Перейти к содержанию
Карина

Рай в шалаше или золотая клетка?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я здесь новенькая, но очень надеюсь, что вы, дорогие форумчане, мне поможете.

Мне 26 лет. Работаю юристом в крупной фирме. Вполне размеренная и запланированная жизнь.

По специфике работы фирмы приходится часто ездить в командировки. и в одной из этих командировок познакомилась с парнем. Вспыхнуло чувство. И оно оказалось взаимным.

Но проблема в том, что здесь у меня есть парень, с которым мы уже 4 года вместе. Не сказала бы, что у меня к нему высокое чувство, но привязанность есть, а он во мне души не чает.

Живу уже 1,5 года как между двумя огнями. И жила бы, наверное еще пару лет так :nail:

Но... они оба , как сговорились, сделали мне предложение :mar: .

Стою перед выбором. Душа рвется к тому парню, но что он мне может предложить? Неземную любовь в хрущевке?

А разум твердит, что разумнее не бросаться в омут с головой. Здесь работа, друзья, обеспеченная жизнь... но с не любимым.

О существовании друг друга они не знают.

Может что-нибудь посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

Ндааа... Урок вам, мальчики. Думайте, прежде, чем делать девочкам предложение. Вдруг у нее еще кто к телу допущен.

 

Карина, выбирай нелюбимого. Если тебе совесть позволяет так относиться к ним обоим, то ты спокойно и с нелюбимым всю жизнь проживешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут вообще не вижу любви ни к одному, ни к другому. они оба не дотягивают. до состояния уважения, преданности и верности. ТЕБЯ к ним.

есть такая поговорка. есть два - будет третий. он-то и перевернет всю твою жизнь. так что не торопись. живи спокойно. обдумывай. оба брака будут не очень.

я так думаю. хотя если не искать что-то сверх. как я всю жизнь. стоит остановиться на более благополучном варианте. опять же есть такое понятие как перспектива. и много много других факторов. если рассматривать брак по рассчету. то нужно рассмотреть миллион показателей.=)

расставь приоритеты. напиши все на бумаге. что нравится. что нет. в обоих. к одному у тебя привычка. к другому - страсть.

так что вот=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

есть такая поговорка..есть два - будет третий...

 

К этому то и склоняюсь более в последнее время

Закончить отношения с обоими и ждать третьего.

Но вот будет ли он?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе совесть позволяет так относиться к ним обоим...

 

Интересно, ты призываешь к моей совести...

Т.е. ты бы на моем месте рванула в неизвестность, бросив все?

Я не бросаю тебе вызов, просто очень интересно твое мнение - как бы ты поступила на моем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карина сказал:

Интересно, ты призываешь к моей совести. Т.е. ты бы на моем месте рванула в неизвестность, бросив все?

Я не бросаю тебе вызов, просто очень интересно твое мнение - как бы ты поступила на моем месте.

я тебе уже выше написала что-то подобное. есть мужчины..которых вроде как и не особо любишь. но он вот такой весь. ТАКОЙ. что ты даже ему не можешь ему изменить. тут играет. благодарность, уважение, боязнь его потерять и тд.

но у тебя этого нет. ты не боишься. не уважаешь не дорожишь ни одним из них...

здесь не в совести дело. а именно во взаимоотношениях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

Интересно, ты призываешь к моей совести...

Т.е. ты бы на моем месте рванула в неизвестность, бросив все?

Я не бросаю тебе вызов, просто очень интересно твое мнение - как бы ты поступила на моем месте.

 

Я думаю, что выбрала бы любовь. В материальном плане вместе всего можно добиться. Но надо смотреть на жизненные амбиции того парня, которого ты любишь. (Хотя для меня все-таки странно, о какой любви может идти речь в такой ситуации), и если эти амбиции говорят о том, что он настроен на достижение успеха, что, как я поняла, для тебя важно (ну, социальный статус, материальное благополучие), то выбирать нужно его. Просто действительно, любовь любовью, но когда романтика проходит, бытовые стороны становятся заметнее, и если ты окажешься в непривычной для тебе атмосфере, то скорее всего очень пожалеешь о сделанном выборе. Так что в первую очередь тебе самой нужно расставить приоритеты, приглядеться получше к любимому человеку, подумать, готова ли ты будешь помогать ему вставать на ноги, а твоя помощь потребуется в любом случае, даже просто моральная, а не начнешь его пилить, что у вас нет устраивающих тебя средств к существованию. Повторюсь, вместе можно многого добиться. И подумать, насколько настоящая любовь важнее тех материальных благ и соц. статуса, которые ты имеешь, находясь в городе с нелюбимым мужчиной.

