Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ

_Alan_

Форумчанин
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о _Alan_

  • Звание
    интересующийся

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Львов
  • Интересы
    Психология и социология

Старые поля

  • Пол
    Мужской
  1. Любовь.

    ManFromTown как я понял из твоих слов, то сознательный человек - это тот, кто способен видеть свое текущее состояние, а бессознательный - скажем так, человек, который просто действует, не занимаясь рассмотром своего текущего состояния? Кстати. хочу также продолжить свое мнение о любви, но покороче. В данной темке я полностью согласен с товарищем Шекспиром: Любовь - недуг. Моя душа больна Томительной, неутолимой жаждой. Того же яда требует она, Который отравил ее однажды. Мой разум-врач любовь мою лечил. Она отвергла травы и коренья, И бедный лекарь выбился из сил И нас покинул, потеряв терпенье. Отныне мой недуг неизлечим. Душа ни в чем покоя не находит. Покинутые разумом моим, И чувства и слова по воле бродят. И долго мне, лишенному ума, Казался раем ад, а светом - тьма! Сонет 147 Т.е. процесс любви является поединком разума и чувств. А разум неподготовленный к этому становится жертвой любви.
  2. Любовь.

    ManFromTown Ну, если я тебя правильно понял, то ты имеешь в виду под бессознательным состоянием отсутствие каких-либо сложных размышлений и отсутствие контроля над эмоциями. Если это так, то я могу тебя удивить: у меня с детства более продвинуто сознание, я размышляю постоянно и полностью контролирую все свои чувства и эмоции. Хотя я не отрицаю, что не могу знать наверняка, поскольку тема, которую ты затронул очень гибкая и точно понять, что именно ты имел в виду нельзя. Но я сознательно смог создать многостороннюю защиту своей психики и убеждений, в частности я не восприимчив к стрессу благодаря этому и это не только мои слова, профессиональный психолог сие подтвердил. А вот то чего я смог достичь благодаря Лесли в социальном плане может потрясти самое смелое воображение, когда я прочитал в ЖБТ про СОС и позитивное мышление я улучшил свой социальный статус стократно, а мои социологические исследования продвинулись на годы вперед. но я отошел уже от темы и посему оставлю свои впечатления при себе и буду смиренно ждать твоего ответа или тут, или уже в ЛС, поскольку от темы топика мы явно отошли.
  3. ЛЬВОВ

    Ищется львовский соблазнитель со стажем для того, чтобы помочь мне с продвижением в этой теме. Работенка не пыльная, надобно лишь подтолкнуть меня к первым шагам (т.е. просто дать задание исходя из своего личного опыта) и показать хорошие места. Если есть кто-то желающий улучшить свою карму путем помощи мне или же просто попробовать себя в роли наставника, то пишите мне тута в ЛС иль в скайпе (Skype) на логин LLNeyroLL, там уже согласуем личную встречу. Также потом смогу сыграть роль напарника, я быстро учусь и посему после пары часов практики смогу уже все проворачивать самостоятельно. Буду весьма признателен за помощь.
  4. Любовь.

    ManFromTown Не, я подпись свою тогда в договор о бракосочетании поставить не смогу =)
  5. Возможно она испытывает недостаток общения с твоей стороны или просто хочет знать тебя получше. Вряд ли, хотя в этом вопросе все зависит от того какую личность представляет из себя твой друг, если он ответственен и честен, то переживать не стоит. Так же, как и до того, но стоит попробовать больше общаться.
  6. Любовь.

    Здравствуйте, да будет создан мой первый пост на данном форуме в сей теме =) Признаюсь вам, господа, я еще не испытывал любовь, вы можете подумать, что я молод и неопытен, и потому я не чувствовал нечто подобное. Однако это скорее из-за моей натуры: я не склонен испытывать эмоции без действий - а на сколько я вижу, то любовь это привязанность высшей формы, которая преследует человека всегда и везде. заставляя думать о любимой (ом). Я расцениваю любовь. как подаяние тем, кто не имеет цели в жизни (по моим подсчетам таковые составляют не меньше 95% населения нашей планеты), когда человек не стремится ни к чему большому, чему он способен отдаться с головы до пят, для чего готов сделать все, то он получает любовь, как заполнение этой пустоты. В начале будет новизна, будет ностальгия, поскольку в детстве все ново и интересно, а когда этот, безусловно, прекрасный и интересный период жизни заканчивается наступает депрессия или "переходный возраст". Испытывая такой красочный букет чувств, связанный с определенной личностью, не мудрено захотеть испытывать его все время, потому и женятся. Длину человеческой любви определить можно чисто индивидуально, при очень скрупулезном изучении всех факторов, но ясно одно: этот период все равно когда-то проходит. В такой момент человек уже перестает вести себя, как ранее, ему это надоедает, но ведь все утверждено документально, он уже привязал себя к другому навсегда и оковы морали в большинстве случаев не дают возможности расстаться. и в итоге люди с этим печальным фактом смиряются и продолжают плыть по течению жизни до самого конца. Но я все таки умолчал о своем отношении к любви и немного отошел от темы, показывая вам, что я вижу под таким простым словом, как любовь. А отношение мое к ней нейтральное, я воспринимаю любовь, как часть мира, необходимую для продолжения рода и надеюсь, что, возможно, когда-то люди смогут получать счастье во время всего брака. Ну и под конец добавлю, что я не при каких условиях (разве что какие-либо травмы) сознательно не женюсь, ибо я человек чести, а соблюдать все те обещания, которые требуется предоставить на церемонии бракосочетания, не сможет даже самый ответственный человек на всей Земле =) P.S. Можете называть меня аморальным и циничным эгоистом, я не обижусь. Также хочу напомнить, что все выше написанное не является ИМХО и посему я буду рад войти в дискуссию с кем-либо, считающим мое мнение неверным =)
×