то, что с ним может что-то случиться плохое?

Меня мать постоянно терроризирует, что я не самостоятельный, что мне в жизни будет туго, что бедная моя жена. А сама в детстве оберегала от любой проказы, от любого несчастья, лезла вперёд и всё решала сама. Это конечно хорошо, даже позавидовать можно самому себе. Вот только дальше появились комплексы от постоянного сравнения с её самостоятельностью. Сейчас я конечно встал на другие рельсы и пресекаю попытки занизить мою самооценку, переворачиваю так, чтобы учиться анализировать, а не следовать пошаговой инструкции. Что пытается делать и Den_kexx, отрицая суеверность

Ещё напомню, что мы предполагаем, а сделав в результате офигиваем. Девочке понравилось - отлично. Заодно вероятно ценности перестроились и часть ветра из головы вылетела

Шикарный пример был на моих глазах. У родственника случился инсульт. До этого пил не в себя, хозяйство забросил. Этого оказалось достаточно, чтобы сработал переключатель. Больше не пьёт, живёт в уюте, взялся за дело - богатеет, семья счастливая. Это я к тому, что дурь выбивать "из пушки" иногда полезно

 

Я пару раз слегка отошёл от темы. Ну да ладно, тоже текст :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

димаfast, речь не о "подсознательном" а о намерении человека. Намерение - это вообще основная сила, существующая в нашем мире, намерению подчиняется все. Если намерение человека умереть - организм человека этому подчиняется, а окружающий мир создает необходимые условия.

:) спасибо за ликбез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

димаfast, свежий пример из жизни одной моей знакомой. Решила поехать в деревню, и взяла с собой кучу продуктов, чтобы как она выразилась "не выходить из дома". И в первый же день в деревне сломала руку. Понял? :) Она хотела не выходить из дома. Ну ей мир и предоставил такую возможность. Все как "заказывала".

 

Да, кстати. Сейчас сила произнесенного слова (в наши дни) существенно больше, чем например, лет 15-20 или тем более лет 50 назад. Почему это так, я сейчас не хотел бы распространяться - данное место для этого совершенно не подходящее. Но просто прими к сведению результат - сказанное слово сегодня имеет очень большое, огромное значение. Слова нужно подбирать (по любому поводу) очень тщательно - чтобы потом не было "мучительно больно". Дистанция между сказанным словом и его реализацией на практике сегодня гораздо короче, чем в прошлом веке (или прошлом тысячелетии - кому как удобнее). Условно говоря, сказанул что-нибудь мужик в средние века - его где-нибудь через несколько лет "там услышали". А сегодня тебя услышали там не через несколько лет, а практически сразу. А значит, соответственно, сразу и заработал механизм реализации озвученного намерения.

 

Я тут про фильм "Сфера" не зря упоминал. Очень рекомендую всем посмотреть. Это можно сказать, что уже практически и не фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если вдруг не дай Бог, что-то на самом деле случится, как быстро она прибежит во второй раз?
А она то зачем? Она же не доктор и даже (пока) не девушка.

 

димаfast, свежий пример из жизни одной моей знакомой. Решила поехать в деревню, и взяла с собой кучу продуктов, чтобы как она выразилась "не выходить из дома". И в первый же день в деревне сломала руку. Понял? :) Она хотела не выходить из дома. Ну ей мир и предоставил такую возможность. Все как "заказывала"................Да, кстати. Сейчас сила произнесенного слова (в наши дни) существенно больше, чем например, лет 15-20 или тем более лет 50 назад.

Это даже не религия. И даже не метод Мистери. Это уже мистика. Суеверие. Допустим даже у Мэнфромтауна слова материализуются. Но не факт, что у Димы Фаста так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

:ohmy:

Ужасно! Это не фишка на влюбление, это просто издевательство над эмоциями. :(

Я бы посчитала, что парень, провернувший такой - не здоров на голову.

Впрочем, если автор хотел показать себя непредсказуемым, то ему это удалось. И я присоединяюсь ко всем, сказавшим, что такое делать не стоит.

 

Хорошо, что кровь не послали ее сдавать.

Посмотри еще один фильмец: "Пункт назначения" 1,2. Чтобы такие шутки не шутить.

А если вдруг не дай Бог, что-то на самом деле случится, как быстро она прибежит во второй раз?

 

Вот-вот. Как в известной притче про мальчика-пастушонка, который каждый день кричал в шутку, что на стадо овец напали волки. И когда они напали действительно, никто не пришел на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕКОРРЕКТНЫЕ И ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ФРАЗЫ (УДАЛЕНЫ).

ЗА ПОВТОРНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОСЛЕДУЕТ БАН. МОДЕРАТОР.

а по поводу того, что следующий раз не придут на помощь, ТУФТА!!! общество отворачивается от того кто не протянул руку помощи ;) в любом случае сработает на ура! пусть хоть и ненормален человек. автор, ты молодчина! дальше меня шагнул, хвалю))

(у меня желания в больницу самому ехать не хватило, ленивый, однако)

но подтверждаю, что способ действенный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

[

а по поводу того, что следующий раз не придут на помощь, ТУФТА!!! общество отворачивается от того кто не протянул руку помощи ;) в любом случае сработает на ура!

 

Не туфта. Если в первый раз не пришел на помощь - да, это понять нельзя. Но если тебя один раз обманули в такой ситуации, вторую ты уже подвергнешь сомнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×