Карина, и полтора года играть на два фронта... как ты выдерживаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карина, чего ты хочешь от отношений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что-нибудь посоветуете?

Да.

Подумай о том, что тебе действительно важно в жизни. Я не про парней твоих - я про тебя. Так или иначе, ты будешь стремиться в жизни к тому, что тебе важно. Поэтому будет хорошо, если ты найдешь в себе силы внимательно присмотреться к себе и своей жизни, и понять, а что же для тебя на самом деле важно.

Какие отношения ТЕБЕ нужны? Что для тебя важно в отношениях? Не в романтических гулянках, не в дискотеках и клубах, не в посиделках под пиво, а именно в отношениях.

Насколько то, что ты считаешь важным ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно для тебя? Просто проверь, убедись, что ты нащупала действительно важное, а не то, что тебе только кажется важным в данную секунду, но через месяц уже не будет казаться таковым.

 

Когда ты точно определишь, что для тебя важно в отношениях - посмотри на каждого из парней, и на свои отношения с ним. Насколько каждый из них и твои отношения с ним - отвечают тому, что тебе важно? Какие отношения отвечают больше и почему?

И вообще - отвечают ли хотя бы отношения с одним из парней твоим потребностям? Или действительно тебе нужен кто-то другой, но не эти двое?

 

В любом случае решать придется только тебе самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу уже 1,5 года как между двумя огнями. И жила бы, наверное еще пару лет так . Но... они оба , как сговорились, сделали мне предложение

а можно документы подделать и на обоих.... если это только формальности и фактически бы можно было бы ещё пару лет. Кстати, очень интерестно, чем тебя зацепил тот парень из хрущёвки? Если ты сама это понимаешь, то ты могла бы помочь твоему городскому стать в этом плане похожим. Тогда бы ты получила два в одном. Если человек открытый то он с удовольствием удовлетворит ещё пару твоих потребностей душевных. Покрайней мере тут терять нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сердце подсказывает, к тому и тянись.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни бывает всякое. Всего можно добиться и разом потерять.

Я за любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь любовью а как жить??? Детей поднимать как то же надо....Я с мужем именно поэтому развелась...быт разбил нашу лодку любви :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В жизни бывает всякое. Всего можно добиться и разом потерять. Я за любовь.
О как сладко! Как сотовый мёд и молоко твои слова! Сердце обрадовалось! Респект! + !

 

Любовь любовью а как жить??? Детей поднимать как то же надо....Я с мужем именно поэтому развелась...быт разбил нашу лодку любви :(
А мне летать охота.... как грустно.... Блин, пойду поучу немного французский, что бы денег больше зарабатывать. С деньгами любовь как то .... как бы сказать... сильнее, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

С деньгами любовь как то .... как бы сказать... сильнее, что ли?

 

как у меня говорит один коллега - деньги - в любви - лучшее средство предохранения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fyyf2705 сказал:

Любовь любовью а как жить? Детей поднимать как то же надо. Я с мужем именно поэтому развелась. быт разбил нашу лодку любви

значит это не любовь была. ведь быт это материальный мир,а любовь из мира духовного.

у меня в 19 лет была идея жениться по рассчету.целеноправленно знакомился с богатыми девочками.встречался с 2 классными девочками,на одной даже жениться хотел,но вовремя осознал некоторые важные моменты.не буду их озвучивать,т.к. они важны только для меня,исходя из моей системы ценностей,но с тех пор я решил,что женюсь только по любви.Ведь истина дошедшая с древних времен до нас- ты лучше быть один,чем вместе с кем попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит это не любовь была.

