Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ

Sapphire

Форумчанин
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Sapphire

  • Звание
    любитель

Старые поля

  • Пол
    Женский
  1. А в этом есть доля истины. Думаю тут многое завит от професси подчинённого. К примеру, подчинённый талантливый, опытный инженер-проектировщик. Он легко может сменить одну работу на другую аналогичную с не мешьшим доходом, а то и с большим, если его перестало устраивать отношение начальника и условия. Так как данная профессия сильно восстребована. А вот начальник его отдела, если захочет уйти в другую организацию, столкнётся с большими трудностями. Так как начальников везде своих хватает. С ещё большими трудностями столкнётся генеральный директор при желании сменить работу (если он не является совладельцем, а просто наёмный). Человек, работающий на себя, тоже не полностью свободен. Например, от экономической политики в стране, от мирового кризиса и т.д.
  2. Советуюсь у девушек

    Какие чувства будут конкретно у неё, тебе вряд ли кто подскажет. Для этого нужно быть с ней знакомым хотя бы немного. Может она будет от этого в восторге, а может и наоборот, пошлёт подальше. У меня бы однозначно появилось чувство, что парень - придурок.
  3. Советуюсь у девушек

    Лично я шутку про мастурбатор не оценила бы. Пошловато и примитивно на мой взгляд. Но может быть я просто "неправильная пчела".
  4. СЕРЫЙ ЧЛЕН ОБЩЕСТВА

    Не вижу, где я писала о "неопознанном"? Зачем я должна опровергать физические законы? Я верю в точные и естественные науки. Противоречить чему? Лично твоему мнению? Может и так. Но если для тебя естественно критиковать пустого и никчёмного человека, алкоголика Васю из соседнего подъезда, бомжа у помойки, то это не значит, что такой же бессмысленной ерундой занимаются другие люди.
  5. СЕРЫЙ ЧЛЕН ОБЩЕСТВА

    Да уж, это круто! Остаётся только поздравить тебя с тем, что ты познал ИСТИНУ. Кстати, изнасилование тоже приводит к сексу это тоже истина.
  6. СЕРЫЙ ЧЛЕН ОБЩЕСТВА

    Это ты о чём? Какой конец света? Ты где это у меня в постах вычитал?
  7. СЕРЫЙ ЧЛЕН ОБЩЕСТВА

    ОБЪЕКТИВНУЮ ИСТИНУ может нести лишь ТОТ, кто создал нашу объективную реальность. Любое другое мнение всегда будет СУБЪЕКТИВНЫМ, даже если это мнение компетентного человека. Ну не совсем так, не всегда именно "успешен", просто заметен, выделяется из всех. Ну, к примеру, возьмём литературных критиков (как-то вот сразу вспомнился критик Латунский из Мастера и Маргариты ), критикуют в основном известных писателей или необычных, нестандартных. Вы когда нибудь слышали, чтобы критиковали разный литературный мусор типа современных женских романов, низкосортных детективов (Донцова, Дашкова, Маринина и иже с ними), вы когда-нибудь слышали критику современных бездарных сериалов?
  8. СЕРЫЙ ЧЛЕН ОБЩЕСТВА

    Если человек может существовать без ценностей, то для этого требуется совершенно нестандартный образ жизни. Так существовать, наверное, могут буддисты, йоги, индийские ламы, монахи отшельники и т.д. В обычном обществе у человека не может не возникнуть каких-либо привязанностей. Хотя бы взять любовь к родителям или детям. Ведь если мы кого-то любим, то значит это для нас ЦЕННО!
  9. СЕРЫЙ ЧЛЕН ОБЩЕСТВА

    Ответы от кого?? Тут уже писали, что успешных людей критикуют только "за глаза". Напрямую никто просто не осмеливается. А какой смысл критиковать дурака? Кому он нужен то? Зачем тратить на него своё время и эмоции? В надежде, что он поумнеет? Это очень сомнительно.
  10. СЕРЫЙ ЧЛЕН ОБЩЕСТВА

    А мотив для этого стар как мир - ЗАВИСТЬ
  11. СЕРЫЙ ЧЛЕН ОБЩЕСТВА

    Gord, ты уж слишком глубоко копаешь. Я то всего лишь имела ввиду, что у кого-то большее уважение вызывает человек, заработавший миллионы, а у кого-то выдающийся математик. Не иметь никаких ценностей в жизни практически невозможно. Тут уж ты слегка покривил душой. По любому, что-то представляет для тебя ценность. Может быть это любовь, может семья, дети, друзья или просто деньги. Но абсолютно без всяких ценностей человек существовать не может, это просто труп.
  12. СЕРЫЙ ЧЛЕН ОБЩЕСТВА

    Хм, ну в целом да, всё относительно. И критерий "успешности" тоже бывает разный. Кому-то более успешным покажется Абрамович, а кому-то Перельман. Это лишь вопрос жизненных ценностей.
  13. СЕРЫЙ ЧЛЕН ОБЩЕСТВА

    Нет, я не это имела ввиду. Критикуют тех людей, которые чем-то выделяются из толпы, тех кто не такие как все. Это не обязательно "успешные" люди в прямом смысле этого слова. Есть одна замечательная книга на эту тему: "Чайка Джонатан" Ричарда Баха. Если не читали, очень советую. Бездарей, лентяев и тупых людей как правило просто УВОЛЬНЯЮТ с работы, а не тратят время на их критику. Ну это Вы что, серьёзно? Никогда не слышали критику в адрес правительства, например, или в адрес государственных чиновников, известных артистов или певцов? Или по вашему, это "НЕ УСПЕШНЫЕ" люди?
  14. СЕРЫЙ ЧЛЕН ОБЩЕСТВА

    Ни разу не видела, чтобы критиковали того, кто ничего из себя не представляет. Как правило таких людей просто не замечают, так как это серая масса.
  15. Полностью поддерживаю эту идею. Depp производит впечатление адекватного человека.
×