Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
Capucin2

Посоветуйте хорошую литературу

Рекомендуемые сообщения

Бывало, прочитав книгу понимаю, что фуфло - потратил время :(

Посоветуйте мне, пожайлуста, хорошую фантастику авантюрно-приключенческого жанра, книги, которые вам понравились (не по психологии и не по саморазвитию). Ну например, как Лукьяненко "Рыцари 40-ка островов", Эндрю Нортон "Королева Солнца", Льюис Кэррол "Алиса в стране чудес". Желательно с юмором. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать Лукьяненко, то более всего мне понравились "Дозоры" и "Лорд с планеты земля". По юмору вне конкуренции на все времена: "Повести о Ходже Насреддине" Леонида Соловьёва, "Похождения бравого солдата Швейка" Гашека, "Малыш и Карлсон" Лингрид.

Из современных поржать: Михаил Успенский трилогия "Жихарь", Белянин трилогия "Скиминок".

Из фэнтезийных (авантюрно-приключенческих) серий я большой поклонник "Правила волшебника" Тери Гудкаинд и "Маг рифмы" Кристофер Сташеф (серии по 12 томов).

Из советских меня в детстве впечатлил только "Дом скитальцев" Александр Мирер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай книги серии "S.T.A.L.K.E.R".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робер Асприн написал книги ..4 шт. МИФтерия жизни, Коропорация МИФ. ..

Серия про парня волшебника, и его друзей из разных измерения. Изверги, Бесы и т.п.

 

Лукьяненко читал, а Васильева читал? Горячий старт (Сердца и моторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать Лукьяненко, то более всего мне понравились "Дозоры" и "Лорд с планеты земля"

У меня после фильмов сформировалось стойкое отвращение на "дозоры". Да и говорят "тяжелые" :(

А вот "Лорд с планеты земля" звучит интересно :) Как-нибудь дойду.

 

Лукьяненко читал, а Васильева читал? Горячий старт (Сердца и моторы)

Нет, Васильева не читал. Да и у Лукьяненко не всё читал :)

 

п.с. Ребята, спасибо за советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть классику Лукьяненко "Лабиринт отражений".

У меня после фильмов сформировалось стойкое отвращение на "дозоры". Да и говорят "тяжелые" :(
К счастью для меня, по совету друга, я раньше прочёл первые два дозора, чем вышел фильм. Фильм по сравнению с книгами - полное говно! Общего между ними лишь имена главных героев.

Сам Серёга прикольнулся над фильмом в "Последнем дозоре":

 

- Эх, какой сон замечательный мне сегодня снился! - выруливая на стоянку, произнес Семен. - Еду я по Москве, почему-то на раздолбанном фургоне, рядом еще кто-то из наших: И вдруг вижу - на дороге стоит Завулон. Почему-то одет как бомж. Я газую и пытаюсь его задавить! А он - хренась! И барьер ставит! Нас подкидывает в воздух, делаем сальто и перескакиваем через Завулона. Едем дальше.

- Что ж ты не развернулся? - съязвил я.

- Спешили мы куда-то, - вздохнул Семен.

- Пить надо меньше, чтобы такие сны не беспокоили.

- А они меня вовсе не беспокоят, - обиделся Семен. - Наоборот, понравилось. Словно сцена из какой-то параллельной реальности: дьявол!

Он резко затормозил.

- Скорее его полномочный представитель: - сказал я, глядя на шефа Дневного Дозора. Завулон стоял на парковке, именно там, куда собирался вырулить Семен. И приглашающе махал нам рукой. Я сказал: - Может, сон в руку? Попробуешь?

Но Семен не был расположен к экспериментам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робер Асприн написал книги ..4 шт. МИФтерия жизни, Коропорация МИФ. ..

Серия про парня волшебника, и его друзей из разных измерения. Изверги, Бесы и т.п.

 

Присоединяюсь, очень легкая классная фантастики с офигенным юмором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывало, прочитав книгу понимаю, что фуфло - потратил время :(

Посоветуйте мне, пожайлуста, хорошую фантастику авантюрно-приключенческого жанра, книги, которые вам понравились (не по психологии и не по саморазвитию). Ну например, как Лукьяненко "Рыцари 40-ка островов", Эндрю Нортон "Королева Солнца", Льюис Кэррол "Алиса в стране чудес". Желательно с юмором. Спасибо!

 

Гарри Гаринсон "Неукротимая планета"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Рудазов рулит. Книги серии "Архимаг", "Яцхен" и все остальные в принципе. Очень хорошо пишет и юмора ОЧЕНЬ много. Читается на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же "Лабиринт Отражений" и "Лорд с планеты земля".

Есть еще Перумов : серия "Летописи разлома" ("www.perumov.com -> книги)

 

И еще мне очень понравилось: Р.Злотников серия "Империя превыше всего". Там всего две книги, но замечательные =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия "Звездная Месть" Ю. Петухова - Супер

Так же мне нравится творчество Саймака, Хайнлайна.

У Гаррисона есть прикольные серии - Стальная крыса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Книга «PickUp Artist» (полная версия) состоит из двух частей.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

I ЧАСТЬ - СОЦИАЛЬНОЕ СОБЛАЗНЕНИЕ - (бесплатная версия в свободном доступе internet)

Дает возможность почерпнуть рабочие техники соблазнения, эффективные стратегии и множество фишек, позволяющих Соблазнителю улучшить качество Игры.

Прочтение I части увеличит Ваши возможности в Социальном Соблазнении на 25%!

*Скачать БЕСПЛАТНО «PickUp Artist-I» можно тут yadi.sk/i/cqaCJs1bfWEgh

+

II ЧАСТЬ –УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ДИНАМИКОЙ

Дневники соблазнениеонафта, приключения Сталкера Соблазнения! ЭТО взрывает мозг! Секреты гипнотического воздействия, крышесносные сценарии, запрещенные приёмы, создание гарема, нарушение законов, схемы «разводок», построение иллюзорных миров, вербальная магия, Высшие Законы Соблазнения!

ЧТО БЫ КУПИТЬ «PickUp Artist» (полную версию) - пишите на мыло samuilbelostotskiy@gmail.com

е на мыло samuilbelostotskiy@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×