ведь быт это материальный мир,а любовь из мира духовного.

 

у меня в 19 лет была идея жениться по рассчету.целеноправленно знакомился с богатыми девочками.встречался с 2 классными девочками,на одной даже жениться хотел,но вовремя осознал некоторые важные моменты.не буду их озвучивать,т.к. они важны только для меня,исходя из моей системы ценностей,но с тех пор я решил,что женюсь только по любви.Ведь истина дошедшая с древних времен до нас- ты лучше быть один,чем вместе с кем попало

Любов есчо какая любов!!!!!!!! Но когда дело дошло до продолжения рода...где ростить то????? Да снимали квартиру....ммм я не хочу чтоб мой ребёнок рос без дома...что он в детстве вспоминать будет???? -Сашенька где ты живёшь???-На стачках....ооо нет на оганова переехали....ааа тож нет...помойму она называется текучёва... Да действительно какая прелесть блин...В общем то я не говорю о браке по расчёту...если человек неприятен не хрен вообще возиться с ним, сколько бы денег не было...Моя политика такова...лучше уж быть одной вообще, чем выйти замуж за человека который считает что с милым рай и в шалаше...или добиться всего самой :nail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карина сказал:

Добрый день!

Я здесь новенькая, но очень надеюсь, что вы, дорогие форумчане, мне поможете. Мне 26 лет. Работаю юристом в крупной фирме. Вполне размеренная и запланированная жизнь.

По специфике работы фирмы приходится часто ездить в командировки. и в одной из этих командировок познакомилась с парнем. Вспыхнуло чувство. И оно оказалось взаимным. Но проблема в том, что здесь у меня есть парень, с которым мы уже 4 года вместе. Не сказала бы, что у меня к нему высокое чувство, но привязанность есть, а он во мне души не чает.

Живу уже 1,5 года как между двумя огнями. И жила бы, наверное еще пару лет так :nail: Но... они оба , как сговорились, сделали мне предложение :mar: .

Стою перед выбором. Душа рвется к тому парню, но что он мне может предложить? Неземную любовь в хрущевке?

А разум твердит, что разумнее не бросаться в омут с головой. Здесь работа, друзья, обеспеченная жизнь... но с не любимым. О существовании друг друга они не знают.

Может что-нибудь посоветуете?

  1. У тебя есть выбор, не вижу проблемы
  2. Любой из них может передумать, молись чтобы не передумали :) Ты относишся к предложению как к приговору
  3. Выходи за нелюбимого, любовь найдешь на стороне, я знаю что это цинично но это суровая объективность жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы моя девушка начала такое гнать, и я узнал, я бы её жёстко чпокнул чтобы она залетела а потом как собаку с ребёнком на улицу вышвырнул. Вот они же любят чтобы их сучками называли, им это льстит, так вот и пусть одна детей ростит, как подзаборная сучка. Не дай бог вам девочки такого как я встретить, я вам отомстил бы самым подлым, жестоким, способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любовь - чувство, чувства - иррациональны

страсть проходит, а отношения строить нужно уметь и нужно уметь не поддаться соблазну, как только он замаячит на горизонте

вообще не вижу никакого смысла в этом лядовстве, если есть нормальные стабильные отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любовь - чувство, чувства - иррациональны

страсть проходит, а отношения строить нужно уметь и нужно уметь не поддаться соблазну, как только он замаячит на горизонте

вообще не вижу никакого смысла в этом лядовстве, если есть нормальные стабильные отношения

 

Я тоже так считаю встречаешься с одним так и встречайся, что метаться между двух мужчин и морочить голову обоим, это не любовь это свинство, и я считаю таких женщин надо наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их жизнь и так наказывает, в вечном поиске - счастье не обрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карина, выбирай нелюбимого. Если тебе совесть позволяет так относиться к ним обоим, то ты спокойно и с нелюбимым всю жизнь проживешь.

Да, лучше выбрать стабильность и любящего мужа. А с тем к кому лежит душа просто чпокаться периодически. И будет у тебя все что надо для счастья - и твердый тыл, и твердый член!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×